Типы фотографии и любимые фотографы

Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#141 27 сентября 2015 20:06
iffoneoff Супер!!!
Турист bolshoy888
887
#142 27 сентября 2015 22:10
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#143 28 сентября 2015 7:41
Пока что по сути не решил, что писать, думаю. Однако, если исходить из цели туристического сайта, то цель публикаций - рассказ о путешествии. Не техникой владения фотошопа, не выставка художественный шедевров, а рассказ о путешествии. Если получится второй тип, то в добрый путь, а если первый, то вполне соответствует месту.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#144 28 сентября 2015 9:44
104vlad писал 28 сентября 2015 7:41
Если получится второй тип, то в добрый путь, а если первый, то вполне соответствует месту.
- вот и я о том.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#145 28 сентября 2015 17:13
iffoneoff
Олег, а с чего Вы взяли, что творческие режимы не позволяют управлять диафрагмой и использовать ручную фокусировку а ИСО так только вручную, а как ещё?
Боюсь, мы о разных вещах говорим.
Есть просто множество фишек, которые упрощают фотографу жизнь и помогают поймать момент, как например следящий фокус, при очень быстром движении, когда дерутся 2 собаки.

Вспомним историю:
Как только фотография появилось, её полностью отрицали, как искусство...
Потом говорили, что цифра то точно этот тип искусства убьёт...
Не убила
Многие ли нынче снимают на плёнку? Да, есть любители, но профессионалы все перешли на цифру, потому что она даёт лучший результат в процентном соотношении качество/брак.

Сейчас техника развивается стремительно и в нравящемся мне направлении (ненавижу последующую обработку снимков).
Мечтаю о тех временах, когда элементарную корректировку можно будет осуществлять прямо на камере (поправить горизонт, если съёмка велась из очень неудобного положения или откадрировать, поправить тень слегонца и убрать не нужного, но впёршегося в кадр товарища, может небо серое синеньким залить).
И с камеры отправить готовую работу
Фотограф сможет сосредоточиться на своём любимом занятии а время на обработку сведётся к минимуму.
Наверное искусство фотографии разделится на 2 части - людей снимающих классные кадры и людей, создающих картинки в фотошопе и иже с ними...
Я ещё только учусь пользоваться всеми режимами, очень оценила пока режим "мягкой кожи" в портретах, следящий фвтофокус при съёмке быстрого непредсказуемого движения, режим "яркий" для пейзажей. И таки да - импользую ручную фокусировку, выставляю диафрагму и ИСО. К сожалению режимы не работают в комбинации RAW/JPEG, что сокращает возможности последующей обработки (остаётся только IPhoto, кстати неплохой)

Рассудить нас может только время
Лет эдак через 15, а может уже через 5 вернёмся к этой теме

PS Мой прадед был фотографом на заре 20 века, мне бабушка показывала всякие штучки, рассказывала, для чего они нужны...
Вы не представляете, какой сложной в то время была обработка

PPS чтобы совсем меня за оффтоп не побили, мне нравится например, что делает Алекс Прагер http://alexprager.com/...
Стив Маккарри - уважаю, безусловно талантище!
Последнее изменение 28 сентября 2015 19:16
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#146 29 сентября 2015 11:51
LidiaMaier писала 28 сентября 2015 17:13
Мечтаю о тех временах, когда элементарную корректировку можно будет осуществлять прямо на камере (поправить горизонт, если съёмка велась из очень неудобного положения или откадрировать, поправить тень слегонца и убрать не нужного, но впёршегося в кадр товарища, может небо серое синеньким залить).
И с камеры отправить готовую работу
Мечтаю, чтобы не довелось дожить до таких времен.
А если серьезно, это не поможет людям фотографировать лучше.))
А Фотографам с большой буквы в этом всем нет необходимости)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#147 29 сентября 2015 11:58
vibas писал 29 сентября 2015 11:51
Мечтаю, чтобы не довелось дожить до таких времен.
Что там на камере увидишь? На камере можно только отбраковать совсем неудачные. Серьезные фото можно обрабатывать только на серьезной технике.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#148 29 сентября 2015 12:04
arxitektor писал 29 сентября 2015 11:58
Что там на камере увидишь? На камере можно только отбраковать совсем неудачные. Серьезные фото можно обрабатывать только на серьезной технике.
Так я о чем и говорю.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.