Как Вы относитесь к конкурсу "Дай аэропорту имя"?

Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#1 29 октября 2018 19:01
У меня возник вопрос именно по теме запущенного государством конкурса. Зачем давать имена знаменитых россиян аэропортам? Ведь каждая воздушная гавань итак имеет имя. Шереметьево или Домодедово, это что мало? Я понимаю, что это отвлекающий манёвр, чтобы поднять патриотизм и прочее бла-бла-бла. Но зачем же портить уже имеющиеся названия? Постройте новый аэропорт и называйте, как хотите... Или я не прав?
Мало того, ситуация вообще доходит до абсурда. В конкурсе ни с того ни с сего появился аэропорт моей родной Астрахани. Сейчас от называется так:
--- Международный аэропорт города Астрахань Нариманово.
Так вот, хотят добавить ещё какую-то личность. Кто предлагает Велимира Хлебникова. Кто Тредиаковского. Без базару, астраханцы они почтенные. Но вот беда, та приставка к аэропорту "Нариманово" уже есть в честь имени. Может мало кто помнит, но и город в Астраханской области, и аэропорт названы в честь Наримана Нариманова. Был такой человек. Не сильно известный в нынешних кругах, но ведь был? Так зачем весь этот сыр-бор?
Кстати, на странице конкурса можно только выдвинуть кандидатуру. А вот обосновать и убрать аэропорт из списка нельзя... Какая-то игра в одни ворота получается.
Отсюда, собственно, и вопрос:
--- А каково Ваше отношение к этому конкурсу?
Каково Ваше отношение к конкурсу "Дай имя аэропорту"?
Последнее изменение 29 октября 2018 19:02
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 29 октября 2018 19:13
Мы сейчас везде все выбираем.... Название для новых станций метро, аэропортов, мэра, президента... ))) Чудеса России, дизайн новых денег... Мы активно принимаем участие в жизни родной страны!
Ну а почему нет? Московкий метрополитен имени Ленина ордена Ленина разве плохо звучит?
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#3 29 октября 2018 19:17
Dimitry писал 29 октября 2018 19:01
Зачем давать имена знаменитых россиян аэропортам? Ведь каждая воздушная гавань итак имеет имя.... Но зачем же портить уже имеющиеся названия?

