Программа Орел и Решка

Турист Андрей (RuA)
1859
#41 11 декабря 2018 0:26
Вот попалась ссылка среди пользователей на уважаемую программу, решил вбросить...
Вот сколько смотрю эту программу,...
Про Италию, например, довольно забавны их рекомендации...
А вообще, кто-то нашел в этой программе что-то полезное?
Очень полезная программа Орел и Решка.?.
Последнее изменение 11 декабря 2018 0:27
Турист Галина Еремина (Galina_eremina-1)
5190
#42 18 декабря 2018 10:21
Мне нравится эта несколько безбашенная передача с "прикольными" ведущими. Да и что смотреть? Ток-шоу, где смысл в том, чтобы всех переорать? Или "Дурдом-2"? Или бесконечные стрелялки и похабщину? А телевизор иногда смотрю. С "Орлом и решкой" отдыхаю. Пользы от нее не ищу
Турист Марина (Marina2506)
18878
#43 18 декабря 2018 10:23
Виктор, спасибо за приглашение к обсуждению!
vibas писал 18 декабря 2018 8:10
Есть там, конечно, и полная туфта, но где ж ее нет. Она есть даже на Туристере! Но полезное есть тоже.
Моя позиция совпадает с Вашей. Передачу смотрю время от времени, больше как развлекательную.
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#44 18 декабря 2018 11:03
хм... по телевизору ее смотрю редко, а вот перед поездками в новые места по инету часто :) перед поездками вообще стараюсь побольше инфы набрать, чтоб выбрать что-то интересное для нас :))))
Последнее изменение 18 декабря 2018 11:22
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#45 18 декабря 2018 12:04
Много слышал, ни разу не смотрел до, буквально, недели назад, когда искал информацию про Ливан. Полезной информации очень мало, а время, за которое можно было её почерпнуть из других источников потрачено) Поэтому телевидение и не люблю — убивает время.
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#46 18 декабря 2018 13:15
Prohoziy писал 11 декабря 2018 6:36
Пытался посмотреть. Не зацепило.
vasilets писал 11 декабря 2018 10:18
практической пользы для меня в этой передаче нет,
Сначала давно было интересно, когда 2 девушки соревновались, так сказать. Потом появились глуповатые мальчики и я потерял интерес. Да и поездки по Ю-В Азии мне неинтересны.
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8754
#47 18 декабря 2018 13:34
Мне передача очень по душе, обычно, пролистав все каналы, не найдя ничего интересного, обычно останавливаюсь на Орле и решке. Вряд ли последую их советам, но всегда любопытно посмотреть.
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9157
#48 18 декабря 2018 14:36
Эта передача первой нам подсказала как можно самостоятельно путешествовать , ( тогда мы еще не знали про Туристер), и некоторые рекомендации приняли к сведению. Первые выпуски были даже очень интересны , и многое зависит от обаяния ведущих. Вообще люблю передачи про путешествия , всегда можно найти что-то интересное. Но последний год не смотрела, больше информации нашла на нашем сайте.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#49 18 декабря 2018 15:40
Передачу смотрю, когда бываю в Москве. Приятная легкая подача, прикольные ведущие, интересные направления. Поняла, что практику там искать не нужно. В одной их программе про Кубу видела сюжет про транспорт в Сантьяго де Куба, где показывали, как Леся, как королева садилась в открытый автобус-грузовик и с ветерком добиралась, куда ей нужно. На деле же на месте все оказалось совсем иначе, в эти грузовики сесть было невозможно, кубинцы свисали с них гроздьями и ехать в таких условиях не захотелось. В общем, приукрашивают они много. Но посмотреть приятно, в этом им не откажешь.
Турист Анна Рубченкова (annarubchenkova)
656
#50 18 декабря 2018 17:02
А мы как-то искали клад "Орла и решки")
Были в Адлере в этом году, фоном играл телевизор, и тут смотрим - они прячут бутылку буквально в паре километров от нас. Мы прыгаем в такси, при этом скриним экран с кадрами местности, забиваем геометки. Мы не слишком наивные, понимали, что не одни там будем. На самом деле вышло человек 30 по темноте искать бутылку, брошенную еще весной в заросли малины! Представляете, что там было к сентябрю с той малиной? Один парень (наиболее одетый и бесстрашный) прокопал руками те заросли. Никто ничего не нашел.
