Ох уж этот рейтинг!

Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#1 20 октября 2013 2:16
По словам нескольких человек, приглашенных мною на Туристер.ру, сайт - как клуб большой двадцатки, где старожилы с высоким рейтингом пишут друг для друга, лайкают друг друга и новичку подняться здесь невозможно, потому как рейтинги «верхушки» растут в геометрической прогрессии.
Ну откуда им знать, что здесь кипит настоящая жизнь, люди дружат и ругаются, обмениваются картинками и рассказами, но при чем здесь тогда рейтинги!!!
Так вот предложение, возможно прозвучит революционно, а возможно его уже высказывали, но я не нашел его на 132 страницах ветки с названием
"Предложения по работе и функционалу сайта"
Предлагаю: при голосовании, которое повышает рейтинг другого участника, списывать со счета проголосовавшего ровно ту сумму, которая добавляется в рейтинг оцениваемого!
В любом приличном обществе «меценатство» было затратным делом: хочешь поддержать кого-то – поделись с ним тем, что имеешь! И да честь тебе и хвала! Честь ведь важнее? Чем рейтинг ;)

Предлагаю отнестись и высказываться! Тут на форуме многие уверяли, что рейтинг их не интересует, вот и проверим!
Последнее изменение 20 октября 2013 4:16
Турист Александра (Shurok)
344
#2 20 октября 2013 2:36
а кстати неплохая идея!)
onemorething1
Турист Елена Brown (onemorething1)
572
#3 20 октября 2013 4:51
Олег, "подпишутся" единицы, которым рейтинг воистину до фени, они здесь не для этого, а для общения и выражения своих мыслЕй и фото-чуйств...
IMHO
А что будет когда все всем раздашь? Минусовая прогрессия?
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#4 20 октября 2013 5:34
onemorething1
А что будет когда все всем раздашь? Минусовая прогрессия?

Мой принцип последнее время" Чем больше отдаешь, тем больше возвращается!"
И потом, если все растратил, значит пора поискать вдохновение для новых творческих удач, а не для суждений о деяниях других
Последнее изменение 20 октября 2013 5:36
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#5 20 октября 2013 5:46
onemorething1 писала 20 октября 2013 4:51
не для этого, а для общения и выражения своих мыслЕй и фото-чуйств

Неплохо бы, чтобы за этим общением и выражением чуйств, еще бы и доля полезной информации оседала! Большинство сюда все таки за этим приходит! А для выражения фото-чуйств типа "ах какая киса!!!" давно существует Фэйсбук и теперь еще этот, как его Инстаграмм!
Тоже IМНО!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#6 20 октября 2013 7:49
Shurok писала 20 октября 2013 2:36
а кстати неплохая идея!)

Oleg_Sarapulov, Олег, ровно это я предложил неделю назад в параллельной теме "обсуждение вопросов рейтинга".
onemorething1, расписывать не буду – там всё расписано в дискусcии с yran... было, пока тема не ополовинилась (вся дискуссия стёрта). Пустые разговоры всё это. Идея хорошая, но никогда не будет реализована ;)

