Чем мне нравится Туристер?...

Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#21 15 мая 2020 12:22
Я зарегистрировалась на Туристере в 2013 году - в то время искала место, где можно отмечать посещенные страны и города. К сентябрю 2013 году посетила 10 стран и мне казалось, что это Очень много. А вот во время декрета, в 2015 стала планировать новые путешествия, составляла маршруты, искала интересные места и актуальную информацию. Поиск Google выдавал 2-3 ссылки в первой десятке сайты Туристера, информацию получала нужную.
Думала о личном сайте, чтоб писать о путешествиях, создавать фотоальбомы. Но за чем придумывать новое, если можно писать на Туристере. Вот в 2017 начала писать.
Как многие писали выше, мало знакомых, которых интересуют фото других городов без личной фотографии. Некоторые завидуют, некоторым не интересно, а здесь тебя понимают.
Я всегда критику принимаю хорошо, если это не переходит на личности. Подсказали на счет фотографий, горизонт, качество. И, вот оно чудо - у меня не такие уж ужасные фотографии. Спасибо, за помощь. Писать красиво я не умею, но начала для себя, чтоб потом вспомнить. А если кому-то помогу или понравится, буду рада!
Сейчас и время есть и фотографии отобраны, а написать не могу, жду вдохновения. А может пойду почитаю моих любимчиков (у каждого свои и у меня есть) может вдохновение придет.
А еще очень рада тому, что познакомилась, пусть и виртуально с людьми, которые посетили много стран, с которыми могу пообщаться. Могу спросить совет и подскажут, помогут, поддержат (было не раз) с Италией помогли, с круизом, Румынией, Молдавией. Уверена, что не откажут снова.
Есть интересные путешествия до 2013 года, но там на фотографиях одна я. То может как-то в блоге и напишу, покажу себя молодую🙈
Спасибо, каждому из вас, кто читает, смотрит, комментирует. А еще спасибо, туристеру за футболку с картой, моей, личной - это для меня было круто, даже на свой ДР одела как праздничную! 👍
По-этому здесь моя отдушина, хочешь поднять настроение, загляни на Туристер!
Последнее изменение 15 мая 2020 12:28
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#22 15 мая 2020 12:29
Классная тема. Мне нравится Туристер потому что он помог мне стать успешным гидом: портал буквально кормит меня (требуя совсем скромную плату в ответ).
vibas писал 15 мая 2020 11:38
еще на Туристере я нашел не только виртуальных, но и "реальных" друзей, причем в разных городах и странах, с которыми мы давно уже крепко дружим семьями.

Это, конечно же, бесценно.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#23 15 мая 2020 12:29
Anna_08 писала 15 мая 2020 12:10
Работайте, господа, вместо того чтобы искать заговоры, и все у вас получится!
Всё очень правильно написала Анна.
Турист Марина (Marina2506)
18818
#24 15 мая 2020 12:32
Андрей, спасибо за приглашение! Душещипательная тема, можно сказать Как человек эмоциональный, могла бы написать очень много, но если коротко, то вначале Туристер привлек количеством полезной информации, в которой остро нуждалась при подготовке самостоятельного путешествия на Сицилию. Затем стала читать все подряд, окунувшись в результаты качественного творчества по настоящему талантливых людей. А уж когда стала потихоньку размещать собственные материалы и более тесно общаться с остальными пользователями, оценила, как бы пафосно это ни звучало, интеллигентность и теплоту человеческого общения на сайте. Да и вообще атмосфера здесь какая-то особенная. И очень рада, что благодаря Туристеру появились не только виртуальные, но и реальные друзья. Обожаю вас всех!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#25 15 мая 2020 12:32
AleksSandra писала 15 мая 2020 12:22
фотографии отобраны, а написать не могу
может тогда фотоальбомы сделать? Я вон по Италии хотел отделаться фотоальбомами, всё-таки поездка 2018 года. Но как стал собирать информацию для подписей к фото, столько интересного узнал, что вылилось в отчёты. Может не сильно художественные, правда.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41559
#26 15 мая 2020 12:33
Спасибо за приглашение в тему!
1. Редкая социальная сеть, где почти не встречаются откровенно неадекватные люди, а все, с кем здесь встречаешься, однозначно - единомышленники! По любви к путешествиям.
2. Очень удобно писать и оформлять свои отчеты - воспоминания и хранить их, что для меня немаловажно - когда за долгие годы накапливается огромное количество поездок, то здорово, что есть место, где можно "разложить все по полочкам".
3. Прекрасная "обратная связь" с администрацией сайта! На любой вопрос - просьбу, очень быстро получаешь ответ, и, как правило, все решается очень успешно. Спасибо за это!
4. Из всех друзей на сайте лично встречалась только с Леной (Leolik), но приглашаю всех в гости в чудесное место - треугольник трех стран - Германии, Франции, Швейцарии, надеюсь, карантин скоро закончится!
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#27 15 мая 2020 12:44
arxitektor писал 15 мая 2020 12:32
может тогда фотоальбомы сделать?

