Туристические планы 2019, и как мы планируем?!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#1 5 марта 2019 9:03
Друзья!

Прошло уже целых два месяца нового 2019-ого года (хотя по китайскому календарю - только месяц), а мы еще ничегошеньки ни друг о друге, ни о планах друг друга не знаем! Как говорится, стыдно, товарищи!

Давайте же в этой ветке поделимся друг с другом своими туристическими планами на 2019 год! Если это не секрет, конечно. Впрочем, если секрет - тоже смело делитесь, потому что мы никому не скажем. Зуб даю, бьюсь об заклад и клянусь своим Olympus OMD EM-10 Mark III!

А заодно давайте расскажем друг другу, насколько тщательно и заранее мы планируем свои путешествия. Интересно же! Вдруг кто-то узнает что-то полезное для себя и научится у других. А может, ничего полезного для себя не узнает, а над другими только посмеется - всё равно положительные эмоции!

Только умоляю вас, не надо ссор и переходов на личности! Помните, что люди в интернете всегда кажутся глупее и злее, чем они есть на самом деле! Давайте быть добрыми и умными!

В общем, ниже - опрос и обсуждение!
Как вы планируете свои путешествия?
Последнее изменение 21 января 2020 10:38
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#2 5 марта 2019 9:10
Через 3 дня буду в Ливане: хочу на месте попробовать кухню, которая бессменно стоит во главе списка самых вкусных кухонь мира :)
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#3 5 марта 2019 9:14
У меня в планах на начало лета автомобильный трип по Грузии... Надеюсь получится.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#4 5 марта 2019 9:14
Выходя в пятницу вечером в бар, на всякий случай беру с собой загранпаспорт)
Шутка, хотя как-то я так купил билеты в Иран, куда так и не получилось улететь.
В общем, я пока ненадолго покататься в Швейцарию, а после Казахстана ничего не планирую. Хотя есть идейки - те же Балканы осенью заинтриговали, ну и ближе к НГ, а то и на сам НГ или католическое Рождество в Прибалтику хочется. Но жизнь в России - тот еще квест, поэтому это только хотелки.
Турист татьяна (mamka)
1338
#5 5 марта 2019 9:16
Завтра ночью улетаю в отпуск) Гонконг, Макао, Манила, Эль Нидо. Купила билеты 7 месяцев назад. Даже на нашем сайте не смогла найти нужную информацию по Филиппинам(( полечу испытать на собственной шкуре)),
В планах Казань в мае, Хакасия в июне, Греция в сентябре. Все билеты куплены))
По Греции ещё вопросы остались)
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#6 5 марта 2019 9:21
Витя, я как-то уже делилась своими планами на год: Казахстан, Красноярский край (круиз с мамой по Енисею), Крым! Как-то так! Всегда продолжительные поездки планирую минимум за год. Как - долгая песня. Очень тщательно. А вот подорваться куда-нибудь, присоединиться в последний момент - вообще не моё. Мне нужно пройти долгий путь к своему отдыху. )))))
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#7 5 марта 2019 9:21
Май - Ставрополье, Калмыкия, вверх по Волге до Йошкар-Олы, Казани и в Башкирию, обратно по другой стороне Волги.
Июнь - Чечня, Ингушетия, Дагестан, Азербайджан.
Октябрь - Грузия на Тбилисобу. Все путешествия по 14 дней.
Все путешествия автомобильные, на моей машине. Если у кого есть желание - присоединяйтесь.
Турист Ольга Жаворонкова (Papilina2012)
0
#8 5 марта 2019 9:30
Сегодня уезжаю в Сочи посмотреть на мимозу. Это небольшая разминка на 8 марта.
16 апреля лечу в Париж на 3 дня, затем еду в Руан и по Нормандии, из Гавра на круизном лайнере по маршруту - Англия,Бельгия,Норвегия,Германия. Из Гамбурга переезжаю в Гаагу - 5 дней Голландия, Кекенхоф и все такое))).
В Россию вернусь 3 мая.
В сентябре поездка в Доломиты.
На новый год хотели на Азоры, но как-то народ отговаривает. Так что новый год уже через 10 месяцев, а у меня никаких планов
Турист Андрей Муравьев (AMour)
2434
#9 5 марта 2019 9:32
Планов громадьё, но какие из них сбудутся? Очень хочется в сентябре попасть в Португалию - обновить впечатления! Хотелось бы всё же попасть в Грузию, а то всё никак не получается
Турист Zhenya Lazareva (Zhenya_Lazareva)
0
#10 5 марта 2019 9:40
В марте короткая вылазка в Милан, в апреле на 2 недели в Малайзию, в июне путешествие мечты - Исландия)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#11 5 марта 2019 9:43
Мы с Аней в конце апреля - в авто-экспедицию Туристер.ру по западному Казахстану!



Фото отсюда: https://www.tourister.ru/...

В сентябре думали в Америку, о которой давно мечтаем. Но туда виза сложнополучаемая, поездка дорогая и вообще там республиканцы у власти, девальвация и пауперизм! Поэтому мы начали думать о Вьетнаме, так как он когда-то Америку победил, и потому что мы любим ЮВА и давно там не были! Но еще вариант - авто-путешествие по непосещенным Балканам: Сербия, Хорватия, Албания, Македония, Словения, может, Болгария и Румыния. С заездом в горную часть Черногории!



Фото отсюда: https://www.tourister.ru/responses/id_26505

Но кроме Казахстана - всё пока мечты, а не планы... А вообще мы любим планировать заранее, но это далеко не всегда получается))) И есть свой кайф в том, чтобы уехать совершенно неожиданно!)))

