"Карантин закончился" - как мы это поймем?

Турист Александр (kandidat)
1032
#1 11 апреля 2020 11:04
Уважаемые коллеги. Я никогда не осмелюсь обсуждать вопросы, связанные с медициной и лекарственными препаратами. Всегда считал, если уж не преступниками, то по крайней мере не порядочными людьми тех, кто не имея соответствующего образования, лезет со своими советами в эту область. И сейчас, поднимая вопрос о карантине не смею касаться той работы, которую проводят специалисты. Низкий им поклон и крепкого здоровья. Вопрос в другом. Чем и когда должен закончиться карантин, как мы поймем, что этот счастливый день наступил (и пора собираться в путешествие, это так, чтобы сохранить туристическое содержание сайта)? Что нужно делать, чтобы приблизить его. Как-то не убедительно звучат призывы - "Сидеть дома" (уже третью неделю сидим) , "Мыть руки" (как будто, прожив 65 лет, я наконец-то узнал об этом), и "Не чихать на ближнего!" (Спасибо, что подсказали). Ну про цифры я не говорю. Статистика вещь терпеливая. Я про обычный первый день после карантина. Вот объявит Собянин вечером - "Все. Победили!", а утром, что будет? Двенадцать с лишним миллионов исключительно здоровых москвичей стройными рядами идут на работу, учебу и т.д. И ни одного нехорошего недолечившегося человека. А те, которые на 100% выполняли предписания, не из-за страха перед штрафными санкциями, а потому не хотели заболеть, как поймут, что опасность уже миновала. Эти вопросы, конечно же лучше задать представителям власти.... Но увы. Может, кто-то из Туристеров сможет просветить "непосвященных" .Всем спасибо.
Когда закончится карантин? Что делать, чтобы ускорить процесс.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#2 11 апреля 2020 11:08
А так и будет — по телевизору объявят об окончательной и безоговорочной победе над вирусом. Правила игры поменяются быстро. О новой реальности будет объявлено дополнительно.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#3 11 апреля 2020 11:13
kandidat Не беспокойтесь, нам скажут! Смотрите, что происходит в местах, где хуже, чем у нас (во всяком случае, так говорят.) Где-то открываются парикмахерские. Где-то без вопросов разрешают ходить дальше туалета... Где-то начинают летать самолеты... Нам скажут!
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24956
#4 11 апреля 2020 11:21
Ой! Когда это ещё будет? Судя по мировой статистике, нарастающей по отрицательным показаниям везде только вверх - не скоро - https://gisanddata.maps.arcgis.com/...
Турист Valeriy Laptev (Valeriy_Laptev)
3496
#5 11 апреля 2020 12:02
Самое интересное другое: почему Вы думаете, что с окончанием карантина сразу откроют границы ?! Границы очень легко закрывать и очень сложно обратно открывать ! Мое личное мнение: срок полной нормализации по закрытым границам, отмененным безвизовым режимам, восстановлению авиаперелетов и т.п. - тольку к концу 2020 года ! Буду рад, если ошибаюсь, но новости из разных стран пока не радуют.
И если в Южной Корее к примеру вроде как почти справились, то в Индии или Африке все только-только начинается ...
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#6 11 апреля 2020 12:55
Люблю я карантин, Отдыхаю в своем любимом Зальцбурге каждый день.
Людей нет, ни в городе, ни в парках, тишина.
Никаких китайских толпов нет в городе,
никаких турецких семейных праздников в парках нет.
Небо чистое, самолетов тоже нет.
Одным словом - красота для активных людей!
Давайте наслаждаться тем, что у нас есть дома.
Как великий немецкий писатель Гёте, который был настоящим "туристером",
уже больше чем 200 лет писал (простите, я не Пушкин):
" Зачем странствовать в далекую даль,
смотри, счастье лежит перед ногами"

Просто небо голубое

Всего лишь один человек на площади, тот который на шаре
Турист Александр (kandidat)
1032
#7 11 апреля 2020 13:03
Valeriy_Laptev писал 11 апреля 2020 12:02
почему Вы думаете, что с окончанием карантина сразу откроют границы
А я о границах ничего не сказал. Более того, я в этом плане более пессимистичен, чем вы.Хорошо если они со своим Шенгеном к сезону 2021 г. разберутся.
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#8 11 апреля 2020 13:12
Думаю, что "выход из карантина" будет долгим и мучительным - два шага вперёд, шаг назад, и т.д. в течение следующего года. Или (более точно) до тех пор, пока не будет создана и произведена в достаточном количестве вакцина. Лишь тогда можно будет говорить о полном возврате к нормальной жизни. Всё это время гайки (ограничения) будут то отпускать, то прикручивать, чтобы не допустить последующих вспышек, но дать немного кислорода экономике. Международные перелёты будут открыты только ДСП (для служебного пользования), туризму придётся оставаться в рамках национальных границ. Это, я думаю, стратегия.
Теперь о тактике.
Степень и частота отпускания гаек будет также зависеть от настроя общества. Если в России народ от сидения по домам ошалеет, то может выйти на улицу в поисках социальной справедливости. У нас в Австралии это маловероятно, но здесь социальный протест принимает форму "домашнего насилия". Уже после 3-х недель сидения по домам у нас зарегистрировано 30% новых "домашних насильников", ну а постоянные насильники стали лупить своих жён более интенсивно. Власти за статистикой следят, когда станет слишком много синяков, будут гайки отпускать.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#9 11 апреля 2020 13:37
Valeriy_Laptev писал 11 апреля 2020 12:02
почему Вы думаете, что с окончанием карантина сразу откроют границы ?! Границы очень легко закрывать и очень сложно обратно открывать ! Мое личное мнение: срок полной нормализации по закрытым границам, отмененным безвизовым режимам, восстановлению авиаперелетов и т.п. - тольку к концу 2020 года !

