как то тесно стало в мире

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#21 9 января 2014 16:59
ala писала 9 января 2014 15:12
а немецких, английских, американских или скандинавских уродов нам не стыдно, но их тоже хватает. Те русские, с которыми мы иногда знакомимся на отдыхе - нормальные, бывает, даже интересные люди.
alaиз своего бы опыта добавила, что не только "бывает" попадаются интересные люди, а по большей части нам попадались именно такие русские. Быдла же хватает всякого и иностранного с избытком, главное самому им не становится.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#22 9 января 2014 17:01
ulalana ))) вот Вы заберетесь, я заберусь, встретимся, а потом будем говорить - ну нигде от наших не продохнуть...)))) хотя целиком поддерживаю... )))))))
IGHER со многим согласен... первый раз был в Кении - наших только в аэропорту... второй раз - через полгода - стоим около львов, фотографируем... подваливает еще одна машинка, оттуда по-русски, слышь, друган, у тебя зажигалки не будет??? пришлось подруливать и передавать... ну это что????
Сейчас только вернулся - месяц в Бирме и Тае... в Бирме наших не встретил ни одного... даже не слышал... в Тае, к счастью, тоже только голоса проходящих мимо (ночевал ночь на Чанге - вообще русский остров), на Каосане попадаются... Ну и косяки автобусов от Пегаса и Тезтура.... откуда у народа столько денег?
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#23 9 января 2014 17:15
milochka писала 9 января 2014 16:56
Интересно,а никому не приходило в голову,что абсолютно случайно,где то там,смогут столкнуться несколько туристеровцев,услышать русскую речь и шарахнуться друг от друга?


Ага, а потом на туристере будут жаловаться друг другу, что шарик маловат - спрятаться от русских негде...
ElenaGarcia
Турист Pais Magico SL (ElenaGarcia)
108
#24 9 января 2014 17:40
Господа, это же прекрасно, что русские тоже сейчас могут себе позволить путешествовать по всему земному шару! Вспомните, лет 25 назад разве такое возможно было? Давайте же радоваться друг за друга, что с каждым годом всё у большего числа людей появляется возможность познавать мир не только с экранов телевизоров и что с каждым годом география путешествий расширяется! Не Турцией единой! )))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#25 9 января 2014 17:44
ElenaGarcia писал 9 января 2014 17:40
Давайте же радоваться друг за друга, что с каждым годом всё у большего числа людей появляется возможность познавать мир не только с экранов телевизоров и что с каждым годом география путешествий расширяется!
- правильно! Я за радость.
Турист Антон Ковалев (Anton-Amsterdam)
0
#26 9 января 2014 18:19
Это, кстати, не только русских касается.
Я в зарубежных поездках больше всего шарахаюсь даже не русских, а голландцев (тк живу я в Амстердаме).
Но представляете, куда не приеду, а везде слышу голландскую речь, даже в Москве. А голландцев-то всего 15 млн чел. Как это возможно, что при такой маленькой численности они заполонили планету всю? Или рецепторы человека так устроены, что реагируешь на до боли знакомое. Китайцев толже везде много, но их как-то и не замечаешь.
Турист елена сариева (elsarieva)
10809
#27 9 января 2014 19:01
Я, услышав русскую речь в любом уголке планеты, если это уместно, стараюсь поздороваться и обозначить свою русскость. Но вот парадокс, понимание нахожу не всегда. Мне это более, чем странно.
Полагаю, что англичане, немцы и т.п. рады встретить друг друга на чужбине. Мне бывает неприятно, когда "наши люди" демонстрируют пренебрежение друг к другу. Я часто встречаюсь с русской "понтовостью" за границей.
Турист YO (YOphoto)
466
#28 9 января 2014 19:01
Anton-Amsterdam писал 9 января 2014 18:19
Китайцев толже везде много, но их как-то и не замечаешь.

Неее, ну китайцев видно сразу и за километр, впрочем, и японцев.
Они все фоткаются на айпады, айподы и айфоны розового цвета.
Турист YO (YOphoto)
466
#29 9 января 2014 19:04
milochka писала 9 января 2014 16:56
Интересно,а никому не приходило в голову,что абсолютно случайно,где то там,смогут столкнуться несколько туристеровцев,услышать русскую речь и шарахнуться друг от друга?


очень вероятно. В данном случае мы к друг к другу точно не проявили никакого интереса. Но с нашей стороны есть оправдание, мы только что с Пхукета, где общение с соотечественниками зашкаливает.
Турист YO (YOphoto)
466
#30 9 января 2014 19:08
Я, услышав русскую речь в любом уголке планеты, если это уместно, стараюсь поздороваться и обозначить свою русскость. Но вот парадокс, понимание нахожу не всегда. Мне это более, чем странно.

