День рождения не дома

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#1 6 августа 2014 15:40
Тут в комментариях к рассказу наткнулся на обсуждение дней рождения за пределами страны, в которой у большинства это самое рождение и случилось.
Предлагаю поделиться таким опытом. А также приветствуются какие-то рекомендации, типа там-то и там-то в честь дня рождения бесплатно катают на 70-футовой яхте, а вот там-то дают 2% скидку на мороженое.
Начну с себя:
- 5 (вроде бы) лет в поезде Куйбышев - Свердловск (Самара - Екатеринбург);
- 20 лет в Шарм-эль-Шейхе, лобстер есть, кальян курить;
- 23 года в США, в Эль-Пасо, после чего поехал на день в Мексику и еле вернулся обратно;
- 27 лет в Мериде, Венесуэла, полет на параплане;
- 28 лет частично в поезде Екатеринбург - Нижневартовск, суровые вахтовики и много водки.
Последнее изменение 6 августа 2014 15:43
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 6 августа 2014 15:52
В 2012 году отмечал день рождения в Юрмале... Удачно попало на воскресенье, я как раз на эти выходные уехал в Ригу. В вск. на электричке в Юрмалу, погулял туда-сюда, сел в цивильную кафешку, заказал себе вкусной форельки, пивка... Отметил, отвечая на поздравительные СМСки... )))))))) В этом году был дома, но зато нарядил себе елочку... Д.Р. в июле. А то уже который Новый Год не дома... )))
[img]http://images-8.MoiFoto.ru/...[/img]
Турист Анна Струкова (karela)
4076
#3 6 августа 2014 15:58
Отличную тему открыл Николай!
Я уже три года отмечаю День рождения в какой-нибудь стране. И этот год, надеюсь, не станет исключением.
27 лет в Вене, Австрия. В этот день я с мужем и подругой ходила в Венскую оперу, а потом мы продолжили в каком-то крутом кафе неподалеку от собора святого Стефана


28 лет в Соединенных Штатах Америки, в Hard Rock Cafe в Чикаго с мужем и друзьями


29 лет в сербском городе Нови-Сад, в очень необычном ресторане, где мы не знали, чем нас угостит шеф-повар - получилось меню-сюрприз
Турист Елена (miraten)
184
#4 6 августа 2014 16:03
2011 год, др был на Фиджи) подарила себе сплав на каяке по реке, увы без скидки и капитан лодки забыл насос для надувания рафта)) сплав не состоялся, агент с нашим налом пропал, безнал вернули спустя пару месяцев судебных разбирательств))) рекомендации - не пользуйтесь услугами конторы Discovery Fiji Tours, и " агента" по имени Баско!!!)
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#5 6 августа 2014 16:10
Как-то начал встречать свой ДР в самолете Гонконг - Сеул. Так Korean Air преподнес мне во время полета маленький тортик и ладно бы просто тортик, они зажгли на нем небольшую свечку!!!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#6 6 августа 2014 16:19
[img6709021]Очень интересная тема. В каждом отеле куда мы едем на день рождение нам дарят сладкое от отеля и бутылку шампанского обязательно . В Списке отели ,Рима,Парижа, Мадрида,Канарских островов,Венеции..
Последнее изменение 6 августа 2014 16:20
Турист Marie Toum (Marie_Toumaeva)
383
#7 6 августа 2014 16:40
А у меня не было такого опыта ) Если не считать совпадением командировки и моим ДР. В поезде немного отметила с коллегой ) В ноябре меня с работы не особо пускают в отпуск ))
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#8 6 августа 2014 16:47
В детстве в день рождения в челябинском зоопарке бесплатно катали на аттракционах,
21 год - поездка в Екатеринбург,
25 лет - в Грузии, увидела Алазанскую Долину в Кахетии :)
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#9 6 августа 2014 16:49
Дни рождения всегда стараюсь отмечать дома в кругу родных и близких друзей. Дважды делал исключения: в 2003 г. отмечал в отеле в Турции (подарили торт на стол) и 50 лет - в Хабаровске (бесплатно покатали по Амуру на катере). В обоих случаях постигло глубочайшее разочарование. А вот совместные с женой даты отмечать за границей любим. Вот и в сентябре дату нашего знакомства отметим в Праге.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28564
#10 6 августа 2014 16:56
1. Новогоднюю ночь милленимума 2000 года завершил, сидя на холодной лавочке на остановке автобуса в Париже - метро забастовало, в такси сесть было невозможно - так начался мой день рождения

2. 2012г Новогоднюю ночь встретил в море в круизе Хельсинки-Стокгольм - по странности, НГ ночь совпала с моим днем рождения - потрясающе!

