Чем мне нравится Туристер?...

Турист Андрей (Ciriulic)
22056
#1 15 мая 2020 9:55
В последнее время много критических стрел было выпущено в адрес нашего большого дома под названием Туристер.А все ли так плохо?..Конечно нет!Давайте же вспомним,почему мы здесь и похвалим Туристер!
Я здесь потому,что нашел единомышленников.В моей обычной жизни самостоятельных путешественников практически нет.Нет с кем поделиться и спросить совет.Да и никому там не интересны мои путешествия.Всё это я нашел здесь.Тут я многому научился.Теперь у меня всегда есть подробный план поездки,который помогает увидеть в десять раз больше,чем раньше.Расширился кругозор и начало интересовать то,что раньше совсем не трогало.
На Туристере(хоть и многие тут его постоянно критикуют) меня привлекает формат сайта.Мне нравится,что в комментариях нет оскорблений и нравоучений.Это для меня важно.Здесь моя отдушина.
Много стрел было выпущено и по нашим старожилам сайта.Но обратите внимание!Они никогда не скатываются к хамству и оскорблениям,в отличии от людей очень недавно пришедших на сайт..которые позволяют себе вольности.Не нравится формат?Есть же много других площадок!Благодаря им сохраняется неповторимая атмосфера сайта.Вперед Туристер!Так держать!
Теперь хочется от Вас узнать,чем нравится Туристер?...
Последнее изменение 23 мая 2020 17:49
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#2 15 мая 2020 10:31
Ciriulic
Ciriulic писал 15 мая 2020 9:55
.В моей обычной жизни самостоятельных путешественников практически нет.Нет с кем поделиться и спросить совет.Да и никому там не интересны мои путешествия.Всё это я нашел здесь.Тут я многому научился.Теперь у меня всегда есть подробный план поездки,который помогает увидеть в десять раз больше,чем раньше.Расширился кругозор и начало интересовать то,что раньше совсем не трогало.

Цитата: "А за себя скажу, что своей диссертацией я на 70 процентов обязан прибору, который сделал Георгий Иванович.
И мое мнение могли бы разделить, ну, половина докторов нашего института.
За твои руки, дорогой!
"
Подписываюсь под каждым словом. Все мои поездки ( после того, как разрешили выезд) готовились при помощи материалов туристера в основном. Конечно информацию можно найти на просторах интернета, но здесь как то всё компактно, всё вместе... и информация, и отзывы, и гиды, и единомышленники. Немало важен и момент, когда возвращаешься из поездки и делишься опытом, впечатлениями...
Как то так 😀
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9155
#3 15 мая 2020 11:00
Ciriulic Андрей, и хорошо что ты поднял эту тему. Это и моя отдушина тоже , жаль , что раньше не видела это сайт , иначе мои другие поездки были бы более интересными , и я не боялась самостоятельных путешествий. Будем считать , что причиной ворчания запрет на выезд , сидение дома и весенний авитаминоз.
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#4 15 мая 2020 11:04
Андрей, все свои эмоции выдала вчера
А теперь по теме - сначала было интересно читать, когда пришла на сайт уже много объездила, интересно было сравнивать мнения. Что интересно, читала рассказы в основном с первой страницы, так попадалось... а потом смысл страницы поняла - потому они и на первой!
Но поняла и ещё со временем, с ними надо поосторожнее- кусаются и минусуют, если что не так, кроме Муси- пуси никаких больше комментарий нельзя, а то сразу запретят их писать но я их очень понимаю - они первые и классные и бороться за место под солнцем надо!

