Про фотографов. Как это просто и насколько важно для tourister.ru

Турист ДимаС (D_Runk)
173
#61 13 марта 2012 21:02
Отнюдь, позвольте с вами не согласиться.
У меня,например,уже довольно давно существует разграничение фотографий в семейный альбом и фотографий,которые я размещаю на сайтах. То же самое могу сказать почти про всех моих друзей и многих серьезных фотолюбителях. Что касается рассказов, в моем случае, пишется больше для друзей...но и не в меньшей степени для себя...так сказать на память. В планах -книги о поездках, естественно все для себя.

Что касается усилий...хммм... не стоит говорить за всех...для меня это совсем не просто,и в плане самого процесса и в плане дальнейшего отбора и обработки.

Мне кажется Юрий, стоит успокоится, и не поднимать волну относительно, что важнее: фото или текст, т.к. на данный момент много сторонников и той и другой точки зрения. Есть голосование. Будет результат. Администрация примет верное решение.

А склоки - это последнее дело.
Последнее изменение 13 марта 2012 21:09
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#62 13 марта 2012 21:32
D_Runk писал 13 марта 2012 21:02
А склоки - это последнее дело
- да вроде не особо ругаемся? Высказываем мнение, приводим доводы, слушаем других.... При этом мнение или меняется, или укрепляется.
Я согласен с Юрием. Но это мое личное отношение. Считаю сайт информативным. Больше информации для путешественника все-таки дает текст и опыт других. Фото, это скорее иллюстрация.
Хотя художественные фотографии украсят любой сайт и форум и сделают его посещение более приятным.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#63 13 марта 2012 21:39
Добавлю мысль. На туристере фотографиям уделяется кстати довольно много внимания. И я не возражаю. Наверно такое отношение у модераторов. Жалко, что почти не уделяется внимания авторским видеороликам, процесс создания которых то же довольно сложный. Иногда более трудоемкий, чем создание фотоальбома и рассказа.
Турист ДимаС (D_Runk)
173
#64 13 марта 2012 21:54
arxitektor писал 13 марта 2012 21:32
да вроде не особо ругаемся

вы видимо не следите за последними событиями...голосование не на ровном месте возникло...тут пикировка уже в нескольких темах идет. Именно поэтому я и предлагаю прекратить этот холивар.

Что касается:
Я согласен с Юрием. Но это мое личное отношение. Считаю сайт информативным. Больше информации для путешественника все-таки дает текст и опыт других. Фото, это скорее иллюстрация.

я уже ответил на это...неужели непонятно, что сайт загнется как без интересных фоторепортажей, видеороликов и так и без интересных статей.
Разве непонятно, что сайт должен объединять ВСЕХ любителей путешествий, а не только тех кто пришел почитать почем билеты в отеле и сколько стоит билет на самолет. Я на такой сайт ходить не буду, тупо из-за того, что мне проще зайти на сайт отеля и посмотреть билеты на сайте авиокомпании. Пролоббируете тут политику, что фото и видео вам на этом сайте не нужны, так и зачахните тут по-тихому. Странно, но почему-то всегда считал что это очевидные весчи, видимо сторожилы тут сильно заигрались в рейтинги.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#65 13 марта 2012 22:13
D_Runk писал 13 марта 2012 21:54
видимо не следите за последними событиями...
может быть.
сайт должен объединять ВСЕХ любителей путешествий
- за это всеми руками голосую!!!
мне проще зайти на сайт отеля и посмотреть билеты на сайте авиокомпании.
- перегибаете. Сюда конечно не за этим приходят.
видимо сторожилы тут сильно заигрались в рейтинги.
- вот это мне то же не понятно? Вроде взрослые люди. Хотя, что на это обращать внимание...
Турист Юра Н. (yran)
1041
#66 13 марта 2012 23:00
D_Runk, так никто не против фотографий.
Фотографии очень важны для туристического сайта.
Разговор то совсем о другом - что более трудоемко, просто разместить фотоальбом, или написать хороший рассказ и поместить эти же фотографии в него.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#67 14 марта 2012 23:28
D_Runk писал 13 марта 2012 21:02
это совсем не просто,и в плане самого процесса и в плане дальнейшего отбора и обработки

Вот именно это я и пытаюсь донести до уважаемых мною посетителей данного сайта! И ничего большего!
onemorething1
Турист Елена Brown (onemorething1)
572
#68 15 марта 2012 0:37
- так кто спорит? Я о другом. Туристер.ру - это не фототуристер, и не литературотуристер. Это туристопутешественник. Очень приятно читать хорошо написанные с юмором рассказы и учится у авторов. То же и про высокохудожественные фотографии. Или просто удачные, интересные и красивые. Хоть и снятые мыльницей.

совершенно согласна!
с моей колокольни: я абсолютно благодарна некоторым сайтовским талантищам, которые и в фотографии - огого, и при этом в слоге - зачитываешься и задумываешься. вот на кого хочется походить, вот за кем хочется следовать (герграфически). А без рассказов с фото - пресно было бы...

что более трудоемко, просто разместить фотоальбом, или написать хороший рассказ и поместить эти же фотографии в него.

мол, догадайтесь сами
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#69 15 марта 2012 12:34
Разговор то совсем о другом - что более трудоемко, просто разместить фотоальбом, или написать хороший рассказ и поместить эти же фотографии в него.


