Туристические планы 2019, и как мы планируем?!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#21 5 марта 2019 9:03
Друзья!

Прошло уже целых два месяца нового 2019-ого года (хотя по китайскому календарю - только месяц), а мы еще ничегошеньки ни друг о друге, ни о планах друг друга не знаем! Как говорится, стыдно, товарищи!

Давайте же в этой ветке поделимся друг с другом своими туристическими планами на 2019 год! Если это не секрет, конечно. Впрочем, если секрет - тоже смело делитесь, потому что мы никому не скажем. Зуб даю, бьюсь об заклад и клянусь своим Olympus OMD EM-10 Mark III!

А заодно давайте расскажем друг другу, насколько тщательно и заранее мы планируем свои путешествия. Интересно же! Вдруг кто-то узнает что-то полезное для себя и научится у других. А может, ничего полезного для себя не узнает, а над другими только посмеется - всё равно положительные эмоции!

Только умоляю вас, не надо ссор и переходов на личности! Помните, что люди в интернете всегда кажутся глупее и злее, чем они есть на самом деле! Давайте быть добрыми и умными!

В общем, ниже - опрос и обсуждение!
Как вы планируете свои путешествия?
Последнее изменение 21 января 2020 10:38
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#22 5 марта 2019 10:09
vasilets писал 5 марта 2019 10:03
В общем, планов никаких, все делаем спонтанно и по-обстоятельствам
Серёж, мне бы таких "никаких планов", как у тебя!

Mabuta писала 5 марта 2019 10:04
вот на что не жалуюсь, так это на скуку в своей жизни
А на дух авантюризьма?

Nomad писал 5 марта 2019 10:00
от Коста-Рики до Новой Зеландии, но куда поеду - не знаю еще...
Олег, так так и поезжай - от Коста-Рики до Новой Зеландии!

Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#23 5 марта 2019 10:13
В конце марта полетим на 5 дней в Стамбул. А больше ничего не планируем. Надеюсь, что пока не планируем...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#24 5 марта 2019 10:15
vibas писал 5 марта 2019 10:09
Олег, так так и поезжай - от Коста-Рики до Новой Зеландии!
а действительно, там пол-локтя по карте всего... А обратно можно через Тай, получится кругосветка!
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#25 5 марта 2019 10:16
vibas писал 5 марта 2019 9:57
Если вдруг советы нужны, могу помочь.
Спасибо... С Грузией всё просто. Наливай и пей... Да и от нас до неё доехать всего ничего. За сутки управимся. А там расстояния небольшие.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#26 5 марта 2019 10:18
С мечтами и желаниями у меня все отлично, а вот с планами совсем другая история. Никогда не получается запланировать поездки на год вперед, слишком много неопределенности в жизни. Вот, хотела на майские съездить в Португалию, но от этого плана пришлось отказаться. Осенью хочу в Японию. Надеюсь получится.
Турист Sova Fir (Sova_Fir)
1634
#27 5 марта 2019 10:19
И я люблю планировать заранее, люблю, когда билеты лежат в почте. Поэтому за полгода минимум начинаю активные действия (брони гостиниц, внутренние электрички и автобусы, онлайн билеты во дворцы, музеи). Завтра вечером еду в Вильнюс до воскресенья. На следующей неделе - командировка в Сочи. В июне в планах Сицилия, гостиницы ещё в ноябре забукала. А традиционное осеннее путешествие хочу посвятить Турции - от Анталии до Долины Бабочек, Черепаший остров, Паммукале. Чтоб получилась кольцевая «композиция» у маршрута. Новый год хотелось бы встретить в Стамбуле, но это мечты. С майскими тоже - мечты-мечты!
Последнее изменение 5 марта 2019 12:22
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#28 5 марта 2019 10:26
Dimitry писал 5 марта 2019 10:16
А там расстояния небольшие.
Нуууу... Я бы не очень обольщался. Как говорил герой фильма: "Ты в зоопарке был? Верблюд видел? У нас горы, горы!..."
Vikus писала 5 марта 2019 10:13
В конце марта полетим на 5 дней в Стамбул.
Вика, это же здОрово, иншаллах!
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#29 5 марта 2019 10:28
vibas писал 5 марта 2019 10:26
Я бы не очень обольщался
Главное колодки на тормоза новые поставить...
Турист Евгений (Ojancano)
705
#30 5 марта 2019 10:33
На майские праздники проеду по Молдове и Румынии, хотя на самом деле, та часть Румынии, которую я посещу, тоже часть исторической Молдовы) на день рождения поеду на неделю в Египет.
Турист ollennka (ollennka)
2561
#31 5 марта 2019 10:33
vibas писал 5 марта 2019 10:04
Работодатель планирует путешествия?!