Наблюдала, как многие новенькие с отличными данными в области фото и рассказов не доплывали и до середины... где-то там останавливались и исчезали...
Не припомню ни одного примера, кто бы талантом добрался в короткие сроки до Небожителей с 1й страницы, и если им поначалу помогали м задабривали «сердечками», то потом плотно гасили их отчёты, отправляя в отклонённые, по мере приближения их на 1 страницу.
Ну это и правильно - они вместе много лет, многие сообща уже не одну поездку сообразили.
Все бы делали также, но... это мое сугубое мнение.
О хорошем ещё - в подготовке к путешествиям использую страницы интернета и очень мало от Туристера. Просто со временем тоже кое с кем здесь познакомилась (виртуально) и пока мне эти общения нравятся - но вот в жизни встретится? Не знаю, думаю мне это не надо...
И ещё- Туристер единственная социальная сеть, где я, мне ее достаточно.
Благодарна всем моим читателям и подписчикам, столько приятных людей мне подарил этот сайт! Вот это пожалуй и все. Всем здоровья!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 15 мая 2020 11:14
Ciriulic вроде такая тема уже была сколько-то лет назад. Но не важно. Можно и повторить. Что мне нравится:
1. Общество, которое, в основном, нацелено на дружелюбное общение по теме путешествий.
2. Помощь. Всегда можно задать вопрос по поездке, по ситуации, по технике (фото, авто, отель, симки).
3. Информация. Есть что почитать по направлению путешествия. Как для технической информации, так и для получения эмоциональных впечатлений.
4. Есть примеры, чему поучиться, чтобы стать лучше самому.
5. Нейтральное отношениеи администрации к разнообразнейшим формам самовырожения в пределах правил.
6. Корректировка правил по мере развития.
7. Площадка, для публикации и сохранения моих впечатлений о путешествиях. Сюда можно послать друзей вспомнить о поездке, можно самому перечитать. Типа архив.
Много ещё чего положительного, чего не сразу прийдёт в голову.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#6 15 мая 2020 11:21
Vesnuschka2016 писала 15 мая 2020 11:04
не доплывали и до середины...
это не очень понятно.
Теперь о мафиях. Я подозреваю, что есть группы людей (разные), которые лайкают любой рассказ друг друга. Не читая. Некоторые, даже не из этих групп, лайкают просто по доброте душевной. Это их жизнь и понятие дружбы. Не хочу обсуждать.
Но очень сомневаюсь, чтобы была какая-то травля кого-то. Чтобы специально не пускали. На моей памяти подобное возникает только на форумах против не совсем адекватных участников.
Хотя, может я не столько уделяю времени Туристеру и не всё вижу?
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#7 15 мая 2020 11:27
Андрей - Arxitektor, это сугубо мое личное мнение, я надеюсь, что это не так и отношусь к ним только с уважением.
Я о том, что новенькие быстро сдуваются и остаются единицы... но выживают сильнейшие. Это жизнь.
Или ещё кому интересно здесь читать чужие, малопутешествующие по каким-то причинам. Здесь можно найти кучу приличных отчетов!
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#8 15 мая 2020 11:29
4. Есть примеры, чему поучиться, чтобы стать лучше самому

Вот тут тоже согласна - учишься со временем лучше оформлять отчёты на примерах других!

Да, а ещё можно взять первую страницу количеством!!! Исправляю - как пример Володя! Уважуха и респект!
Скоро Grau подтянется и Maximus!
Ребята - так держать!🍷🍷
Последнее изменение 15 мая 2020 11:34
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#9 15 мая 2020 11:38
Ciriulic Андрей, спасибо за тему!

Я бы не сказал, что "много критических стрел было выпущено в Туристер")) То есть, может казаться, что их было много, но выпускают их единичные пользователи, причем одни и те же и на одни и те же им одним понятные темы)))

Мне нравится Туристер всем тем же, чем и тебе. И еще могу добавить возможность творчески реализовываться в любимом деле. И еще знакомиться с творчеством других пользователей. Именно с творчеством - на Туристере действительно есть и произведения искусства, и шедевры. И по тексту, и по фото. Через это разные места нашей планеты раскрываются совсем по-другому - чувственно, художественно, событийно и лично. В этом, считаю, тоже уникальность Туристера.

