Как Вы относитесь к конкурсу "Дай аэропорту имя"?

Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#21 29 октября 2018 19:01
У меня возник вопрос именно по теме запущенного государством конкурса. Зачем давать имена знаменитых россиян аэропортам? Ведь каждая воздушная гавань итак имеет имя. Шереметьево или Домодедово, это что мало? Я понимаю, что это отвлекающий манёвр, чтобы поднять патриотизм и прочее бла-бла-бла. Но зачем же портить уже имеющиеся названия? Постройте новый аэропорт и называйте, как хотите... Или я не прав?
Мало того, ситуация вообще доходит до абсурда. В конкурсе ни с того ни с сего появился аэропорт моей родной Астрахани. Сейчас от называется так:
--- Международный аэропорт города Астрахань Нариманово.
Так вот, хотят добавить ещё какую-то личность. Кто предлагает Велимира Хлебникова. Кто Тредиаковского. Без базару, астраханцы они почтенные. Но вот беда, та приставка к аэропорту "Нариманово" уже есть в честь имени. Может мало кто помнит, но и город в Астраханской области, и аэропорт названы в честь Наримана Нариманова. Был такой человек. Не сильно известный в нынешних кругах, но ведь был? Так зачем весь этот сыр-бор?
Кстати, на странице конкурса можно только выдвинуть кандидатуру. А вот обосновать и убрать аэропорт из списка нельзя... Какая-то игра в одни ворота получается.
Отсюда, собственно, и вопрос:
--- А каково Ваше отношение к этому конкурсу?
Каково Ваше отношение к конкурсу "Дай имя аэропорту"?
Последнее изменение 29 октября 2018 19:02
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#22 30 октября 2018 0:11
Категорически против! По моему это просто чей то пиар и распил денег. Кто то явно хочет на этом приподняться. Иного смысла в этой затее нет.
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#23 30 октября 2018 6:06
Против конечно.
Турист Юлия (Juliette17)
11575
#24 30 октября 2018 9:51
Против затеи в целом с переименованием. Что, больше некуда потратить бюджетные деньги?
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#25 30 октября 2018 10:14
Kurlander Ключевое слово - новые! А не переименовывать старые!
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#26 30 октября 2018 10:17
Dimitry Я категорически буду настаивать, чтобы именем Марии Максаковой назвали один из московских аэропортов - ведь заседала-то она в Думе в Москве, чай?!
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#27 30 октября 2018 10:18
Vladimir_Shalaev Ушла думать! Буду, когда вернусь! Премию хоть обещали за лучшее название?
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2619
#28 30 октября 2018 10:54
GNT
россиянам надо сменить имя. Я буду Элеонорой
Последнее изменение 30 октября 2018 11:01
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#29 30 октября 2018 11:13
GNT писал 30 октября 2018 0:04
Я буду Элеонорой
Ну вот, опять все прелестные имена уже забили... Остались только Пафнутии и Мефодии...
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#30 30 октября 2018 11:17
ewlampiya писала 30 октября 2018 10:17
Я категорически буду настаивать, чтобы именем Марии Максаковой назвали один из московских аэропортов
Будем бодаться... Астрахань право просто так не отдаст. У нас полгорода этим именем светится... Правда в честь Марии Максаковой старшей... Которая типа астраханка. Но какая разница? Всё равно никто из горожан уже не помнит, кто это...
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#31 30 октября 2018 12:20
На самом деле, это такая национальная забава - раз за разом, в зависимости от политики партии и правительства, менять топонимику, сносить и ставить памятники, "изобретать велосипед". Впрочем, не только у нас. Я, например, родился и полжизни прожил в Кишиневе. Родился на улице Подольской, потом она стала Искра (там оказывается была когда-то редакция той самой газеты), сейчас Букурешти. И всё это только при моей жизни. А вообще все названия в городе в 90-е заменили на, якобы, великих людей... нет, не Молдавии, а Румынии. Какие-то бесконечные митрополиты, которых никто не знает, даже сами молдаване. А самый цирк был, когда заменили улицу Киевская, на улицу... Киевская, но в другом районе. Та Киевская была в честь киевского полка, освобождавшего Молдавию от турок, а эта в честь "братского города Киева". БРЕД! Зато сколько работы появилось у изготовителей табличек, бюрократов, почтовых работников! И денег из нищего бюджета, чтобы всё это проворачивать. Так что я категорически против любых политически надуманных изменений и сносов, кроме уж совсем специфических случаев. И проголосовал соответственно здесь.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#32 31 октября 2018 7:55
Конечно же, все эти переименования - бред сивой кобылы. И не только названия улиц и т.д. Но и: милиция - полиция; военное училище - военный институт; крупные ВУЗы - университеты............. Бред всё это.
