Творческий подход к решению проблем. Делимся опытом.

Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#61 22 марта 2015 14:41
Andrej_Stech Андрей, видео про Тайланд напомнило вашу предновогоднюю историю, рассказанную в другой ветке форума!
Oleg_Sarapulov Очень позитивное, а, главное, доброе видео!
Последнее изменение 22 марта 2015 17:19
Турист Александр (kandidat)
1032
#62 22 марта 2015 16:15
Я родом из СССР. Причем речь в данном случае идет не о географической составляющей, а скорее о психолого-социальной с привкусом "советские люди - самые счастливые люди в мире!!!" В переводе для коллег-Туристеров более юного возраста это означает:1. Не в деньгах счастье, но надо уметь их считать . 2. Бдительность (особенно за рубежом) - наше оружие. 3. "Там у них уклад особый, нам их сразу не понять. Ты уж их ,браток попробуй, хоть немного уважать..." ( В.С. Высоцкий).При этом надеется можно только на себя. 4. Наконец вопрос, в муках рождавшийся практически у каждого советского школьника, ПТушника, студента, курсанта, аспиранта и ставивший в "ступор" преподавателей: "А зачем мне учить немецкий (английский, французский) язык?" Вот именно п.4., вернее такое отношение к иностранным языкам, накладывает свой отпечаток на мое периодическое пребывание за рубежом. Попытки устранить школьные и т.д. пробелы остаются безрезультативными. Более того, иногда приводят к курьезным случаям (произношение-то не кембриджское).Поэтому. в сложных ситуаций, связанных с языковыми барьерами, использую элементы "эсперанто", ну типа "щорт побери" . И обязательно, и это серьезно, учу на языке страны пребывания три слова (или словосочетания) - здравствуйте, спасибо, где туалет? Конечно, многие из коллег скептически отнесутся к вышеизложенному. Но, увы... Это правда.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16301
#63 22 марта 2015 17:11

Andrej_Stech писал 22 марта 2015 14:36
Если не поленитесь, допишите, интересно, что дальше было.

Дык.... Продолжаю)
Понимая, что нужно освободиться от суетливости и успокоиться посмотрела на соседей по лавочке, где сидели два мальчика в военной форме - срочники.
Разговорились. Один летел на похороны отца. Второй - провожал Парень еще надеялся, что это известие - неправда и телеграмму дали лишь для того, чтобы заполучить сына домой хоть на несколько дней. Наивный милый мальчик! Добирался он из Чехословакии. Ребята рассказали мне с каким трудом срочно собирали со всех друзей "наличку" в рублях. Денег солдатам иметь не полагалось ( по крайней мере в той сумме, которая здесь понадобилась в экстремальной ситуации). Скидывались из тех "заначек", что каждый утаил как мог. Собрали по копейкам...
Я полу-шутя сказала ребятам, чтобы они держали меня "за руки-ноги", если я еще что-нибудь задумаю "выкинуть". Они серьезно пообещали, а я решила их слушаться.
Объявили конец регистрации, потом пригласили на посадку. Ребята спокойно начали прощаться. Прощались долго. Я "дергалась", но терпела. Стали объявлять фамилии опоздавших - нас уже искали. Ребята по-мужски крепко и скупо обнялись. Никакой суеты и спешки... Я схватила моего спутника Диму за руку и почти насильно повлекла к выходу на посадку. В дороге мы разговаривали и я осторожно готовила его к тому, что такие телеграммы напрасно не дают.
Прилетели в Казань глубокой, черной ночью. Оказалось, что самолет летел транзитом и в Казани мы вышли только вдвоем.
Город тогда славился гопниками и криминалом. Никакого транспорта, кроме такси, в такое время суток не было.
Таксовали же частники, а это означало отсутствие каких-либо гарантий безопасности. Я крепко вцепилась в Диму, когда мы проходили буквально сквозь строй невыспавшихся, а потому страшных "бомбил".