3. Последние годы часто отмечаю ДР за границей, но ни одного раза ни один отель даже Хэппи берздей не спел, не говоря о тортах....
Последнее изменение 6 августа 2014 16:57
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#11 6 августа 2014 17:13

Всего один раз встречал в Турции. В Кемере. На фото как раз и отмечаем сию влиятельную дату.
Последнее изменение 6 августа 2014 17:14
Турист Анна (Milanna)
122
#12 6 августа 2014 17:46
У меня тоже есть традиция отмечать ДР не дома и мне она очень нравится!
24 года - Париж
26 лет - Рим
27 лет - Брюгге
Дни рождения моего молодого человека мы отмечаем в Азии и ни разу мы не получали от отелей подарков или поздравлений ко дню рождения, нас правда это ничуть не расстраивает! В подарок мы получаем незабываемые эмоции и я считаю, что лучший подарок - это путешествие!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#13 6 августа 2014 18:02
Последние 10 лет ни одного дня рождения не провёл дома :) Друзья говорят, что это я делаю специально, чтобы не праздновать с ними ) Просто на период, в который попадает мой д.р. приходятся основные скидки авиакомпаний, вот я и путешествую. Бесплатными сервисами поделиться не могу ибо никогда не интересовался, могут ли чем-то меня порадовать в мой день рождения.
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#14 6 августа 2014 18:54
Все в России в екб, с множеством вариаций. Стоит попробовать скатать куда
Турист Оксана (OksanaG)
383
#15 6 августа 2014 19:43
Отмечала заграницей один раз в 24 года (2012 г) в Тунисе, сама поездка была подарком любимого человека на мой др. В этот день катались на пиратском корабле в открытом море (подарок туроператора), там же впервые увидела диких дельфинов. А после любимый устроил романтический ужин с сюрпризом. Хочется ли еще? Наверное нет, т.к люблю отмечать праздники с родными и близкими.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#16 6 августа 2014 20:04
А я, наверно, самая разнесчастная на этом сайте.
Мой ДР приходится на первые рабочие дни после новогодних каникул, когда уже надо возвращаться домой. К тому же к этому времени все уже устают от праздников, в том числе и я. Добавлять неделю к длинным каникулам не в кайф, лучше это время отгулять когда потеплее.
М-да... Не светит мне встретить ДР за границей. Разве что в Антарктиде какой-нибудь....когда-нибудь.... Пошла мечтать.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#17 6 августа 2014 20:06
Я ДР вообще не люблю и всегда старательно стремлюсь о них забыть, но не дают... поэтому, как CyprusExpertстараюсь быть подальше от родных и друзей в этот день! Самым ярким и запоминающимся много лет назад был мой юбилей, который пришлось отмечать сном в своей машине на берегу Адриатикеи! И всё бы было замечательно и авто-стол, и подарки, и милый рядом, и сплошная экзотика, и первый раз посещение Венеции, но вот... было одно маленькое но... в мизерном городке, с забитыми итальянскими телами лежаками даже в подвалах и на чердаках отелей ... негде было среди ночи, пардонте...сходить в туалет! Как бы это не показалось кому странным - именно эти переживания обладают самыми яркими красками даже много лет спустя!
Последнее изменение 15 августа 2014 0:54
Турист YO (YOphoto)
466
#18 6 августа 2014 20:29
в 1991 году начал отмечать ДР спиртом в 4 утра - заступив на вахту на яхте и зайдя в Босфор со стороны Чёрного моря. Вечером впервые попробовали шаурмы и объясняли туркам, откуда мы такие взялись с помощью пачки беломора.
Турист елена сариева (elsarieva)
10940
#19 6 августа 2014 20:42
Мне повезло родиться 20 сентября, мужу - 10 сентября. Сентябрь - месяц очень удачный для путешествий, завершающий летний сезон. Мы уже много лет встречаем свои ДР вне дома. Были времена, когда я очень любила собрать всех своих друзей за общим столом в этот день. Но... друзей с годами становится все меньше: уходят из жизни, уезжают, болеют, замыкаются в себе и т.п.
Поэтому для меня лучший вариант ДР - тихий праздник где-нибудь в Европе.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#20 6 августа 2014 22:29
Уррааа! Оказывается, я не такая уж несчастная! Муж напомнил, 45 лет я встречала на пирамидах в Гизе! Окропили коньяком Вечность.

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.