Про фотографов. Как это просто и насколько важно для tourister.ru

Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#81 26 августа 2012 16:40
narkot Классные фотки!
Как-то не бросалось раньше в глаза - у Вас ремешек крепится не к боди, а к объективу. В чем смысл? Получается длинна ремешка меньше, это не мешает?
Турист Сергей Кульчицкий (Photonarkot)
628
#82 26 августа 2012 17:04
Radist, спасибо!
Тяжелый объектив (этот весит 3кг 200 гр) имеет свой ремешок, если использовать ремешок на боди, то от тяжести вырвется байонетное крепление аппарата, отойдут контакты. На тушке у меня ремешки снимаются одним клипом и не мешают, когда использую тяжелые объективы.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#83 25 сентября 2012 6:40
narkot писал 26 августа 2012 16:25
Снимать в путешествии - это в общем большие лишения, но и огромное наслаждение.

Поддерживаю!
Пару дней назад меня постигла страшная весть, моя Моника сказала, что не потащит в следующее путешествие фотоаппаратуру и даже не возьмет свой аппарат.

А жаль! Фотографий живой природы в интернете валом, а вот фотографий живого фотографа за работой в разы меньше! Это хорошая ниша для начинающего фотографа! Готов ее занять в обмен на науку
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#84 25 сентября 2012 9:20
Я уже по этому поводу высказывалась и не один раз! Чем, кстати. вызвала гнев... Повторю свою простую мысль снова, хотя она повторит многие уважаемые мною мнения в этом разделе.
В равной мере важны инфа и фото!!! И не одно не умоляет другое! Более того, искренне считаю, что хорошее фото украсит и не очень информативный рассказ, а вот ооочень информативный рассказ без фото - занудно и утомительно!!!
Понятно, что мы не все фотографы и писатели. Скорее все не фотографы и не писатели!!! Я руками и ногами за хотя бы эелементарную обработку фото: выравнивание по горизонту, хоть какой-то контраст и резкость! Это может освоить каждый в любой примитивной проге, кто уважает аудиторию!
А то многие рассказы вынужден читать, а фото в темпе прокручиваешь, чтобы зрение не портить...
Последнее изменение 25 сентября 2012 9:22
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#85 25 сентября 2012 9:43
Еще раз внимательно перечитала все предыдущие высказывания и мнения.
Всем преогромная благодарность и низкий поклон и за шикарные фото, и за откровенность!!!
Поэтому вижу необходимость сказать еще пару слов для тех, кто ищет предлоги, а не возможности...
Понятно, что фото профи и на нашем сайте и вообще не много. Это профессия - и этим все сказано.
Но любой, совершенно, любой человек может, сделав не самый удачный снимок, хотя бы элементарно подтянуть его в проге... Благо, сейчас их пруд пруди самых разных на любой вкус, запрос и навык!!!
Я вообще далека от фотографии, как небо от земли! И в наших поездках у меня катастрофически нет времени, так как всегда едем по делам!!! а дела, точнее - зарабатывание, денег не ждет пока с солнышка сойдет тучка или затихнет ветерок, или я найду хороший ракурс... Зачастую приходится снимать только из машины на сумашедшем ходу...
Но когда меняешь доминанту в сознании - меньше думаешь о том, чтобы показать свои художества, а больше о тех, кто их смотрит, то сразу по другому начинаешь относится к тому материалу, что выкладываешь на протал
Поэтому я освоила несколько простых программ по обработке фото (на сложные нет ни времени, ни сил) и просто элементарно дотягиваю до удобоваримого качества те фото, которые считаю интересными, но крайне неудаными!!!
Поэтому, лично у меня на фото уходит в разы больше времени, чем на написание рассказа! А что делать, если нет возможности и умения сделать классное фото???
Да, вот и приходится ради зрителя осваивать то, что более приемлемо и доступно!!!
Последнее изменение 25 сентября 2012 10:24
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#86 26 сентября 2012 5:35
Margaritka писала 25 сентября 2012 9:20
Я руками и ногами за хотя бы эелементарную обработку фото: выравнивание по горизонту, хоть какой-то контраст и резкость! Это может освоить каждый в любой примитивной проге, кто уважает аудиторию!