Я помнила, как трудно Диме достались деньги. Знала, что в Казани он тоже транзитом, ему нужно на вокзал, чтобы еще добраться до Ижевска. Знала также, что если таксист узнает, что мы "отдельные" пассажиры, то возьмет с каждого ту сумму, которую можно заплатить одиножды (ежели мы вместе). Так было принято.
Я объяснила это Диме.
- Давай изобразим, что ты мой брат,- сказала я. Называй меня на "ты". Возьмем такси до вокзала - мне как раз в ту сторону. Потом, когда будем проезжать мой дом, я "спохвачусь" и скажу что-то типа... "Ой! Мне же еще нужно заехать за чемоданом! Жди меня на вокзале! Я доберусь". Плачу я. вот деньги. Расплатишься на вокзале. Я отдала ему деньги.
Дима согласился. По мере приближения к дому он все больше и больше впадал в такой же стопор, в каком недавно была я, но по другой причине.
Поехали. Наш разговор нужно было бы записать на магнитофон.
- Возьмите сумку! - Обратился ко мне мой спутник.
Я толкнула Диму в бок.
- То есть, возьми сумку...
И так на протяжении всей дороги. Около своего дома, я разыграла свою импровизацию... Дима смотрел на меня в прострации и немного испуганно.
- Давайте моего братишку на вокзал,- объявила я таксисту.- А я заскочу тут... потом доберусь... Довезут... Тут рядом...
Ранним утром я звонила у дверей дома. Заспанный муж открыл дверь и задумчиво спросил: Это ты... Или только снишься...
День прошел великолепно. Вечером я попросила соседа таксиста отвезти меня в Аэропорт, чтобы лететь в Свердловск. За такси пришлось заплатить (так уж... по-соседски) почти столько же, сколько стоил перелет в Свердловск. Время было такое. Люди старались заработать...
Через несколько часов я оказалась в Аэропорту Свердловска, где было полно Зэков, возвращавшихся после отсидки. Мне объяснили, что это транспортный узел и из Сибири (или иных северных краев). Здесь делают пересадку...
Осторожно ступая в летних босоножках (в Киеве, Казани было тепло и ласково) по утреннему тонкому льду, я поняла, что мне придется здесь коротать несколько часов до утра, когда пойдет транспорт.
(Денег на такси уже не было).
Когда я переступила порог консерватории, уборщица заканчивала мыть полы. Два молодых преподавателя, поприветствовав друг друга так, будто были на дипломатическом приеме, прошли мимо меня по коридору. Рабочий день начинался.
- Вчера я думал о том фрагменте... Оттенок тревожащей неизведанности чувства порождается параллельным движением увеличенных созвучий, прорастающих сквозь скрытую автентичность оборота. Он поддержан семантикой интонируемых слов...
7 утра! Мне, пожалуй, впервые за последние сутки стало страшно.)))
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#64 22 марта 2015 17:17
elenarossi писала 22 марта 2015 17:11
Оттенок тревожащей неизведанности чувства порождается параллельным движением увеличенных созвучий, прорастающих сквозь скрытую автентичность оборота. Он поддержан семантикой интонируемых слов...

Жизнь порой такое кино!
А Вы, Елена, такая молодец, не растерялись! Может, это автопилот действовал, а может те Высшие силы, что говорят "все волосы на вашей голове сочтены"...
Последнее изменение 22 марта 2015 17:19
Andrzej
Турист Andrzej
6
#65 22 марта 2015 17:35
elenarossi, ничего не понял из того, что преподаватель сказал другому , а если серьёзно, то спасибо, приключения ещё те!