Я отвратительно против. Эта дебильная идея - явные происки врагов отечества. "Это все придумал Черчиль в 18м году"
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#4 29 октября 2018 19:18
Nomad писал 29 октября 2018 19:13
Московкий метрополитен имени Ленина ордена Ленина разве плохо звучит?
То есть аэропорт имени Наримана Нариманова в честь Бориса Кустодиева будет звучать лучше? И вообще, предлагаю назвать аэропорт именем Марии Максаковой. (младшей). А то она была депутатом госдумы именно от Астраханской области. Имена политиков ведь тоже в теме, не правда ли?
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#5 29 октября 2018 19:20
ala писала 29 октября 2018 19:17
Это все придумал Черчиль в 18м году
Где у нас аэропорт имени Черчиля?
Турист Марина (Marina2506)
18827
#6 29 октября 2018 19:25
Проблем что ли больше в государстве нет? Заняться больше нечем?
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#7 29 октября 2018 19:29
Думаю не стоит. Наше общество сейчас политизировано. При решении большинством голосов все аэропорты нужно назвать имени Путина, потом его будут проклинать так же как Хрущева, Горбачева или Брежнева, а аэропорт уже будет "им. Ленина, ордена Ленина..."
Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#8 29 октября 2018 19:54
Были у нас улицы в Астрахани раньше, в годы моего детства, 50-лет ВЛКСМ, Розы Люксембург, Сочинская. В каких-то годах, ну в 90-ых что ли, им вернули названия исторические Боевая (наверное самая длинная улица города), Никольская (это где одну из частей комедии снимали "Не может быть"), Раскольникова... так что дорогой земляк Дмитрий нас с Вами не спросят, ну верней сделают вид, конечно , что спросят. Вот как щас на лебедином озере поставили ни к селу, ни к городу корабль.. Не поверите сегодня только на Лебединке гуляла. Пока погоды позволяют. Ну к чему там этот корабль. Понатыкали все что можно, с другой стороны группу железных товарищей, а поодаль, ближе татар-базару поставили арбуз.. я в шоке от архитектурных идей и малых форм градостроителей
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#9 29 октября 2018 20:39
Я проголосовала "Я отвратительно "Против"
За всем этим стоит всего лишь обычный финансовый интерес.
На мой взгляд, то, что уже имеет имя менять не стоит. Большинство из нас помнит, как возвращали исторические названия местам, переименованным в советские времена. Может хватит уже этим заниматься...
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#10 29 октября 2018 20:42
Проголосовал. Других проблем ведь в стране нет, как объекты переименовывать
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#11 29 октября 2018 20:58
Есть проблема посерьёзней. Глава Избиркома Элла Памфилова предложила придумать новое название для избирательной урны. Ей не нравятся ассоциации, возникающие у людей с этим словом. Когда говорят "избирательный ящик", все думают, как бы не сыграть в этот ящик. Когда говорят "урна" — все думают: "прах из урны". Есть филологи? Помогите Памфиловой!
Турист Kurlander
0
#12 29 октября 2018 21:00
А какое этому беспокойному за-и-против отношение к туризму?
Это же просто мелочи жизни. Вполне нейтральные.
У нас airBaltic недавно решил назвать новые самолёты в честь городов и провёл опрос.
Ну и что?
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#13 29 октября 2018 21:03
Vladimir_Shalaev писал 29 октября 2018 20:58
Помогите Памфиловой!
Я бы назвал : "избирательный фокус покус". Но боясь, меня обвинят в непатриотизме... Опять же у нас в Астрахани лет несколько назад таким макаром мэра уже избирали. Все голосовали против, а он победил. Сел, правда, через год за взятки... А ведь когда голосовали, все это знали. Город то маленький...
Но хватит о политике. У нас туризм. И аэропорты замерли в ожидании чуда...
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#14 29 октября 2018 21:06
Kurlander писал 29 октября 2018 21:00
А какое этому беспокойному за-и-против отношение к туризму?
Отношение к туризму прямое. Пассажирам авиалайнеров придётся больше букв от командира корабля выслушивать... Да и стюардессы иногда города-то путают. А уж в фамилиях проще запутаться.
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#15 29 октября 2018 21:08
И вообще, не воспринимайте мой опрос серьёзно. Это так. Чтобы вечер занять. И мыслей грустных груз...
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#16 29 октября 2018 21:11
Vladimir_Shalaev писал 29 октября 2018 20:58
Помогите Памфиловой
А если сказать "избирательный ларёк"? Боюсь, что все подумают о бутылке водки и прибегут голосовать до 22-00. Пока не закрыли...
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#17 29 октября 2018 21:18
Бред конечно. Скажите, вот зачем менять название аэропорта им. Гагарина на Растпоповича? А Шереметьево разве не красиво? Разве это уже не имя?
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#18 29 октября 2018 21:59
Вот самая актуальная проблема в условиях повышения пенсионного возраста, я считаю - это ж сколько попилить бабла на смене табличек и навигации можно! А в Москве ещё можно под это дело плиткой взлетные полосы замостить - не, ну а че, красиво будет, какое-нибудь имя при заходе на посадку читать! :davil

Ирвин Шоу вспомнился: "Он вышел из здания аэропорта имени Кеннеди, и подумал, что пуля в голову - слишком дорогая плата за то, чтобы твоим именем назвали аэропорт"
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16279
#19 29 октября 2018 23:01
Ну почему бы и не поспрашивать мнение друзей... Я проголосовала "против".
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#20 29 октября 2018 23:41
Конечно, против. Без всякого сомнения.
Турист GNT (GNT)
26
#21 30 октября 2018 0:04
Вообще, следующим этапом надо придумать, что россиянам надо сменить имя. Я буду Элеонорой
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.