ЧМ по футболу - репортажи, встречи, впечатления.

Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#281 8 июля 2018 0:04
GNT писал 7 июля 2018 23:59
лучший игрок матча, и, как не раз бывало на ЧМ - мимо...
- по-моему, самое обидное сегодня...
Турист bolshoy888
887
#282 8 июля 2018 11:50
Смолов пижон...
Турист GNT (GNT)
26
#283 8 июля 2018 13:31
bolshoy888
Всегда казалось, что сильно татуированный человек скрывает за татуировками отсутствие яиц. Смолов это подтвердил). Да и фиг с ним.
Но в целом сборная порадовала. А держалось все на ЦСКА))) И Зобнине.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16293
#284 8 июля 2018 18:35
Наши выкладывались! Молодцы!! Это не проигрыш, это фортуна.
Сегодня слышала диалог, один глаголил: "наши вообще не играли! Были на нуле" (??)
Ну как так можно ВРАТЬ! Вмешалась в разговор и все поставила на свои места)
Матч был очень драматичный!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#285 8 июля 2018 18:58
elenarossi писала 8 июля 2018 18:35
Ну как так можно ВРАТЬ! Вмешалась в разговор и все поставила на свои места)


elenarossi писала 8 июля 2018 18:35
Матч был очень драматичный!

но обидно было невероятно, почти не спал сегодня от огорчения(((((
Турист GNT (GNT)
26
#286 8 июля 2018 19:06
Ну почему не проигрыш - мы что, в полуфинале? Проигрыш и есть. Да и будет - у нас футбол, если уж так, мало кому интересен - на матчи ходят по 6-10 тысяч (не 50-60, как в европе и южной, латинской америке).
Да, к ребятам претензий нет - как могли, так играли. Они просто не особо умеют. Что уж тут поделать.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#287 8 июля 2018 20:39
GNT писал 8 июля 2018 19:06
к ребятам претензий нет - как могли, так играли.
Мне даже кажется, на хорошем психологическом фоне, сыграли даже немного лучше. Но, такой уж у нас уровень игроков. Кстати, Черчесов понравился. Смог менять игру по ходу и под разные команды.
Турист GNT (GNT)
26
#288 8 июля 2018 21:01
У меня было какое то сильное предубеждение к Черчесову. Не нравился он мне сильно, особо своими разговорами ни о чем. Сейчас могу сказать, что он мне все равно не нравится, но - тут купил бы ему коньяка - команду все же создал. А даже и не все же - а сделал, да.
Но, если по хорошему - играло одно ЦСКА. Я в плане определяющем команду.(Зобнин еще).
Можно, конечно, сказать, что еще и Дзюба играл)) Но больше бегал и на эмоциях вокруг.
Жаль, конечно, что закончилось, за Бельгию буду болеть, хотя французское вино мне больше по душе, чем пиво бельгийское))
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#289 9 июля 2018 7:08
Странное ощущение, что будто бы Чемпионат Мира уже закончился, не правда ли? Теперь он напоминает тусовку на хате, когда уставший хозяин квартиры: "ладно, я пошёл спать". А на его кухне какие-то малознакомые люди продолжают бухать.
Всё-таки, это, наверное, черчесовский косяк с заменами в этом матче. И этот пенальти черпачком. Некрасиво. Любой уважающий себя и зрителей футболист не позволил бы в таком матче ударить подобным образом. Это просто конец карьере. Вспомните, как Андрей Шевченко закинул мяч за шиворот Филимонову в октябре 1999 года. Вратарю пришлось доигрывать в слабых клубах.
...И всё-таки, та светлая грусть, которая опустилась над стадионом "Фишт" после забитого хорватами пенальти - уникальное состояние, ни с чем не сравнимое. останется в памяти навсегда.
Такова уж судьба российского болельщика - после вылета своей команды выбрать другую, которую будешь мысленно "тянуть" в чемпионы. Я выбираю Бельгию.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#290 9 июля 2018 10:47
Я написала всё-таки еще один рассказ про то, как увидела ЧМ в Москве. https://www.tourister.ru/responses/id_23901 . Конечно, праздник получился грандиозным . Главные гулянья пропустила, хотя те знакомые, кто на них попал были в восторге! Всё-таки в жизни должны быть праздники. Именно их мы запоминаем, а не серые рабочие будни.
Турист GNT (GNT)
26
#291 9 июля 2018 11:45
Вообще, помимо самого футбола, понравилось в барах выпивать с аргентинцами, колумбийцами и мексиканцами. А не будь я женат, вероятно, еще бы пара перуанок и три шведки оставили бы мне воспоминания.
И, конечно, запомнился саудит, который со словами - ты только никому не говори - пил со мной водку. Извини, что сдал тебя, но я без имени, тем более, что его и не помню)
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#292 9 июля 2018 12:17
Vladimir_Shalaev писал 9 июля 2018 7:08
Я выбираю Бельгию.