Да мы не скрываемся.. Но... вероятность наткнутся на интересногот собеседника значительно меньше вероятности вляпаться в тагил. Далее уже просто рефлексы работают.
Турист YO (YOphoto)
466
#31 9 января 2014 19:10
ElenaGarcia писал 9 января 2014 17:40
Господа, это же прекрасно, что русские тоже сейчас могут себе позволить путешествовать по всему земному шару!
Безусловно! Постепенно всё отфильтруется. Беда в том, что мы то здесь и сейчас, а "образуется всё" когда-то потом.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6334
#32 9 января 2014 19:59
В прошлом году в январе отправились мы в круиз по Карибскому морю. Пассажиров на корабле более 2 тыс чел. русские встречаются редко. Даже, если есть, то из двух тысяч их трудно найти. Вот отходит корабль от берега, весь народ на палубе смотрит на удаляющийся берег, и вдруг слышу рядом русскую речь. Мы разговорились, познакомились. Естественный вопрос: вы откуда? - Из Екатеринбурга. -И мы из Екатеринбурга! - А мы на ВИЗе живем. - И мы на ВИЗе. - А мы на этой улице. - И мы на этой. - А мы в этом доме. - И мы в этом.- А мы в первом подъезде. - Пронесло, мы в третьем! Прекрасные люди! С тех пор мы дружим с соседями, друг к другу в гости ходим. Тесен мир! Во дворе ни разу не встретились, а в Майами запросто!
Турист Ольга (Olga_Saboteur)
483
#33 9 января 2014 20:47
Ну, на Чанге-то русских не так уж и мало Правда, я сама в прошлом году подивлилась, до какой степени тесен мир - нам довелось в одно и то же время отдыхать там в одном отеле (KC Grande Resort) с родителями одноклассника нашего сына! Что выяснилось, однако, месяцами позже.
А в этом меня уже не удивляют соотечественники на, казалось бы, совсем нерусском курорте Ча-Ам. Правда, слышала родную речь через день, итого всего 4 раза...
Турист Геннадий (Kritikturist)
49
#34 9 января 2014 21:04
elsarieva Даже не знаю сколько дать процентов, подписываясь под ваш комментарий. Русскость хоть и не обозначаю, но когда слышу как соотечественники мучаются в каком-то мне знакомом вопросе, то всегда стараюсь подсказать, а в ответ...чаще презрение и демонстрация "Мы , сами , все знаем, чай не тупые!", а если сам обращаюсь за помощью к случайно встреченным соотечественникам, то оооочень редко получаю помощь, чаще смотрят как на идиота и так стремительно стараются убежать, что их бы на олимпиаду )))
p.s. Везде хорошо, где нас нет. Хамов в любой нации полно, а вот терпения и участия ооочень мало.
Турист Ариана Сон (Ariana_Son)
48
#35 10 января 2014 3:45
Обидно, конечно, за поведение наших соотечественников (отдельных представителей).. Хамство и дурь прям льются через край иной раз, и когда этого насмотришься дома и захочешь сбежать на отдых, а они и там в том же количестве... Это, как минимум, напрягает.
Воспитания не хватает в нашей стране, а некоторым явно ремня...
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#36 10 января 2014 4:26
Ну я бы на основании виденного в Тайланде не стал делать общих выводов! что-то в Ниме или в Каркассоне я не встречал русских, что им там делать, моря нет, телок нет, пива тоже нет! А "смотреть бетон" за такие деньги нафиг нужно!
А Тайланд да, у трети дальневосточников найдется как минимум один знакомый или родственник, который там живет на более или менее постоянной основе и половина дальневосточников летает туда минимум раз в год, а то и два! Спасибо "Пегасу" теперь любая "тетя Маша из овощного ларька" может позволить слетать туда раз в год в несезон и еще поучить там тайцев уровню ларькового сервиса на истинно русском языке! Поэтому тайцы уже русских не переносят и уровень сервиса упал до уровня "пегасовских" туристов! Вот в чем беда
Большинство моих знакомых уже не хотят жить в тайских отелях, лучше квартирку в кондо и машинку в аренду и подальше от тусовочных мест, а то примут еще за русского
Но причина тут не в Пегасе, они лишь порождение системы, системы потребления! Предложение рождается спросом, как говориться! Дело в нас самих, в нашем стремлении иметь много товаров хороших и разных и желательно подешевле. Вот и появляются супермаркеты путешествий, устраивающие распродажи на подержанный товар!
Последнее изменение 10 января 2014 5:06
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#37 10 января 2014 8:38
В прошлом декабре был в Лондоне. Выхожу утром из гостиницы. Тихая улочка, народу никого.... Спускаю с крыльца, а мимо проходит молодой парень, видит меня и начинает что то на английском говорить ( мой английский оставляет желать лучшего), я отвечаю заученной с детства фразой I don't speak english.... он не моргнув глазом спрашивает меня НУ А ПО-РУССКИ ТО ГОВОРИШЬ?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#38 10 января 2014 14:40
теперь любая "тетя Маша из овощного ларька" может позволить слетать туда раз в год в несезон

А тётя Маша не человек?
Имеет право слетать за свои кровные,и не всегда туристы-пакетники такие прям вот не хорошие и не воспитанные.
Хам не имеет национальности или социальной принадлежности.
Почитав многие посты,сделала не радостный вывод:не любим мы сами себя.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#39 10 января 2014 14:51
ala, я полностью присоединяюсь к Вашему мнению.... Невоспитанных людей везде хватает... И далеко не все русские - быдло...
Турист Александр (kandidat)
1032
#40 10 января 2014 16:29
Свое мнение по обсуждаемому вопросу уже высказал. Но слова milochka очень понравились и захотелось кое-что добавить. Интересно получается. Если полазить по нашему форуму, то не трудно найти несколько тем, подобно сейчас обсуждаемой. Тем не менее, обсуждение продолжается. Мазохизм какой-то. Ведь среди участников быдла-то нет... Я так думаю. А те, которых мы к быдлу относим - на сайт, скорее всего, не заходят. И в результате, порядочные туристы (не быдло) мажут грязью, и не только грязью, неизвестно кого, а главное - неизвестно для чего.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.