Мир тесен!

Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#1 20 декабря 2015 12:58
"Мир тесен!" - как часто мы восклицаем так, когда неожиданно встречаем кого-либо там, где никогда не расчитывали встретить! И, думаю, многие путешественники могут рассказать о таких случаях, произшедших с ними или с их знакомыми. Предлагаю рассказывать здесь о таких встречах.
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#2 20 декабря 2015 13:43
Хочу рассказать вам об одной удивительной встрече, которая произошла в Вене 1945 году. А рассказала мне об этом моя туристка.
Война близилась к концу. Отец туристки и его брат , родом из Грузии, прошли всю войну. Служили они в разных частях и не виделись с момента отправки на фронт. Были ранения, госпиталь. И здесь вспоминается замечательный сюжет известного фильма "Отец солдата"! Два брата, тоже грузины, встречаются совершенно случайно в Вене! Только встреча эта оказалась более счастливой, чем в кино! Оба брата вернулись домой и прожили долгую жизнь.
Если вам доведётся побывать в Вене, вспомните об этих двух братьях: как они сражались, рискуя жизнью, за этот прекрасный город.
Последнее изменение 21 декабря 2015 22:34
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16293
#3 20 декабря 2015 15:08
Очень интересная тема! Спасибо . Об одной такой встрече я рассказала здесь: https://www.tourister.ru/responses/id_5970
Жаль только, что многие фотографии стали недоступны...
Если вспомню какие-то истории еще - напишу!
Впрочем... Как-то ехала в поезде из Петербурга в Великие Луки. Со мной ехала милейшая девушка, которая часто разговаривала по телефону на немецком языке - как выяснилось она замужем за немцем - известным кинорежиссером и сейчас живет в Берлине. Ехала она консультировать по поводу немецкого языка. Но она оказалась дочерью моей однокурсницы по консерватории! Мы это выяснили
случайно. Потом проговорили всю ночь)))
Последнее изменение 20 декабря 2015 15:09
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#4 20 декабря 2015 16:57
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#5 20 декабря 2015 17:00
С первого раза фото почему-то не загрузилось, а хочется свой рассказ привязать к месту событий. Вот, одна венская картинка!
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#6 20 декабря 2015 17:01
Елена, спасибо, что поддержали мою инициативу! Жду новых рассказов.
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#7 22 декабря 2015 9:36

Мир тесен или почему нельзя лгать шефу.

