О качестве и количестве фотографий.

Турист Виктор Башкир (vibas)
26253
#261 1 июля 2016 10:44
Nomad писал 30 июня 2016 22:30
Кстати, я давно предлагал, сделать разделы Лучшее (интересное) по Африке, лучшее по Америке, по Австралии.... и так далее...
Олег, так и сейчас такое есть. Правда, по странам, а не по континентам.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#262 1 июля 2016 10:50
vibas Да, и в меню, а я говорил про главную..... И потом там не лучшие (по стране) а все материалы, что тоже удобно, но немного для другого...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26253
#263 1 июля 2016 11:02
Nomad писал 1 июля 2016 10:50
И потом там не лучшие (по стране) а все материалы, что тоже удобно, но немного для другого...
Отчего же не лучшие? Их можно отсортировать по рейтингу.

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#264 1 июля 2016 11:07
vibas Гм... ну да, есть такое.... ))) Но все равно, это немножко другое... допустим, мне не интересна какая-то отдельная страна, а просто почитать... И тут раз - есть новый материал про Гану, и может он и не самый лучший, что бы попадать на главную, но он единственный сейчас про Африку, и вот он вылезает... ))) Что-то типа того...
Турист Maksim S. (097mcn)
38110
#265 1 июля 2016 11:40
Chiffa7 писал 1 июля 2016 10:16
я иногда, для ретроспективности (да еще жалко, если тот ресурс закроют и я лишусь плодов своего графоманства), выкладываю почти без изменений свои рассказы ранее опубликованные на другом сайте, как быть с этим? делать в свежем материале ссылку на ресурс конкурентов?))

Сам так делаю. Но стараюсь при каждой перепечатке своего собственного материала перерабатывать и улучшать его.
У себя же можно украсть и без указания ссылки :)
Турист Вера (Vera2012)
539
#266 1 июля 2016 12:23
Anna_08 писала 1 июля 2016 10:03
Речь шла о качестве. Вернее о его потере в погоне за количеством

А я думаю, в погоне не за количеством, а за рейтингом. Человек поставил себе за цель подняться на первую ступеньку пьедестала и делает все, чтобы этого добиться. Схема простая: выкладываются материалы по первому кругу. Когда ваши подписчики "наелись" ими, добавляются новых 100 "друзей", и можно выкладывать то же самое по второму кругу - для свежего читателя - и так далее. Эта "находка режиссера" характерна не только для "героя" данного обсуждения. Не так давно я убрала из друзей человека, который добавил себе махом в подписчики человек 150. Есть и другие любители этого способа достижения популярности, действующие менее заметно. Как говорится, не запретишь. Арифметика простая: если у тебя 400-500 друзей - уж лайков 30-то можно собрать практически с любого материала.
Что касается качества фотографий , то "художественные" фото, безусловно, радуют глаз. Однако, занимать непримиримую позицию к любительским фотографиям - это превращать Туристер в богемный сайт для владельцев дорогой аппаратуры, поднаторевших в пользовании фоторедакторами. Человек съездил в путешествие и захотел о нем рассказать доступными ему способами. Если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть о чем рассказать, и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно и полезно кому-то еще, то заваленный горизонт можно и пережить.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#267 1 июля 2016 13:59
Vera2012 писала 1 июля 2016 12:23
я думаю
а не надо за других думать. Не обижайтесь. Но какая разница о чем наш герой думал. Он действовал по правилам. Нравится кому-то или нет, но в ситуации виноваты больше правила, которые не предусмотрели барьер против таких действий. Ну нет у человека вкуса и чувства меры. И что теперь?
Теперь о
Vera2012 писала 1 июля 2016 12:23
Если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть о чем рассказать, и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно и полезно кому-то еще, то заваленный горизонт можно и пережить.
. Согласен. Но не у этого героя. У него есть полезные, хоть и без художественности, тексты, это уже отмечали. Но фоторяд . Он просто не утруждает себя обработкой фото. Это уже наплевательское отношение к качеству своего труда, что вполне допустимо, и к зрителям, что не хорошо. Вы только взгляните на приводившейся здесь в пример альбом про гуляние по тропе Национального парка. Вообще ни о чем! Ни одного интересного/красивого фото или предложения! Здесь конечно возникает и вопрос к модераторам - как такое пропустили? А за что лайкнули альбом 17 человек? Тут уже вопрос к зрителям.
Турист Вера (Vera2012)
539
#268 1 июля 2016 14:40
Мы не противоречим друг друг, Андрей: материалы ни о чем не нужны ни кому, хотя и модераторы их пропускают, и кто-то даже плюсики ставит. Но они есть и будут, пока существует рейтинг и честолюбивые претенденты на первые позиции в нем любой ценой. Нестись вперёд, хватая на лету баллы не важно за что, фотографируя без разбора кусты и камни... Формальных нарушений вроде нет, а на остальное просто наплевать. В том числе и на наше с вами мнение. Как это ни печально:)
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#269 1 июля 2016 15:33
arxitektor писал 1 июля 2016 13:59
Он действовал по правилам.