Ну, и еще на Туристере я нашел не только виртуальных, но и "реальных" друзей, причем в разных городах и странах, с которыми мы давно уже крепко дружим семьями. И, надеюсь, эта тенденция будет только увеличиваться! ))
Alexander2019
Турист Alexander (Alexander2019)
7
#10 15 мая 2020 11:39
Спасибо, что позвали к обсуждению - а то мне как-то тут недавно намекнули - не ваш это сайт и адрес куда идти указали
Ну и зря, я добрый. Но иногда так правды хочется, а низзя...
Есть прикольные рассказы- вот я здесь из-за них.
Сам не люблю писать, люблю много путешествовать
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8746
#11 15 мая 2020 11:41
Отличная тема. Я, наверное, со временем немного повзрослела, фото из разряда я на фоне куста перешли в пейзажные, архитектурные, иногда портретные. Ими очень хотелось поделиться, но моим друзьям это совсем не интересно. Если на фото есть я или знакомый, то ее лайкают, если нет, то зачастую проходят мимо. В начале я выкладывала фото в Гугл альбомы и рассылала, а потом поняла, что они мало кому интересны, только тем, кто также любит фотографировать и путешествовать, но их не так много. И тут, подруга мне рассказала о Туристере. В начале я читала, а потом постепенно начала и сама активничать. За это время обрела новых знакомых, новый круг интересов и общения. Я не люблю форумы, так как каждый человек разный и у каждого свой взгляд, а принимать и уважать чужое мнение очень сложно. Я стараюсь держаться подальше от негатива, и наслаждаться только позитивом! Чего всем и желаю.
И всегда приятно перечитать какой-нибудь рассказ, вспомнить как это было. Найти и открыть новые места, о которых понятия не имела раньше, загореться ими! Отличный у нас сайт! Всем мира и добра, здоровья, открытых границ и бесконечных путешествий!!!

Турист Екатерина (Coshara)
4355
#12 15 мая 2020 11:46
Людьми)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#13 15 мая 2020 11:48
Alexander2019 писал 15 мая 2020 11:39
Но иногда так правды хочется, а низзя...
Кто ж Вам запрещает-то?)))
Если что, я тоже пишу правду. Я ж не виноват, что моя правда в том, что мне на Туристере практически все нравится. 🤷‍♂️
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#14 15 мая 2020 12:07
vibas писал 15 мая 2020 11:38
могу добавить возможность творчески реализовываться в любимом деле. И еще знакомиться с творчеством других пользователей. Именно с творчеством - на Туристере действительно есть и произведения искусства, и шедевры. И по тексту, и по фото. Через это разные места нашей планеты раскрываются совсем по-другому - чувственно, художественно, событийно и лично. В этом, считаю, тоже уникальность Туристера.

