Как Вы относитесь к конкурсу "Дай аэропорту имя"?

Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#41 29 октября 2018 19:01
У меня возник вопрос именно по теме запущенного государством конкурса. Зачем давать имена знаменитых россиян аэропортам? Ведь каждая воздушная гавань итак имеет имя. Шереметьево или Домодедово, это что мало? Я понимаю, что это отвлекающий манёвр, чтобы поднять патриотизм и прочее бла-бла-бла. Но зачем же портить уже имеющиеся названия? Постройте новый аэропорт и называйте, как хотите... Или я не прав?
Мало того, ситуация вообще доходит до абсурда. В конкурсе ни с того ни с сего появился аэропорт моей родной Астрахани. Сейчас от называется так:
--- Международный аэропорт города Астрахань Нариманово.
Так вот, хотят добавить ещё какую-то личность. Кто предлагает Велимира Хлебникова. Кто Тредиаковского. Без базару, астраханцы они почтенные. Но вот беда, та приставка к аэропорту "Нариманово" уже есть в честь имени. Может мало кто помнит, но и город в Астраханской области, и аэропорт названы в честь Наримана Нариманова. Был такой человек. Не сильно известный в нынешних кругах, но ведь был? Так зачем весь этот сыр-бор?
Кстати, на странице конкурса можно только выдвинуть кандидатуру. А вот обосновать и убрать аэропорт из списка нельзя... Какая-то игра в одни ворота получается.
Отсюда, собственно, и вопрос:
--- А каково Ваше отношение к этому конкурсу?
Каково Ваше отношение к конкурсу "Дай имя аэропорту"?
Последнее изменение 29 октября 2018 19:02
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#42 9 июля 2020 14:48
user350943 писал 9 июля 2020 14:20
Мне кажется, вся подоплека этого действа в...деньгах.
Или отвлечь мысли налогоплательщика от более насущных проблем.
Турист user350943
0
#43 9 июля 2020 15:02
Dimitry писал 9 июля 2020 14:48
user350943 писал Сегодня 14:20Мне кажется, вся подоплека этого действа в...деньгах. Или отвлечь мысли налогоплательщика от более насущных проблем.
Это они могут)))
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#44 9 июля 2020 21:17
Дмитрий, я не смог выбрать ни один вариант. Ведь если аэропорт Рима носит имя Леонардо да Винчи, Венеции - Марко Поло, Варшавы- Шопена - ну кто может возражать? Или люди знаковые для государства. де Голь в Париже, Ататюрк в Стамбуле , Бен Гурион в Израиле, или Бандаранайке в Шири Ланке. Да, новый аэропорт в Эйлате (Израиль) назвали именем Илана Рамона - первого израильского астронавта погибшего на шатле "Коламбия" - Он для любого израильтянина личнось знаковая. Как Гагарин.
Но давать имя только ради этого действия- это странно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.