Спасибо! Надо подумать! Это идея
klaudia писала 15 мая 2020 12:33
но приглашаю всех в гости в чудесное место - треугольник трех стран - Германии, Франции, Швейцарии,

А я вот, как 15 минут тому, рассматривала этот треугольник - увидела чудесные фото в инстаграм и зашла посмотреть, где расположен город Colmar, а там и до Швейцарии и Германии добралась!
Турист Вера (Vera2012)
539
#28 15 мая 2020 12:48
Мне Туристер нравится
1) своей структурированностью: очень удобная навигация по странам, городам. В каждом разделе объективная информация от администрации сайта + дополняющие ее отзывы путешественников.
2) сайт непрерывно развивается и изменяется, причем, в лучшую сторону. При этом он слышит предложения своих пользователей, многие из них реализовывает, становится все удобнее и содержательнее, обновляется новыми, иногда очень интересными авторами.
3) мне нравится позиция невмешательства администрации в баттлах пользователей. Дают высказаться всем, и только после этого резюмируют и подводят черту. Хотя некоторым такая лояльность администрации не понятна.
Последнее изменение 15 мая 2020 13:46
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4400
#29 15 мая 2020 12:49
ПЕрвое и главное - возможность узнавать новое и делиться им. Много практической информации и описаний, фото... Многие мои точки на карте появились благодаря рассказам Туристеровцев)) просто увидела сказочные фото, волнующие повествования и.....билеты на полку. И, конечно, общение и единомышленники, которых у меня в жизни не так много.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41559
#30 15 мая 2020 12:50
AleksSandra жду в гости, от меня до Кольмара 20 минут!
+4915772494395
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#31 15 мая 2020 12:55
klaudia писала 15 мая 2020 12:50
AleksSandra жду в гости, от меня до Кольмара 20 минут! +4915772494395