Vesnuschka2016 писала 15 мая 2020 11:29
ещё можно взять первую страницу количеством!!!
не понятно, что вы называете первой страницей. В рейтинге? Я так туда не заглядываю. Или Главную страницу? Туда захожу более регулярно. Там разные материалы попадаются.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#15 15 мая 2020 12:07
Буду лаконична - мне нравится все И еще, сайт расширил мое мировосприятие - читаешь и узнаешь что-то новое, где никогда не была и где была, мне интересен взгляд и созвучный, и отличный от моего! Где-то я никогда не побываю, но благодаря сайту, увидела удивительные и экзотичные уголки нашей Планеты. Смелых путешественников здесь достаточно, за что отдельное спасибо! И обалденные фотографии!
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#16 15 мая 2020 12:10
Полностью присоединяюсь к списку Андрея arxitektor, тут и добавить нечего. Открыла для себя Туристер в 2014 году случайно и менять ни на что не собираюсь. Удобная площадка для размещения материалов и общения. Сама часто перечитываю и посылаю друзьям, которые сами не хотят или не имеют возможности путешествовать.
Надоели рассуждения, особенно обострившиеся в период затянувшейся изоляции, о "небожителях", медалистах и пр. Такое впечатление, что те, кто в первых рядах этого списка, заразные, купившие место там или попавшие по блату. Господа, это пахнет обыкновенной завистью! Мне не стыдно, что я в шапке рейтинга! Сравните количество и качество моих работ и своих, количество моих ответов на вопросы и полученных за это благодарностей. Мне стыдно за мои первые работы, хотя это были интересные страны, но бездарно сделанные материалы. Но я училась, слушала советы, смотрела, как это делают другие, за работы последних лет мне не стыдно ни за одну.
Я прекрасно понимаю, что "в шапке", пока имею возможность ездить и писать, но не так далек момент, когда это прекрасное время закончится. Меня нисколько не огорчает, что на мое место придут другие, моложе и лучше. Работайте, не ленитесь повышать качество, не надо тратить время на поиски врагов и заговорщиков, и меньше пустословия.
Да, друзья есть и будут, и не только у тех, кто в первых рядах списка. Они появляются со временем при доброжелательном общении, личных встречах и личном общении. Не нужно только вносить в это общение грязь и политические разборки. Не раз уже в обычных туристических рассказах возникает политика. Не надо поливать грязью мою страну. Да, она не идеальна, но она моя. Вы поддерживаете таких, потом затираете свои комменты и думаете, что про них забыли? Давайте оставим все это за порогом. Будем о путешествиях, о местах, где живем, но без политики, нам ее хватает в остальной жизни.
Стараюсь читать всех, на кого подписана. Если в день товарищи выкладывают несколько материалов (на Турбине залежи безграничны), читаю максимум один, время тоже не резиновое. Если "лайкнула", значит прочитала, даже если не писала комментарий, в рассчете на ответный лайк, не читая, не "лайкаю". Не люблю пустословия и "словесный понос". Читаю и новых, если материал понравился, подписываюсь и советую друзьям обратить внимание. Бывало и на медаль выдвигала, или вы думаете, что мы выдвигаем только "дружбанов", как выражается один товарищ?
Кстати, а сколько материалов вы сами, жалующиеся, двинули на медаль?
Не люблю участвовать в форумах, нет на это времени, но за последние дни надоело выслушивать бред и высосанные из пальца обвинения. Работайте, господа, вместо того чтобы искать заговоры, и все у вас получится!
Турист Андрей (Ciriulic)
22056
#17 15 мая 2020 12:15
Друзья,давайте всё же о хорошем!Пост об этом!..Не будем скатываться в обсуждение рейтинга и кого кто куда не пускает.Мне это напоминает книгу "Путь наверх.И жизнь на верху" Дж.Брейна.Главный герой очень хотел попасть в элитный круг общества,а попав туда,понял,что ничего там прекрасного,за что он так боролся нет.Поверьте,это не манна небесная!
Турист Эна (Ena)
4635
#18 15 мая 2020 12:16
Спасибо за приглашение в тему.

1. Мне Туристер, прежде всего нравится как очень удобная площадка для публикации и хранения своих материалов. Очень удобно оформлять рассказы - работать с текстом, вставлять фото (сейчас даже слайд-шоу стали казаться очень удобными). Очень здорово, что можно структурировать свои работы по разным разделам: отели, страны, города. Так их легче отыскать (я даже на других ресурсах даю ссылки на свою страницу на Туристере, т.к. здесь все предельно понятно, не в "каше").

2. При подготовке к поездке пользуюсь материалами сайта - если поискать, то действительно можно найти много полезной информации в рассказах. Отсюда еще один плюс - на сайте публикуются интересные и разносторонние авторы, есть, из чего выбрать, и это замечательно!

3. Контингент. По сравнению с другими площадками очень радует адекватностью. Большинство - умные, образованные, интеллигентные, воспитанные и интересные люди. То, что иной раз можно увидеть в репликах на форуме - поверьте, это просто "цветочки" по сравнению, например, с другим туристическим ресурсом. Вот там - треш и жесть. А на Туристере все очень даже мило и прилично 😘

Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#19 15 мая 2020 12:17
Всем спасибо и хороших выходных, рада была со всеми повидаться!
Успехов, удачи, здоровья и главное быть в ладу с самим собой!
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#20 15 мая 2020 12:20
Ciriulic Андрей, прости, не могла не ответить вновь поднятую тему с прошлого форума, можеть это поможет ее закрыть! Я поддерживаю полностью тебя в вопросе любви к Туристеру!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.