Чем мне нравится Туристер?...

Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55465
#41 15 мая 2020 14:09
Андрей, спасибо за приглашение в тему, которую я не могу игнорировать, как обычно поступаю с другими форумами, не желая опускаться до не приличного общения с непонятно чего добивающимися лицами.
Ciriulic писал 15 мая 2020 9:55
Здесь моя отдушина.
-так же и для меня, более того - потребность. Туристер - мой самый настоящий друг, проверенный годами (на сайте я с 2011 года), он - моя единственная площадка на просторах интернета и менять я ничего не хочу.
К сайту я спешу в любую свободную минуту, с ним делюсь эмоциями и впечатлениями, он открыл для меня планету Земля, ее далекие и труднодоступные потаенные уголки. Благодаря Туристеру я поверила в себя и осмелела в свои силы настолько, что стала организовывать авантюрные самостоятельные путешествия (практически без знания иностранных языков, сейчас мне не стыдно в этом признаться).
Сайт для меня -это не механическая переписка с компьютером, это общение с интереснейшими людьми, увлеченными единомышленниками, гуру и не только. С некоторыми из них я знакома лично, чему очень рада. С Ирой и Аней мы совершали совместные путешествия, за что им огромное спасибо, без них я не смогла бы увидеть ни Исландию, ни Вьетнам. И естественно все свои сердечки я дарила им, дарю и буду дарить!))))) На самом деле это такая малость!
Для меня совершенно безразлично, какую строку рейтинга здесь занимаю я и занимают мои друзья, каким образом номер в списке может повлиять на мое отношение к человеку? Поэтому когда читаю про
Vesnuschka2016 писала 15 мая 2020 11:04
до Небожителей с 1й страницы,
-не перестаю удивляться. Но это говорим не мы, своим трудом, целеустремленностью, желанием учиться и упорством дошедшие до пьедестала, а те люди, которым видимо больше и заняться нечем.)))
Отдельное спасибо работникам сайта, реальным людям, от которых в любое можно получить ответную реакцию на любую просьбу, ответ на вопрос, за их деликатность и терпение.
Туристер для меня еще и площадка для самореализации творческих порывов, всестороннего обучения, стремления к познанию нового и до сих пор не известного.
Андрей и отдельное спасибо тебе за защиту нас, старожилов, от нападок не совсем воспитанных личностей.
Последнее изменение 15 мая 2020 14:20
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4444
#42 15 мая 2020 14:25
Хороший пост, позитивный! Пригласил не автор, но все равно выскажусь.
Я зарегистрировалась в 17-м году, по какому поводу - даже не помню. Может, искала информацию для путешествия )) А года полтора назад собралась в очередную поездку, снова искала инфу, прочла рассказ Ани Кудрявцевой - и так мне понравилось!.. И рассказ, и Аня, и сам сайт
Начала писать прошлой весной и сразу заметила, что в отличие от иных форумов воспринимается все очень адекватно. Никто не спрашивает "ой, сколько ты зарабатываешь, что так часто ездишь", "как ты не боишься одна летать в Америку" и т. д. Люди такие доброжелательные, грамотные, толковые - просто на одной волне.
Очень помогают статьи туристеровцев: и практически, и просто воодушевляют. Нравится, что прочесть можно обо всем: от джунглей Амазонки до небольшого музея в российской глубинке. У меня и раньше была (и есть) собственная энциклопедия туризма - старшая дочь, объездившая 80+ стран, но коллективный разум - это круто! Я, кстати, дочке так и говорю: соберись я на Марс, и там туристеровец какой-нибудь уже побывал Хотя не скрою, приятно о каком-то месте написать самой впервые, познакомить единомышленников ))
И вообще приятно делиться, Валентина https://val-mar.tourister.ru/ в самую точку сказала. У меня есть подруги-путешественницы, разбросанные по стране, даже по миру. Родные - другой уровень. Дочке интересно слушать, но она и сама видела много, гораздо больше, чем я. Муж вообще невыездной в силу профессии, мама и лучшая подруга - тоже. Здесь же познакомилась со многими единомышленниками, и процесс еще явно не завершен )) Раньше я подыскивала попутчицу через сторонние сайты, в итоге пришлось чуть ли не за ручку водить ее и служить переводчиком и гидом Теперь меня уже не раз звали в компанию туристеровцы, и хоть совместные поездки пока не сбылись, я твердо знаю, что никто никого обслуживать не будет, с самостоятельностью у всех у нас в порядке
А еще благодаря сайту я подружилась с двумя прекрасными свердловчанками. И на слете узнала вживую отличных туристеровцев. Эх, не будет слета в июне-то, да?..