Последнее изменение 22 марта 2015 17:36
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#66 22 марта 2015 19:41
Читаю комменты и думаю, так у меня все, вроде, было нормально. И тут всплывает случай из памяти. В Дубае, в день нашего отлета мы на какое-то время расстались с подругой прямо на улице. А поскольку, я ходила всегда сней и мало ориентировалась в пространстве, тем более все видела через объектив фотика, я, конечно, заблудилась. И все бы ничего, так по времени подходил трансфер в аэропорт. И тут я, как нормальная женщина, заплакала.В потемках увидела местного жителя, подбежала к нему и , как я думаю, с жутко несчастным лицом, плиз, хелп, отель такой-то гоу ту ви и что-то еще. Он сразу набрад кого-то по мобильному и сказал.на английском- идите направо. Я и пошла. Вдруг за мной кто-то бежит. Оборачиваюсь- мой Сусанин. Он уже кричит - налево, налево. Действительно. нужно было налево. Вот так совершенно чужой и незнакомый человек переживал за меня. Пусть и несколько минут. Мысленно я посылаю ему до сих пор благодарность. Как только я зашла в отель, моя подруга вернулась со своего шопинга и не поняла, что же произошло и почему я заплаканная. Буквально через несколько минут кто-то громко сказал, что только что вышел из отеля самый высокий в мире человек. Слезы высохли. Главное- успеть сфотографировать. Все получилось. Вскоре подъехала шикарная машина с кондиционером, нас загрузили и мы благополучно приехали в аэропорт. Верно, мир не без добрых людей .
Последнее изменение 22 марта 2015 19:43
Andrzej
Турист Andrzej
6
#67 22 марта 2015 20:01
Natal_ja_Ushakova, вот уж поистине Happy End! Спасибо!
У меня нечто похожее произошло в Тель-Авиве. Я искал один базарчик в центре города и никак не мог найти. Один мужчина, прибиравший на улице, окрикнул меня по-русски, спросив чего ищу, а получив ответ, объяснил как добраться. Пока добирался, снова потерялся. Спросил одного араба, он по-английски не говорил, но стал сам останавливать прохожих, чтобы кто-то другой ме смог помочь. К сожалению, из остановленных им прохожих, помочь никто не смог. Я уже хотел идти дальше по своим делам и не искать базара. Благодарю мужчину и хочу уходить, а он хватает меня за руку и куда-то хочет вести. Ок, идём. Привёл в один магазин, там продавец тоже не говорил по-английски, повёл в другой, там уже договорились. Таких случаев в Израиле было и больше, практически каждый как-то стремился помочь.
Последнее изменение 22 марта 2015 20:02
Турист Элен Еленова (ElenElenova)
0
#68 22 марта 2015 20:47
Андрей,спасибо вам за тему,она очень интересна и поучительна)
Позволю себе рассказать свою историю(конечно,это не выживание,но очень памятно для нас!).Случилась она в 2012году в Тайланде.Приехать в эту замечательную страну нам удалось в феврале,поэтому летних вещей брали с собой мало,понадеявшись купить их там.Гуляя по огромному торгцентру в Паттайе,зашли в прекрасный спорт магазин,где купили моему мужу удобные босоножки.Он решил их сразу же и надеть,присев при этом на скамейку в холле.Покупка оказалась удачной,ногам удобно),мы радовались)Так мы погуляли еще с полчаса,а потом ,проголодавшись,зашли в кафе.Это был где-то третий день нашей поездки,и тут я увидела живьем официанта-трансвестита,безумно красивого парня с "кукольной "красотой.Давай его сфотографируем!-предложила я,на что муж ответил-бери,снимай.И тут я увидела,что снимать особо нечем,так как нашего фотоаппарата,любимого,дорогого(стоимостью примерно тысячу баксов) и такого нужного НЕТ! "Прокрутив"назад пленку последних событий,мы поняли,что оставили его на скамейке,когда переобувались)И сделала это скорее всего я!Меня охватила такая злость на себя и досада,что трудно передать.Во-первых этот фотик мы купили в подарок сыну на ДР и он любезно согласился дать нам его в поездку)Во вторых там была куча фоток,сделанных с большой любовью и вдохновением)В третьих-мы оставались без инструмента,,т.е. больше не могли снимать,а большая часть путешествия была впереди.Ну и ,конечно,было просто жаль денег,ведь стоил он недешево(((Такой вот "букет"отчаяния))))Он быстро промелькнул у меня в голове и я стала плакать))))Мужу сказал скорее по инерции-пойди,поищи)Он ушел,а я продолжала как дурочка реветь)))Прошло минут 10, и перед глазами показался мой муж с висящим на груди нашим фотоаппаратом!!!Он меня тут же сфотографировал.Кстати,потом эту фотографию я порывалась много раз удалить,так как вид там у меня просто ужасный,заплаканный,но удержалась-теперь это мое напоминание,что нельзя быть такой рассеяной)Теперь у меня железная привычка-вставая с любой скамейки,проверяю-ничего ли не осталось)
Отдельное спасибо людям,которые нашли наш фотоаппарат на скамейке, и отнесли его на стойку администрации торгцентра,где мужу его сразу отдали,как только он объяснил,что он хозяин.Он показал фото, и сказал-это моя жена на снимках.Ему поверили на слово и отдали.А я вот думаю-сколько бы наших людей ,увидев на скамейке бесхозный аппарат отнесли его куда надо(а куда надо-у нас даже никто этого и не знает?!)Я теперь точно так сделаю,надо ведь долги отдавать))))Восхищаюсь такими людьми!
