Про фотографов. Как это просто и насколько важно для tourister.ru

Турист Юра Н. (yran)
1041
#21 11 марта 2012 21:37
Radist, а я с вами и не общаюсь.
Просто наглядно демонстрирую насколько вы сами соблюдаете те принципы, о которых так много говорите.
И, если не хотите видеть подобные мои комментарии, не стоит все время пытаться исподтишка меня задеть в своих комментариях.
Это вас не красит.
Последнее изменение 11 марта 2012 23:34
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#22 11 марта 2012 21:40
iffoneoff писал 11 марта 2012 21:19
Да ну их нафиг, зачем пересматривать рейтинги
а меня так вобще вся эта тема забавляет, поэтому и сделал небольшой постер про идеолога этого проекта так, шутки ради
Просто посчитал необходимым высказать свою позицию относительно значения фотографии и попытаться показать какой труд очень часто стоит за всем этим! Похоже, что большинство людей со мной согласны, это радует
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#23 11 марта 2012 21:41
yran Да дались Вы мне
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#24 11 марта 2012 21:43
Radist писал 11 марта 2012 21:40
Просто посчитал необходимым высказать свою позицию относительно значения фотографии и попытаться показать какой труд очень часто стоит за всем этим!
Ну фотография фотографии рознь... Иной раз читаешь - ну все замечательно, а плохие фото напрочь выбивают из колеи... И что с этим делать, непонятно. )))
Турист Юра Н. (yran)
1041
#25 11 марта 2012 21:45
Radist писал 11 марта 2012 21:41
yran Да дались Вы мне

Видимо дался
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#26 11 марта 2012 21:45
iffoneoff
iffoneoff писал 11 марта 2012 21:43
И что с этим делать, непонятно
Да все очень просто - понравилось вцелом произведение оцените это
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#27 11 марта 2012 21:47
yran Не льстите себе
Турист Leningradez71
0
#28 11 марта 2012 22:22
Моё скромное мнение: ценны и фотографии и текст. Совместно они дают синергетический эффект, ну или так: "по-отдельности - блёкнут".
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#29 12 марта 2012 8:28
Radist Подборка фоток процесса создания фотошедевра - шедевральна
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#30 12 марта 2012 10:47
Borracho Николай, спасибо за оценку
Но говорюсь, что фотографии только иллюстрируют мою основную мысль: " Ребята, не принижайте роль фотографов и их фотоальбомов для сайта".
Всем понравилась подборка фотографий, что лишний раз говорит о многом...
Турист Екатерина Гракова (Evridik)
0
#31 12 марта 2012 14:03
Я именно на отзывы с фотографиями и ведусь, но обратила внимание, что нередко просто подробка фотографий не вызывает интереса, особенно если под фото нет комментариев. Это строго мое ИМХО и вполне возможно, что оно будет меняться с ростом интереса к процессу фотографирования.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#32 12 марта 2012 15:52
Выскажусь по сути темы...
Не стоит путать профессиональных фотографов, показанных на фотографиях подборки из первого поста (имею ввиду фотографии взятые Radist'ом из Интернета) и обычных туристов. Профессионал за свои лишения, связанные с фотографированием в экстремальных условиях, получает соответствующие деньги. Рядовой же турист фотографирует в первую очередь для себя, и ничего зазорного в том, что он хочет быть запечатленным на этих фотографиях нет. Он может быть и не планирует, в будущем, выкладывать эти материалы в сети, и только позже принимает соответствующее решение. К тому-же профессионалу достаточно легко сделать хорошую фотографию, на то он и профессионал. Поэтому, не считаю, что его усилия в данном случае равны усилиям тех, кто пишет объемные рассказы по мотивам своих путешествий. Именно поэтому баллы начисляемые за положительную оценку фотоальбомов, по идее, должны быть меньше баллов начисляемых за полноценные рассказы.
Последнее изменение 12 марта 2012 15:53
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#33 12 марта 2012 19:56
yran писал 12 марта 2012 15:52
Выскажусь по сути темы...


В том, что вы говорите, логика конечно же есть, но давайте попробуем посмотреть на всю эту петрушку вот под каким углом. Допустим, человек любит петь... И даже частенько делает это в ванной. (Я немножко музыкант, мне эта тема близка) И вдруг он решает, что подготовлен достаточно для того, чтобы спеть на публике. Приходит он... ОК, даже не в консерваторию, ну просто в ночной клуб какой-нибудь. Как вы думаете, выпустят ли его на сцену при отсутствии хоть минимальных профессиональных навыков пения?

