Экзотическая еда разных стран

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#1 13 января 2017 9:58
Не помню, была ли такая тема. Поиском нашел только Еда из путешествий на вашем столе и Еда, снятая в путешествиях.
В курилке сейчас разговаривали на эту тему. Рассказывали про свиное ухо, приготовленное с помощью паяльной лампы, сырую печень только что зарезанного барана и мозг еще живой обезьяны, который нужно есть ложкой прямо из ее головы и так далее.
Сам я только сушеных тараканов и кузнечиков ел, но это уже не считается за экзотику. Еще жабу, приготовленную при мне. Вкусно кстати. А на Филиппинах не успел попробовать балют - варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом, уже не яйцо, но еще не живой утёнок.
Как у вас с этим дела? Что такого ахового вам доводилось есть?
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#2 13 января 2017 10:09
Я дальше крокодила не продвинулась, ну не могу я запихивать в рот то, что глазам противно. А вот муж у меня любитель попробовать че-нить эдакое. В Мексике кузнечиков жареных ел - говорит, под пиво очень даже ничего пойдут. В Африке всякого мяса экзотического напробовался - оно, конечно, не аховская еда, скорее просто вкусно и необычно. Вот про змею не помню, попробовал или нет, но спорили долго на тему - у меня муж один, рисковать им сильно не хочется. Но так чтоб совсем уж несуразное что-то, это дегустировать не приходилось. А ром на Карибах, в количествах прям неприличных, считается? Иногда такая мерзость попадала, что лучше б мозги обезьяны черпали и ели...
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26622
#3 13 января 2017 10:15
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26622
#4 13 января 2017 10:15
Во Вьетнаме экзотика начинается с меню
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#5 13 января 2017 10:18
В Таиланде угощался дурианом. Первые три минуты после вскрытия - восхитительные ощущения, потом - отвратительнейшая вонь от фрукта. Пришлось уносить ноги. В Мексике, конечно, баловался кузнечиками жареными. Вполне вкусно и съедобно. В ЮАР потчевал крокодила и бесконечное количество кушаний из разных видов антилоп. Крокодилье мясо - так себе. Похоже на курицу, но отдаёт рыбой и чем-то ещё водяным. Вот и весь мой послужной гастрономический опыт.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#6 13 января 2017 10:18
Жаль кузнечики сушеные уже не считаются :) Кроме них ничего такого. Обезьянок жалко.
Для поддержания разговора просто скажу: никогда не пейте венесуэльскую текилу. Лучше выпить бензина – он там и дешевле и повкуснее будет, наверное))
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#7 13 января 2017 10:21
KonstantinPavlov "Глубоко жареные лягушки ног с маслом" - это круто! "Перемешайте-уволен" - вообще за гранью гурманских пристрастий.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#8 13 января 2017 10:22
CyprusExpert писал 13 января 2017 10:18
Лучше выпить бензина – он там и дешевле и повкуснее будет, наверное))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#9 13 января 2017 10:23
ronadort писал 13 января 2017 10:18
отвратительнейшая вонь

А я был разочарован: так красочно всеми описанная вонь, мне показалась лишь легким запахом серы. Что касается вкуса — тоже так себе. Моим любимым фруктов он не стал, да и вообще вряд ли я его предпочту даже яблоку.
Вот камамбер у меня в холодильнике сейчас лежит — через 5 (!) плотных пакетов воняет. Вот эта вонь, — не чета вашему дуриану! )))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#10 13 января 2017 10:26
ronadort писал 13 января 2017 10:21
Глубоко жареные лягушки ног с маслом

Зайди на блог iffoneoff и почитай серию рассказов про его коллекцию меню ;) "Стейк из святого Георгия и дракона" например :)
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#11 13 января 2017 10:39
Рекомендую в YouTube поискать по словам Bizarre foods — вот где расскажут о настоящей экзотике!
Например о сыре с червями https://m.youtube.com/watch?v=GfzPzPkSX3s
Там же где-то видео о сыре с прыгающими червями, который надо есть в очках, а то червь, прыгнул, может попасть в глаз и выбить его!!!
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26622
#12 13 января 2017 10:44
CyprusExpert писал 13 января 2017 10:39
Там же где-то видео о сыре с прыгающими червями, который надо есть в очках, а то червь, прыгнул, может попасть в глаз и выбить его!!!
какой ужас
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#13 13 января 2017 10:46
KonstantinPavlov да, вьетнамские меню - это песня!
Ел крокодила - кстати, недурен... Страуса... биточки из него вкуснее, чем просто кусок окорочка... Бычьи, пардон, яйца.
Много всякой дряни ел в Китае, но там было не до фотографий... Кстати, не понравились только сырые улитки с соевым соусом и еще какое-то прозрачное ракообразное типа креветки, нарезанное кусочками прямо с панцирем... Там же ел свиной член. Но только потом уже узнал, что это был именно он, а не другая часть тела... долго с шефом смеялись...
Змею не ел, знающие люди говорили, что она просто не вкусная. Там же ел черепаховый суп из пресноводной черепахи. Обалденно вкусно, но черепаху жалко. Вообще, должен заметить, азиаты скоро съедят вообще все живое... очень это печально...

Ел стейк из акулы и ската... Вкусно... ))

Салат из икры мечехвоста, подается в панцире мечехвоста. Если кто не знает, то мечехвост - это одно из древнейших на Земле животных. Динозавров еще даже в проекте не было, когда эти ребята уже вовсю ползали по дну... Динозавров уже давно нет, а эти все ползают...))) Кстати, не сказал бы, что он мне понравился... ))
[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]

Крыс и белок не стал покупать и пробовать
[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]

Такую бодягу тоже не стал пробовать, не верю я в это все... )))
[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]

Жареные водяные жуки - самая мерзкая еда на вид... Их даже фотографировать было противно, не то, чтобы есть...
[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]

А вот стейк из кита съел. Наверное, его и можно назвать самым экзотическим блюдом...
[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]

Ну да, дуриан пробовал... Больше запаха мне не понравилась его консистенция... Нет, пока есть манго - все остальное отдыхает!! )))
Всем приятного аппетита!
[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#14 13 января 2017 11:03
Крокодила пробовала, да лягушек; из экзотики ничего больше, пожалуй. А бычьи яйца (или как в супермаркетах на ценнике пишут "бычий деликатес") в Грузии часто готовят, и бараньи тоже. За деликатес не считается))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#15 13 января 2017 11:15
marsada Маш, в Грузии пока еще не был, да и у нас не пробовал, так что....
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#16 13 января 2017 11:20
Nomad у нас полно продаётся, в "седьмом континенте" и в "глобусе" сырые (если чо - расскажу как готовить), а во ресторане "Узбекистан", например, называется "шашлык из лампочек" с припиской "подробности у официанта" )))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#17 13 января 2017 11:25
marsada да я видел, у меня на рынке они тоже есть... Ну ладно, пусть будет не экзотика...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#18 13 января 2017 11:58
Nomad писал 13 января 2017 10:46
Жареные водяные жуки - самая мерзкая еда на вид... Их даже фотографировать было противно, не то, чтобы есть...
О, горе мне! Я их ел!))) А еще гусениц!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#19 13 января 2017 12:03
vibas Вить!!! Я люблю почти всю живность.... но они реально МЕРЗКИЕ.... бррррррр.....
Гусениц я тоже пробовал, это все фигня... но эти....
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#20 13 января 2017 12:06
Крокодил, это слишком просто.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.