Andrzej
Турист Andrzej
6
#69 22 марта 2015 21:39
ElenElenova, спасибо за историю , прочёл на одном дыхании, гадая, найдётся фотоаппарат или нет!
Сразу всплыли 2 похожие истории. Одна, как и в вашем случае со счастливым концом, а другая... другая приподнесла ценный урок. Но сейчас хочу рассказать про ту, что увенчалась "happy end'ом".
Почти год назад, идя на автобусную остановку в своём городе, я увидел темнокожего парня, который, то махал руками, то что-то выкрикивал, в общем, явно был не в себе. Подойдя, я спросил, что случилось. Оказалось, что он вылез на этой остановке, оставив свой iphone на сиденьи в автобусе, а когда спохватился, тот уже укатил. Дело было ещё и в том, что там, по его словам, все его контакты, кроме того, ему с минуты на минуту должны были позвонить друзья, к которым он приехал в гости "на район". Короче, дело серьёзное. Он совершенно не говорил по-литовски, по-русски тоже, кроме того был в панике, поэтому не знал, что делать, а понимал, что что-то делать надо. Я предложил подождать следующего автобуса, хотя и предупредил, что шансы невелики, я на самом деле так считал.
Мы дождались следующего автобуса и поехали вслед, надеясь, что вдруг аппарат чудом найдётся. Доехав до конечной остановки, мы еле успели зайти в предыдущий т.к. он уже отъезжал. Я без особой надежды подошёл к водителю и спросил его, не нашёл ли он в автобусе этот iphone. Каково же было моё удивление, когда он подал его, сказав, что ему его передали пассажиры. Парнишка был на 7-ом небе, чуть не задушил меня, своими объятиями. А я почувствовал гордость за свою Родину!
