как то тесно стало в мире

Турист YO (YOphoto)
466
#1 7 января 2014 21:43
Совсем уж ..опа мира, глушь даже по местным понятиям, пустынные пляжи, фарангов почти не видно, зашли в какую-то совсем местную забегаловку - там ужинала тайская семейная пара.. Ну, хорошо кормят там, где едят местные.

И, блин, за соседним столиком слышим родную речь и обнаруживаем вот такую собаку.



Тайский детёнышь её одел во что было, типа, вечерами прохладно - зима.

А ещё надысь звонил Ваня GNT из Бангкока, спрашивал где мы, может подтянется, это будет прикольно.. т.к.в Москве уже лет 5 не можем пересечься.

Даже по джунглям таскаются толпы пакетников, беда прямо..

Шарик маленький.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#2 7 января 2014 22:16
Прикольно
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#3 7 января 2014 22:20
"Планета Раша"... кстати,"за тем столом" о вас скорее всего подумали то же самое...жаль с телефона подробно писать неудобно
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#4 7 января 2014 22:36
Я в поезде Мск-Спб недавно ехала, проснулась от того, что в купе собралась компания в 10 человек и галдели они про форум Винского и карму)))Ууух я была тогда сильно не в духах)Не дали поспать, блин)))
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#5 7 января 2014 22:52
Да уж) я вот тоже всегда стараюсь забираться в места, где нет русских) но видимо, таких мест становится все меньше и меньше... Меня, например, это расстраивает)))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#6 7 января 2014 23:10
Юра, и не говори, земной шар сократился до размера шарика для пинг-понга - куда не приедешь, а там уже наши....
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#7 7 января 2014 23:54
А я заметила такую ерунду, что в некоторых местах русские совсем не рады соотечественникам...Их самолюбие тешится, что они тусят в местах, свободных от русских....А тут такая задница .....Бывает, не признаются, что русские...
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#8 8 января 2014 1:18
Kapuletta писала 7 января 2014 23:54
А я заметила такую ерунду, что в некоторых местах русские совсем не рады соотечественникам...

"не рады" это очень так сказать мягко сказано
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#9 8 января 2014 8:49
Вот будет тесно, когда введут безвизовый режим!!! Сколько нас хлынет???
Турист татьяна (mamka)
1338
#10 8 января 2014 9:12
мало того, что везде соотечественники. бывало в других странах встречаешь знакомых!!
лично я не против русских рядом на отдыхе, лишь бы они не сильно пили
Турист Сергей Филенко (Otso)
134
#11 8 января 2014 10:19
Да, мир тесен!
И даже у меня было, чтобы я, да единственный русский. Года три назад путешествовали по Кольскому: десять дней меж финнов в безлюдной тундре-лесотундре.
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#12 8 января 2014 11:58
Kapuletta писала 7 января 2014 23:54
в некоторых местах русские совсем не рады соотечественникам...
Леночка, я бы сказала : некоторые русские совсем не рады соотечественникам))) и я одна из них))) С Рождеством!))) Как отдыхается в Кельне?)
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#13 8 января 2014 19:11
Мы
и я одна из них)))
- сестры:))) В Германию поеду через 2 дня)
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#14 9 января 2014 2:30
чтобы не создавать полемику на тему "наши за границей" ограничусь лишь одним случайно подслушанном разговором о котором уже писал и далее цитирую слово в слово —Блин, мой дебил приехал в Австрию чтоб подраться с другими русскими… Вот уроды, мля… В следующем году буду искать место где одни французы!!! https://igher.tourister.ru/blog/2480 ну а по теме тех кто вышел из ресторана/кафе увидев там других русских так это уже давно классика,господа-товарищи...
Турист YO (YOphoto)
466
#15 9 января 2014 10:17
да мы не против соотечественников. Мы против гопоты любого происхождения. А среди "наших" гопота, увы, преобладает. Вот сейчас по соседству (Ко Чанг, правда White Sand - самый популярный здесь пляж) расположилась семья "тагила", с утра пьют пиво с воблой, которую они припёрли в Тай. Что б не отрываться от корней, видимо...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#16 9 января 2014 12:19
О да, соотечественники это отдельная песня. Где угодно можно встретить, и часто не лучшего разлива - чем популярнее страна, тем аховее народ. Только Лаос порадовал, хотя один раз навстречу попались наши бэкпэкеры. А еще Венесуэла, за 3 недели НИ ОДНОГО, но потом это компенсировалось встречей в аэропорту организованной группы, человек 20...
Турист Asiagate (AsiaGate)
19340
#17 9 января 2014 13:35
И
mamka писала 8 января 2014 9:12
я не против русских рядом на отдыхе, лишь бы они не сильно пили
- да пусть пьют сколько влезет, лишь бы вели себя прилично. Позора за соотечественников набралась один раз - когда они (русскоязычные тётки) посуду в "Розенбергере" в Вене "тырили"....
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#18 9 января 2014 15:12
"Проникновение наше по планете особенно заметно в далеке..."
В общем смысле меня этот факт радует, ведь мы с вами часть этого проникновения. Быдло на отдыхе встречается не только русского происхождения. Просто за русских соотечественников становится стыдно и от этого противно. За немецких, английских, американских или скандинавских уродов нам не стыдно, но их тоже хватает. Те русские, с которыми мы иногда знакомимся на отдыхе - нормальные, бывает, даже интересные люди. После отдыха на Тенерифе, например, одна супружеская питерская пара стала нашими друзьями и мы теперь частенько вместе путешествуем. А те, кто презрительно фыркает только на русскую речь в любой точке мира, по-моему не уважает себя, забывая, что он тоже русский и тоже не сидит дома.
Последнее изменение 9 января 2014 15:37
Турист Александр (kandidat)
1032
#19 9 января 2014 16:07
ala
ala писала 9 января 2014 15:12
Быдло на отдыхе встречается не только русского происхождения. Просто за русских соотечественников становится стыдно и от этого противно.
Думаю, что лучше уже не скажешь. А "национальное самобичевание" совсем не к чему. И так много желающих нас грязью полить.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#20 9 января 2014 16:56
Интересно,а никому не приходило в голову,что абсолютно случайно,где то там,смогут столкнуться несколько туристеровцев,услышать русскую речь и шарахнуться друг от друга?

И, блин, за соседним столиком слышим родную речь

О,ужас!!!
Последнее изменение 9 января 2014 16:58
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.