Так и фотограф - неважно, любитель или профи (под профи мы пока будем понимать человека, который за это деньги получает, хотя и такое понимание вопроса тоже не всегда корректно. Решившись вынести свои экзерсисы на суд публики должен быть готов к тому, что в фотографии существуют хотя бы минимальные стандарты качества и профессионализма. Теперь о том, что "профессионал за свои лишения получает соответствующие деньги. Ох, не всегда. Хорошо быть штатником какого-нибудь фотоагентства или еще лучше какого-нибудь издания, желательно офлайн. Но чаще как раз происходит наоборот - водка пить-земля валяться, и день и два и неделю, и все для того, чтобы сделать кадр, который непонятно порой - купят или нет, и оправдает ли оплата этого кадра рабочие затраты.

Ну а пассаж "профи легко, потому что он профи" просто критики не выдерживает. Да ни фига ему не легко, потому что требования самого этого профи к фотографии уже совсем иные, нежели у любителя, который фотнул на айфон и пошел...

Так что я могу проголосовать за некое рейтингование фотоальбомов (профессиональный, любительсикй, начинающий), но в условиях нынешней рейтинговой системы это нереально, но категорически против снижения баллов за создание фотоальбома.

Сорри за поток сознания, немного спешу.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55535
#34 12 марта 2012 21:12
[/q]
yran писал 12 марта 2012 15:52
профессионалу достаточно легко сделать хорошую фотографию, на то он и профессионал.

Такие дебаты идут по поводу и без! Все взрослые люди, каждый со своим определенным и вполне сложившимся мировоззрением и каждый тянет одеяло на себя, ну просто "лебедь, рак да щука!" Ребята, ну давайте же жить дружно! В сети такая масса сайтов именно по интересам! Вот например один из них http://fotki.yandex.ru/ Там ФОТО и только ФОТО. Вот где простор для профи! Там просто шедевры!
Есть такие фотографы от бога и на нашем сайте, но им здесь должно быть скучновато, как Гулливерам среди лилипутов.
Еще есть один сайт, где просто метры текста! Скукотища! На одной странице герой поднял ногу, на другой опустил! А вот если есть и текст-кратко, емко и конкретно, да еще плюс и фото-ну значит не зря время потрачено и тем кто это все оформил и тем, кто это прочитал! Я сама получаю огромное удовольствие от процесса фотографирования. Конечно я не полезу на верх между стволами деревьев и по шею в трясину, но от этого процесс съемки для меня не становится менее привлекательным.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#35 12 марта 2012 21:34
Ну а пассаж "профи легко, потому что он профи" просто критики не выдерживает. Да ни фига ему не легко, потому что требования самого этого профи к фотографии уже совсем иные, нежели у любителя, который фотнул на айфон и пошел...

Его требования к своим фотографиям возможно и высоки, но требования простых людей к его фотографиям будут совсем другие. Для них любой его снимок может казаться шедевром.

Так что я могу проголосовать за некое рейтингование фотоальбомов (профессиональный, любительсикй, начинающий), но в условиях нынешней рейтинговой системы это нереально, но категорически против снижения баллов за создание фотоальбома.

В данном случае, возможно стоит разделить рейтинг на две части. Первый, будет строиться на основе рассказов, а второй на основе фотографий. В результате, на сайте будут две категории лидеров - лучшие фотографы и лучшие писатели.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#36 12 марта 2012 21:42
hnatalia писала 12 марта 2012 21:12
Там ФОТО и только ФОТО. Вот где простор для профи! Там просто шедевры!


Любителям хорошей фотографии (и только фотографии) категорически рекомендую сайт http://500px.com/. Очень порой помогает скорректировать самооценку, порой завышенную)))
Турист Юра Н. (yran)
1041
#37 12 марта 2012 21:44
hnatalia, согласен с вами
Турист Юра Н. (yran)
1041
#38 12 марта 2012 21:45
iffoneoff, спасибо за ссылку!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#39 12 марта 2012 21:55
Всегда рад.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55535
#40 12 марта 2012 22:06
Ну вот, уже целых два сайта для профессионалов,где можно
скорректировать самооценку, порой завышенную)))
.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.