Последнее изменение 22 марта 2015 21:41
Турист Элен Еленова (ElenElenova)
0
#70 22 марта 2015 21:45
Вспомнила еще одну историю,на этот раз Дубайскую)Мы вылетали вечером рейсом Дубай-Киев.В состоянии релакса от недельного отдыха и великолепного шоппинга мы,счастливые,возвращались домой.Подойдя к стойке,чтобы сдать багаж,мы немного задержались,так как что-то случилось с электронными весами, и они стали мигать и не могли взвешивать багаж у людей перед нами.Видимо где-то зажало провод, и он давал сбой,как будто отходящая розетка-то включится,то нет.Неисправность помог исправить мой муж,мы весело пошутили и стали взвешивать наш багаж.Сумки благополучно отдали и у меня в руках осталась папка с ксерокопиями документов размером с тетрадь и клатч с паспортами,висящий на плече.Тут развернулась такая картина.Подошли туристы,которые тоже были на наш рейс-две семьи молодых людей,причем с детьми.Их отдых наверное был неудачным,или что-то еще случилось,но вели себя они очень некрасиво-громко разговаривали,в выражениях не стеснялись,на детей орали,чемоданы стали тут же раскрывать и перебирать вещи,вобщем устроили какой-то вокзал...Возможно, они были невыспавшиеся, либо после бурной алкогольной ночи-вобщем я позволила себе прокомментировать что-то типа-ну вот,здравствуйте наши люди, отдых закончился-начинаются будни...Сказала это тихо,своему мужу,никто этого не услышал даже...Но я настроилась на волну возмущения,таким контрастом после нашей релаксовой недельной сказки-ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ)И тут же,сразу!!!-получила на свои возмущения "ответ"Вселенной(ИМЕННО ТАК Я ТЕПЕРЬ ЭТО ВОСПРИНИМАЮ).Я поворачиваюсь и понимаю,что у меня в руках нет папки с документами...Меня никто не трогал,рядом стоит очередь людей после нас,рядом муж,все буднично,но папки нет...Хотя минуту назад я точно держала ее в руках...У меня ступор...я говорю-где папка?Муж-у тебя.Говорю-была у меня,а теперь ее нет.А где она?-не знаю.Проверяю паспорта,они лежат в клатче.А папки нет.Мы отошли в сторону,сели на лавку.Там особо ценного ничего не было,но дело было в принципе-куда она могла деться из моих рук???Муж говорит-успокойся и все вспомни,куда ты ее ложила.Стали вспоминать все подробности,как подошли,чинили весы,смотрели на крикливых пассажиров-ничего.Вернулись к стойке с весами-и тут-что я вижу.Между весами и столом прорезь шириной в сантиметр и глубиной в метра полтора(как если рядом вплотную стоят два стола,но между ними все равно есть прорезь).так вот-моя папка лежала там!!!Благо она была ярко голубая и ее было видно !(Слава Богу,я не сумасшедшая,которая не помнит, куда кладет вещи!!!)Папку увидели,теперь как ее достать?Прорезь узкая,инструмента никакого нет.Зато есть очередь из пассажиров-русских мужчин,О,это было так интересно-смотреть на все это!Идеи неслись со всех сторон!В итоге нашли что-то типа длинной линейки и она смогла пролезть и достать нашу папку!Ура!Все закончилось отлично!!!Вы не поверите,но с тех пор я усвоила урок-не критикуй никого и никогда,иначе эта волна тебя сразу "заберет себе"Хотите верьте,хотите нет,но у меня это работает)))
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#71 22 марта 2015 23:15
Mnemon спасибо за приглашение
Было это в конце весёлых 80-х, мы - 2 студентки поехали в Польшу торгануть на рынке, ну и закупиться соответственно тем, чего дома нет.
Отелей не бронировали - дорого же! Рассудили так: спать будем в поездах. Первую ночь, по дороге туда, провели как положено - водочка под закусочку за знакомство с соседями по купэ. День отторговали на рынке в Варшаве, устали очень. Были у нас взяты дешёвые билеты на поезд в Краков, который ехал ночью часов 7, там то мы и намеревались выспаться. Но - не тут то было! Места - только сидячие, свет не выключают, народ входит - выходит, каждый час контролёры приходят и билеты проверяют. Кое как отторговали в Кракове и чуть живые поздно ночью сели на переполненный под завязку поезд на родину. Не помню уже каким чудом удалось отвоевать третьи (багажные) полки, на которые мы и завалились без подушек, матрасов и одеял!
Проснулись часов через 10, уже на подъезде к дому. Народ рассосался, в пустом купэ 2 дружелюбных дядечки нарезали колбаску и гадали: "Живые там девочки на багажных полках?"