ВАУ! Супер! Спасибо! Как только решим, сразу напишу! В мае планировали Мюнхен и от туда в Швейцарию, но увы и ах!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34584
#32 15 мая 2020 13:07
Я здесь с 2010 года, скоро будет 10 лет. Как-то сразу понравилось, со временем нашла на сайте единомышленников и друзей, многие из которых уже давно перешли из виртуала в реал. Было несколько совместных поездок с нашими туристерами, чему я очень рада. Очень ценю именно этот момент - возможность общаться с близкими мне по духу людьми, расширять свои горизонты, узнавая что-то новое о разных уголках планеты.Надеюсь таких совместных поездок будет еще много.
Нравится доброжелательная атмосфера на сайте, которую не могут подпортить даже периодические склоки на форумах. В таких темах особо не участвую, негатива сейчас и в жизни хватает, здесь хочется получать положительные эмоции.
Ну и обратная связь с администрацией тоже радует. Это важный момент. ценю ответную реакцию наших боссов.
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49373
#33 15 мая 2020 13:10
Почему мне нравится Туристер:
1.Нравится, что здесь у меня появилось много новых друзей, как виртуальных, так и реальных. Это немаловажно, когда переезжаешь жить в чужой на тот момент город, где совсем нет друзей и круг общения сужается.
2.Готовясь в новые поездки, теперь, бывает, выбираю места, о которых прочитала на сайте. Например, последняя, сорвавшаяся поездка в Лион-Анси+Швейцария, полностью была спланирована на рассказах туристеровцев.
В Исландию и Румынию я бы не попала, однозначно, если бы не организовавшаяся команда туристеровцев. Друзья, Ирина (tinka61), Наташа (NataliaC), Вадим (vadimbryansk333), Максим (maksim-nav)! Я вам благодарна!
3.Полезное занятие на пенсии: страсть к путешествиям заставляет двигаться даже в пределах своего города, а описывая путешествия, убегаешь от маразма (я надеюсь)
4. Узнаю много нового, вижу новые страны, куда не могу поехать по разным причинам (то дорого, то жарко и т.д.)
Последнее изменение 15 мая 2020 13:21
Турист Валентина Марченко (val-mar)
4538
#34 15 мая 2020 13:12
Чем мне нравится Туристер? Я даже как-то в блог об этом написала: Рассказ о том, как я узнала о сайте, появилась на нём, и что для меня Туристер сейчас. В общем, для меня Туристер сейчас - самый главный и интересный сайт, и посещаю я его несколько раз в день, как только выдаётся свободная минутка. Именно из Туристера я черпаю идеи для своих путешествий, а потом здесь же и делюсь своими впечатлениями. И очень приятно, когда и мои отчёты приносят кому-то пользу.
В моём окружении тоже, кстати, нет единомышленников в плане путешествий, поэтому я путешествую одна. И уже привыкла именно к такому формату путешествий: одиночному. Да и не интересны потом мои рассказы о путешествиях, даже дочери. Получается, что только на Туристере я могу рассказать о своих поездках и знать, что здесь я найду единомышленников.
Турист M Marik72 (mmrudolf)
2550
#35 15 мая 2020 13:23
Мне интересен сайт,как площадка для общения людей влюблённых в путешествия,здесь никто не кичится крутизной своих маршрутов,никакой политики и дрязг(были тут всякие,но это быстро исправляется игнором).Очень нравится,что люди помогают друг другу,порой ценный совет важнее любых денег и заверений.А фотографии лишь передают эмоции и колорит описуемого,порой давая понять нужно тебе туда ехать или созреть на попозже.Отсюда я чёрпаю вдохновения и мысли на дальнейшие путешествия,а ЛЮДИ,такие как NOMAD,например,своими подсказками и советами убирают ненужные шороховатости и придают поездке более осмысленное направление.Да и я считаю,если хоть один мой отзыв или совет принесёт пользу другим людям или тем более они поедут по моему маршруту-значит,я не зря копчу это небо.Мне,например,все эти первые странички,некие рейтинги по барабану,фото стараюсь не фотошопить,чтоб не дай Бог у читателей не сложилось впечатления какого то Рая,при посещении которого самим окажется большим разочарованием и обломом.Я как чукча-ЧТО ВИЖУ-ТО ПОЮ!!!И очень мечтаю развизуализироваться(хера се слово я написал ),чтоб познакомиться лично с людьми,многие которые лично для меня-ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Турист Альберт (albygan)
11489
#36 15 мая 2020 13:48
Андрей, спасибо за тему, очень реально настраивающую на позитив. Правда, Anna_08 сказала всё, что хотелось самому сказать, особенно на 1стр. #16, ну точно телепат! Исключительно солидарен про "заговор небожителей" вместе с "молчанием ягнят", но особенно воодушевляет возможность развития и самовыражения. Я на самом деле благодарен Туристеру за подходы администрации, нормальную реакцию на критику, быструю реакцию на здравые предложения. Исключительно рад общению, пусть и виртуальному с множеством замечательных людей, с которыми мне удалось здесь познакомиться, созданной ими, точнее нами всеми, в целом доброжелательной атмосфере, каким-то образом отторгающей грубость, хамство и оскорбления отдельных неадекватов. Ну, не терплю я это дело.
Признателен именно нашему сайту, позволившему мне, например, чему-то научиться, уж особенно в области фотографии. Уже как-то замечал здесь, но вот персонально благодаря Олегу Nomadу стал приглядываться к птицам, аж семья удивилась, когда легко отличил жаворонка от дрозда, раньше-то только ворону от воробья Казалось бы мелочь, но сколько позитива!
Приятно, что узнал много нового, порой неожиданного, о чем может никогда не задумывался.. Как пример - Антарктида, южная оконечность Чили и Аргентины, о. Пасхи и вообще острова в Океании - вряд ли там окажусь когда-то, а благодаря замечательным и красочным рассказам наших авторов, будто сам побывал. Открыл для себя культурное и историческое богатство вот того же Пакистана и Нигерии, спасибо Максиму Maximus67, ведь сам в жизни бы не обратил на эти страны внимания.
А ключевое - отдых для души, возможность самовыражаться и еще при этом получить ответную реакцию от единомышленников. У меня нет других площадок, кроме приятного во всех отношениях Туристера.
Примерно так.

