Хорошо ли знаешь свой город...

Турист Екатерина Шепелева (Katyha)
0
#81 18 декабря 2017 12:53
Сколько времени займет поездка от станции "Павелецкая" до станции "Комсомольская" (жд вокзал) Первый раз буду в Москве, прилетаю в 19.00, а в 20.40 у меня уже отходит поезд с Казанского, вот и думаю успею или нет? Помогите, пожааааалуйста.
Турист Varya35
0
#82 18 декабря 2017 13:09
По Кольцевой линии время между станциями примерно 2,5 минуты. От ""Павелецкой"" до ""Комсомольской"" три станции. Ехать примерно 7,5 минут. Плюс спуститься и подняться на эскалаторе. Займёт минут пятнадцать. Можете посмотреть на интерактивной схеме, летом частенько использовала удобно показывает и время пути, и парковки http://metro.mwmoskva.ru/... и куда можно зайти отдохнуть посидеть. Подробная информация по каждой станции (время работы, стоимость проезда, проходящий мимо наземный транспорт, ближайшие инфраструктура..)
Я так понимаю, что вы прилетаете в Домодедово, а оттуда едете аэроэкспрессом до Павелецкого вокзала. Аэроэкспресс отходит в 19:30, прибывает в 20:16. Времени, вобщем, впритык.
Выйти из здания Павелецкого вокзала на площадь. Повернуть налево и идти до подземного перехода с пологим спуском. По этому переходу перейти на другую сторону, выйти через выход с лестницей, по направлению движения. Рядом, справа, в доме - вход на станцию ""Павелецкая-кольцевая"", которая и нужна.
На станции ""Комсомольская"" два выхода. Нужен выход посередине станции, эскалатор вниз. Дальше проход и эскалатор вверх. Это выход к Казанскому вокзалу, в подвальный этаж.
Вобщем, за полчаса можно, наверное, успеть.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#83 18 декабря 2017 14:26
Katyha писал 18 декабря 2017 12:53
Первый раз буду в Москве, прилетаю в 19.00, а в 20.40 у меня уже отходит поезд с Казанского, вот и думаю успею или нет?
- вопрос 1 - вы с багажом? Если да, то точно не успеете, т.к. надо получить багаж, добежать до аэроэкспрееса на 19-30. Если не ориентируетесь, то вряд ли успеете. Если даже успели на 19-30, то прямого пути от Павелецкой до Комсомольской 15 минут, там надо сделать два очень длинных перехода. Если с багажом - точно нет, не пытайтесь! Если без и можете бегать, то расскажу маршрут!
Турист Екатерина Шепелева (Katyha)
0
#84 18 декабря 2017 14:49
Varya35 писал 18 декабря 2017 13:09
По Кольцевой линии время между станциями примерно 2,5 минуты. От ""Павелецкой"" до ""Комсомольской"" три станции. Ехать примерно 7,5 минут. Плюс спуститься и подняться на эскалаторе. Займёт минут пятнадцать. Можете посмотреть на интерактивной схеме, летом частенько использовала удобно показывает и время пути, и парковки http://metro.mwmoskva.ru/... и куда можно зайти отдохнуть посидеть. Подробная информация по каждой станции (время работы, стоимость проезда, проходящий мимо наземный транспорт, ближайшие инфраструктура..)
Я так понимаю, что вы прилетаете в Домодедово, а оттуда едете аэроэкспрессом до Павелецкого вокзала. Аэроэкспресс отходит в 19:30, прибывает в 20:16. Времени, вобщем, впритык.
Выйти из здания Павелецкого вокзала на площадь. Повернуть налево и идти до подземного перехода с пологим спуском. По этому переходу перейти на другую сторону, выйти через выход с лестницей, по направлению движения. Рядом, справа, в доме - вход на станцию ""Павелецкая-кольцевая"", которая и нужна.
На станции ""Комсомольская"" два выхода. Нужен выход посередине станции, эскалатор вниз. Дальше проход и эскалатор вверх. Это выход к Казанскому вокзалу, в подвальный этаж.
Вобщем, за полчаса можно, наверное, успеть.

Varya35, спасибо, Ваш маршрут в блокнотик записала.. Будем ориентирваться.
Турист Екатерина Шепелева (Katyha)
0
#85 18 декабря 2017 14:50
larkis8 писала 18 декабря 2017 14:26
вопрос 1 - вы с багажом? Если да, то точно не успеете, т.к. надо получить багаж, добежать до аэроэкспрееса на 19-30. Если не ориентируетесь, то вряд ли успеете. Если даже успели на 19-30, то прямого пути от Павелецкой до Комсомольской 15 минут, там надо сделать два очень длинных перехода. Если с багажом - точно нет, не пытайтесь! Если без и можете бегать, то расскажу маршрут!

Расскажите пожалуйста, бегать умею, когда надо )
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#86 18 декабря 2017 15:39
Katyha писал 18 декабря 2017 14:50
бегать умею, когда надо )
я сейчас посовещалась с девочками. Пришли к выводу, что за 25 минут от Аэроэкспресса с Павелецкой до поезда на Казанском не успеете. Это же Москва, вокзалы, везде народ с багажом, там длинные переходы.
даже москвич вряд ли добежит. Лучше поменяйте билеты, чтобы потом не потерять деньги и не метаться по вокзалу, опоздав на поезд. Было бы еще минут 10, то можно бы рискнуть, а так - не стоит !
Турист Olya Tsopkalo (Olya_Tsopkalo)
667
#87 19 декабря 2017 5:23
larkis8 писала 18 декабря 2017 15:39
Katyha писал Вчера 14:50бегать умею, когда надо ) я сейчас посовещалась с девочками. Пришли к выводу, что за 25 минут от Аэроэкспресса с Павелецкой до поезда на Казанском не успеете. Это же Москва, вокзалы, везде народ с багажом, там длинные переходы. даже москвич вряд ли добежит. Лучше поменяйте билеты, чтобы потом не потерять деньги и не метаться по вокзалу, опоздав на поезд. Было бы еще минут 10, то можно бы рискнуть, а так - не стоит !

Даже не старайтесь пробовать, не успеете- это факт. На вокзале вам ещё надо будет пройти через рамку, а там собирается очередь, иногда очень большая. Лариса правильно написала- это Москва! а если вы там первый раз, тем более.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.