интересно, что ещё должно случиться...

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#21 3 августа 2014 22:23
Я ни разу не ездила через турфирмы, мне трудно судить. Но я не ездила, и не буду ездить, мне не интересно через турфирмы. Те маршрутами, которыми мы ездим с мужем, интересны , пожалуй, только исключительно нам с ним, ни одна турфирма не соответствует нашим желаниям и не сможет их удовлетворить.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#22 3 августа 2014 23:34
Вопрос ритирический и ответ на него всем давным-давно известен.

Кроме того самостоятельная поездка тоже не застрахована от накладок.

Поэтому счастья и здоровья туристическим фирмам, поменьше потрясений всем россиянам, украинцам, жителям Армении, Казахстана...

Побольше маршрутов хороших и разных, поменьше проблем во всём.

КАЖДЫЙ ПРАВ ДЛЯ СЕБЯ,

Последнее изменение 4 августа 2014 19:23
Турист YO (YOphoto)
466
#23 4 августа 2014 0:17
Lilija_Krjazheva
Dimitry
Мы, тут конечно, зажрались, я понимаю. Но вот за сколько лет самостоятельных поездок было два "залёта" - один раз забыли приехать в аэропорт в Мюнхене (смешно, но правда!), и один раз в Тае купил билеты не в тот город, правда ошибся всего то на пару сотен километров, доехали на такси, благо оно там дешевле самолёта 8о)

Самая короткая пересадка - 20 мин. в Праге, с учётом паспортного контроля, так ещё и пилзнера успели по кружечке хватануть.

Вот, думаю, может открыть виртуальную школу самостоятельных путешествий? Не бесплатно, разумеется! 8о))))
Турист Нина (hardsign)
1375
#24 4 августа 2014 0:38
YOphoto писал 4 августа 2014 0:17
YOphoto[+]

да наверное мы зажрались

я ежели честно в непонятках, а что нельзя взять билет из уфы с пересадкой одним билетом, ну через какой нибудь давс или тикет или едрим?
потом опять же кроме запада есть восток - там тоже есть что посмотреть, да и поплавать где есть.
Турист Нина (hardsign)
1375
#25 4 августа 2014 0:40
Dimitry писал 3 августа 2014 21:31
Dimitry[+]

а как можно попасть в самостоятельной поездке?, расскажите, я вот пока не попадала, если не считать что в Сучжоу таксист не смог нас отвезти в гостиницу по адресу, пришлось брать еще одно такси.
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#26 4 августа 2014 5:53
ТАР Portugal продал мне билеты на несуществующий рейс. Приходим в аэропорт, а там никто лететь и не собирался. До Москвы, меня, конечно, доставили. Но на стыковку в свой город я опоздал. А это попадос на бабки.
Турист Vnika R (Vnika)
43
#27 4 августа 2014 6:33
Lilija_Krjazheva из Уфы уже 5 лет назад стали летать "Турецкие авиалинии". И второй годы летают чехи. Прекрасное "окно" в мир, минуя Москву.
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#28 4 августа 2014 9:29
VnikaМинуя Москву от Уфы до Стамбула билет стоит 23800 туда-обратно на человека. За 47600 на двоих не только проезд, но и 10 дней с полным пансионом можно прожить через туроператоров. И такое случается! А билеты из Уфы в Прагу в любом случае значительно дороже, нежели из Москвы в Прагу. В результате стоимость поездки дешевле, чем у туроператора не получается! Исключения есть, конечно. Так что у каждого свое "окно" в заграничный мир!
Турист YO (YOphoto)
466
#29 4 августа 2014 9:39
"можно прожить через туроператора"
А можно и в Уфе остаться за эти же деньги.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7075
#30 4 августа 2014 10:52
Чтобы страховые компании начали отказываться от работы с ТО. Звоночки и обсуждения этой темы в тех кругах есть. Посмотрим как турпомощь себя покажет. Еще мне кажется странным что и Лабиринт, и Нева страховались у одной, не самой большой по капиталу конторы. Если верить в теорию заговора, то можно развить))
Турист Vnika R (Vnika)
43
#31 4 августа 2014 10:53
А можно заранее все спланировать по приемлемым ценам.