Турист Elena Итенберг (Leolik)
30131
#37 15 мая 2020 13:51
Андрей, спасибо за пост!
Он очень кстати, после непонятных разборок последних месяцев.
- Туристер мне нравится, потому что мне нравится этот образ жизни - путешествовать, а потом делиться увиденным.
- Туристер дисциплинирует и стимулирует, сначала поехать, потом найти и сфотографировать и в итоге написать.
- Туристер - это информация. Информация, которую ты ищешь, чтобы рассказ был удобоваримым, и информация, которую черпаешь, читая рассказы. Иногда прочтешь что-то эдакое, вроде и мелочь, а потом ввернешь в разговоре, и у всех глаза на лоб от твоей эрудиции!)))
- Лично мне Туристер помогает не забыть литературный русский язык.
- И Главное - Туристер - это друзья. Радость общения с единомышленниками, и ценность этого общения.
Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
941
#38 15 мая 2020 13:53
Спасибо за приглашение! 3 года назад я заглянула сюда на огонек, а точнее на огоньки рассказов...и осталась. О чем нисколько не жалею. Мне есть за что любить и хвалить Туристер. Ведь именно он:

1. Убедил в реальности любых путешествий. Примеров много, самый яркий - Антарктида! Все, что кажется невозможным - возможно. Я поняла это, читая рассказы людей.
2. Показал мне новый вид путешествий /отдыха - круизы. Пусть пока только по русским рекам, но лиха беда начало...Они настолько пришлись по душе, что не отпускают, а требуют продолжения.
3. Предложил удачный, удобный и простой формат для оформления своих рассказов и впечатлений, а точнее для творчества. Огромное спасибо всем фотографам -любителям за курсы "повышения квалификации" по фотографии ☺️☺️.
4. Я нахожу здесь сообщество единомышленников, которым ты становишься интересен (без оглядки на опыт, мастерство и медали!), а они интересны тебе, эти люди ответят на любой твой дурацкий вопрос и неожиданно могут стать твоими друзьями!
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#39 15 мая 2020 14:00
Ciriulic Андрей, спасибо за приглашение!
Я здесь потому,что нашел единомышленников.В моей обычной жизни самостоятельных путешественников практически нет.Нет с кем поделиться и спросить совет.Да и никому там не интересны мои путешествия.Всё это я нашел здесь.Тут я многому научился.Теперь у меня всегда есть подробный план поездки,который помогает увидеть в десять раз больше,чем раньше.Расширился кругозор и начало интересовать то,что раньше совсем не трогало.
вот подписываюсь под каждым твоим словом! Меня радует, что здесь собралась команда таких же чокнутых любознательных, как и я сама. Этот сайт дал мне стимул учиться лучше фотографировать, я наконец поняла, что такое "заваленный горизонт" , помог перебороть стеснительность и начать писать рассказы. У меня появилось такое большое количество друзей, я живу за границей и для меня очень важно русскоязычное общество.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#40 15 мая 2020 14:09
Мне на туристере удобно вести учёт посещенным странам и городам, искать информацию по другим местам. Я открываю страну/город/место и сразу вижу рассказы других туристеров. На карте у себя в аккаунте вижу где был и когда со ссылками на собственные рассказы. Всё в целом - удобно, эффективно, функционально.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.