Согласен! Даже публикация на туристическом портале - это публикация, значит стоит задуматься насколько это интересно и ценно для других!
Турист Сергей Сиротюк (Semspaintur)
18
#87 3 апреля 2013 13:45
Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
8997
#88 8 апреля 2013 23:23
Очень порадовало небезразличное отношение всех высказывающихся к теме качества фотографий и их связи с путешествиями! Читаешь и радуешься, как много высказано хороших мыслей!!! Похоже на сайте в полку фотографов прибыло, я отношусь к фото съемке в путешествиях очень не безразлично. И более того - специально ради фото процесса еду почти в каждое путешествие. Это может показаться странным, но для меня именно это главный побудительный мотив, заставляющий не сидеть на месте, а проделывать изнурительные вылазки в поисках сюжетов для съемки. Ведь фотографии на долгие годы запечатлевают увиденное - это же так здорово. И хочется, чтобы это было качественно. Есть на этом пути свои проблемы - часто снимать приходится в середине дня на ярком солнце, что делать не рекомендуется. Но это тревел-фотография - довольно экстремальный жанр, и к тому же снимать приходится в репортажном режиме, без всякой постановки. Наверно, фотографии, привезенные за тысячи километров, и бережно вытягиваемые потом в конвертере с целью улучшить вид изображаемого, бережно сохранить и донести до зрителя то, что ты увидел своими глазами за тридевять земель, - это то, ради чего стоит жить!
Я на сайте недавно, но мне сразу бросилось в глаза засилье фотографий "я на фоне чего-то". Я ни в коем случае не берусь никого осуждать. Но, мне кажется, модераторы сайта, вполне могли бы обращать внимание на то, что в некоторых альбомах на 20 фото - добрая половина с фейсом самого автора. Это здорово, когда можно посмотреть на героя в лицо, но когда этого героя слишком много в одном материале, это уже как-то настораживает и даже удивляет. Некоторым скромным людям вообще сложно заставить себя светиться перед публикой, а тут - просто вернисаж автопортретов на фоне чего бы то ни было... Странно все это как-то. Я видел на многих сайтах разъяснения перед загрузкой фото о том, что подумайте - вы не личный семейный фотоальбом выкладываете здесь (это больше - для Одноклассников подходит). И это очень верное замечание... Вот как-то так... О качестве фото - это тема вечная, я бы сравнил ее с качеством пищи, которую каждый из нас есть за обедом (лучшего сравнения как-то в голову не пришло)! Хотите вы есть некачественную пищу? (Хорошо, что такие диспуты возникают)
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#89 26 апреля 2013 7:20
Согласен со многими и с Архитектором, в частности. Не сайт - фотовыставка мы, а рассказчики, иллюстраторщики. Меня раздражает голова автора на фоне шедевра архитектуры, или голова его спутницы. Оставьте эти фото для личного семейного альбома, особенно, если вы в купальнике, не трезвый и т.д. Нам это не интересно. Раздражает, когда вываливают всю симку скопом, с повторами, с нерезкими и бракованными фото.
Сам я завидую беспредельно мастерам уличных, природных и скульптурных снимков. Ну стараюсь, перед поездкой убеждаю себя, но получается, как получается.
Но честно отбираю и сортирую и вновь отбираю и редактирую. Ведь я отнимаю чьё-то время, внимание. Как писал наш известный турист - меньше фото, пожалейте наши глаза.
Всегда делаю минимум 2 снимка -1 со спутником поездки, 1- без никого! Со спутником (спутницей) - никогда не публикую. Это семейное.
Извините, накипело, высказался. Всем интересных майских каникул!!
Турист Юрий Бродский (piterbro)
470
#90 26 апреля 2013 10:11
это больше - для Одноклассников подходит)
Поддерживаю.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#91 27 апреля 2013 3:04
Спасибо за интересные фотографии фотографов , получила большое удовольствие разглядывая их . Но если вернуться к теме разговора , то мне кажется , что многие из нас грешат многофотием ! Наверно каждая своя фотография мила и приятна нашему сердцу , но все- таки не стоит все что вы сняли выносить на общее обозрение . Краткость сестра таланта . Вот и наши рассказы должны содержать не набор открыток , а быть сюжетной иллюстрацией к рассказу .
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.