слушая разных политологов и т.д. (именно их, а не медиков, вирусологов и т.д.), понимаю, что здесь даже и "не пахнет" концом 2020-го. Так что, конец 2020-го - это даже очень оптимитичный прогноз....
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#10 11 апреля 2020 14:09
Поживем - увидим, если поживем А вообще, думаю, что все будет по сценарию приливов- отливов.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#11 11 апреля 2020 14:32
CyprusExpert писал 11 апреля 2020 11:08
А так и будет — по телевизору объявят об окончательной и безоговорочной победе над вирусом. Правила игры поменяются быстро. О новой реальности будет объявлено дополнительно.
Согласен полностью.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#12 11 апреля 2020 14:54
Рановато ещё об этом. Я вот вчера получил пропуск на работу)). В своё время раритетом будет))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#13 11 апреля 2020 15:04
o_zhuravel писал 11 апреля 2020 14:54
Рановато ещё об этом. Я вот вчера получил пропуск на работу)). В своё время раритетом будет))

Пропуск? Вроде Собянин в Указе пока ничего на счет пропуском не писал...
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#14 11 апреля 2020 15:05
o_zhuravel писал 11 апреля 2020 14:54
Я вот вчера получил пропуск на работу)). В своё время раритетом будет))

Олег, советую - сфоткай....
Многие вещи, которые в данную минуту кажутся обыденностью, спустя какое-то время становятся неким "историческим документом".
Я сейчас "локти кусаю", что не сделал ни одного фото августа 1991-го или октября 1993-го (на самом деле таких "моментов" было больше... это первые, которые пришли на ум)
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#15 11 апреля 2020 15:08
vasilets писал 11 апреля 2020 15:04
Пропуск? Вроде Собянин в Указе пока ничего на счет пропуском не писал...

Серёж. Тем, кто работает, выдают такие справки с места работы
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#16 11 апреля 2020 15:12
violik писал 11 апреля 2020 15:05
o_zhuravel писал Сегодня 14:54Я вот вчера получил пропуск на работу)). В своё время раритетом будет))Олег, советую - сфоткай.... Многие вещи, которые в данную минуту кажутся обыденностью, спустя какое-то время становятся неким "историческим документом".Я сейчас "локти кусаю", что не сделал ни одного фото августа 1991-го или октября 1993-го (на самом деле таких "моментов" было больше... это первые, которые пришли на ум)

Я очень хотел фоткать в те дни. Но было реально страшно Попасть в КГБ в те дни было смерти подобно...
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#17 11 апреля 2020 15:18
vasilets писал 11 апреля 2020 15:12
Я очень хотел фоткать в те дни. Но было реально страшно Попасть в КГБ в те дни было смерти подобно...

Серёж. Ну там было много моментов, когда можно было всё-таки пофоткать. Я же говорю не о самих "острых" моментах. Мы же не репортёры Там можно было и пулю в лоб получить. А вот после можно было кое-чего поснимать.
Турист Александр (kandidat)
1032
#18 11 апреля 2020 15:54
violik писал 11 апреля 2020 15:18
Я же говорю не о самих "острых" моментах. Мы же не репортёры Там можно было и пулю в лоб получить. А вот после можно было кое-чего поснимать.
До сих пор громко не говорят о тех "кто кое-что поснимал;. Кстати, сегодняшние пустые улицы это тоже сюжет. Или сначала пропуск у Собянина надо получить?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#19 11 апреля 2020 16:06
violik писал 11 апреля 2020 15:08
vasilets писал Сегодня 15:04Пропуск? Вроде Собянин в Указе пока ничего на счет пропуском не писал...Серёж. Тем, кто работает, выдают такие справки с места работы

Так это не пропуска... Эти справки я сделал сотрудникам еще десять дней назад))))
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#20 11 апреля 2020 16:21
ну да, это не пропуск, это справка...
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#21 11 апреля 2020 16:47
kandidat писал 11 апреля 2020 15:54
Кстати, сегодняшние пустые улицы это тоже сюжет

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.