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#72 23 марта 2015 0:29
Mnemon спасибо, что пригласил. Ну, если говорить о выживании на отдыхе, то это Бурятия. При одном упоминании о которой, у меня наступает нервная почесуха. Лет 10 назад мы с друзьями купили в некой турфирме путевку в конный поход по Бурятии типа "все включено" (проживание, питание, конный маршрут). Прилетели, два дня отдохнули на Байкале, самостоятельно на автобусе добрались до Тункинской долины - отправного пункта нашего конного маршрута, расписанного по дням. Но, не тут-то было. Оказалось, что лошадей в поселке нет, принимающая сторона и близко с лошадями не знакома, не говоря уже о том, что надо группу вести в конный поход с ночевкой, пасти лошадей и следить за ними ночами. Короче, мы поставили ультиматум, и через два дня свободные лошади были найдены...в населенном пункте за 40 км. Нас отвезли туда с вещами, выкинули в поле (приехали кататься - катайтесь) с палаткой, оставили качан капусты и два батона хлеба. И на этом горе-организаторы свалили, договорившись с хозяевами лошадей, чтобы нам давали по два часа в день покататься по округе. Оказаться одним в бурятской деревне в палатке в чистом поле было достаточно стремно (компания небольшая: три девчонки и парень). Чтобы неделю не помереть с голоду все вместе наскребли на барана. Выбрали из стада покрупнее. Продавец, войдя в наше положение, не только продал, а еще и заколол, и разделал. В общем, ели мы барана неделю в вареном, жареном, копченом виде. Самостоятельно рассекали на лошадях по бурятским селам, ловили острые ощущения от ночных встреч с местными жителями на пустынной улице. Организаторы пару раз приезжали, убедиться, что у нас ВСЕ НОРМАЛЬНО!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#73 23 марта 2015 1:35
Вспомнил, мне однажды пришлось выживать в студенчестве. Хоья это не было путешествие, расскажу. Все банально - у студента не было денег. Кроме засохшего батона хлеба, найденного на балконе (выпал когда-то из пакета с покупками) 2 недели еды никакой у меня не было. На ужин зачастил к одногруппнице, жившей с родителями. От вежливого предложения выпить чая не отказывался, и на вопрос - а может быть ты голоден, я отвечал, что недавно поел, но в принципе мог бы и поесть, только если совсем чуть-чуть. Хотя готов был съесть слона, конечно же. А в группе все думали, что я влюблен в нее, но боюсь признаться. Но я ходил просто пожрать.
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#74 23 марта 2015 7:45
Mnemon Ужас ) Я надеюсь, для девушки не закончилось все психологической травмой? )
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#75 23 марта 2015 9:26
Ну вот например ночевал пару ночей в парке "Золотые Ворота" в Сан-Франциско) А про безденежье с тремя долларами в кармане на неизвестно какой срок и неожиданный выход из ситуации вот кстати рассказ есть: https://www.tourister.ru/responses/id_5860
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#76 23 марта 2015 9:32
Или вот как мы чуть не заблудились в темноте в джунглях Венесуэлы: https://borracho.tourister.ru/blog/431
Вообще, тотальная экономия у меня как-то не вяжется с названием темы. В моем воображении сразу рисуются картины типа один зимой, заблудившийся в горах, где только волки и снег, без еды и связи.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#77 23 марта 2015 9:34
А, ну и вот тогда еще)) https://www.tourister.ru/responses/id_2242
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#78 23 марта 2015 10:33
https://www.tourister.ru/responses/id_10483 ну да, у меня еще было довольно экстремальное возвращение из Непала год назад... ))) но тут сам виноват....
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#79 23 марта 2015 14:39
Если уж начали про *потраченные* билеты.
Летел 8 июня прошлого года из Шанхая в Москву.