А лично мне – всё равно, какой там у кого рейтинг, и я его искусственно не взращиваю, раздавая всем плюсики направо и налево ;)
На ветку не подписываюсь, ибо уже всё давно сказано, дальнейшую переписку считаю бессмысленной )))
Последнее изменение 20 октября 2013 7:52
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41841
#7 20 октября 2013 9:17
Но ведь не у всех есть возможность выставлять много материалов, а оценить других хочется, и где тогда брать баллы?
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#8 20 октября 2013 9:24
Олег! На одном тур.сайте тоже долго мусолили эту тему и рейтинги отменили. И что? Активность и качество резко упали. За счет этого появилось может несколько заметных новичков. Однако кризис продолжает углубляться. Теперь инициативная группа авторов и админы думают, как выйти из этой ситуации и сохранить лицо. Я был против там, буду и против здесь, потому что люди разные и есть, для которых игра и лидерство принцип жизни. А если тебе рейтинги не нужны, то и не обращай на них внимание!
Потом рейтинговая система на туристере очень гибкая и , я считаю, вполне справедливая!
А новички пусть делают свою работу с душой и люди к ним потянутся!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#9 20 октября 2013 9:42
здесь скорость никакая... Но не могу не высказаться по этой теме... лично я всеми руками и ногами ЗА!!! Давно раздумывала как бы раздать баллы, только не знала кому и как,,, а то прямо каждый шаг на Туристере взвешивают через призму этого количества баллов, а что человек хочет общаться или у него есть что показать и что сказать - это уже не в счет... Понимаю, что каждый судит по себе!
Идея отличная, Олег!!! Только вот как быть тем же новичкам или тому огромному количеству пользователей - 47 323, как это заявлено сейчас на Туристере??? ... ведь у многих в силу времени и приоритетов баллов нет, чтобы их раздавать???
Или как быть тем, у кого реально нет элементарно технической возможности заработать себе баллы??? Оказавшись там, где более чем слабый интернет, не то что выложить свой материал, а даже просмотреть чей-то нет никакой возможности! Лично я так страдаю, что картинки не грузятся, вот только форум и открылся, где уж тут просмотреть новичков? когда даже старичков и самых друзявых друзей никак не получается! А ведь с такой же патологически низкой скоростью живет основная масса Россиян...
Последнее изменение 20 октября 2013 10:17
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#10 20 октября 2013 10:10
Идея интересная, но утопическая. Если так сделать, то все затормозится, да и встанет. А то, что новичкам пробиться невозможно, так это не так. Посмотрите, сколько в последнее время появилось новых туристеров и если они активно ведут себя на сайте, то рейтинг у них резко и быстро растет. Так что, я не согласна.
Последнее изменение 20 октября 2013 10:15
Турист Ольга Сергунина (MMS)
799
#11 20 октября 2013 10:28
Новые туристеры - не новички на турсайтах, поэтому прийти толпой и набрать рейтинг "плевое дело"
Раздать - легко. Это первый раз интересно, а когда "проходят годы", то уже смотришь на рейтинг по-другому.
Турист Мария (puhh)
243
#12 20 октября 2013 11:24
Доброе утро, всем сюда заглянувшим! На мой взгляд, тема несколько надуманная.
новичку подняться здесь невозможно
Может, и не так уж легко, но точно не невозможно. Этим грешат ВСЕ интернет-сообщества подобного типа.
Ну нет у новичка 100, 200...900 баллов рейтинга - если он не за рейтингом сюда пришел, а пообщаться, почитать интересное, он будет гордо дуться в сторонке, перестанет писать?
рейтинги «верхушки» растут в геометрической прогрессии.
Ну и пусть себе растут, разве жалко нам всем, если нам НЕТ дела до рейтинга?
Но ведь не у всех есть возможность выставлять много материалов, а оценить других хочется, и где тогда брать баллы?
И этого со счетов не сбросишь...
Никогда не ориентировалась на баллы: читаю то, что мне интересно, и не только со страницы "Лучшие материалы", а просто так выборочно, по настроению. Долгое время вообще не вникала, как "собирается" рейтинг и сидела с 0 баллов. Честно сказать не очень горевала по этому поводу, но нельзя сказать, что получив какое-то количество рейтинговых баллов, расстроилась
Мой принцип последнее время" Чем больше отдаешь, тем больше возвращается!"
А этот принцип действует в любых условиях: как с рейтингом, так и без.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#13 20 октября 2013 11:26
Олег, я к рейтингу отношусь равнодушно. Но думаю, если воплотить в жизнь то, что ты предлагаешь, между блогерами начнутся совсем уж "товарно-денежные" отношения (за рейтинговые баллы теперь ведь можно и реальные вещи покупать). А это не есть хорошо.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#14 20 октября 2013 11:29
Oleg_Sarapulov писал 20 октября 2013 2:16
Предлагаю: при голосовании, которое повышает рейтинг другого участника, списывать со счета проголосовавшего ровно ту сумму, которая добавляется в рейтинг оцениваемого! В любом приличном обществе «меценатство» было затратным делом: хочешь поддержать кого-то – поделись с ним тем, что имеешь! И да честь тебе и хвала! Честь ведь важнее? Чем рейтинг ;)