Именно в несовершенстве правил и вся проблема.
Чем ломать копья и спорить о необходимости сладкой конфетки-рейтинга,проще отрегулировать сами правила публикации материалов и не дать возможности накручивать рейтинг.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4876
#270 1 июля 2016 19:44
Nomad Нууу, мне кажется, что понятие "Лучшее" более объемлющее, чем Интересное. В "Лучшее" может входить и "Полезное", например... Хотя нет, ты прав.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#271 1 июля 2016 19:51
julykum Интересное - это слишком субъективно...
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#272 1 июля 2016 20:07
Vera2012 писала 1 июля 2016 12:23
Не так давно я убрала из друзей человека, который добавил себе махом в подписчики человек 150.

Таки он не добавил в свои подписчики этих 150 человек, он сам подписался на материалы этих людей. А это, согласитесь, разные вещи...
Турист Вера (Vera2012)
539
#273 2 июля 2016 0:20
Не знаю,как сейчас, а в тот период подписка на материалы др. пользователей сайта автоматически обеспечивала рассылку им собственных материалов, поэтому не соглашусь
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#274 2 июля 2016 6:08
Vera2012 писала 2 июля 2016 0:20
Не знаю,как сейчас,

Раньше была кнопка "Дружить", нажимая которую, Вы отправляли запрос пользователю и он должен был принять или отклонить его. Ну, как в одноклассниках, например.
Сейчас кнопку "Дружить" заменили на "Подписаться", нажимая которую, Вы автоматически становитесь подписчиком интересующего вас человека. Но он Вашим не становится.
У меня, например, получилось так, что в момент замены кнопок "дружить" на "подписаться", многие друзья перестали таковыми быть почему-то. А я этот момент пропустил. Поэтому пришлось заново подписываться и надеяться, что они подпишутся на меня.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#275 2 июля 2016 10:41
kindus писал 2 июля 2016 6:08
многие друзья перестали таковыми быть почему-то
о как! Надо будет посмотреть.
Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
59266
#276 2 июля 2016 19:40
Вот наконец-то только вчера узнал о комментариях в мою честь- я вообще не читаю блоги( нет времени - через три дня уезжаю на 40 дней путешествовать)- просто некоторые авторы, которые участвовали здесь - сказали что идет обсуждение моих материалов.
Понимаю. что многих- достал количеством своих материалов- а просто выстрелил как Мартин Иден (кто читал Джек Лондона) выдал сайту все свои путешествия за почти 8 лет.Понимаю и многих блогеров, которые уже выставили все свои путешествия на сайте и ничего нового не могут написать- просто надо много путешествовать - примерно 60 дней в году я провожу - сейчас -за границей, вот так же примерно и путешествует многоуважаемая мной Тинка
. Но вы не волнуйтесь - последние отчеты США - это действительно последние- теперь будут только новые.К тому же надо признать все мы люди и у всех есть антипатии или пристрастия к тем или иным авторам ( которые может быть мы сами и не осознаем)- с этим надо бороться. (Просто Милошку, которая и возбудила эту тему я как то назвал ханжой, когда рассказывал про развлечения в Паттайе), точно также я просил два года назад чтобы Архитектор не был моим общественным модератором.Но это все мелочи!
