Еда, снятая в путешествиях

Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#1 5 июля 2015 16:39
Люблю я Кипр, ничего не могу с собой поделать. Сама я пока не выездная, но целая группа весьма уважаемых туристиревцев на днях встретится на этом благословенном острове. Предлагаю им фотографировать и размещать в этой теме различные блюда кипрской кухни. И не только кипрской. Всех, кто фотографировал в путешествиях понравившиеся блюда, напитки, прошу присоединяться !
Начну с того, что есть у меня.
Стифадо из осьминогов

Креветки в чесночном соусе

Печь для приготовления клефтико

И само клефтико

Стейк на гриле
Последнее изменение 5 июля 2015 19:57
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 5 июля 2015 17:13
На Кипре не был, а родосские осьминоги пойдут?
[img]http://images-6.MoiFoto.org/...[/img]
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#3 5 июля 2015 17:17
Виктория, спасибо за приглашение!!!

Vikus писала 5 июля 2015 16:39
целая группа весьма уважаемых туристиревцев на днях встретится на этом благословенном острове. Предлагаю им фотографировать и размещать в этой теме различные блюда кипрской кухни


Я, наверное, по обыкновению, заведу ветку в форуме - что-то типа "Кипр онлайн" и буду с товарищами туда каждый день по мере сил выкладывать происходящее - не только еду)) Вот как это было в прошлую поездку: https://www.tourister.ru/forums/talk/tourtalk/1365

А про еду - добавлю северной кухни))

Лахмаджун.



Пиде.



Турецкий завтрак.





А это уже с юга - несравненная мусака!!!

Турист bolshoy888
887
#4 5 июля 2015 17:45
Я тебя ем .Я тебя пью.Еда я тебя люблю!!!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#5 5 июля 2015 17:47
Греческое - афелия (свинина, тушеная в вине).



Турецкое - балык-экмек (в смысле, не человек на фото, а то, что он держит в руке)))

Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#6 5 июля 2015 17:48
Vikus
Стифадо из осьминогов
А вот стифадо так и не пробовал! Тем более, из осьминогов!)) Попробую это исправить!))
А еще не пробовал рыбное мезе!
Последнее изменение 5 июля 2015 17:48
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#7 5 июля 2015 17:50
На Кипре еще не была. У меня случай другой- легче сказать где я была. Жаль, что вы никто не описываете чем эти блюда хороши. Делаете,так сказать, половину дела. Впомнила случай на Шри-Ланке, как моя компаньонка с дочкой пошла в кафе и принесла оттуда ровно половину заказанной рыбы, примерно такой, как на фотографии у Vikus. Не одолела рыбку. Видно и вам она не сразу покорилась. А вообще-то, я бы целую рыбку сфотала, а потом кушать начала. Без обиды.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#8 5 июля 2015 17:55
vibas- ваше фото хоть на банер в виде рекламы. Вот чего, нужно подумать. Есть несколько вариантов: как реклама того, что в руке, как реклама красивого загара, очаровательной улыбки, сооружения, что за спиной, теплого свитера крупной вязки, кольца на правой руке... Море позитива.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#9 5 июля 2015 17:58
Natal_ja_Ushakova писал 5 июля 2015 17:50
Жаль, что вы никто не описываете чем эти блюда хороши.
Справедливое замечание!
Правда, про мусаку (и клефтико) я уже писал вот тут https://www.tourister.ru/responses/id_11195

Привожу цитату.

"Вы не знаете, что такое клефтико? Объясню. Это блюдо, которое готовится в печи для клефтико. Все равно непонятно? Ладно, это баранина, которая запекается в этой специальной печи приблизительно полдня и потом подается к столу с картофелем, чтобы растаять у вас во рту и заставить забыть о Зеноне Китийском с его стоиками и, может даже, вероломно переметнуться в стан эпикурейцев! Но из меня-то, убежденного стоика, клефтико эпикурейца точно не сможет сделать! А вот мусака, признаюсь, может, и сможет! Потому что мусака — это любимая моя вещь в этом мире. Конечно, после семьи, Туристера и мечты об освобождении человечества. Получается, она на четвертом месте в списке моих любимых вещей!

