1-го Апреля о серьёзном.

Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#1 1 апреля 2016 14:38
Уважаемые Туристеры!
Я сегодня опубликовал весёленький альбомчик https://vladimir-shalaev.tourister.ru/... Он сначала попал в ленту, а затем скоропостижно исчез. Модераторы сказали, что он попал в ленту случайно, ему место в блоге. Но я могу предъявить список других похожих материалов про стрит-арт, попавших в основную ленту.
Кто-нибудь мне скажет:
1) модераторы правы;
2) модераторы в данном случае необъективны ко мне;
3) модераторы просто пошутили надо мной.
Где та грань между которой модераторы отправляют материал в ту или иную сторону в конкретном случае?
Всех с Днём Юмора!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#2 1 апреля 2016 15:08
Vladimir_Shalaev ни то, ни другое, ни третье. Это как судейство в футболе, например. Одну и ту же ситуацию разные судьи трактуют поразному. Так и тут. Достаточно нескольким модераторам кивнуть, и материал отправляется в раздел. А кто успеет кивнуть по конкретному материалу и как посмотрит на тему - это лотерея. Человеческий фактор!
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2622
#3 1 апреля 2016 15:11
Объективность - она субъективна
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#4 1 апреля 2016 15:15
Подборка интересная и прикольная, но по правилам сайта - это блог
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#5 1 апреля 2016 15:17
Я лично не согласен, такие материалы не должны попадать в ленту, так как они тоже показывают и рассказывают о конкретном месте. Просто под другим углом. Иначе с таким же успехом можно отправлять в блог материалы с комментарием, например: "У вас в альбоме только фотографии зданий. Такому место в блоге"!
Vladimir_Shalaev писал 1 апреля 2016 14:38
3) модераторы просто пошутили надо мной
Надеюсь, что это.
Последнее изменение 1 апреля 2016 15:42
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16324
#6 1 апреля 2016 15:24
Думала и решила, что у меня нет мнения по данному поводу, потому что 50 на 50.
А материал великолепный!
Турист usman56
593
#7 1 апреля 2016 15:25
Владимир, не знаю в какой момент всемирный день дурака превратился в день юмора, но из личного опыта общения с модераторами по поводу своей крайней истории, я усвоил несколько простых истин 1). модераторы правы; 2) модераторы в данном случае необъективны ко мне;3) модераторы просто пошутили надо мной. Ну и четвертое если начальник не прав! Смотри пункт первый!
Модераторы тоже живые люди кто то следует букве закона правил, кто то духу Первый модератор "выкатил" мне кучу претензий, причем, все обоснованные второй просто поверил мне что я все исправлю а третий "закрыл глаза" на мелкие недочеты. В результате рассказ оказался в ленте лучших. о чем я как говориться не мечтал! А вот с альбомом такое не прокатило и тоже отправили в блоги...ну значит так тому и быть! Ваш альбом посмотрел с кайфом! Как обычно, порадовался не самим рисункам, хотя они несомненно хороши. А Вашей креативности взглядов на жизнь. Здорово, что не поленились собрать воедино такой материал, который на автомате после сборки стал совершенно самостоятельной "творческой единицей"!
Еще раз Вас с праздником!
Турист usman56
593
#8 1 апреля 2016 15:28
Смотри ка! Всех как прорвало! Пока писал "свое мнение" не было ни одного коммента! А когда "добавил" впереди уже целый легион уважаемых людей.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#9 1 апреля 2016 15:30
Правильно написала ala
Одну и ту же ситуацию разные судьи трактуют поразному
В данном случае этого не избежать. Если бы модератором был я, а я им был до недавнего времени , то я бы этот материал отправил бы в блог. И ничего страшного в этом нет - материал опубликован, ваши друзья на сайте смогут его смотреть, ссылку на него своим знакомым так же можете отправить. Не вижу никаких проблем.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#10 1 апреля 2016 15:36
Ваша работа достойна Ленты много больше многих [s]творений[/s], в которых соблюдены все требования, и потому попавших в Ленту. Это моё личное мнение. Хотя бы уже потому, что ваши фото очень позитивны и доставляют удовольствие
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#11 1 апреля 2016 15:39
vibas Что то я тебя не понял
vibas писал 1 апреля 2016 15:17
такие материалы не должны попадать в ленту
или должны, так как
они тоже показывают и рассказывают о конкретном месте. Просто под другим углом
?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#12 1 апреля 2016 15:41
Radist писал 1 апреля 2016 15:39
Что то я тебя не понял
Слава, спасибо за поправку! Я имел в виду, должны, конечно! Поправил!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#13 1 апреля 2016 15:43
Radist писал 1 апреля 2016 15:39
Что то я тебя не понял
Не, ты меня запутал! Всё правильно но было!)) Я не согласен с тем, что такие материалы не должны попадать в ленту! То есть, я согласен с тем, что такие материалы в ленту должны попадать!
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#14 1 апреля 2016 15:44
Абсолютно замечательный альбом! И все-таки, я, пожалуй, соглашусь с модераторами. Попробую обосновать.
Материал о месте, отзыв, рекомендации, просто рассказ о путешествии - объективно лента материалов. Такова специфика сайта, направленность, Существует куча замечательных нюансов из собственных историй в путешествиях, которыми хочется поделиться с коллегами. Например, я большой любитель круизов, а там есть традиция проведения "пиратской вечеринки". Весело, хулигански, изюминка. Как элемент в рассказе - нет вопросов. Как отдельный материал - я направил его сразу и безоговорочно в блог.
У меня есть блог об отличном гиде в Израиле. Писал как рассказ, все требования к рассказу выполнил. Прежде всего потому, что информативно, с маршрутами, всеми необходимыми иллюстрациями. Только потому, что указал фамилию гида, модераторы направили материал в блоги.
Мне очень понравился Ваш альбом - необычно, яркошно, чистой воды креатив. И все-таки....