Всем здоровья, друзья, скорейшего изменения ситуации, новых путешествий... и спасибо, что вы есть! ))


Последнее изменение 15 мая 2020 18:07
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#43 15 мая 2020 14:25
Как быстро написали уже две страницы! Значит, действительно сайт людям нравится. И мне тоже нравится. Правда, совсем не хочется анализировать - за что. Как поверить алгеброй гармонию? Читаю, и соглашаюсь со всеми, каждый по-немногу дополняет общую картину положительных моментов, которые держат меня на сайте. Есть, конечно и отрицательные, но без них не было даже рая!
Короче, спасибо Туристеру за радостные минуты и красивые путешествия!
Турист Андрей Муравьев (AMour)
2434
#44 15 мая 2020 14:40
albygan писал 15 мая 2020 13:48
А ключевое - отдых для души, возможность самовыражаться и еще при этом получить ответную реакцию от единомышленников. У меня нет других площадок, кроме приятного во всех отношениях Туристера.

Да, Туристер оказался очень удобной и полезной площадкой для планирования, реализации, да и просто "помечтать" о путешествиях. Немаловажный момент: тут можно при желании развивать в себе задатки писательства, фотохудожества, причём никто в этом плане на тебя не давит, если есть желание, то делай.
Ну и очень важная сторона жизни на этом сайте - живое общение членов клуба - очень эмоциональная сторона!
Турист Сергей Рабкин (ser_inc)
370
#45 15 мая 2020 14:49
Привык к Туристеру и это определяет многое - возможность увидать чужими глазами те места, куда собрался ехать путешествовать. И очень важно, высказанное многими - чтение материалов на Туристере - это отдушина, и не только в нынешнее карантинно-самоизолирующее время.
Турист Елена Никитина (Elve)
347
#46 15 мая 2020 15:23
мало знакомых, которых интересует фото других городов без личной фотографии. Некоторые завидуют, некоторым не интересно, а здесь тебя понимают. (отзыв Александры)поддерживаю его Здесь приятный народ. Меня поддержала Елена из Питера . Попала впервые сюда,ища полезные советы по Черногории . Планировали самостоятельное путешествие. Получилось очень бюджетно и классно. Гостиницы через Туристер бронировала не раз. Небольшой Кэшбек все же получался. А потом, после путешествия в Португалию, не выдержала и сама написала первый рассказ. Захотелось поделится. Путешествуем два раза в год. Кое-что поднакопилось. И пошли воспоминания о Германии. Братиславе. Вене СПАСИБО ЗА ВАШ САЙТ.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#47 15 мая 2020 15:25
albygan писал 15 мая 2020 13:48
раньше-то только ворону от воробья
я тоже так думал. Но прогуливаясь в прошлом году по парку в Павловске, я спросил у Олега Номада - кого ты фотографируешь? Тут кроме воробьёв никого нет. Он мне тихо так говорит - вообще-то я тут ещё ни одного воробья не видел. Я был в шоке! А кто же только что вон там прыгал? Это были зяблики.
И я понял, что и воробья от зяблика я отличить не смогу!
Пришлось купить объектив побольше, чтобы разглядеть эту мелочь получше. Ну и потом про каждую новую птичку спрашивать в инете - кто это? А это и есть зяблик!
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9155
#48 15 мая 2020 15:28
klaudia Клавдия , тоже записала Ваш номер , если не возражаете. А может мирная жизнь то и наладится..
