Испания или Италия?

Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#1 18 марта 2016 11:37
Добрый день, уважаемые путешественники. Подскажите плиз какой бы Вы выбор сделали на моем месте? Хотим на майские каникулы семьей (дети 16 и 11лет) отдохнуть, вот и не можем выбрать Испания или Италия? В Италии были зимой (10 дней в Риме) очень давно, в 2003. Как говорится: это не считается))) Где будет интереснее в это время года на ваш взгляд? Всем заранее спасибо.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#2 18 марта 2016 13:58
Я бы поехал в Испанию, потому что в Италии был 4 раза, а в Испании - 1. Парки развлечений есть и там и там, ближе к морским курортам.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#3 18 марта 2016 15:31
Рекомендую сюда https://www.tourister.ru/responses/id_8901 . Взять машину и покататься по югу Италии. Или без машины сюда https://www.tourister.ru/responses/id_7322. Про Испанию еще не писал, так что посылать не буду. Хотя, в мае хорошо вот тут https://www.tourister.ru/responses/id_4621 или тут https://www.tourister.ru/responses/id_1704 .
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#4 18 марта 2016 16:06
arxitektor, спасибо пошла изучать ваши ссылки.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 18 марта 2016 16:11
Lyubov_S пожалуйста. Время выбрать еще есть. Надеюсь пригодится.
Турист Алена (ineba)
0
#6 29 марта 2016 1:37
Думаю в Испании детям будет повеселее, там такая страна праздник, вечная сиеста))) Хотя в Италии не была, не знаю. И это моя большая мечта))
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#7 29 марта 2016 8:16
Если хотите поехать в Испанию, то выбирайте Каталонию. Посмотрите Барсу, плюс богатая экскурсионная программа по окрестностям и возможность попасть в один из лучших развлекательных парков Европы "Порт Авентура". Дети точно будут рады))
Если Италия, то тут возможны два варианта. Экскурсионный тур по самым знаковым местам (Рим, Ватикан, Флоренция. Венеция), эти программы достаточно оптимальны по цене/качеству, охватывают большую территорию и в мае в Италии оч. красиво.
Второй вариант - Сицилия. Я в прошлом году с дочерью ездила именно на майские праздники. В это время там замечательная погода, цветут лимоны,как только вы спускаетесь по трапу самолета, сразу начинаете чувствовать аромат цветущих деревьев) Отличная кухня, богатый выбор мясных и рыбных блюд, сицилийские хрустящие трубочки канноли и вкусные вина. Экскурсии предлагают по всему острову, если повезет, то можно и на один день на Мальту съездить. На самое главное, вы сможете подняться на Этну, на высоту 3 тыс. метров. Если внизу у побережья +25, то наверху нужны куртки и шапки, дети такое запомнят)
Погода и в Италии, и в Испании в это время достаточно комфортная, без изнуряющей жары, удобно ездить по экскурсиям. Море порядка 18 градусов, в бассейнах теплее))
Если есть вопросы, пишите в личку. Я была и в Испании, и в Италии. Но люблю исключительно Италию
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#8 29 марта 2016 12:15
Согласна с Альбиной. Если с детьми, то лучше Каталония. Море, парки, погода - все что нужно для активного отдыха.
Но я бы Италию ни на что не променяла
Турист Светлана (Svet-lanka)
6560
#9 10 апреля 2016 20:27
Соглашусь, с предыдущими путешественниками, если с детьми, то лучше Испания. Развлечений больше, вообще очень позитивная, яркая страна. Каталония - отличный вариант, и побережье отличное, морским воздухом подышать и в парк развлечений Авентуру съездить. Ну и Барселона... невероятно красивый город! (плюс там и океанариум, и зоопарк, канатная дорога - скучать детям не придется). Для меня Италия больше ассоциируется с экскурсионной программой, ведь столько там шедевров искусства, памятников истории, соборов...а отдыхать стоит там на Южном берегу, что очень недешево. Испания привлекательней еще и в ценой категории, если это актуально.
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#10 11 апреля 2016 9:56
Спасибо всем огромное за ответы. Именно ваше мнение решило наш выбор. В мае с детьми Испания!
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#11 9 мая 2016 13:23
Только вернулись из Испании. Спасибо всем за советы! Если бы не вы, мы бы наверное и не попали туда. Порту Авернтура перевесил решение в пользу Каталонии. Мы посмотрели Барселону, Монсеррат и Порт Авентуру. Все в восторге и дети и мы с мужем.
Турист Алена (ineba)
0
#12 10 мая 2016 23:55
Lyubov_S писала 9 мая 2016 13:23
Только вернулись из Испании. Спасибо всем за советы! Если бы не вы, мы бы наверное и не попали туда. Порту Авернтура перевесил решение в пользу Каталонии. Мы посмотрели Барселону, Монсеррат и Порт Авентуру. Все в восторге и дети и мы с мужем.