Как - юрист (стаж - 25 лет и к.ю.н)- отвечаю -правила сайта установленные правилами модерации я не нарушал- я прошел как обычную так и общественную модерацию), были мною не нарушены- конкретно по отзыву -который так возбудил предыдущего автора- " Самостоятельно в Вашингтон" в дополнение выставлено 4 альбома- которые в сумме составили - 192 фото- это как писала Анна ( -это из всех четырех фотоальбом)- альбомов - и это ложь!сто явлеется и только из них было отобрано 50 фото для отзыва -а это немного 25 процентов - и даже не 50 процентов, А многие сейчас говорят о понижении дубля фотоальбомов и так я уже выполнил этот уменьшенный вариант- во вторых ,повторение- текста--да у меня есть повторения(но не разу это не было запрещено сайтом)- но это не критично - если я подписываюсь- на фото альбоме с названием церковь- то на фото в отзыве я не могу назвать эту церковь с ее названием- потому-что формально - это будет дубль- но это же тупой формализм.. Предлагаю более точно установить- правила написания отчетов и фотоальбомов и разграничить их функции- но господа- надо признать что большинство наших туристеров , которые пишут отчеты прекрасно знают несколько языков и даже живут за границей- и не понимают проблем с которыми может столкнуться простой Россиянин, тем более бюджетный, как я ( моя зарплата всего 40 тысяч рублей- то есть около 500 евро и несмотря на это я сейчас буду на Сицилии - 29 дней- так как научился путешествовать бюджетно- и старюсь дать советы именно бюджетным путешественникам- которые и являются основной категорией) И поэтому для меня важнее не изыски - безусловно , которые есть в прекрасных отчетах, которые есть на Туристере- а о том, как бюджетно доехать из аэропорта в центр города - а не такси.Потому ,что я сам учился путешествовать с нуля по интернету- и я понимаю что важно для путешествия- поэтому может вместо прекрасной фото- я предложу фото остановку автобуса- которую турист без подсказки с трудом найдет
Вывод, если кого-то раздражает- дубль - хотя он и не большой степени- не более 25 процентов при допустимоимости 50 процентов просите запретить модератом принимать отчеты- в которых есть хоть одна копия
Я же обещаю всем, кто озабочен моим рейтингом- в моих отзывах не будет- ни одного повторяющего слова из фото альбома и и ни одной фото- вот такой я ввожу сам себе ценз!
Ну и конечно я не считаю себя- супер автором ( как говорил Лев Толстой - если можешь не писать, то не пиши) отчетов и или супер фотографом- ведь наш сайт про путешественников и путешествиям- так что, господа и Дамы встретимся после моих путешествий- и еще раз повторяю мы отчеты предназначены для бюджетных российских путешественников , которые в основном не знают языков- то есть для таких как я!
Последнее изменение 3 июля 2016 7:22
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#277 2 июля 2016 20:38
Arkhip251166
Слова не мальчика, но мужа!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34925
#278 2 июля 2016 21:09
Arkhip251166 Сергей, рада была услышать здесь Вашу ответную реакцию на обсуждение наболевшего вопроса. Хочу сказать, что ваших заслуг, как опытного, самостоятельного и при этом бюджетного путешественника никто не отрицает. Многие как раз отмечали это на форуме и оценили Ваши советы по достоинству и с благодарностью (и я тоже в их числе). Речь здесь шла в первую очередь о лавине некачественных фотографий, постоянно повторяющихся и в Ваших альбомах, и в рассказах. Такое дублирование не есть хорошо для сайта.
Arkhip251166 писал 2 июля 2016 19:40
Я же обещаю всем, кто озабочен моим рейтингом- в моих отзывах не будет- ни одного повторяющего слова из фото альбома и и ни одной фото- вот такой я ввожу сам себе ценз!
Это очень хорошо, надеюсь, что впредь так и будет!