Великолепная идея!!! Я двумя руками и двумя ногами "ЗА!!!". С удовольствием отдам свой пресловутый рейтинг за отличный рассказ или альбом. Боссы туристера, слово за вами...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#15 20 октября 2013 11:52
Oleg_Sarapulov

По словам нескольких человек, приглашенных мною на Туристер.ру, сайт - как клуб большой двадцатки, где старожилы с высоким рейтингом пишут друг для друга, лайкают друг друга и новичку подняться здесь невозможно,


Олег,

категорически не соглашусь - взгляни на текущий 30-дневный рейтинг - там есть и новички и старички. Теперь занять место в этом рейтинге по плечу любому новичку.

По словам нескольких человек, приглашенных мною на Туристер.ру, сайт - как клуб большой двадцатки, где старожилы с высоким рейтингом пишут друг для друга, лайкают друг друга и новичку подняться здесь невозможно,


Категорически против, прежде всего по техническим соображениям - именно новички, практически не имеющие рейтига не смогут лайкать никого

Считаю все страсти по рейтингу надуманными - полная отмена рейтинга приведет к застою на сайте и оттоку части блоггеров с сайта.
Сегодняшняя ситуация с 30-дневным рейтингом на первой странице во многом уравняла новичков со старичками, предоставив им равные возможности в текущем моменте,

Хотя лично для меня, как старичка, новая система значительно снизила интерес к выкладыванию новых материалов на сайте - у меня уже нет 100500 альбомов, которые можно выложить за месяц и занять первое место в текущем рейтинге

Мое предложение оставить все как есть - администрация уже нашла шаткое равновесие. Дискуссия на эту тему сегодня уже непродуктивна...
Последнее изменение 20 октября 2013 11:52
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#16 20 октября 2013 15:05
расписывать не буду – там всё расписано в дискусcии с yran... было, пока тема не ополовинилась (вся дискуссия стёрта). Пустые разговоры всё это. Идея хорошая, но никогда не будет реализована ;)

Видимо редко бываю - пропустил, извиняюсь
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#17 20 октября 2013 15:13
Oleg_Sarapulov
Администрации обещала что то новенькое,но не глобальное.
Будем посмотреть...
Последнее изменение 21 октября 2013 4:06
Турист Vladimir48
1106
#18 20 октября 2013 15:57
Сегодня выложил новый альбом «Люди планеты» Все, что думаю, написал там по поводу рейтинга и баллов. Спасибо за приглашение.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#19 20 октября 2013 16:06
Не буду повторяться, так как полностью согласен со сказанным tinka61 и puhh. Кто активен и имеет возможность, тот наберет баллы. Кто не может в данный момент публиковать, тот сидит спокойно. Вообще, я думаю рейтинг не стоит таких переживаний. И уж точно не мешает не обращать на него внимания тем, кому он не интересен. А в это мне вообще не верится
Oleg_Sarapulov писал 20 октября 2013 2:16
старожилы с высоким рейтингом пишут друг для друга, лайкают друг друга
. Хотя может я не все знаю? Но с удовольствием читаю и плюсую рассказы новичков в разделе новое или в интересующей меня теме. Там я вообще не смотрю, кто написал.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#20 20 октября 2013 16:11
Я не против рейтинга и голосования, пусть остается! Я против системы когда голосование построено по принципу как в мультике про кота Матроскина: Ты кого выбираешь? Тебя, конечно! Тебя я сто лет знаю! А этого кота вижу в первый раз! Вот и превращается в обмен любезностями!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.