Еще из идей - съездить на несколько дней к дочке в Нидерланды. И тоже на несколько дней - снова на Кипр!
Турист Андрей (Ciriulic)
22034
#12 5 марта 2019 9:45
Хороший пост!...
В мае автомобильный трип по Испании..
Мадрид-Сарагоса-Торла-Теруэль-Мадрид.
В октябре Валенсия и все ,что вокруг нее..программу еще не проработал..
Первую большую поездку планирую месяцев за пять до поездки,вторую месяца за три..а бывае еще маленькие на два - три дня так бывает и за месяц..
Люблю ехать не наобум,а тщательно проработав и тогда сюрпризов((( почти нет.Ну я пока что только по Европе катаюсь..здесь намного легче(наверное)спланировать...
Турист Марина (Marina2506)
18818
#13 5 марта 2019 9:47
Поездки всегда планирую примерно за 6-8 месяцев, поскольку привязана к жесткому графику отпусков. В планах на этот год Италия и Испания
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#14 5 марта 2019 9:57
Mnemon писал 5 марта 2019 9:10
Через 3 дня буду в Ливане: хочу на месте попробовать кухню
Только ради кухни?
Dimitry писал 5 марта 2019 9:14
У меня в планах на начало лета автомобильный трип по Грузии...
Если вдруг советы нужны, могу помочь.
Borracho писал 5 марта 2019 9:14
хотя как-то я так купил билеты в Иран, куда так и не получилось улететь.
Неужели билеты оказались фальшивыми?!
Borracho писал 5 марта 2019 9:14
Хотя есть идейки - те же Балканы осенью заинтриговали
То есть, Nomad соскочил с идеи, а ты в нее вскочил?))))
mamka писала 5 марта 2019 9:16
Завтра ночью улетаю в отпуск) Гонконг, Макао, Манила, Эль Нидо
Вау!!!
Mabuta писала 5 марта 2019 9:21
Всегда продолжительные поездки планирую минимум за год.
Оля, как скучно мы живем! В нас пропал дух авнтюризьма!
Mabuta писала 5 марта 2019 9:21
Красноярский край (круиз с мамой по Енисею)
Ух ты! Прям завидую!
so3537 ЗдОрово!!! Обширно! У меня столько раз по 14 дней в год не наберется))))
Papilina2012 Планы
AMour писал 5 марта 2019 9:32
Хотелось бы всё же попасть в Грузию, а то всё никак не получается
В Грузию-то попроще чем в Португалию будет. И подешевле)))
Zhenya_Lazareva писала 5 марта 2019 9:40
В марте короткая вылазка в Милан, в апреле на 2 недели в Малайзию, в июне путешествие мечты - Исландия)))
Сильно! И почти ежемесячно!))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#15 5 марта 2019 10:00
В пятницу улетаю открывать свежий шенген....
В конце апреля вместе со всеми еду покорять Казахстан на майские...
Если вернусь из Казахстана.... в июне на три выходных махну куда-нибудь недалеко... наверное...
В октябре командировка в Китай... которая счастливо перенеслась на осень с апреля....
В декабре-январе... пока еще не знаю... география хотелок обширна - от Коста-Рики до Новой Зеландии, но куда поеду - не знаю еще...
У меня с планами все просто - майские праздники, декабрь плюс НГ, мелкие праздники в течении года.... Так что планировать можно хоть на десять лет вперед, если бы не разные обстоятельства... Большие трипы планирую минимум за пол-года (билеты покупаю), а конкретику - за пару дней до отъезда уже... В общем, сложнее решить куда, чем как...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#16 5 марта 2019 10:00
Ciriulic писал 5 марта 2019 9:45
В мае автомобильный трип по Испании..
Мадрид-Сарагоса-Торла-Теруэль-Мадрид.

Ciriulic писал 5 марта 2019 9:45
тщательно проработав и тогда сюрпризов((( почти нет
А сюрпризы иногда нужны.
Ciriulic писал 5 марта 2019 9:45
я пока что только по Европе катаюсь..здесь намного легче(наверное)спланировать...
Да в Азии тоже всё несложно))

Marina2506 писала 5 марта 2019 9:47
Поездки всегда планирую примерно за 6-8 месяцев, поскольку привязана к жесткому графику отпусков. В планах на этот год Италия и Испания
Марина, отлично!!!
Турист ollennka (ollennka)
2561
#17 5 марта 2019 10:01
За меня планирует работодатель. С другой стороны, когда получаешь график отпусков в декабре, можно смело брать билеты, даты отпуска уже не изменятся. Спонтанно редко отдыхаю.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#18 5 марта 2019 10:01
vibas писал 5 марта 2019 9:57
Только ради кухни?

Всегда считал знакомство с культурой сильно неполным без кухни) но вообще, конечно же не только :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#19 5 марта 2019 10:03
Практически никогда и ничего не планирую. Всегда люблю экспромты и горящие туры

7 марта - ближайший выезд Йошкар-Ола + Чебоксары(?)
23 марта - Дмитров квест на машине
Конец апреля-май в дальние и трудные края. Пока подготовка идет туго, потому объявлять подожду.
Вторые выходные мая хочется Грузию, Стамбул, Ереван, но до чего же билеты дороги...
Июнь хотелось бы выехать с детьми на машине Питер-Выборг

В общем, планов никаких, все делаем спонтанно и по-обстоятельствам
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#20 5 марта 2019 10:04
vibas вот на что не жалуюсь, так это на скуку в своей жизни
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#21 5 марта 2019 10:04
Mnemon писал 5 марта 2019 10:01
Всегда считал знакомство с культурой сильно неполным без кухни)
Поэтому я на Кипре ем только пиде и клефтико!

ollennka писала 5 марта 2019 10:01
За меня планирует работодатель.
Работодатель планирует путешествия?! ЗдОрово!!!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 12 следующая

Тема закрыта автором.