Извините, если не прав.
Турист usman56
593
#15 1 апреля 2016 15:45
vibas
Я лично не согласен, такие материалы не должны попадать в ленту, так как они тоже показывают и рассказывают о конкретном месте
. Или точно сегодня МОЙ праздник, в смысле в России две беды, и у одной сегодня праздник! Или Виктор одну лишнюю "НЕ" поставил (написал)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#16 1 апреля 2016 15:47
Vladimir_Shalaev сходил, посмотрел. В общем соглашусь с модераторами. Такие картинки в небольшом количестве немного оживляют альбомы и добавляют городу неформальности. Но собранные в отдельную кучку несколько утомляют и туристического интереса уже не представляют. Это уже тема не туризма, а стрит искусства, что уместнее размещать в форуме или блоге. Это я так вижу. Возможно и другое мнение.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#17 1 апреля 2016 15:53
vibas Нет Витя, я все правильно тебе написал! Вот и usman56 обратил на это внимание Ты дал два прямо противоположных ответа в одной фразе Ты был раньше в Израиле?
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16324
#18 1 апреля 2016 16:10
arxitektor писал 1 апреля 2016 15:47
Это уже тема не туризма, а стрит искусства, что уместнее размещать в форуме или блоге.

Вроде бы и так, но это с какой стороны подойти. Есть научные работы по психологии, которые анализируют граффити, как способ постичь психологию людей. В данном случае это конкретное место: рисовали каталонцы! И данные граффити можно трактовать как зримый образ сводного психоконтура современных людей, населяющих этот город. Почему это не туристическая тема?
Тем более, что к граффити относятся и древние настенные росписи в античных храмах, и в римских катакомбах.
Но у меня есть и аргументы в пользу решения модераторов. Было бы правильнее хотя бы где-то дать фотографию здания, на котором это изображено. Ведь подобные граффити можно встретить и в Москве, и в Петербурге.
Турист GNT (GNT)
26
#19 1 апреля 2016 16:17
@Radist
Все правильно Витя написал - Я лично не согласен, такие материалы не должны попадать в ленту,, иными словами - я против, что такие материалы в ленту не попадают))
А по теме - оно того стоит?))) Ну попало, не попало. Есть правила игры, их устанавливают модераторы. Если каждое решение оспаривать, будет хаос. Оно надо?)))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#20 1 апреля 2016 16:18
vibas писал 1 апреля 2016 15:43
Не, ты меня запутал! Всё правильно но было!)) Я не согласен с тем, что такие материалы не должны попадать в ленту! То есть, я согласен с тем, что такие материалы в ленту должны попадать!

А я просто решил для себя, что все свои материалы буду отправлять в блог. Ну не могу я "нащёлкать" требуемого модераторам количества фотографий. Я публикую только те, которые считаю, если не безупречными, то достойных высокой планки моей личной оценки. Не все фотографии можно снабдить комментариями, особенно если в альбоме однотипные пейзажи – например много разных фотографий одного каньона. За рейтингом я не гонюсь, поэтому мне всё равно, куда попадают мои материалы (до сих пор не уяснил разницы между различными типами лент и никогда не проверяю наличия своих рассказов в них).
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.