Расскажите поподробнее о Порт Авентура, там со скольки лет аттракционы?
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#13 11 мая 2016 20:48
ineba , большая часть посетителей парка это тинэйджеры, от 14 и до 19. Мы были в будни днем. Малышей не пускают на многие аттракционы. Везде таблички, кому можно, а кому нет (рост, беременность, травма шеи, больное сердце), все очень наглядно изображено. Но для мелких есть свои качели, карусели, уверена, что и они останутся довольны посещением парка. Моим 16 и 11 поэтому нас интересовали только горки. Но были и лодочки и паровоз вокруг парка, мы их не разглядывали особо. Но детям парк очень понравился! Сказали, что тут аттракционы круче чем в Диснейленде. Ну о вкусах не спорят)))
Турист Алена (ineba)
0
#14 12 мая 2016 16:32
Lyubov_S писала 11 мая 2016 20:48
ineba , большая часть посетителей парка это тинэйджеры, от 14...

Спасибо! Просто ребенок совсем маленький, не хотелось бы чтобы он вообще нигде не мог покататься, а я очень надеюсь что осенью все таки доедем до Испании))
Lilia-new
Турист Lilia (Lilia-new)
7
#15 16 мая 2016 23:56
Xxxx
Последнее изменение 28 мая 2016 3:19
Турист Алена (ineba)
0
#16 17 мая 2016 0:22
Lilia-new писала 16 мая 2016 23:56
Думаю, на майские вы уже куда-нибудь съездили, но так, на будущее, расскажу, а может и еще кому пригодится.

Ого, надо почитать, люблю такой отдых, где много всего в одном месте и природа красивая.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#17 17 мая 2016 10:11
Lilia-new Спасибо за классную рекомендацию!
Подскажите пожалуйста, в каком городке там лучше всего базироваться, чтобы и место красивое было и удобно добираться везде?
Lilia-new
Турист Lilia (Lilia-new)
7
#18 18 мая 2016 0:36
Xxxx
Последнее изменение 28 мая 2016 3:20
Турист zuzen
0
#19 8 июня 2016 8:58
а мы собираемся поехать с детьми, и остановились на Испании, в турагенстве посоветовали Коста-Дораду отель Caribe 4* при парке развлечений, вроде как и вход бесплатный для гостей отелей. Врятли конечно получится у нас прям по городам и весям путешествовать с детьми, но машину планируем взять на прокат, сколько интересно там стоит? в Европе первый раз, я уже с февраля худею с Модельформом 30 плюс, чтобы влезть в купальник, который выбрала, ела я много, отсановится не могла, сейчас все поутихомирилось. Мужу подавай все включено, а я уже так не могу, завтрака и ужина вполне хватило было. Но по системе питания так и не поняла, то ли там Все включено то ли завтрак и ужин, эх можно было бы мне так , а остальным по-другому. Насчет дорог тоже непонятно, толком из менеджеров ответить никто не может платные они там или нет.
Турист lenochka88
0
#20 7 декабря 2016 16:17
а был ктонибудь в Испании в декабре??
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.