Я - ха Хорватию! Потом буду говорить, что выбить нас смог только чемпион!
Понравились мне хорваты, и если они смогут выбить англичан, это тоже будет событие!
Турист bolshoy888
887
#293 9 июля 2018 12:27
Или Франция или Бельгия.Чемпион с этой стороны сетки.Англичане и хорваты слабее.
Турист GNT (GNT)
26
#294 9 июля 2018 12:39
Да, И Франция и Бельгия пока выглядят сильнее.
Но мне было бы забавно почитать заголовки английских газет, если бы Англия стала чемпионом в России)
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#295 9 июля 2018 12:46
ala писала 9 июля 2018 12:17
Я - за Хорватию! Потом буду говорить, что выбить нас смог только чемпион!
Это понятно и, кстати, довольно часто случается. Я сам предпочёл бы видеть финал Бельгия - Хорватия, нежели Франция - Англия. Хочется нового чемпиона.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#296 9 июля 2018 21:33
Vladimir_Shalaev писал 9 июля 2018 7:08
Теперь он напоминает тусовку на хате, когда уставший хозяин квартиры: "ладно, я пошёл спать". А на его кухне какие-то малознакомые люди продолжают бухать.
Володь. Классное сравнение
По мне... я болел за наших А когда болеешь за свою комманду, а всё остальное - по фигу.... Как ни крути - значит это политика
Я, напимер, и скрывать не стану, что по мне спорт - это политика. И пускай, это "самое мирное - сражение спортивное", но всё равно.....
Когда мы вскидываем кулак при забитом нами голе - это всё равно, что мы показываем тот же кулак........ с поднятым средним пальцем. И здесь меня никто не переубедит.. Переубедит только тот, кто смотрит ВСЕ матчи, и кому интересен в этом САМ футбол. Всё остальное - это мирное соревнование между странами (т.е. - политика). Тех. кто смотри ВСЕ матчи, тому, действительно, интересен сам футбол.
А по теме.....
Сам удивляюсь, что вдруг посмотрел полматча Бельгия - Бразилия. Сразу же.... мгновенно стал болеть за Бельгию. Бельгия - це Европа. и хоть Бразилия... не USA, но всё равно.... болел за Европу.
Так и сейчас...........
Хорваты - славяне....но не "братушки", это факт.
Англичане...... Обожаю Англию (Великобританию, в смысле..... в туристическом смысле), Но то, что творят их власти........
Франция........ Ну что-то (почти, как и Англия), только делим на порядок (10, в смысле)...... В общем, нейтрально......
В итоге........ Наверное, Бельгия.... Но и то.... Вспоминаю тот матч "Бельгия- Бразилия"........ В их команде видел лиц явно не бельгийской внешности (прошу не путать с национализмом....) Но по мне - команда той или иной страны... это команда, состоящая из игроков, родившихся в этой стране
Последнее изменение 9 июля 2018 21:49
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#297 9 июля 2018 21:37
То, что я сказал может кому-то не понравится.... Даже и не сомневаюсь в этом.
Но.... На работе стоит радиоприёмник. И там как раз сегодня проводился опрос - за кого Вы?.
.......БОльшая часть ответивших, высказались примерно так же.... По крайней мере - Большая часть были против Англии и Хорватии. И речь не о командах... речь именно о политике
Последнее изменение 9 июля 2018 21:58
Турист bolshoy888
887
#298 9 июля 2018 21:55
violik писал 9 июля 2018 21:33
Как ни крути - значит это политика
Глупость какая..........
Турист bolshoy888
887
#299 9 июля 2018 21:58
violik писал 9 июля 2018 21:33
Тех. кто смотри ВСЕ матчи, тому, действительно, интересен сам футбол.
Я люблю футбол и смотрю почти все матчи.А кто ничего не смыслит в футболе и никогда его не смотрит и не болеет зачем вообще включает телевизор? Не понимаю таких людей.Флагом машут,кричат ,ура патриоты............
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#300 9 июля 2018 22:02
bolshoy888 писал 9 июля 2018 21:55
Глупость какая..........

bolshoy888 писал 9 июля 2018 21:58
Я люблю футбол и смотрю почти все матчи

Ты подтвердил мою мысль, хоть и опроверг её. Тебе, действительно интересен сам футбол. И честь и хвала тебе за это.
И.... повторюсь.... я поризнёс, и свои мысли, и те. что услышал в опросе (а там было немалое количество людей
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.