"Карантин закончился" - как мы это поймем?

Турист Александр (kandidat)
1032
#41 11 апреля 2020 11:04
Уважаемые коллеги. Я никогда не осмелюсь обсуждать вопросы, связанные с медициной и лекарственными препаратами. Всегда считал, если уж не преступниками, то по крайней мере не порядочными людьми тех, кто не имея соответствующего образования, лезет со своими советами в эту область. И сейчас, поднимая вопрос о карантине не смею касаться той работы, которую проводят специалисты. Низкий им поклон и крепкого здоровья. Вопрос в другом. Чем и когда должен закончиться карантин, как мы поймем, что этот счастливый день наступил (и пора собираться в путешествие, это так, чтобы сохранить туристическое содержание сайта)? Что нужно делать, чтобы приблизить его. Как-то не убедительно звучат призывы - "Сидеть дома" (уже третью неделю сидим) , "Мыть руки" (как будто, прожив 65 лет, я наконец-то узнал об этом), и "Не чихать на ближнего!" (Спасибо, что подсказали). Ну про цифры я не говорю. Статистика вещь терпеливая. Я про обычный первый день после карантина. Вот объявит Собянин вечером - "Все. Победили!", а утром, что будет? Двенадцать с лишним миллионов исключительно здоровых москвичей стройными рядами идут на работу, учебу и т.д. И ни одного нехорошего недолечившегося человека. А те, которые на 100% выполняли предписания, не из-за страха перед штрафными санкциями, а потому не хотели заболеть, как поймут, что опасность уже миновала. Эти вопросы, конечно же лучше задать представителям власти.... Но увы. Может, кто-то из Туристеров сможет просветить "непосвященных" .Всем спасибо.
Когда закончится карантин? Что делать, чтобы ускорить процесс.
Турист PredatorEX
0
#42 15 апреля 2020 15:02
Zul_fija_Bulatova писал 13 апреля 2020 23:55
Низкий уровень гражданской ответственности, низкий уровень нравственности, культуры, эгоизм, бездуховность, отсутствие идеологии, алчность, отсутствие чувства меры -это все то, что присуще современному миру.

ну знаете, я в первую очередь про низкий уровень ответственности отнес бы слова к туристам, которые в разгар пандемии поперлись отдыхать. а счас назад едут и заразу везут. а в регионах например как сказали дома сидеть - так люди и сидят. Пусть не все - работу никто не отменял, но кто может - те сидят.
Турист Elena (miss_Elena)
2281
#43 16 апреля 2020 18:13
Сегодня, 16 апреля, появилась информация о плане выхода из вирусного кризиса в Германии.
Как и ожидалось, это не будет возврат к прежней нормальной жизни. Это будет переход к жизни в условиях пандемии.
Бросается в глаза хрупкость ситуации. Меркель, будучи ученым, объясняет науку, которая стоит за ее планом.
Главный параметр, за которым сбудут следить — воспроизводство вируса.
Сейчас он равен 1 (это значит, что каждый вновь заболевший заражает одного).
Если этот фактор становится 1.1, немецкая система здравоохранения переполнится к октябрю.
1.2—к июлю, 1.3—к июню.
Нет совершенно никакого запаса прочности. Такая неустойчивая система сможет функционировать только при массовом тестировании, отслеживании и быстром вылавливании заражённых.
Ещё забавно, что первыми открываются книжные магазины.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#44 17 апреля 2020 14:25
Команду по телеку дадут что все ОК, так и узнаем об окончании...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.