В общем, у нас два варианта: либо за ведущими еще весной ездили местные и следили, где они бутылку оставят, либо ребята с Дальнего Востока, где новый выпуск показали на много часов раньше, сказали своим и те забрали бутылку утром этого же дня.
В любом случае, передачу включаем фоном на кухне, смотрим перед поездками (хотя в основном ту информацию, что можно оттуда взять, я уже нашла на Туристере). В опросе не участвовала, ни один вариант мне не подходит.
Турист Алла Горбунова (alla_gorbunova)
1623
#51 18 декабря 2018 17:33
А я попрошу добавить в опросник пункт: по ТВ смотрю только ОиР! Я бы проголосовала!
Относиться как к полезной для туриста передаче вряд ли нужно, но заряжает настроением передача прекрасно! А вообще тотальный дефицит тревел-программ на ТВ, а ведь столько потенциальных зрителей - и нечего почти смотреть на эту тему.
А от себя добавлю оффтоп - немного в другом формате передача, но смотрим, даже скачивая - "Мир наизнанку", Дима Комаров просто молодец!
Последнее изменение 18 декабря 2018 22:00
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#52 18 декабря 2018 18:20
Я с удовольствием смотрю. Вернее смотрела, когда были ведущие, которые мне по душе. Хотя и сейчас иногда посматриваю. Что-то цепляет, что-то мимо проходит. Некоторые советы запоминаю.А по поводу клада)))) Про это писали и рассказывали. Люди занимаются этими поисками чуть ли не профессионально! Там целая система!
Турист Ирина Порунова (aprel2011)
5018
#53 18 декабря 2018 18:28
А я больше всего люблю смотреть выпуски о местах, в которых уже побывала:) Фавориты среди ведущих тоже есть, но, к сожалению, они уже ушли из проекта.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#54 18 декабря 2018 20:32
alla_gorbunova писала 18 декабря 2018 17:33
"Мир наизнанку", Дима Комаров просто молодец!
- согласна! Очень нравится!!! А еще любим канал Моя Планета и на нём кулинарную программу Антона Зайцева "Планета Вкусов".
Турист Алла Горбунова (alla_gorbunova)
1623
#55 18 декабря 2018 22:24
ollennka писала 11 декабря 2018 21:52
Вот была там Леся, всё очень нравилось.

Да, Леся очень прикольная, как-то не видно ее в последнее время.
А ещё любопытно: почему как-то внезапно канал стал российским?
Турист ollennka (ollennka)
2561
#56 18 декабря 2018 22:30
Канал "Пятница" всегда был российским)
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#57 18 декабря 2018 23:53
Nomad писал 11 декабря 2018 21:28
Перестала она мне нравится, после того, как ведущая, стоящая на мысе Кейп Поинт, радостно говорила - вот он какой, Мыс Доброй Надежды! Это совершенно разные места, после этого перестал ее смотреть специально...
Ой, да даже на Туристере были отчеты, где то же самое утверждалось :)
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4401
#58 19 декабря 2018 1:01
Смотрела все выпуски, новые пока не смотрю, нет времени, да и все больше там лишнего... 2-5 сезоны - лучшие для меня, там ведущие брали харизмой, да и информации практической было больше. Но в целом для отдыха у ТВ - ДА, для путешествий - нет. Сама убедилась в Куско, когда в передаче описывали рынок, было ощущение, что он на главной площади города, а от нее оказалось гулять и гулять))))))) Но все равно для первого "вида" страны или города, куда хочешь поехать, неплохо. Но не более
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#59 19 декабря 2018 3:08
1. Как истинный патриот)), проголосовал за последний вариант (Туристер).
2. Девчата (ведущие) бывают симпатишные)))-это, пожалуй, основное достоинство передачи.
3. С интересом смотрю те места, где был, или куда собираюсь (например, перед Критом в 2013г. или Салониками в 2016г).
4. Практически важной информации -мизер.
Турист Irina Sel (irinaselicheva)
89
#60 19 декабря 2018 6:53
Рекомендую всем, кто самостоятельно хочет, но боится выезжать за пределы страны)
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30165
#61 19 декабря 2018 14:00
Ну, поскольку я рою по горизонтали и по вертикали, когда куда-то еду, то смотрю и "ОиР" тоже. Иногда радуют сюжеты, иногда ведущие. Развлекательная программа, не политизированная и не ток-шоу, что уже не плохо.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.