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#49 15 мая 2020 15:29
Ну что тут можно сказать.... ))) Только хорошее.... Знаете, наверное главное, что мне дал этот сайт - это друзей... И виртуальных и реальных! Что может быть лучше этого? Тем более, что эти люди с тобой на одной волне, и действительно не спрашивают, как некоторые - а где ты жил в Боливии??? Да где... где же и везде, и после таких вопросов уже пропадает всякое желание обо всем рассказывать... Тут, по понятным причинам, ситуация совершенно другая... Тут могут спросить - а где лучше остановиться в Уюни? Вот это дело! ))))
Далее, это очень удобная площадка для размещения материалов. Как минимум, для себя, чтобы они всегда были под рукой, рассортированные, с легким поиском, плюс, 100500 за удобство сайта как такового! К примеру, для размещения фотографий так, как мне нужно, я в свое время обыскался ресурсов, после закрытия на удивление удобных Яндекс-фоток. Сейчас я на Фликре, и я плачу 50 баксов в год , из них 49 за свое удобство, в основном для себя. Тут же просто исключительно удобно как размещать материалы, так и искать что-либо. Раскладывать, классифицировать - да это просто фантастика, поверьте! Плюс не надо платить, а наоборот, периодически что-то капает на карман... )))))
Администрация. Коля, Леша - дай вам Бог здоровья! И потому, что ребята вы классные, и потому, что сайт у вас офигенный!
Подготовка к поездкам. Несомненно, хотя тут каждому свое... Но вот лично для меня - решить КУДА - я с сайта подчерпнул многое. КАК - это уже совсем другой вопрос, тут каждый готовится по-своему... ))) Что ни в кой мере не принижает значение сайта именно в этом плане.
Масса интересных материалов - было бы еще времени побольше, чтобы их читать... Больше миллиона фотографий - мне кажется, они здесь есть ОТОВСЮДУ....
Ну, примерно так... в общем, все супер тут!!! Спасибо тем, кто сделал, тем, кто сюда приходит, всем моим друзьям!!!
Турист Андрей (RuA)
1859
#50 15 мая 2020 15:42
Ciriulic писал 15 мая 2020 9:55
Теперь хочется от Вас узнать,чем нравится Туристер?...


Возможностью реализовать лозунг "Италию - в массы" через рубрику "Вопрос-ответ" (мой итальянский вирус не излечим)



Турист Карина Иванова (Karinochka_sunny)
654
#51 15 мая 2020 16:03
Всем доброго дня На Туристер я пришла 3 года назад.Поэтому я, наверное, уже могу считать себя частью большой семьи. Для меня Туристер стал творческой мастерской. Знаете, я с детства писала стихи и рассказы. Да, получалось кривенько, но тяга была. Со временем я взрослела, менялась. В 2014 году я начала путешествовать. Да, не так активно, как это делает большая часть нашего сообщества, но все же. И вот, к 2017 году, мне попадает реклама сайта Туристер, где предлагалось рассказать о своем путешествии, а вдобавок за это полагался приз:) Я как раз только вернулась с Кавказа и меня просто распирало поделиться со всем миром своими впечатлениями:) Так я написала свой первый рассказ. Приз я не выиграла, но меня затянуло. Я начала читать рассказы более опытных туристов, просматривала их альбомы, и понимала, что мне здесь очень уютно. С тех пор я стала все чаще бывать на Туристере. Еще чаще я следую советам наших супер путешественников. Это так здорово, что здесь можно получить совет по любому вопросу. Много раз участники помогали мне строить интересные маршруты, находить необычные места. А еще я люблю Туристер за то, что здесь я могу поделиться своими впечатлениями, мыслями. Поделиться с единомышленниками своими фото, и даже уже сама могу давать советы, ведь мой опыт медленным, но верным шагом растет. Приезжая в очередной город, я сразу думаю: "Так, надо все тут зафотать и рассказать своим коллегам по путешествиям, что и как." Это я называю синдромом "Туристер". Мне невероятно приятно, когда на мою страничку подписываются очень опытные путешественники, это прибавляет мне уверенности, и я стараюсь совершенствовать свои рассказы, фото, отзывы. В общем, Туристер - это моя отдушина, и я надеюсь, что так и будет. А я и дальше буду писать и делиться своим опытом. Спасибо огромное за эту возможность!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41676
#52 15 мая 2020 16:05
Olga-Valeriia2017Конечно, у меня много места, а жизнь точно наладится!
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9155
#53 15 мая 2020 16:06
klaudia спасибо большое
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12333
#54 15 мая 2020 16:32
Открыла туристер меньше трёх лет назад и полюбила сразу. Для меня сайт это возможность общаться с единомышленниками, открывать новые направления для поездок, поддержать литературный русский язык, а в теперешние нелёгкие времена тонкая ниточка надежды связывающая с большим миром.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#55 15 мая 2020 16:54
Хороший сайт, хорошая администрация сайта, хорошие, позитивные люди на сайте. Многих люблю и уважаю уже годы. Есть, конечно, плохиши, но их мало, Слава Богу. Так что процветания всем нам, хорошим!