Недавно один мой коллега рассказал мне об одном случае из его практики. Сопровождал он туристов из Москвы в замок Нойшванштайн на юге Баварии. В программу обычно входит заезд во всемирноизвестную деревню мастеров резчиков по дереву Обераммергау. Замечательная деревня, где каждый дом,как сказочная картинка! Туристов здесь всегда великое множество. И вот один молодой человек ( назовём его Сидоров) неожиданно встречает там свою начальницу. Оба в изумлении, особенно шефиня:" Сидоров, ты же на больничном! Что ты здесь делаешь?...Вернёшься - заявление на стол!"
Последнее изменение 22 декабря 2015 10:09
Турист Альберт (albygan)
11489
#8 22 декабря 2015 10:18
Увидел тему случайно. Но очень заинтересовала. С Вашегоlekhmann2002 позволения разослал приглашения своим друзьям, полагаю возражать не будете?
А сам вспомнил пару ситуаций. Как случайно в Москве, в переходе метро встретил сослуживца, близкого товарища спустя лет десять после расставания, увы, потеряв всякий контакт во время 90-х. Причем ни он, ни я не жили в Москве...
Но самый замечательный случай произошел в Турции, в отеле в Кушадасах. Отдыхали там с семьей. Спустились на ужин в ресторан, почему-то раньше обычного времени. Рядом, через пару столиков сидела компания итальянцев. Говорю жене, посмотри, один из них так похож на партнера, с которым работали пару лет назад. Хороший, кстати, человек, у нас сложились добрые отношения, но по ряду причин работа с ним завершилась. А он оборачивается и кричит на весь зал "Альберто!!!". Оказалось, он с приятелями путешествовал на джипах по всей Турции и на одну ночь они остановились именно в этом отеле. Хотели быстро поужинать и пойти спать. Буквально 5 минут и мы бы не встретились...
Мир тесен!
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#9 22 декабря 2015 10:39
Я несколько лет подряд отдыхал в посёлке Сукко, возле Анапы. Пару лет назад иду на пляж и вдруг из небольшой гостиницы выходит делегация ( человек 8) во главе с нашим Генеральным директором. Оказывается они там были по работе)). Вечером встретились в кафе, сидели за соседними столиками. Так как у меня был законный отпуск, то никаких заявлений я не писал по приезду)).
С Сукко связанна ещё одна встреча. Я в 1991 году молодым лейтенантом поехал из Москвы в Пензу на курсы повышения квалификации, познакомился там с коллегой из смежной организации, тоже из Москвы, мы почти три месяца снимали квартиру у одной бабульки. После курсов больше не встречались. 2014 год, август, Сукко.... иду с пляжа в гостиницу. Весь тротуар забит народом, кто с пляжа, кто на пляж... и вдруг из этой толпы ко мне подходит тот самый сосед))). Прошло 23 года!)) 1991-2014 ))
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#10 22 декабря 2015 10:40
Альберт, приветствую Вас! Конечно же, я не против! Думаю, получится целая книга, если каждый расскажет о подобном случае. Стоит ли говорить, что Ваш случай невероятный? Они все поразительные!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#11 22 декабря 2015 10:45
У меня есть пара таких историй.
В 2009 году я побывал в Греции, а Новый год поехал праздновать в Амстердам, откуда поехал в Брюгге. И, вот, гуляя по городу, фотографируя, замечаю одного человека, который пристально смотрит на меня. Затем он, поймав мой взгляд, подходит ко мне и говорит: "Я недавно на Flickr видел ваши фотографии из Греции". Человек узнал меня по аватарке. Видел фотографии на сайте с миллионной посещаемостью и встретил меня в Брюгге.
А ещё мой друг Максим выходил из метро Комсомольская, увидел своего приятеля Лёшу, стоящего спиной в "автомате" и звонящего кому-то (мобильники тогда были ещё не так распространены). Лёха жил в другом городе в 1200 км. от Москвы. Максим подходит к нему, удивляется и спрашивает: "Ты кому звонишь". А Лёша ему отвечает: "Вообще-то зввоню тебе, сказать, что я приехал в Москву и хочу встретиться".

