как то тесно стало в мире

Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#41 10 января 2014 16:44
теперь любая "тетя Маша из овощного ларька" может позволить слетать туда раз в год в несезон
А тётя Маша не человек?

Ах как мы любим цитировать только то, за что можно прицепиться?!
Фраза про тетю машу звучала так:
Спасибо "Пегасу" теперь любая "тетя Маша из овощного ларька" может позволить слетать туда раз в год в несезон и еще поучить там тайцев уровню ларькового сервиса на истинно русском языке!

И никто ни разу не усомнился, что она человек! Откуда тогда вопрос?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#42 10 января 2014 17:00
Oleg_Sarapulov
Олег,из Вашего всего поста так и сквозит пренебрежение к людям,отдыхающим бюджетно ...
тётя Маша может быть хамкой даже заседая в палате лордов,а другая тётя Маша,которая из ларька,оказаться милой дамой,у которой не достаточно средств к дорогим путешествиям.

Не совсем в тему,но знаю одну турситовку,которая ездит в очень дорогие поездки,тут,на сайте очень даже милого поведения,а вот в жизни великая хамка,которая позволяет себе на отдыхе грубить,пренебрежительно разговаривать с работниками отелей,ресторанов.

Не стоит делить людей по толщине их кошелька.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#43 10 января 2014 18:02
milochka мне кажется, Олег акцентировал внимание не на достаток
milochka писала 10 января 2014 17:00
тёти Маша,которая из ларька
, а на её вседозволенность, выраженную в воспитании тайцев на исконно русском языке. Что возникает при недостаточном культурном уровне.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#44 10 января 2014 18:08
arxitektor
Хотелось бы верить,что я ошибаюсь,но очень уж смущает предыдущее
А "смотреть бетон" за такие деньги нафиг нужно!
Турист YO (YOphoto)
466
#45 11 января 2014 5:12
Olga_Saboteur
Ну, на Чанге-то русских не так уж и мало
Это мы сейчас только до Чанга то добрались, а описанный случай произошёл в Районге.

kandidat
порядочные туристы (не быдло) мажут грязью, и не только грязью, неизвестно кого, а главное - неизвестно для чего.

Вообще то я начал с того, что наши есть везде без каких либо отрицательных оценок. Но дальше обсуждение приняло такой оборот, видимо, потому, что накипело, и каждый раз дискуссия развивается одинаково. Наверное всё-таки есть тому причина, а не просто всеобщее желание помазать кого-то грязью.
Турист YO (YOphoto)
466
#46 11 января 2014 5:13
Турист YO (YOphoto)
466
#47 11 января 2014 5:30
Oleg_Sarapulov
Oleg_Sarapulov писал 10 января 2014 4:26
что-то в Ниме или в Каркассоне я не встречал русских, что им там делать, моря нет, телок нет, пива тоже нет! А "смотреть бетон" за такие деньги нафиг нужно!

Мы вот ездили в Каркассон специально, "посмотреть на бетон". Давно, правда, надо теперь ещё и ребёнку показать. Наших встретили, правда не Каркассоне, а в Нарбонне, что, с точки зрения туризма, вообще глушь.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#48 11 января 2014 5:39
arxitektor писал 10 января 2014 18:02
milochka мне кажется, Олег акцентировал внимание не на достаток
milochka писала Вчера 17:00
тёти Маша,которая из ларька, а на её вседозволенность, выраженную в воспитании тайцев на исконно русском языке. Что возникает при недостаточном культурном уровне.

Спасибо! Плохо когда человек на все смотрит через призму личного отношения!
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#49 11 января 2014 11:18
Нас за границей стало слишком много - это точно! В какой дыре только не услышишь русскую речь! Заметил маленькую деталь, если есть на двери придорожного туалета надпись на русском, что он платный, то замок будет обязательно сломан! Однако, хочу за русских заступиться - у меня была тройка случаев, когда меня выручили русские и если бы не они, то мне пришлось бы очень тяжело! Я в дороге с русскими общаюсь и нормально !
Пьяные немцы или англичане вообще без тормозов! А молниеносно сметающие весь шведский стол в гостинице китайцы? А если соседи итальянцы с детьми, то спать вообще не приходиться!
Нас по миру стало много и наверно это все-таки хорошо!
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#50 12 января 2014 1:00
Gensha
Gensha писал 11 января 2014 11:18
Пьяные немцы или англичане вообще без тормозов!

пьяные французы тоже не подарок
А молниеносно сметающие весь шведский стол в гостинице китайцы?

это как саранча...миг и нету ничего...
А если соседи итальянцы с детьми, то спать вообще не приходиться!

я однажды всю ночь слушал душевные народные ирландские песни голосов так в 5-6...причем совершенно бесплатно...под вискарь знаешь как поют???даже акустика Ла Скала рядом нервно курит...через тонюсееенькую перегородку в итальянской троечке...в центре Флоренции,кстати...
Нас по миру стало много и наверно это все-таки хорошо!