Я же со своей стороны хочу пожелать Вам удачной плодотворной поездки по Сицилии и давайте Вы нас порадуете - привезёте из этой поездки хорошие фотографии, постараетесь снимать без заваленного горизонта и обрезанных людей. Ну правда, Сергей, у Вас такие ценные советы, а как посмотришь на фотографии, то грустно становится. Диссонанс, однако. Все мы здесь поначалу этим грешили, я сама без слёз не могу смотреть на свои первые альбомы. Так что уж Вы постарайтесь на Сицилии,ладно? И не обижайтесь на нас, это же из лучших побуждений, всё на благо любимого сайта.
Последнее изменение 3 июля 2016 1:18
Турист usman56
595
#279 2 июля 2016 23:23
Arkhip251166 Сергей, скажу честно, первый раз прочитал связный текст! Чем приятно удивлен. Совсем не обязательно быть "супер автором", чтобы не писать в двух идущих подряд предложениях [q которые есть в прекрасных отчетах, которые есть на Туристере-][/q] Или "супер фотографом" чтобы не "резать" шпили костелов, верхние этажи зданий, корму авианосцу, хвост киту, носы ракетам, сопло " Апполону" и ноги не только живым людям, но и манекену "Дядюшки Сэма" (уж он точно никуда не убегал) Качественными (хотя бы технически) фото Вы демонстрируете не только свой уровень мастерства, но и элементарное уважение к читателям ваших рассказов и зрителям ваших альбомов !
такой ракурс, по крайней мере, может вызвать улыбку. А такой
только слезы!
Про рейтинг ничего сказать не могу, я такого слова не знаю! Ваша тщательная подготовка к путешествиям вызывает глубокое уважение! Мне такое просто недоступно. С уважением Михаил.
Последнее изменение 2 июля 2016 23:45
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#280 3 июля 2016 0:34
Arkhip251166 писал 2 июля 2016 19:40
ничего нового не могут написать
может просто некогда? У вас звучит как не могут, так как иссякли.
Arkhip251166 писал 2 июля 2016 19:40
просто надо много путешествовать - примерно 60 дней в году я провожу - сейчас -за границей
круто! Мне кажется, что процентов 70 туристоревцев работают на обычной работе, где отпуск 28 рабочих дней. А иногда и их не удается использовать. Я уж не говорю о возможности поехать за границу. Кстати, как это сделать (60 дней в году за границей) при окладе 40 000 - вообще в голове не укладывается. Вам надо книгу писать именно с финансовыми выкладками по тратам в путешествии, а не о увиденном.
Arkhip251166 писал 2 июля 2016 19:40
правила сайта установленные правилами модерации я не нарушал
- вот это я отметил. Что формально нарушений нет. Значит проблема в правилах. Надо их менять или уточнять.
Ну а по сути, вы так не поняли основной мысли этой ветки. У вашего материала (что текст, что фото) жутко плохое качество. И вот этим жутко плохим качеством вы завалили весь сайт. Объяснения, что мол это забота о бедных путешественниках - не прокатит. Так как абсолютное отсутствие мысли о зрителях при съемке и при отборе фотографий говорит о полном неуважении этих самых бедных зрителей-читателей. Даже можно сказать презрение. А фигня, они люди бедные, и так сойдет. Главное они увидят ту остановку, где надо сесть на автобус Е21. Вот так это можно увидеть. Я это пишу не потому, что считаю, что вы так и относитесь к своим читателям. А потому, что вы этого не видите. Хотя может и не хотите видеть? Нет, думаю не видите. Не понимаете.
Кстати, вот это
Arkhip251166 писал 2 июля 2016 19:40
вот такой я ввожу сам себе ценз!
на мой взгляд звучит как одолжение.
Хотя в принципе ответ и попытка объяснить свои действия - вызывает уважение.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 следующая

Тема закрыта автором.