ЧМ по футболу - репортажи, встречи, впечатления.

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#321 11 июля 2018 23:49
Yes!!! Молодцы Хорваты! Сбили спесь англичанам! Ура!!!
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#322 11 июля 2018 23:50
Ох, подсластили!
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#323 12 июля 2018 0:24
violik писал 11 июля 2018 23:49
Сбили спесь англичанам! Ура!!!
- а ведь теоретически и наши могли бы... Я думала, что англичане будут круче играть... Только нашим бы такой проигрыш Англия точно бы не простила, придумали бы, что мы над полем газ специальный запускали
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#324 12 июля 2018 7:27
larkis8 Ларис, я не думал что буду болеть за кого-то после вылета наших. Думал, что всё до балды. Наталья вчера вечером предложила: давай посмотрим. Ну, ладно.... давай. Думал, просто посмотрим футбол. Без всякого "боления". Но.... через пару минут сам почувствовал, что мои симпатии на стороне хорват. Я обожаю Англию (в смысле - Великобританию....). Лондон для нас с Натальей, вообще - город №1. Англичанам великое спасибо за то, что именно они трансформировали рок-н-ролл в рок. Величайшее им спасибо. И "львиная" доля рока, который я слушаю - это Англия. И всё же..............
Как сказал ВВП: котлеты - отдельно, мухи - отдельно....
larkis8 писала 12 июля 2018 0:24
Только нашим бы такой проигрыш Англия точно бы не простила, придумали бы
И придумали бы, и думаю ещё что-то придумают. Не сомневаюсь. Вот поэтому мы искренне рады победе хорватов. Слава богу, что нашлись те, кто в выражении "казнить нельзя помиловать" поставили запятую после первого слова. Ура! И эти самые, кто "нашлись..." - славяне.
P.S. Не ожидал от себя, что всё-таки буду "болеть". Переживали очень. А уж когда хорваты второй гол забили, думал сердце выскочит. Ужас какой-то.... не хватало только инфаркт заработать от этого
Но надо признать.... Вратарь у англичан - И негр - тоже молодец.
Последнее изменение 12 июля 2018 15:17
Турист GNT (GNT)
26
#325 12 июля 2018 10:44
До сих пор пока, вроде, не нарушалось то, что в Европе выигрывают европейские команды. А поскольку практически вся сборная Франции родом из Африки и рядом, то можно смело ставить на Хорватию)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#326 12 июля 2018 10:52
larkis8 писала 12 июля 2018 0:24
violik писал Вчера 23:49Сбили спесь англичанам! Ура!!! - а ведь теоретически и наши могли бы... Я думала, что англичане будут круче играть... Только нашим бы такой проигрыш Англия точно бы не простила, придумали бы, что мы над полем газ специальный запускали


[img]https://farm2.staticflickr.com/...[/img]
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#327 12 июля 2018 13:05
GNT писал 12 июля 2018 10:44
А поскольку практически вся сборная Франции родом из Африки

Старый футбол-анекдот:
Играли негры с неграми, а проиграли французы.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#328 12 июля 2018 13:53
Не самый плохой вариант финала. У хорватов есть шанс опровергнуть теорию о том, что кубок мира выигрывают всё время одни и те же сборные. Болею за Хорватию, ставлю на Хорватию, а на стол - вишнёвый ликёр "MARASKA".
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#329 12 июля 2018 18:10
Vladimir_Shalaev писал 12 июля 2018 13:53
Не самый плохой вариант финала. У хорватов есть шанс опровергнуть теорию о том, что кубок мира выигрывают всё время одни и те же сборные. Болею за Хорватию, ставлю на Хорватию, а на стол - вишнёвый ликёр "MARASKA".
- отлично! Ликёр, кстати, замечательный
Турист bolshoy888
885
#330 12 июля 2018 21:36
Французы выиграют 3-0.
Турист GNT (GNT)
26
#331 13 июля 2018 22:14
Вообще, из всех впечатлений для меня главным стало то, что у нас люди все же умеют улыбаться. И довольно искренне. И что в это число вошли полицейские и даже кассиры в метро. Как говорилось в детском фильме - "где у него кнопка?" Хорошо бы, если ее не выключили))
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#332 15 июля 2018 11:46
Вот и подходит к концу величайшее событие в мире футбола и в жизни нашей страны – Чемпионат Мира. Событие это каждый раз уникальное! Штучное. Лишь раз в четыре года. Сравнение ЧМ с Олимпиадой и всегда сопутствующей ей беготнёй с мочой у меня вызывает насмешливую улыбку. Мой старый приятель на слова своей жены, что он мол из-за футбола целый месяц ничего не делает по дому и совсем забыл про семью, отвечает так: «Ну сколько мне осталось прожить чемпионатов? Три…ну от силы четыре». И это действует. Иной раз присядет она тихонечко на край дивана, погладит его нежно по пивному животу, посмотрит в его печальные глаза (опять наши проиграли) и… Да что там говорить. Трогательная история.