А какие курьёзы из этого получаются!!! Например.... Есть такой славный город Санкт-Петербург. А как область называется? Та же самая история с Екатеринбургом.
А вот другая хохма........... В моей Москве родимой
В конце 80-х я переехал жить к своей супруге, которая проживала на улице Подбельского. Летом 1990-го открывают там станцию метро с таким же названием. Но....... Вспоминается какая-то миниатюра в исполнении Хазанова... Начались другие времена и как оказалось (по тексту той миниатюры...): то что было хорошо - это плохо, а что плохо - то хорошо. Думаю кто-то помнит ту миниатюру начала 90-х. Вот и с Подбельским та же история - Революционер и партийный деятель. Т.е. Я не собираюсь лезть в историю и давать какаие-то оценки - речь совершенно о другом.
В 1994-м улицу переименовали в Ивантеевскую, а название станции метро осталось прежним. И было оно таковым ещё целых 20 лет. 20 лет была станция метро с названием несуществующей улицы. А в 2014-м станцию метро всё же переименовали. Как вы думаете стала она называться? А стала она называться - бульвар Рокоссовского. Только вот сам бульвар этот находится от станции метро на расстоянии чуть больше полукилометра.
Лично по мне всё это - полнейший бред и абсурд
Умом Россию не понять..............................
Последнее изменение 31 октября 2018 19:16
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#33 31 октября 2018 8:57
violik писал 31 октября 2018 7:55
что было хорошо - это плохо, а что плохо - то хорошо
То то я смотрю наш Нариман Нариманов остался не у дел...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#34 31 октября 2018 9:57
violik писал 31 октября 2018 7:55
Умом Россию не понять........................
Вот это точно.
Турист Татьяна Киреева (Tat_jana_Kireeva)
0
#35 11 декабря 2018 23:14
а в Мурманске? Аэропорт "МУРМАШИ" (!!!!!!!) им.Николая 2-го!? Ну и каково?
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#36 12 декабря 2018 7:55
Tat_jana_Kireeva писала 11 декабря 2018 23:14
в Мурманске? Аэропорт "МУРМАШИ" (!!!!!!!) им.Николая 2-го!
Тогда уж нужно идти до конца. И московскую улицу 1905-го года переименовать именем Николашки Кровавого...
Турист Павел Алексеев (PavelBer)
0
#37 22 февраля 2019 15:49
Там ещё в условиях конкурса было, что нельзя предлагать имена деятелей 20 века. Видимо, побоялись, что какой-то аэропорт таки получит имя Сталина.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28557
#38 22 февраля 2019 17:54
Бред. Переименовывать ничего не надо!!!
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53809
#39 24 февраля 2019 10:34
Подобное у меня просто в голове не укладывается. Бред какой-то! Однако, увы, процесс пошёл...)))
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#40 24 февраля 2019 14:34
90674229 писал 24 февраля 2019 10:34
Подобное у меня просто в голове не укладывается. Бред какой-то! Однако, увы, процесс пошёл...)))
Выбрали лидеров уже давно. Правда никто не спешит воплощать бред в жизнь. Слышал даже где-то, но не проверено, что некоторые владельцы аэропортов наотрез отказались переименовываться. За что им респект.
Турист user350943
0
#41 9 июля 2020 14:20
Мне кажется, вся подоплека этого действа в...деньгах. Разумеется, за счет налогоплательщиков(
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.