глобализация...что есть конечно супер-гуд!!!
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#51 12 января 2014 1:10
IGHER
Повеселил ирландцами! Просто представил себе эту картинку - я раз как-то ходил на ирландские танцы!
Турист YO (YOphoto)
466
#52 12 января 2014 8:36
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#53 12 января 2014 12:38
Русские не самая большая часть населения Земли . Но их страсть к путешествиям широко известна ! Причем русских тянуло за три моря всегда . Читаю научный труд об открытиях северных земель шведами - послал Шведский король своих географов составлять карты северных своих владений - пришли шведы на своих кораблях в северные моря - а там русские на ладьях туда - сюда плавают , шведов встретили приветливо - напоили , накормили , рассказали где какие острова и проливы - довольные шведы повернули назад - докладывать Королю о своих открытиях ! Сегодня все карты составлены , все земли расписаны , но русским дома не сидится - открылся железный занавес и рванул русский народ в дальние страны , поднимать их экономику ! Ведь именно русские туристы спасают сегодня мир от кризиза ! А я люблю встречать русских людей за границей , ведь это мои братья и сестры, я всегда им рада и не стесняюсь что приехала из России . Даже куртку купила где на все спину надпись Россия и знаете это здорово ! Ко мне просто на улице подходят люди , приветствуют , радуются . А куртка моя из олимпийской коллекции - так многие считают , что я русский олимпийский чемпион ! Вам смешно , мне тоже , сначала я пыталась объяснять , что я просто болельщик , а однажды мне гренландский гид объяснил - зачем Вы им это говорите , ведь они будут потом всю жизнь вспоминать , что видели русскую чемпионку ! Так я стала " олимпийской чемпионкой!"
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#54 12 января 2014 13:57
Так я стала " олимпийской чемпионкой!"
- молодец! Теперь у нас на сайте и чемпионки есть. Елена, всё правильно написали.
Тут посмотрел по интернету фильм Задорнова "Рюрик". Конечно кое-где он перегнул, но в целом интересное исследование провёл. Например выяснил, что варяги - это русские. И нашёл откуда пришёл Рюрик с братьями. В частности, в фильме прозвучал результат исследований ДНК. По их данным, русские древнее чем большинство европейских народностей, испанцев, французов и скандинавов.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#55 12 января 2014 14:28
Elena_Samuseva писала 12 января 2014 12:38
Даже куртку купила где на все спину надпись Россия и знаете это здорово ! Ко мне просто на улице подходят люди , приветствуют , радуются .

Браво, Елена! Молодец! Мы с Андреем, когда новогодние каникулы проводили в Андорре , на НГ подарили нашим друзьям (и себе прикупили) сувенирные шапочки с символикой Санкт-Петербурга. Так в них на лыжах и катались! Правда, олимпийскими чемпионами нас никто не считал.
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#56 12 января 2014 18:24
Вот на тему свежие,пятничные впечатления от посещения спатча Долче&Габбана под Миланом...куда часто заходят и секс-меньшинства в виде геев и трансов.Значит захожу я с двумя москвичками из "интеллигенции" а внутри 4 семейные пары русских с детьми."Мои" сразу губки скривили коротко бросив-"колхоз" и далее не обращали внимание на происходящее,а я с интересом наблюдал,особенно за одной парой.Жена-очень красивая "модельная" блондинка,норковая шубка и сразу ноги...должен признать красивые и было трудно за ней не наблюдать...Муж-пузатый,в спортивном костюме Найк и кожаных туфлях...плюс барсетка Вуитон...оригинал,кстати...Дети в количестве 6 штук разного "калибра" играли в "репортеров" моды 5-ми айфонами и всячески лапали манекины и все что выставлено...естественно со стороны родителей ноль внимания а один из работников задолбался за детьми бегать и ставить все на место.Но самое интересное началось когда зашла парочка геев и детки хором начали орать-мама,папа,идите скорей смотреть- тут дяденька платье мерит...
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#57 12 января 2014 20:02
IGHER
смешно, что? В этих магазинчиках Д&Г меня всегда смешат...тоже кожаные штаны предлагают мне напялить!
Я там сдуру кроссовки купил...со стразами...может кому надо?
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#58 12 января 2014 20:57
Gensha
Gensha писал 12 января 2014 20:02
Я там сдуру кроссовки купил...со стразами...

о дочери надо думать,а не себе кроссы со стразами наверняка не носишь в Питере...зато можно в Скандинавии
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#59 12 января 2014 21:00
IGHER
Ага, за грибами и на рыбалку!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#60 12 января 2014 22:34
IGHER, Gensha - ну ребята развеселили. Спасибо!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.