Можно ли и нужно ли забанить туристера?

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#41 1 июля 2015 17:41
catys писала 1 июля 2015 17:19
пока не начинают заговариваться и переходить на личности


Браво!

мудорое всё таки выражение "пока гром не грянет...."

Только плохо когда избирательно работает.

Кого-то из вас возмутило запредельное хамство и неприкрытые грязные оскорбления пользователя ronadort, которые он благополучно вытер через 4 дня?
нет!!! там шесть плюсиков стоит!

Из-за угла, как говорится.

Вот я и говорю: кесарю - кесарево.

БОРЦЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, пАнимаешь...

Есть функция "пожаловаться на сообщение" - пользуйтесь.

А народное вече по меньшей мене смешно.

Последнее изменение 1 июля 2015 18:11
Турист Альберт (albygan)
11491
#42 1 июля 2015 17:42
Kadet370 Виноват, перегнул слегка. Сейчас подправлю свой текст... Ну, а текст антигероя темы, можете увидеть по ссылке в самом начале темы.
Турист Надежда Кайденко (TIBET-NEWWAYTRAVEL)
525
#43 1 июля 2015 17:50
мне приятно находиться на сайте туристер именно благодаря культуре общения, которая здесь царит,
надеюсь, администраторы будут за этим следить и сайт будет становится только лучше!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#44 1 июля 2015 18:07
надеюсь, администраторы будут за этим следить и сайт будет становится только лучше!




А пользователи должны помогать, сообщая о нарушениях.
А то что в теме происходит, имеет чёткое название - ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
Другими словами обсуждается то что администрация не обращает внимание на угрозы и оскорбления.
Последнее изменение 1 июля 2015 18:10
Турист Денис (xolerikk)
233
#45 1 июля 2015 18:11
Вообще бан - стандартная мера на любом форуме. Администраторы, как правило, в таких случаях не миндальничают. В саму ситуацию лезть не буду. Но лишняя демократия - иногда может быть действительно лишней. Давно пора в показательных целях кого-нибудь заблокировать )) Задача мер ответственности - это всегда: 1) частная превенция, т.е. пресечение действий конкретного человека, и 2) общая превенция, т.е. демонстрация всем третьим лицам возможных последствий. Чтобы не повадно было ) Это чисто с юридической точки зрения. Личную блокировку считаю неэффективной. Администрация же, как мне кажется, должна иногда выходить из позиции "мы над схваткой". Ничего личного, просто мнение )
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#46 1 июля 2015 18:13
xolerikk писал 1 июля 2015 18:11
Вообще бан - стандартная мера на любом форуме. Администраторы, как правило, в таких случаях не миндальничают. В саму ситуацию лезть не буду. Но лишняя демократия - иногда может быть действительно лишней. Давно пора в показательных целях кого-нибудь заблокировать )) Задача мер ответственности - это всегда: 1) частная превенция, т.е. пресечение действий конкретного человека, и 2) общая превенция, т.е. демонстрация всем третьим лицам возможных последствий. Чтобы не повадно было ) Это чисто с юридической точки зрения. Личную блокировку считаю неэффективной. Администрация же, как мне кажется, должна иногда выходить из позиции "мы над схваткой". Ничего личного, просто мнение )