Мусака это даже не блюдо, это квинтэссенция всего самого лучшего, что есть в этом мире — баклажаны, баранина, картофель, сыр и соус Бешамель! И все это запекается. Временами мне нестерпимо жалко человечество, потому что слишком многие никогда не пробовали мусаку. Это несправедливо! Каждый человек достоин того, чтобы на смертном одре с умилением вспомнить самые значимые свершения своей жизни. День своего рождения, первую юношескую влюбленность, первый поцелуй, день свадьбы, дни рождения детей, день, когда он впервые признался в любви, и день, когда он попробовал мусаку!

Надо ли говорить, что предыдущий абзац изменил мои философские убеждения! Не обессудь, Зенон Ларнакский, но после того обеда я — истый эпикуреец!"
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#10 5 июля 2015 17:59
Natal_ja_Ushakova писал 5 июля 2015 17:55
vibas- ваше фото хоть на банер в виде рекламы. Вот чего, нужно подумать. Есть несколько вариантов: как реклама того, что в руке, как реклама красивого загара, очаровательной улыбки, сооружения, что за спиной, теплого свитера крупной вязки, кольца на правой руке... Море позитива.
И еще фотоаппарата Olympus!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#11 5 июля 2015 18:11
Vikus, я бы расширил тему до еды в путешествиях, а то получается она для узкого круга посвящённых
Еду же почти все фотографируют, вот бы и накидали сюда фоток))
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#12 5 июля 2015 18:21
Mnemon писал 5 июля 2015 18:11
я бы расширил тему до еды в путешествиях, а то получается она для узкого круга посвящённых
Я на Кипре, увы, не бывал. Так что похвастаться мне не чем.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#13 5 июля 2015 18:22
Еду же почти все фотографируют
А я вот по мере сил стараюсь этого не делать)))) Все равно то, что фотографирую, получается фигня-фигней)))) Потом правда порой жалею))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#14 5 июля 2015 18:25
iffoneoff
Потом правда порой жалею))))
Вот поэтому и надо начать это делать! Кстати, какой же из тебя киприот, если ты не знаешь, что такое лахмаджун!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#15 5 июля 2015 18:32
ronadort писал 5 июля 2015 18:21
Я на Кипре, увы, не бывал. Так что похвастаться мне не чем.
Коля, я думаю, Виктория Vikus согласится с предложением Артема Mnemon. Поэтому, почему мы не постить любимую еду из любых поездок? ))

Если Виктория не против, я запощу еду из Японии.

Это сябу-сябу.



Это кальмар.



Это он же сушащийся (правда, это в Корее).

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#16 5 июля 2015 18:33
Все равно то, что фотографирую, получается фигня-фигней)))) Потом правда порой жалею))))

Аналогично. Наверное у меня ни одной фотографии еды за всё время путешествий и нет...
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30187
#17 5 июля 2015 18:33
Я не поняла! Это такая извращенная форма садизма, на ночь подобные фотографии выклвдывать!?
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#18 5 июля 2015 18:39
iffoneoff писал 5 июля 2015 18:22
А я вот по мере сил стараюсь этого не делать)))) Все равно то, что фотографирую, получается фигня-фигней)))) Потом правда порой жалею))))
Олег, вот чтобы не жалеть потом, фотографируй. Потом (по прошествии двух-трёх лет) впечатляет не меньше отснятой архитектуры и пейзажей
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#19 5 июля 2015 18:41
vibas писал 5 июля 2015 18:25
ты не знаешь, что такое лахмаджун!
Ну знаешь! Так и будешь мне ейной харей в морду тыкать??? Мне-то вот до "Виры" доехать нетрудно, а ты вот в Фикарду стифадо не ел из кролика! Я всерьез думаю - не рвануть ли в этот раз в жопу мира ради того же блюда. Правда конкретно тот кролик давно уж съеден, а будет ли другой фикардушный (или фикардийский???) кролик столь же нежен со мной - не знаааю...
Последнее изменение 5 июля 2015 18:44
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#20 5 июля 2015 18:42
ronadort писал 5 июля 2015 18:39
(по прошествии двух-трёх лет) впечатляет
Коль, у меня прекрасная память)))) Я и так всё помню))))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 22 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.