Некоторые тихо сбежали от этого события. Кто-то повозмущался - почему во время матчей ЧМ не показывают рекламу главного спонсора турнира – пенсионеров России? Кто-то недоумевал - зачем в Саранске стадион за 300 млн. где своего топ-клуба нет? Но если, глядя на новый стадион, у сотни мальчишек появится желание заниматься футболом, а не нюхать клей, это уже здорово! Те, кто успел глобализироваться, глубокомысленно поворчали о «победобесии» русских.

А многие приобщились к футболу, начали смотреть его, болеть за наших, восхищаться «звёздами» и приехавшими издалека-далёка преданными и темпераментными болельщиками. А некоторые даже поняли что такое «положение вне игры»! Респект и уважуха таким!

Этот чемпионат запомнится своей непредсказуемостью, драматичностью, особой атмосферой, царившей на стадионах и на улицах. Страна прожила абсолютно точно историческое событие.

Жаль, что эта ветка форума была недостаточно активна и малочисленна. С интересом посмотрел рассказы и фоторепортажи туристеров с мест событий. Вспоминаю, как пару лет назад некоторое время не публиковали мой рассказ об аналогичном турнире. Вердикт модератора был короток и остроумен – «слишком много…людей».))

Всем спасибо за наши совместные переживания! Отписываюсь.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#333 15 июля 2018 12:44
Vladimir_Shalaev писал 15 июля 2018 11:46
Страна прожила абсолютно точно историческое событие.

Это даже круче олимпиады. Не знаю почему, но так вышло. Во-первых реже. Олимпиады я уже две пережил, а ЧМ один. И сомневаюсь, что в ближайшие 50 лет у нас еще один проведут. Но и не это главное.
Веселые болельщики (в основном из Латинской Америки) привезли нам карнавал и показали как это надо праздновать. Весело, без агрессии, выпендриваясь всякими кокошниками. И мы увидели как это здорово! Надеюсь мы теперь сможем так болеть и радоваться еще не раз и не только футболу. Вот отложить всякие проблемы и окунуться в праздник. Всей страной.
И да, немного грустно, что этот праздник заканчивается.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#334 15 июля 2018 20:53
Vladimir_Shalaev писал 15 июля 2018 11:46
А многие приобщились к футболу, начали смотреть его, болеть за наших, восхищаться «звёздами» и приехавшими издалека-далёка преданными и темпераментными болельщиками. А некоторые даже поняли что такое «положение вне игры»!
Не, мы правда с женой ещё не поняли всех правил. Но болели искренне. Более того, и не только за наших.
В частности, за хорватов, которым же и проиграли и переживали.
Как радовались, что хорваты выиграли у англичан и как расстроились за проигрыш французам
Расстроились..................................
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#335 15 июля 2018 20:57
Vladimir_Shalaev писал 15 июля 2018 11:46
Вспоминаю, как пару лет назад некоторое время не публиковали мой рассказ об аналогичном турнире.
Вообще-то, подобные рассказы в чистом виде - Событийный туризм. Есть такая категория. Так что... модераторы были не правы
Турист Александр Смирнов (Sanych)
2050
#336 31 июля 2018 22:46
Будучи в путешествии, финал мы все же посмотрели на большом экране, зайдя в какую-то гостиницу.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#337 31 июля 2018 23:56
Послесловие.
Турист Александр Смирнов (Sanych)
2050
#338 5 августа 2018 9:54
Хорошее послесловие!
Турист bolshoy888
885
#339 7 августа 2018 19:25
Турист Александр Смирнов (Sanych)
2050
#340 7 августа 2018 19:49
Это вообще супер!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.