Турист Валерий Исаев (sany4)
6232
#56 15 мая 2020 17:10
В 2014 году, собираясь в путешествие по Индии, случайно попался рассказ Маргаритки об этой стране... Так произошло знакомство с Туристером. Как и у многих здесь, была маленькая заковыка - друзей и знакомых ( на тех же Одноклассниках) абсолютно не интересовали фотографии "пальмы без меня". А просьб "Расскажи да покажи" было много. Формат Туристера показался мне очень удобным, и вот после Индии произошла проба пера. В-основном, чтобы оставить память для себя и дать ссылку знакомым. И как было приятно, когда после первых рассказов ко мне в Друзья записались маститые авторы с вершины рейтинга! (Это к тому, что новичков не поддерживают)
Я люблю свою страну, Урал и мои автопутешествия проходят по регионам, мало охваченныым массовым туризмом. Но рассказы и об этих местах не остаются незамеченными. А уж когда Коля с Лешей после моей поездки на Мангышлак пригласили в офис поделиться подробностями для экспедиции Туристера в те края... В-общем, Туристер для меня - большая семья единомышленников! Конечно, с большинством знаком только виртуально. Но после прошлогоднего организаторского дебюта по встрече уральцев - туристеровцев реальных друзей у меня стало почти на 30 человек больше! И, AnnaPoro, не переживай, встреча в этом году обязательно состоится! Парк для прогулок уже открыли, ждём разрешения на "собрания"!
Турист Marianna (Marsik)
6031
#57 15 мая 2020 17:50
Ciriulic Андрей, спасибо Вам за приглашение в замечательную тему . Много раз думала: "Если бы не Туристер, кто бы слушал наши россказни о том, как хорошо было в путешествии ? " Помню как впервые наткнулась на Туристер и на работе попыталась показать понравившиеся фото. Через несколько минут поняла, что все это как в песне :"Крикну, а в ответ тишина..." Но люди воспитанные, виду не подали, только в глазах тоска была. , а этого нам, путешествующим, совсем не понять🙈. А Туристер - это возможность узнать о новых странах, интересных маршрутах, поделиться своими впечатлениями и просто пообщаться с интересными людьми. , несмотря на то, что мы такие разные. Кому-то люб экстрим, кого-то тянет к красоте и роскоши, но обо всем этом мы можем смело поведать на Туристере.
Вам, Андрей, отдельное спасибо за добрый комментарий к одному из моих первых отчетов, который вдохновил и задержал на сайте. Мир стал скуп на добрые слова, а мне кажется, что иногда они очень нужны.
А еще, Андрей, с удовольствием читаю Ваши работы о Вильнюсе (и не только). Как - то получилось, что в Таллине и Риге была, а до столицы Литвы не добралась, а так хочется увидеть воочию чудесные дворики Вильнюса
Последнее изменение 15 мая 2020 21:11
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4444
#58 15 мая 2020 18:02
sany4 писал 15 мая 2020 17:10
И, AnnaPoro, не переживай, встреча в этом году обязательно состоится! Парк для прогулок уже открыли, ждём разрешения на "собрания"!
Валера, спасибо, действительно обрадовал!
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#59 15 мая 2020 18:19
Не помню, для чего зарегистрировалась на Туристере, но очень понравилось то, как можно оформить свои опусы. А однажды увидела свой "шедевр" на Главной, чуть с ума не сошла Ну это ладно... Потом оказалось удобным делиться своими "произведениями" с друзьями и родственниками, чтобы не пересказывать "тыщу" раз. Не поверите, пятый год уже рассылаю ссылки, ни одна сволочь душа не зарегистрировалась на сайте, даже доплайков выпросить не у кого . Не то мое ближайшее окружение, ох не то
Просто! Удобно! Комфортно! Дружелюбно! Мирно (по большей части)!
Но, не в обиду сайту и его обитателям, за практической информацией в другие места хожу Что-то для души (Туристер), а что-то для работы
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#60 15 мая 2020 18:43
alaкак всегда - в точку
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.