Согласен с Вами.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#47 1 июля 2015 18:17
Альберт, не знаю уж из за чего тут у вас там всё завязалось, кто за какое слово зацепился, но угрожать в любом случае негоже. Администрация, думаю, в этом разберётся и примет ПРАВИЛЬНОЕ решение. Так что со всеми ссылками обращайся к Администрации.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#48 1 июля 2015 18:21
ronadort
ну почему же только к админам обращаться? Я думаю, что оберечь всех от общения с подобными этому look-у, предупредив нас о возможных последствиях, - очень правильное действие.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#49 1 июля 2015 18:51
Nataliya_traveller
Nataliya_traveller писал 1 июля 2015 18:21
ну почему же только к админам обращаться?
Наталья, я не знаю, в чём причина разборок несомненно положительного для меня Альберта и автора угроз. Если честно, разбираться в этом не хочу. В любом случае, когда ругаются двое, каждый из них в той или иной степени по-своему виноват. Разбираться в чужих разборках у меня с некоторых пор нет ни желания, ни времени. Образное описание моей прогулки с собакой по парку некоторыми блоггерами сайта было истолковано и преподнесено так, что я оказался отпетым хамом и мизантропом. Любят некоторые (не ссылаюсь на личности) пропиариться за счёт других. Лучше бы отчёты о поездках писали. Глядишь, было бы меньше разных разборок на сайте.
Я думаю, что оберечь всех от общения с подобными этому look-у, предупредив нас о возможных последствиях, - очень правильное действие.
С уважением отношусь к вашей позиции, Наталья, но остаюсь всё же при своём мнении. В дальнейших дискуссиях на этом форуме участвовать не намерен. Так что у участников форума есть все основания обвинить меня в беспринципности. Может быть их самооценка от этого возрастёт. Всем желаю удачи.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#50 1 июля 2015 19:01
ronadort
Я - Наталия
Мизантропом Вы оказались не из-за того, что гуляете в парке с очарованским Мэйсоном, а из-за Ваших высказываний, что кто-то его видит и "лает", и что Вы с удовольствием игнорируете тех, кто боится Вашего обаяшку. Кстати, хоть разместите его фотку, а то положительных эмоций хочется
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#51 1 июля 2015 19:25
albygan,AsiaGate, поддерживаю в целом необходимость рассмотрения Администрацией ресурса возможности введения функционала для забанивания, только, как мне кажется, персональный бан не решит полностью проблему. Если конфликт (по мнению хотя бы одной из сторон, как в данном случае "шлея попала" под хвост товарищу) уже произошел, то персональный бан не помог бы: ведь Альберт, может, и перестанет видеть угрозы и оскорбления второй стороны, но остальные-то увидят эти вываленные "факты личного характера", разве не так? Тут нужно зачищать ветку форума или где там произошло препирательство и банить на какой-либо срок в целом.
Последнее изменение 1 июля 2015 19:31
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2623
#52 1 июля 2015 19:26
Я пока не сталкивалась с такими вещами, но очень хорошо понимаю и сочувствую тем, кто с этим столкнулся. И понимаю почему Альберт вынес сюда эту тему - я бы тоже обратилась к друзьям за поддержкой, если бы мне угрожали. Конечно легко сказать "не кормите тролля", но иногда это бывают прямо-таки "атаки", как у Оксаны было. Мне кажется, было бы не лишним то, что она предлагает - личный бан. А вот за такое, как с Альбертом - полный бан.
Последнее изменение 1 июля 2015 19:48
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#53 1 июля 2015 19:31
По моему опыту чем больше банят тем лучше атмосфера на сайте. Отказ администрации одного из сайтов от принятия жестких мер к хамам привел к тому, что на Туристере появился как минимум пяток хороших авторов с конкурирующего сайта. Не будет здесь администрация следить за порядком и здесь люди писать перестанут. Кому охота на хамство нарываться. На мой взгляд должен быть веден определенный регламент который все должны понимать и знать.
1. Право любого автора запретить комментарии другого пользователя на свои заметки.
2. Публичный запрет пользователю на вход на сайт в течении недели за хамство.
3. Публичный запрет на вход (ваще) на сайт за рецидив.
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#54 1 июля 2015 19:37
albygan
Альберт, несколько лет назад у меня произошел случай на сайте Mail, когда там был раздел "Путешествия". Разместила я работу про Берлин, а спустя пару дней ко мне на почту приходит письмо от ...неонациста. Что я только там не прочитала: и сведения о том, что в день рождения Гитлера всегда светит солнце, и что я вообще не должна писать про Берлин, а в заключении целый список угроз и оскорблений. Пришлось обратится к редакторам сайта. Меры были приняты мгновенно, мне прислали письмо с сообщением, что сайте недопустимы как расистские и неонацистские высказывания, так и угрозы в адрес блогеров, поэтому мою работу поставили на особый контроль,а за всеми комментами установили просмотр.
Хотелось бы, чтобы и на Туристере администрация реагировала подобным образом, проявляя оперативность и решительность.

