интересно, что ещё должно случиться...

Andrzej
Турист Andrzej
6
#41 4 августа 2014 19:06
hardsign
Нужно умение принимать решения и отвечать за свои поступки.


Для меня выбор маршрута, и вся подготовка, это уже виртуальное путешествие, я никогда никому не отдам это, никакой турфирме, да и турфирмам не снились те маршруты которыми мы путешествуем.
Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо!
Турист Нина (hardsign)
1375
#42 4 августа 2014 19:08
ы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо

да мне просто это нравится
Турист Сергей (Alware)
5102
#43 4 августа 2014 20:40
Переходим на автостоп, фортуна значит фортуна! Вот уже неделю еду и не парюсь.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#44 4 августа 2014 21:05
Sergejj_Kudrjashov писал 4 августа 2014 20:40
Вот уже неделю еду и не парюсь.


Пользуетесь душем?
Турист Сергей (Alware)
5102
#45 4 августа 2014 21:16
gregormichael писал 4 августа 2014 21:05
Пользуетесь душем?
Каждый день, когда не купаюсь.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#46 5 августа 2014 0:47
Lilija_Krjazheva
! Только из двух городов страны можно улететь куда бы то ни было

Не правда! Из любого города, где есть аэропорт , можно улететь куда бы то ни было:)))
А что, все кто летает самостоятельно летают только прямыми рейсами?! Я в Европу всегда только через Москву! Не вижу проблемы! Мы в апреле на Филиппины с двумя пересадками летели из Хабаровска.
Порой регулярными рейсами гораздо удобнее, чем битком набитым чартером, к тому же бонусы за перелет капают!
Последнее изменение 5 августа 2014 0:54
Турист YO (YOphoto)
466
#47 5 августа 2014 10:37
Вот самому то лень было писать, поэтому ссылочка -
http://awd.ru/...
Турист YO (YOphoto)
466
#48 5 августа 2014 10:39
Кстати, про такси.
Очень много где дешевле арендовать машину на день, чем доехать от аэропорта "до города".
Турист Нина (hardsign)
1375
#49 5 августа 2014 11:37
YOphoto писал 5 августа 2014 10:37
YOphoto[+]

кстати отличная статья
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#50 5 августа 2014 15:55
YOphoto писал 3 августа 2014 19:45
А как угадать?
Да не надо угадывать! Надо изучить вопрос: как это делается? И ездить самостоятельно.
Как же я -пенсионер, уже 5 раз съездил с женой и внуком по Европе, побывал в десятке стран? И не в пляжной странах. Да, были сбои, оплошности, ошибки. Все пошло в опыт. Зато не завишу я от нерадивости и нечестности посредников - туроператоров. И цены выбираю сам, и маршрут, и отклонения от него, и авто на прокат сам выбираю.
1 кайф- изучение стран, городов, маршрутов.
2 кайф- свобода выбора отелей.
3 кайф- свобода выбора авиатранспортировщика.
4 кайф- вождение авто по дорогам др. страны.
5 кайф- свобода времяпровождения.
6 кайф- все получилось, как задумал!!!
Трудности- сбор документов на визу, волнение- а все ли предусмотрел?,
Турист YO (YOphoto)
466
#51 5 августа 2014 19:25
104vlad Это вы со мной спорите, я не понял?
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#52 5 августа 2014 20:46
Не зарывайте голову в землю, причем здесь самостоятельные или несамостоятельные путешествия. Сочи плачет по туристам
http://www.tourdom.ru/...

Курорты Северного Кавказа пустуют) А вы тут кого-то убеждаете, что можете билет купить на самолет самостоятельно)
Турист YO (YOphoto)
466
#53 6 августа 2014 0:32
Sarafan Я полагаю, вы прям из Сочей и пишете, да?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26349
#54 6 августа 2014 5:52
hardsign писала 4 августа 2014 18:42
одно то что человек живет в провинции уже говорит само за себя. Я не ругаю провинциалов, упаси бог, просто это люди совершенно с другим взглядом на жизнь. И большинство из них вообще никуда не ездит, потому что дача огород и вобще, чего я там не видел.
Ужас какой! И как человек в здравом уме и чистой совести может такое провозглашать?!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26349
#55 6 августа 2014 5:55
Sarafan
из многих регионов РФ улететь на курорты можно только чартером туроператора.

Lilija_Krjazheva
Уважаемые Москвичи и Петербуржцы ! Только из двух городов страны можно улететь куда бы то ни было !
Ничего подобного! Очень правильно Oleg_Sarapulov написал!
И личных примеров тому (в том числе здесь на Туристере) - массы! )
Турист Виктор Башкир (vibas)
26349
#56 6 августа 2014 5:58
Sarafan писал 5 августа 2014 20:46
Не зарывайте голову в землю, причем здесь самостоятельные или несамостоятельные путешествия. Сочи плачет по туристам
http://www.tourdom.ru/...

Курорты Северного Кавказа пустуют) А вы тут кого-то убеждаете, что можете билет купить на самолет самостоятельно)


Вы, видимо, солидарны вот с ним: "Глава Ростуризма посоветовал отдыхать в России" http://lenta.ru/news/2014/08/04/rosturism/

А я не хочу ни в Сочи, ни в Крым, ни на Северный Кавказ! И мне всё равно, что там пустует, и кто по кому плачет)))
Последнее изменение 6 августа 2014 6:46
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#57 6 августа 2014 6:35
vibas
vibas писал 6 августа 2014 5:58
Вы, видимо, солидарны вот с ним: "Глава Ростуризма посоветовал отдыхать в России" http://lenta.ru/news/2014/08/04/rosturism/

А что, господин Сафронов в основном прав! Только его слова надо читать так: Покупаете билет в кассе Аэрофлота в Сочи, по прилету ищете подходящий отель, заселяетесь, кушаете пэрсик, шашлик, барашка, пьете местный вино и летите назад! И риск того, что вас обманет турфирма сведен к нулю! Только тогда зачем он нужен?

И второй вопрос: кто мешает поступить в таком порядке при перелете в Анталию или Ниццу?
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#58 6 августа 2014 9:03
YOphoto писал 5 августа 2014 19:25
я не понял?
Простите меня, это неудачно выставилась цитата. Наоборот, я согласен с вашим мнением.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#59 6 августа 2014 11:32
Право каждого выбирать как отправится в путешествие . Но крушение туристических фирм -это очень плохой знак для всех путешественников . Мне печально читать пренебрежительные отзывы о турфирмах . Многие здесь гордятся своими достижениями в организации личного отдыха и пишут как это порою сложно ,но организовать отдых десятков ,а то и тысяч людей непростая задача . Получается ,что мы с вами в этом деле любители ,а в туризме работают профессионалы ,причем достойные уважения . Крушение профессионального рынка туризма еще аукнется и на нас с вами ,увы !!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3416
#60 6 августа 2014 15:34
YOphoto
YOphoto писал 3 августа 2014 17:43
... что бы народ начал ездить самостоятельно?
Вот точно такой же вопрос я задаю каждый день, когда слышу про крах очередной турфирмы! Для меня такого вопроса уже достаточно давно не существует - конечно надо ездить самостоятельно и в большинстве случаев это:

- самое главное - гораздо интереснее!!!;
- в большом количестве случаев не дороже, чем у турфирм;
- менее рискованно.

Народ просто ленится и пребывает в плену дурацких страхов! Конечно не стоит сразу пытаться самостоятельно ломиться в поездку по Африке - начните сначала с малого - скатайтесь в Европу, так и опыта поднаберетесь.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.