Последнее изменение 22 декабря 2015 10:47
Турист Ольга Сергунина (MMS)
799
#12 22 декабря 2015 11:03
Турция. Слет блоггеров. Знакомлюсь с молодым человеком - Артемом Черепановым ))) Говорю, мол, я родом из Ижевска, а сейчас живу в Москве. Он говорит:
- Круто! Я там жил. А на какой улице ты живешь?
- На Орджоникидзе.
- И я жил на этой улице. А какой дом?
- 25.
- И я жил в этом доме. А на каком этаже?
Этажи не совпали)))
Тёма, помнишь? )))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#13 22 декабря 2015 11:17
Первый пример немного, наверное, не по теме: мы с мужем постоянно встречаемся в Москве то в метро, то на улицах, не зная ни планов друг друга, ни маршрутов перемещения и всегда так неожиданно и так приятно это происходит!
А вот одна романтическая история: когда я работала администратором в гостинице в мизерном городке Спасске -Дальнем в 1991г один из часто проживающих доставал своими цветочками и прч предложениями нерабочих отношений. Тогда я уехала в Москву и как-то через год- два в дикой толчее рынка в Лужниках опять пристает ко мне с идеей бокала шампанского этот же самый тип. Причем я была в шляпе с широкими полями, а он намного выше меня ростом, то есть моего лица не видел, я его тоже. Но на автомате ответила ему в той же манере, что он меня в Спасске достал. Дядьку надо было приводить в чувство - реально выглядел сошедшим с ума от счастья! Вот когдя стало нереально трудно от него отвертеться
Ещё в Москве есть несколько историй встреч с людьми из прошлого и с другого конца света и почему-то всегда в метро - необыкновенные переживания и впечатления! Я не верю в случайности - убеждена в непознанных закономерностях и поэтому всегда думалю-гадаю - ну зачем-то ведь нас, Судьба сводит вот так на одной ноге? что-то мы должны друг другу сказать-услышать?!
Последнее изменение 22 декабря 2015 11:19
Турист usman56
593
#14 22 декабря 2015 11:24
Понимаю, что рассказ по теме, но не вовремя, Новогодние праздники все-таки!
Были у меня два дядьки, старшие родные братья моего отца. Оба воевали Старший –Дядя Вася старшина медицинской службы, санинструктором батальона разведки. Средний - Дядя Миша пилотом на транспортном самолете. Полк Дяди Васи попал в окружение. Продовольствия и боеприпасов становилось все меньше, раненых все больше…На полевой аэродром к окруженному полку сели два самолета, привезли патроны, снаряды, продовольствие медикаменты, снаряжение, в общем много чего. Обратно, в тыл, забирали раненых. Дядя Вася – санинструктор раненых сопровождал. Он и еще один боец несли носилки с тяжело раненым офицером. А в самолете, стоя в проеме открытой двери, принимал носилки… Дядя Миша… Так и встретились на войне два брата. Полетели в тыл с нами, раненых сопровождать, предложил Дядя Миша. Нет, Братко, я тут со своими останусь. Не брошу их. Повторю, полк был в окружении и вел бои. Остаться в живых, никто не гарантировал! Потом Дядя Вася рассказывал, что только помощь с самолетов помогла с боями выйти из окружения.

Кто смотрел фильм Форест Гамп, может сравнить.
И еще


Последнее изменение 22 декабря 2015 11:35
Турист Роман Жаринов (Nedoma)
361
#15 22 декабря 2015 11:44
И у меня тоже парочка интересных историй:
1. Отмечал как то НГ в Тбилиси с компанией двух милейших американцев. С водкой (чачей), шампанским (молодым вином) и гулянием на улице до 6 утра. 1 января часам к 12 иду их проведать в соседний хостел и нахожу веселейшую компанию - человек 10 из разных частей света. И, главное, - душа компании - с разукрашенным в азербайджанский флаг лицом, бакинский эстонец. После Грузии решил сгонять на недельку в соседнюю Армению, а оттуда, снова через Тбилиси, уже в Баку. Так насколько сильным было мое удивление, когда я встретил своего бакинского эстонца на жд вокзале Тбилиси, покупающего билет на тот же поезд, что и я. Мало того -мы в Баку еще и остановились в одном хостеле :)))
2. Две девчонки, с кем пошли в поход на Камчатку, ранее совершенно не знакомые друг с другом, оказывается учились раньше у одного преподавателя :)
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#16 22 декабря 2015 11:52
MMS писала 22 декабря 2015 11:03
Тёма, помнишь? )))

Оль, конечно помню! Часто рассказываю этот случай, а сейчас, вот, не вспомнил! Спасибо, что напомнила!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#17 22 декабря 2015 11:56
lekhmann2002 писал 22 декабря 2015 9:36
Что ты здесь делаешь?...Вернёшься - заявление на стол!"

Так в Германии же лучшие врачи! Поехал лечить насморк горячим пивом))
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#18 22 декабря 2015 12:14
http://prokipr.pro/. Артём, убедительная версия!
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#19 22 декабря 2015 12:25
ну зачем-то ведь нас, Судьба сводит вот так на одной ноге? что-то мы должны друг другу сказать-услышать?!
Маргарита, совершенно согласен!
Последнее изменение 22 декабря 2015 12:28
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#20 22 декабря 2015 12:30
lekhmann2002usman56 фроновые якобы случайные встречи, вообще сильно цепляют!
usman56 а дяд Миша дошел до Победы?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.