Со мной был переводчик-китаец (очень хороший человек) – ему надо было на следующий день лететь куда-то на север Китая. Приехали мы в Шанхай, он нашел себе дешевый отель - только для местных (там есть такие - без лицензии на обслуживание иностранцев). Затем купили мне билет через партнеров в Пекине, поужинали и я решил *сэкономить* - доехать до аэропорта на Maglev. Рейс в Москву в час ночи, последний маглев в 19 с чем то там… Вобщем, пью в аэропорту пиво, скучаю, стараясь потратить остатки юаней, на телефоне почти ноль денег, в общем, дожидаюсь. Вот время потихоньку подходит и я весь такой понтовый лезу в бизнес-класс (у меня серебряная карта). Дама на регистрации смотрит паспорт – говорит: а вас нету в списке. У меня начинают потеть уши. Ну да ладно, лезу за ноутбуком, вывожу билет на экран. Она все проверяет, вроде ок.. Билет есть – меня в списке нет. Зовет офицера. Офицер дооолго изучает билет, потом говорит *Сэр! (как наше *ля) Да у вас билет на 8 июЛЯ!. Потеют волосы. Час ночи, 150 юаней на кармане, ноль на телефоне, Китай.. Адреса отеля переводчика не помню, а и помнил бы – скажи еще китайцу-такиситу это. Я звоню ему и начинаю ОРАТЬ МАТОМ на весь аэропорт. * ..Я ЭТИ ..КИ КУПИЛИ МНЕ БИЛЕТ НА ИЮЛЬ, ПОНИМАЕШЬ?! ..АНЫЙ ИЮЛЬ!! ДЕНЕГ НИХ.. НЕТУ ТЕЛЕФОН СЧАС СДОХНЕТ!*. Офицер, который стоит рядом, пугается и краснеет. Очередь русских ржот. Переводчик тоже пугается, кричит *бери такси скорее ко мне, я адрес скажу водиле. Буду ждать на перекрестке, заплачу за тебя.*. Благо денег хватило на телефоне ровно на то, чтоб он сказал адрес. В такси меня ветерком слегка продуло, я перестал кипеть ненавистью ко всему живому, и подумал – ну ладно… еще один день в Шанхае. Смснул жене, чтоб не ждала ;) . Китаец стоял на перекрестке, у него не было живительного обдувания ветерком, по этому переживал он явно больше меня. Орет прямо в окно мне: *В бар, срочно в Бар!!*. На том же такси поехали в бар. К слову, это я барный заседатель,а он нет (аллергия на алкоголь – вся рожа краснеет). Время 2 ночи, баров не так много открыто, нашли один *азиатского типа*, где нас сразу обсели девки. Я китайцу в красках рассказал че было, он тоже уже отошел от нервов (после второй кружки) *ну напутали, бывает..*, и мечтательно посмотрел на девку, сидящую у него на коленке… *Саша, а знаешь, может я зря бары-то игнорирую?.. Надо почаще в них бывать.* Потом был традиционный массаж(без интиму;) ), потом подвезли массажистку до дома на такси, потом уломали отельщика (5 утра), которому нельзя брать иностранцев. Утром китаец устроил разгон этим уродам в Пекине. Билет перебили, НО сказали, что *тариф нельзя понижать-будет за ту же цену.*. В аэропорту я специально подошел к офицеру проверить билет. Он сказал- билет ок, и выдал мне реальную распечатку. Тариф был на 1000ю меньше! Т.е. китайцы подчистили цифру на билете в фотошопе! Я потом (когда приехал домой) снял копии с фальшивки и с реального, и отправил китайцу. Он их взгрел, но удалось вернуть только 700ю. Всё на этом ;)
Последнее изменение 23 марта 2015 14:48
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#80 23 марта 2015 15:30
Nomad Вот уж воистину приключения! Меня всегда интересует в таких случаях вопрос, а что делать, если денег-то нет, ни на чудо-карточках, ни наличными?
А из чужих историй - мы видели пожилую женщину в аэропорту Ларнаки, которая первый раз поехала отдыхать одна, и на стойке регистрации обнаружила, что паспорт она в отеле на ресепшене забрать перед отъездом забыла. Время - 2 часа до вылета. К счастью, у неё оставалось немного денег, т.к такси от Ларнаки до Айя Напы (а отель был в Айя Напе) в одну сторону стоит 50 евро и время в пути минут 40-50. Таксист согласился ее подождать и отвезти обратно, по-моему за 50 евро, т.е. ей очень повезло. Она успела на рейс.
Последнее изменение 23 марта 2015 16:00
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.