Ну давайте прикинем... свои 22 страницы о последнем путешествии я писал примерно дня 4 чистого времени. А фотографиями к рассказу занимался три недели, и еще не закончил... Выбрать из 5000 (это хорошо, когда так немного) штук хотя бы 300, которые в принципе интересно показать, поработать с ними (с каждой в отдельности), подготовить к публикации в сети... Т потом в рассказ обычно помещаются где-то 40-70 фотографий, а остальные куда девать? Вот и альбом))))
Турист Юра Н. (yran)
1041
#70 15 марта 2012 14:51
iffoneoff, у меня все наоборот...
Например, на сбор информации и написание вот этого рассказа (https://www.tourister.ru/responses/id_2187), я потратил месяц (конечно грязного времени, а не чистого, т.к. сколько чистого времени ушло понять сложно). А на подготовку фотографий к нему ушло от силы пол дня.
(правда фотографий из этого места у меня было всего около 200-300-от, и отобрать из них подходящие для рассказа было не очень сложно).
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#71 15 марта 2012 21:09
yran писал 15 марта 2012 14:51
у меня все наоборот...
Ну это лишь очередной раз доказывает, что подход у всех разный, и надо это учитывать.
Турист Алексей Хазов (Khazov)
109
#72 21 марта 2012 14:42
Radist

Когда первый раз попал на этот сайт был очень рад много замечательных фотографий. После дальнейшего изучения, еще больше обрадовался какие познавательный статьи можно почитать перед тем как куда либо отправиться.
А потом, после того как сам зарегистрировался, встал вопрос а чем я могу быть полезен нашему сообществу?
1. Писатель из меня просто не какой.
2. Фотограф? Ну с очень большой натяжкой.

В итоге, есть большое желание не быть простым статистом, а удивить кого-либо уже чем-то сложно.

Единственное что для себя нашел это ФОТО.

С качеством конечно всё пока не очень, но стараюсь.
И пытаюсь выкладывать те места, которые не так часто отражаются на проекте.

P.S. Работы фотопрофи очень уважаю, это действительно серьезный труд. И пока сам не попробуешь сделать что либо подобное это не поймешь.
onemorething1
Турист Елена Brown (onemorething1)
572
#73 21 марта 2012 14:52
volx писал 21 марта 2012 14:42
а чем я могу быть полезен нашему сообществу?
=
Ну это лишь очередной раз доказывает, что подход у всех разный.

выкладывайте что там у вас и откуда - а мы уж подтянемся с критикой
Турист Юрий Бродский (piterbro)
470
#74 21 марта 2012 15:45
volx - по-моему, Вы напрасно скромничаете, фотографии у вас нормальные, интересные, а проф. качество их - может со временем появится, какие ваши годы! Да и рассказ написать можно по-разному, каждый найдет в нем что-то для себя полезное.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#75 29 мая 2012 9:45
Radist, iffoneoff, вам наверное будет интересно сходить на этот фильм: http://www.afisha.ru/movie/206571/
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#76 29 мая 2012 12:38
Borracho Да-да! Я уже слышал об этом фильме! Более тот, на одном из последних World Press Photo, в разделе ретроспектива, видел один из снимков тех ребят. Фильм ведь основан на реальных событиях
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#77 5 июня 2012 15:15
Ага, качаю, спасибо!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#78 22 июня 2012 1:30
Пусть это офтоп ко всем форумам данного ресурса, но не могу удержаться, чтобы не выложить здесь фотографию, которую мне прислали по почте
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#79 22 июня 2012 12:42
Бабушка - прелесть!
Турист Сергей Кульчицкий (Photonarkot)
628
#80 26 августа 2012 16:25
Фотография в путешествии совсем не простая вещь! Пару дней назад меня постигла страшная весть, моя Моника сказала, что не потащит в следующее путешествие фотоаппаратуру и даже не возьмет свой аппарат. Я же путешествую только ради фотографии, собрал довольно большой архив по многим странам на достойном уровне.
Теперь меня никто и снимать не будет, хотя у меня нет фото "я и пизанская башня".
А примеры с фото выше хорошие, могу показать личные и никто не будет требовать авторские права.

Занзибар, эндемик красный занзибарский колобус.

Моника сняла меня.

Танзания, эта Агама распространена довольно узким ареалом.

Как снимал кадр, опять же Моника.

Занзибар, в доме у местных жителей.

Как снимал, Моника

Экавдор, Килотоа, за фото не охота лезть в архив.

Танзазиня, племя Датонга

Танзания, охота за охотниками Хатзабе

США, Флорида, Эверглейдс.

Куалампур, "птичий парк"

Бали, "манки форест" здесь есть альбом

Малайзия, Борнео, Кинабатанган, с знаменитым фотографом натуралистом Cede Prudente, снял его ассистент, Моника еще не обленилась таскать тяжелую аппаратуру.

Борено, "Национальный Парк Мулу" , опять сняла Моника.
Конечно мне все равно, история как делался кадр, хотя прекрасно понимаю, как это было сложно, комары, сухопутные пьявки, боль в спине от тяжести аппаратуры, частые перелеты, ранний подъем, километры по джунглям.....но все равно у меня это любимое дело и не собираюсь его оставлять. Денег за это мне пока никто не дает, а приходится тратить свои и много, но рано или позно архив наберет критическую массу и начнет приносить прибыль. Ну а пока просто собираю впечатления и делюсь с вами. Снимать в путешествии - это в общем большие лишения, но и огромное наслаждение.
Последнее изменение 26 августа 2012 16:57
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.