"Карантин закончился" - как мы это поймем?

Турист Александр (kandidat)
1032
#21 11 апреля 2020 11:04
Уважаемые коллеги. Я никогда не осмелюсь обсуждать вопросы, связанные с медициной и лекарственными препаратами. Всегда считал, если уж не преступниками, то по крайней мере не порядочными людьми тех, кто не имея соответствующего образования, лезет со своими советами в эту область. И сейчас, поднимая вопрос о карантине не смею касаться той работы, которую проводят специалисты. Низкий им поклон и крепкого здоровья. Вопрос в другом. Чем и когда должен закончиться карантин, как мы поймем, что этот счастливый день наступил (и пора собираться в путешествие, это так, чтобы сохранить туристическое содержание сайта)? Что нужно делать, чтобы приблизить его. Как-то не убедительно звучат призывы - "Сидеть дома" (уже третью неделю сидим) , "Мыть руки" (как будто, прожив 65 лет, я наконец-то узнал об этом), и "Не чихать на ближнего!" (Спасибо, что подсказали). Ну про цифры я не говорю. Статистика вещь терпеливая. Я про обычный первый день после карантина. Вот объявит Собянин вечером - "Все. Победили!", а утром, что будет? Двенадцать с лишним миллионов исключительно здоровых москвичей стройными рядами идут на работу, учебу и т.д. И ни одного нехорошего недолечившегося человека. А те, которые на 100% выполняли предписания, не из-за страха перед штрафными санкциями, а потому не хотели заболеть, как поймут, что опасность уже миновала. Эти вопросы, конечно же лучше задать представителям власти.... Но увы. Может, кто-то из Туристеров сможет просветить "непосвященных" .Всем спасибо.
Когда закончится карантин? Что делать, чтобы ускорить процесс.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#22 11 апреля 2020 17:54
Когда закончится не понятно. Информация противоположная. Даже в комментариях академиков наук! Куда уж нам. Остается ждать.
Что делать понятно. Оберегаться, избегать не нужного общения. Мыть руки. Пока не откроют рестораны и стадионы. Руки, конечно, можно мыть и потом.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#23 11 апреля 2020 18:00
Scheumus писал 11 апреля 2020 12:55
Людей нет, ни в городе, ни в парках,
так может нравиться карантин. Когда можно выйти из дома и прогуляться. А когда нельзя?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#24 11 апреля 2020 19:18
kandidat писал 11 апреля 2020 15:54
Кстати, сегодняшние пустые улицы это тоже сюжет.

В чем вся и суть, что НЕ сюжет. У нас в Зюзино на улицах полно народу, и это огорчает(((
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#25 11 апреля 2020 19:35
arxitektor писал 11 апреля 2020 18:00
так может нравиться карантин. Когда можно выйти из дома и прогуляться. А когда нельзя?

В Австрии ведут очень разумную политику в этом плане, Спасибо господину Курц:
Кроме продуктовых и заправок, все магазины закрыты.
Также музеи, концерты,спортзалы, детские площадки...
Поставка пиццы работает.
Развозка на великах имеют прекрасный бизнес, также как Амазон и другие онлайн- магазины.
Некоторые деревни были закрыты на карантин, как Хайлигенблут, Сёльден...
Погода стоит прекрасная, каждый день гуляем, сидим на скамейках и загружаем витамин Д,
который прекрасно поддерживает имунную систему.
Поиция ходит и контроллирует. разгоняут скейтеров.
Вот в двух словах, как мы живем сейчас.
Еще хочу добавить, что немецкое государство выделяет
болшие деньги на переклучение своего бизнеса на онлайн

Кому интересно, читайте:
https://www.tourister.ru/...

На снимке. мост любви вообще пустой

Обычно так выглядит

Последнее изменение 12 апреля 2020 15:32
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#26 11 апреля 2020 19:41
vasilets писал 11 апреля 2020 19:18
на улицах полно народу
У нас в центре пусто вообще. Только машины ездят.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#27 11 апреля 2020 19:43
Scheumus писал 11 апреля 2020 19:35
В Австрии ведут очень разумную политику
у нас в Питере тоже. Я к тому говорю про нравится, что это хорошо, пока не посадили на жёсткий карантин как в Москве или Италии. Из квартиры только в продуктовый или аптеку. Больше никуда ни шагу!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#28 11 апреля 2020 20:00
arxitektor писал 11 апреля 2020 19:41
У нас в центре пусто вообще. Только машины ездят.
Питерцы дисциплинированные...
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#29 11 апреля 2020 20:04
arxitektor писал 11 апреля 2020 19:41
У нас в центре пусто вообще. Только машины ездят.