Стамбул - 17000
Венеция ( через Стамбул) 15000
Хорватия ( через Прагу) 19000 ( уже по новому курсу)

А "окно" оно конечно свое. Полным пансионом в пределах одного отеля и экскурсиями по запредельным ценам не удивишь. Ту не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7075
#32 4 августа 2014 10:56
Lilija_Krjazheva писала 3 августа 2014 20:45
Страна у нас такая - за МКАДом возможности иные, нежели у вас, дорогие друзья

Не знаю как за МКАД, но самостоятельные туристы из Екб чувствуют себя неплохо
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#33 4 августа 2014 11:21
YOphoto писал 4 августа 2014 0:17
может открыть виртуальную школу самостоятельных путешествий?
- готов записаться. В смысле учителем. Надо разделить кафедры по направлениям и методам передвижения и проживания. Какая зарплата предлагается?
Турист Оксана (OksanaG)
383
#34 4 августа 2014 14:45
согласна с тем, что в провинции совсем иной взгляд на самостоятельные путешествия. от нас, например, только через Москву (а это плюс 8-10 тыс). из столиц и крупных городов намного проще добираться и выбор большой. поэтому дело не в лени, а в экономии денег и времени. через ТО выходит дешевле. да и визы оформлять в провинции не так просто как хотелось бы. жили бы в Москве, возможно и путешествовали бы сами.
Последнее изменение 4 августа 2014 14:46
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#35 4 августа 2014 16:36
Да попасть в просак можно где угодно ! Мои проколы - Бронировала отель и у них же попросила такси ( переезд 200 км ). Прилетела -жду -такси нет _звоню в отель -телефон не отвечает -иду на местное такси ,прогорают 350 евро ! Позже выесняется ,что я не указала время прилета ,полагая ,что из Петербурга прилетает один самолет в день ,а их оказалось Два ! Такси приехало к вечернему рейсу ,а я прилетела утром !
1 января лечу в Барселонну с посадкой во Франкфурте на Майне . Застреваю там из-за нелетной погоды -опаздываю на круиз ,корабль уплывает без меня ! Догоняю его только в Риме !
Турист Нина (hardsign)
1375
#36 4 августа 2014 17:54
Dimitry писал 4 августа 2014 5:53
ТАР Portugal продал мне билеты на несуществующий рейс. Приходим в аэропорт, а там никто лететь и не собирался

ну это чудеса какие то, а чек трип?
а рассписание самолетов посмотреть?
ну я уж не говорю про онлайн регистрацию.
с билетами я нарвалась один раз, купив билеты у посредника.
А они взяли и поменяли время вылета, я говорю - верните билеты, а они мне время вылета изменено несущественно, всего то на 40 минут. и деньги мы вам не вернем.
Ну опять же блин - это косяк был мой с покупкой билетов не на сайте компании , у посредника.
А вот такого чтобы на сайте купили билет, а рейча не было..
Ну такого со мной не случалось еще

Турист Нина (hardsign)
1375
#37 4 августа 2014 18:23
Elena_Samuseva писала 4 августа 2014 16:36
Да попасть в просак можно где угодно ! Мои проколы - Бронировала отель и у них же попросила такси ( переезд 200 км ). Прилетела -жду -такси нет _звоню в отель -телефон не отвечает -иду на местное такси ,прогорают 350 евро !

такси за 350 евро это круто. я бы машину взяла.
Турист Нина (hardsign)
1375
#38 4 августа 2014 18:37
Lilija_Krjazheva писала 4 августа 2014 9:29
от Уфы до Стамбула билет стоит 23800 туда-обратно на человека.

ну вполне себе Московские цены.
От москвы до Пекина 20-24, а на зиму в мюнхен тоже порядка 20-22 штук выходит.
47 штук на двоих у тур оператора, это даже страшно представить что за отдых. Это типо того что здесь кто то жаловался. про ужасный отель и бетонный вход в море.
Ну не бывает чудес на свете, сколько я не пыталась найти путевки, как только начинаешь говорить мне вот это, это и это, так сразу астрономическая цена. и на мой вопрос - этот как это так у вас получилось, тебе отвечают а у нас 70% туристический сбор!
А если дешево, так это сарай и самолет времен 2 мировой.
Турист Нина (hardsign)
1375
#39 4 августа 2014 18:42
OksanaG писала 4 августа 2014 14:45
согласна с тем, что в провинции совсем иной взгляд на самостоятельные путешествия.


Да там другой менталитет.
одно то что человек живет в провинции уже говорит само за себя. Я не ругаю провинциалов, упаси бог, просто это люди совершенно с другим взглядом на жизнь. И большинство из них вообще никуда не ездит, потому что дача огород и вобще, чего я там не видел.
Турист GNT (GNT)
26
#40 4 августа 2014 18:52
hardsign
Читая ваши комменты, отчетливо хочется сказать - да еп твою мать.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.