даты отпуска планирует. Мне остаётся самая малость: посмотреть, где на эти даты самая тёплая погода и самые дешёвые билеты.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#32 5 марта 2019 10:40
Dimitry писал 5 марта 2019 10:16
С Грузией всё просто. Наливай и пей...
Кстати, это вопрос совсем непростой. Предварительно надо ответить для себя на вопросы, что, где и с кем!

Потом можно еще ответить на вопросы зачем и доколе?
Турист татьяна (mamka)
1338
#33 5 марта 2019 10:43
На моей работе я должна уже в ноябре знать не только месяц, но и числа и переделать позже уже не могу(((
Поэтому планирую за год. А направления за меня выбирают авиакомпании))
Куда делают скидку, туда и лечу. Как получилось и с этим путешествием. S7 в кои то веки дал адекватную цену до Гонконга. Туда обратно всего 16000 рублей. Ну как было не соблазниться))) а уж потом я подумала, что сидеть в одном месте скучно 15 дней и решила рвануть на Филиппины. Там билет вышел ещё дешевле))) такая математика
Турист Елена Никитина (Tula4ka)
306
#34 5 марта 2019 10:56
Всем привет) я из новичков) Рада быть в вашей компании!
Отпуск планирую, если повезет и не будет никаких форс-мажоров, на конец мая.. А маршрут: Прага, Правчицкие ворота, Бастай, Дрезден.. возможно еще Словакия.. если успею)
Буду благодарна, если подскажете какие-то симпатичные места в окрестностях.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#35 5 марта 2019 11:09
Доброе утро всем. Планы стали меняться последнее время. На горизонте Швейцария, летом Англия. Много, много работаю. Желаю всем осуществления своих планов.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#36 5 марта 2019 11:12
У меня путешествия на разных полочках лежат. Когда я буду путешествовать по Европе я приблизительно знаю. Это случится когда я полечу из Америки в Армению и обратно. Такое путешествие на мой взгляд особой подготовки не требует, у меня есть несколько готовых схем.
Я планирую побывать на Гренландии в июле, только не знаю какого года. Также я планирую поехать на Новую Зелландию, когда дети туда поедут. Эти путешествия я готовлю и лелею, но когда я полечу сказать сложно.
Я поеду в большое путешествие на автомобиле по Штатам, когда мне надоест сидеть дома.
Трудно сказать планирую ли я путешестия, если читаю Туристер значит планирую...
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#37 5 марта 2019 11:13
Планирую года на 3 вперед уже ))))
март - города вокруг Барселоны
май - экспедиция Туристера
июнь - на яхте Шпицберген, поиск птиц и медведей
август - Китай, провинция Сычуань в этот раз
сентябрь - желание попасть на Плитвицкие озера
октябрь - Франция
декабрь - Перу
январь 2020 - Чили, возможно Эквадор
март 2020 - Португалия
июль 2020 - экспедиция на Плато Путорана
август - Китай, провиция Тибет?
зиму пока не думал
2021 год. Хочу сделать большим годом, годом поисков птиц по матушке России. )))

Еще в эту трехлетку надо обязательно впихнуть
Израиль (в феврале там журавли),
Непал (Базовый лагерь Эвереста)
ну и не буду считать туров выходного дня с рюкзачком по полям и рекам )))


Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#38 5 марта 2019 11:16
Egor_Vlasov Респект!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#39 5 марта 2019 11:27
vibas писал 5 марта 2019 9:43
Мы с Аней в конце апреля - в авто-экспедицию Туристер.ру по западному Казахстану!

Круто!!! Возьмите нас с собой!

Проголосовала и так и сяк. Иногда заранее, иногда - сильно заранее, а иногда внезапно, незапланированно.
Планы есть на сентябрь в Испанию. Куда - да какая разница, да и Олимпус твой жалко, вдруг кто-нибудь все-таки проболтается
Конечно, обязательная ежегодная поездка в Латвию.
И всегда готова к приятным неожиданностям,ведь внезапные путешествия особенно приятны, авантюристичны и поэтому сильнее впечатляют.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#40 5 марта 2019 11:28
Egor_Vlasov Ого! На какие шиши!? Или путешествия - это и есть работа?
Турист Марина (Marina2506)
18828
#41 5 марта 2019 11:37
mamka писала 5 марта 2019 10:43
На моей работе я должна уже в ноябре знать не только месяц, но и числа и переделать позже уже не могу(((
Вот и у меня та же засада...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 12 следующая

Тема закрыта автором.