P.S. Вопрос про литовский шенген прочитала, мне непонятно, шенген погашен литовскими пограничниками, был ли уже въезд в Литву? Зная эту информацию, можно дальше объяснять. Я также отвечу Mary77 на ее вопрос.
Последнее изменение 1 июля 2015 21:01
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#55 1 июля 2015 22:48
Не совсем понял Совсем не понял, что такое персональный бан и что он дает? Да, и как он выглядит? Мне кажется достаточно + и - для выражения позиции по ситуации. Ну если слов не хватает.
А вот это
2. Публичный запрет пользователю на вход на сайт в течении недели за хамство.
3. Публичный запрет на вход (ваще) на сайт за рецидив.
понятно и приемлимо.
И вот это
1) частная превенция, т.е. пресечение действий конкретного человека, и 2) общая превенция, т.е. демонстрация всем третьим лицам возможных последствий. Чтобы не повадно было )
тоже правильно.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#56 2 июля 2015 1:06
albygan Альберт, я видела ответы этого волшебного человека. Стиль, в котором он выражает свои мысли, зачастую весьма неприятный.
На мой взгляд, не всегда стоит пропускать мимо ушей оскорбления и угрозы. Отдельные личности не понимают, что не ответив на хамство их просто игнорируют. Такие "непонятливые" начинают распоясываться и хамить дальше.
Возможно, администрации сайта стоит посоветовать хаму сменить стиль общения. В случае, если человек будет упорствовать, то тогда "забанить"
Если это сложный вариант, то тогда хотелось бы иметь возможность "забанить" агрессора для себя лично
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#57 2 июля 2015 1:32
annaabrosimova писала 2 июля 2015 1:06
"забанить" агрессора для себя лично


Эта функция называется "игнорирование".

Тут есть тема "замечания по работе сайта", если не ошибаюсь.
Там можно написать.
Турист Альберт (albygan)
11491
#58 2 июля 2015 9:41
xolerikk - совершенно с Вами согласен, к тому же очень понравились Ваши формулировки: четкие и понятные.
TIBET-NEWWAYTRAVEL,Nataliya_traveller,ttttasha,fanolia,Chedty,Albina_Vershinina,arxitektor,annaabrosimova - спасибо, друзья, за поддержку и за высказанное мнение, которое так или иначе сводится к тому, что бывают здесь хамы/тролли. Жизнь есть жизнь, люди все разные. Худо-бедно мы здесь и самостоятельно можем поставить на место неадекватного человека, без привлечения администрации. Несомненно, в случае призывов прямо противозаконных, понятно, что делать с таким автором. Однако, данный случай выходит за рамки "бытового" хамства. Посмотрите на манеру общения этого персонажа даже в той ветке ответов на вопросы, (а я глянул и в другие его ответы), он, например, обязательно обращается к кому-то не по нику, принятому нами здесь, а по фамилии - на его взгляд, такой прием произведет впечатление на оппонента. Это психологическое давление, пусть и мелкое. При этом, сам он трусливо прячется за ником...
Но переход на угрозы (что видно из его письма к Mari77, например) - это уже не просто хамство или неэтичное поведение... Именно это обстоятельство и заставило меня обратиться ко всем и рассказать о возникшей ситуации.
Полагаю, наступил момент, когда и на нашем сайте возникла необходимость оградить сообщество пользователей от, мягко говоря, неприятного типа.
Последнее изменение 2 июля 2015 9:41
Турист Сергей Василец (vasilets)
28568
#59 2 июля 2015 9:46
albygan писал 2 июля 2015 9:41
Полагаю, наступил момент, когда и на нашем сайте возникла необходимость оградить сообщество пользователей от, мягко говоря, неприятного типа.


Альберт,
такие типы появляются на сайте все чаще, и становятся все агрессивнее. Эта проблема назрела давно и нам остается лишь надеяться на Администрацию
Турист Альберт (albygan)
11491
#60 2 июля 2015 9:51
vasilets Сергей, надеюсь, что Администрация расценит наши "рассуждения" здесь в качестве коллективного обращения
Последнее изменение 2 июля 2015 9:51
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.