Жулики в Европе

Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#41 6 сентября 2016 11:27
Интересно, по европейским законам, сколько будет если руку сломать вору? Случайно, в порядке защиты собственности?
Турист Pirat
0
#42 6 сентября 2016 15:48
Вопрос некорректен. Во-первых, в каждой стране свои законы. Во-вторых, вор не нападает по определению. Кража - тайное хищение имущества. Если вы увидели, это уже грабеж.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#43 8 сентября 2016 9:11
Pirat, ну ок, грабеж. Варианты:
1. я обнаружил кражу, пока вор не успел далеко отбежать (часто случается) и в попытке вернуть имущество повредил его хрупкий ближневосточный организм.
2. я поймал *вора* за руку, *грабеж*, и сломал ее ему к_херамъ (по шариату надо бы оторвать).
3. мне угрожали пара ушлёпков, с целью обобрать, но получили кусочек известного органа.

Во всех трех вариантах предпочтительнее уходить *по-английски*? т.к. может быть что угодно:

по варианту 1 - даже если его посодют, он те влепит гражданский иск на лечение поруганного тельца
по варианту 2 - он даже не сядет, т.к. его рука случайно залезла в твой карман, а там регистратора не предусмотрено
по варианту 3 - не сядет, т.е поди докажи что ОНИ первые начали, их то двое или более, а подобные дела при свидетелях - редкость?

в любом случае - платишь. в худшем - еще и сидишь.
Турист GNT (GNT)
26
#44 8 сентября 2016 9:58
Aleksandr_Kazakov
Прочитв изложенное, в который раз убеждаешься - бедность - не порок))
Турист Pirat
0
#45 9 сентября 2016 8:34
Посадить вора вряд ли удастся. Кража - одно из самых труднодоказуемых и труднораскрываемых преступлений. Перелом руки - нанесение легкого вреда здоровью. Обычно все спорные вопросы трактуются в пользу граждан своей страны. Как минимум, судимость и отказ в визе. Кража может быть смягчающим обстоятельством.
Турист Владимир (Edrenchuvak)
6
#46 25 сентября 2017 11:38
tokyogid писала 14 июня 2016 7:25
Почитала опыт европейских коллег... У нас в Японии можно сказать заповедник - все японцы расслаблены. Носить кошелек в заднем кармане, который еще и на треть из него вылазит - норма, не закрыть машину, а то и оставить ключ в зажигании пока пошел в магазинчик - норма. Масса примеров, когда возвращали потерянные вещи, документы, деньги. Муж как-то оставил у одной достопримечательности свою куртку, в куртке кошелек, документы и где-то 150 долларов. Кто-то нашел из японцев, на следующий день позвонили, извинились, что пришлось открыть кошелек посмотреть документы и предложили прислать все. Но вот пересылку нам самим пришлось оплатить :) Были случаи японцы возвращали и тысячу и 2 тысячи долларов...По статистике порядка 70% потерянных вещей в Японии возвращают.

В этом и преимущества мононационального государства и полузакрытой популяции в отличии от "проходных дворов". Про Катар тут еще был пример-это сюда же
Турист Erik Shirokov (Erik_Shirokov)
17
#47 5 октября 2017 0:42
На пляжах майорки торговцы просят 10€ за кокос.. будьте осторожны
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#48 30 ноября 2017 12:11
Вот рассказ, как на Тенерифе украли сумку с видеокамерой из закрытого багажника. https://ispaniagid.ru/... Ну и в комментариях немного случаев воровства.
Турист BestFinland
0
#49 21 января 2018 0:14
В Этом году ехали на машине из Хельсинки в Малагу, 4500 км. 5 дней.
При подъезде к Барселоне меня обогнал испанский седан и пассажир седана стал махать рукам, показывая, что у меня заднее колесо спущено. Я остановился. водитель испанского седана побежал показывать мне "Проблему"
Я с ним. но краем глаза увидел, что пассажир седана пригнувшись идет к пассажирской двери.
Замок двери был закрыт. Я быстро сел в машину и уехал. В Малаге работал 3 месяца.
Всегда держал замки дверей в машине в закрытом состоянии
После Финляндии, для меня это был шок.
Турист mmm1
0
#50 10 ноября 2018 10:30
Носите деньги в передних наколенных или ниже карманах шорт, с молниями или липами. Они всегда на вашем контроле. все время в разнопеременном движении. Такие карманы ворам трудно порезать, в толпе к ним не дотянуться (трудно наклониться). Однако этот черт на рынке в Тунисе, видимо высокого класса и в толпе я почувствовал как мои штанишки двинулись наверх, пытался открыть клапаны, не подумал что на липах. Я резко повернулся, он ходу, спрятался за подвешенное белье и выглядывал через прорехи. Это было очень смешно, далее, показал на него пальцем он подпрыгнул и умчался. Боковые и задние карманы это проблема туриста.
Турист Alex_NL
0
#51 11 ноября 2018 1:44
Была в Венгрии. поскольку гостиница была дешевой, без сейфа, все личные вещи, а главное - документы, носила с собой. в гостинице оставляла копии всех документов. лаптоп прятала В матрац (не под, а В). обошлось вроде, пока еще не знаю, какой счет придет на телефон. все разделила на две части: сумочка на талии и сумочка под мышкой. и то и другое ПОД одеждой, то есть прямо к телу. сверху футболка и куртка.
никаких знакомств. никаких ресторанов или баров. по туристическим местам ходила, разумеется. машиной не пользовалась, потому не знаю как там с этим. одежду одела самую старую, чтобы, если что, просто выкинуть перед обратной поездкой (багаж 40х30х20 см, то есть маленький рюкзак, за остальное надо было доплачивать).
спасибо что делитесь информацией.

кстати, по поводу первого поста: я ругалась с банком 3 месяца и 3 раза меняла карту, потому что я хотела карту БЕЗ бесконтактных платежей, а они мне все время высылали бесконтактную. только когда я уже лично пришла в банк и устроила им большой разнос, мне выдали нормальную карту. поскольку я по специальности программист, у меня изначально было недоверие к бесконтактным платежам. и, как обычно, я оказалась права.
Турист Alex_NL
0
#52 11 ноября 2018 1:50
BestFinland писал 21 января 2018 0:14
Всегда держал замки дверей в машине в закрытом состоянии

20 лет назад мы в Нидерландах не закрывались в машине. Даже более того - в автошколе нас учили, что этого делать не стоит, ибо в случае аварии никто вас не сможет достать.
но в 2004м году я поехала на машине в Париж. и вот там мне объяснили, что закрываться НЕОБХОДИМО. и не открывать окна, и не разговаривать ни с кем, кто хочет с тобой поговорить...
а уже в 2007м году лично видела, как какой-то чернопопый пытался сесть в машину к мужику, остановившемуся на красный свет. к счастью, тот мужик стоял первым на светофоре, и сориентировался, просто дал газу, проехав на красный свет (фотоаппарата на том перекрестке не было), и нападающий отстал, так и не успев сесть в машину. это было в Роттердаме. так что зарываться в машине ОБЯЗАТЕЛЬНО!
в Берлине ко мне тоже пытались подсесть в 2009 году, даже дважды. Но в те годы я уже четко выучилась, что машина должна быть закрыта изнутри. это их сильно разочаровало.
Турист Екатерина Карпова (Niki234)
0
#53 6 декабря 2018 21:42
Ну надо же... Никогда бы не подумала что в Европе настолько развито воровство...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.