Супер фото, смотрите на небо!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#30 11 апреля 2020 20:32
Scheumus писал 11 апреля 2020 20:04
Супер фото
это фото не для сюда, а для инста. А там любят квадратный формат. И снято на смартфон среднего качества. Фото выложу когда обработаю.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#31 11 апреля 2020 22:08
Ага, я бы с удовольствием погулял бы сейчас по пустому центру... Только вот кто меня туда пустит???? Я, б..., уже третью неделю с балкона смотрю... Сказать, что я затрахался - это ничего не сказать... Если пока не выпустят за границу - пустили бы хоть по городу...
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#32 11 апреля 2020 22:49
arxitektor писал 11 апреля 2020 20:32
это фото не для сюда, а для инста. А там любят квадратный формат. И снято на смартфон среднего качества. Фото выложу когда обработаю.

Супер сюжет, а не формат!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#33 11 апреля 2020 23:05
Nomad Олег, лучше потерпи. У вас там такой треш с этой заразой.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#34 11 апреля 2020 23:15
arxitektor Андрей, да я терплю, куда деваться-то... Вопрос - сколько еще...
Турист Valeriy Laptev (Valeriy_Laptev)
3496
#35 11 апреля 2020 23:49
В одном из телеграмм-каналов только что выдали:
Границу стран Шенгенской зоны могут закрыть до середины осени - 31 октября. Об этом на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов рассказал президент Франции Эммануэль Макрон. @banksta
Турист Борис (borisnov)
26340
#36 12 апреля 2020 0:17
Valeriy_Laptev писал 11 апреля 2020 23:49
стран Шенгенской зоны
К сожалению, откроют или нет эту ю границу, уже мало сейчас имеет значения для передвижения по всей Европе. Например, Чехия не имеет внешней границы, она внутри Шенгена, но сегодня сказали, что может быть граница будет закрыта и 2 года. Австрия, где улучшается вроде обстановка, наоборот закрыла границу с Чехией со своей стороны. И так далее.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#37 12 апреля 2020 1:26
А я привыкла к цифрам и в своем блокнотике стала записывать вот такие -22.03 -367 25.03-658 31.03-1836 и сегодня вечером - 13612 умерло 108 . О каком снятии карантина вы говорите ? Эти цифры заболевших в России напоминают начало шторма . До девятого вала еще далеко ….
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#38 12 апреля 2020 12:40
Scheumus писал 11 апреля 2020 12:55
Всего лишь один человек на площади, тот который на шаре
Нет, на площади ещё присутствует человек! Итого, их двое!😜
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#39 12 апреля 2020 15:32
ronadort писал 12 апреля 2020 12:40
Scheumus писал Вчера 12:55Всего лишь один человек на площади, тот который на шаре Нет, на площади ещё присутствует человек! Итого, их двое!😜

Точно, очень внимательный, но тот второй не играет роли, обычно тут не 1 или 2 а 1000 или 2000😉
Еще только одна, мост любви!

Последнее изменение 12 апреля 2020 15:37
Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#40 13 апреля 2020 23:55
Когда каждый из нас дышать полной грудью, когда мы отработаем наши зацепки за материальное, и я не о деньгах сейчас.
Может это и звучит глупо, но наши души настолько требуют очищения. Низкий уровень гражданской ответственности, низкий уровень нравственности, культуры, эгоизм, бездуховность, отсутствие идеологии, алчность, отсутствие чувства меры -это все то, что присуще современному миру.
И это сегодняшняя рекомендация самоизоляции со стороны государства позволяет каждому члену мирового общества продемонстрировать это. Вы посмотрите, какие претензии у людей друг к другу.
У нас в инфекц больнице заразился медперсонал из-за того, что человек поступил не в госпиталь, а на обычную стационарную койку. Естественно, что пока ему поставили короновирус, прошло время.. в результате 2отд больницы на карнтине. Для этого наш губернатор организовал из Волгограда какое-то спецподразделение приехало и всю инфекционку и рядом находящуюся психушку обработали.
И скорее всего за каждым инфицированным стоит отчасти безалаберность, нечистоплотность.
Поэтому я и говорю о переформатировании наших душ. Пока мы к этому не готовы.
Турист Александр (kandidat)
1032
#41 14 апреля 2020 7:22
Zul_fija_Bulatova писал 13 апреля 2020 23:55
Низкий уровень гражданской ответственности, низкий уровень нравственности, культуры, эгоизм, бездуховность, отсутствие идеологии, алчность, отсутствие чувства меры -это все то, что присуще современному миру.
И это сегодняшняя рекомендация самоизоляции со стороны государства позволяет каждому члену мирового общества продемонстрировать это. Вы посмотрите, какие претензии у людей друг к другу.

Очень хорошие и проникновенные слова. Кто их только не повторял в разных интерпретациях. В официальной обстановке. А на деле, вздохнув соглашался с Я.Гашеком и его солдатом Швейком - "Без жульничества тоже нельзя. Если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой." Правда про "разумные" размеры жульничества Швейк ничего не сказал. Хотя закончится карантин и неподкупная статистика даст исчерпывающий ответ.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.