Мир тесен!

Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#41 23 декабря 2015 2:29
usman56 , Ваша история тронула до глубины души ещё и тем, что подкреплена архивными документами. Спасибо вам!
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#42 23 декабря 2015 2:35
Nataliya_traveller, Ваша история восхитительна не только событиями, описанными в ней, но и самой подачей. Смеялись до слёз всей семьёй. Готовый монолог для сцены! Встретите ещё раз ту даму - передайте от меня привет! Уж очень колоритая личность!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#43 23 декабря 2015 9:41
Вспомнила из серии невероятного... можно сказать и встреча.
на малой Родине в Приморском крае в Спасске-Дальнем в 2003г. выходила старшая племянница замуж и родня из Москвы собралась ехать кто как. Её младшая сестра решила поездом, чтобы все подарки от нас от всех можно было довезти без переплаты за лишний вес и за 40 дней с каим-то невероятным усилием взяла билеты, встав ни свет-ни заря и простояв до открытия центральных касс на Комсомольской на холоде. Так как в те времена была катасторофа с билетами. Досталось ей уже последнее место в купейном вагоне. Мои мама и доча тоже очень хотели проехать поездом, чтобы всю Россею посмотреть. А я долго уговаривала их самолетом, в итоге билетов на поезд уже на следующий день не стало даже в плацкарт. Тогда решили брать по телефону за 3 дня. В кассы мы дозвонились первыми. И надо же такому случиться, что оказалось всего два свободных места на весь состав и в одном купе с племяшкой. Ей не стали не стали говорить об этом.
В день отправления поезда, когда разместили в купе всё "диван, чемодан, саквояж. картину, корзину, картонку и маленькую собачонку" и проводники стали простить провожающих освободить вагоны, мы все вышли, кроме мамы и дочки. Племяшка начала беспокоиться, что они могут опоздать выйти. Её разыграли тогда по полной программе . И уже, когда проехали за пределы Москвы, только тогда сказали ей, что билеты взяли за 3 дня и случайно они оказались на места рядом с ней - она плакала и не могла поверить, в своё везение, что 7 дней буду ехать все вместе
Последнее изменение 23 декабря 2015 9:49
Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
14
#44 23 декабря 2015 11:38
Да, Margaritka, и здесь воля случая!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#45 23 декабря 2015 12:08
lekhmann2002или непознанные закономерности!
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#46 23 декабря 2015 19:11
В 89-м году с женой ездили на 15 дней в Ленинград. Для меня это было первое посещение города на Неве. Ну и, конечно же, кроме самого Ленинграда мы проехались по всем знаменитым пригородам, открытых на тот момент (Пушкин, Павловск, Петродворец, Ломоносов, Гатчина) А нужно обязательно упомянуть, я был здорово ошарашен, когда увидел как сильно отличается Ленинград от Москвы. Я говорю не про архитектуру и т.д., я говорю о духе города. Туристов толпы, как в Европейском городе. Видно, что это туристы. И вот как-то мы обратили внимание на одну семейку. Их было человек 5-6. Три поколения. И как-то где-то мы увидели их вновь и на тот момент про себя отметили: мы вроде бы их видели.... В общем, мы с ними встречались за эти 15 дней раз 7-8. Виделись с ними во всех пригородах, и в самом городе несколько раз. Уже даже здоровались с ними. Смеялись при этом
Последнее изменение 23 декабря 2015 19:13
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#47 23 декабря 2015 19:23
Летом 2010-го ездил с коллегой по работе и его женой в Затоку (это под Одессой). Я там был 12 дней, а они поболее. И они поехали провожать меня на вокзал Одессы. И вот стоим там в сторонке от перрона, но вагон свой я видел (стоим и пьём бутылочку шампусика на дорогу). Стоим себе... И вдруг видим как к вагону подходит женщина одна с нашей же работы. А мы с ней по работе частенько общались. Немного обалдевшие, подошли к вагону, уставились на неё (она или не она?) Ну, конечно же она. И она нас сразу же узнала. Вот посмеялись И ведь надо же.... Чтобы этим поездом (а буквально за полчаса был другой поезд Одесса-Москва), и в одном вагоне.......
Последнее изменение 23 декабря 2015 19:28
Турист Kondor
0
#48 24 декабря 2015 7:00
А потом что было?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.