Можно ли и нужно ли забанить туристера?

Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
1396
#21 1 июля 2015 16:54
А я считаю, что все можно решить намного легче. Скандалы получаются там, где оба участника не могут контролировать себя.
Просто надо немного переработать алгоритмы общения. Пример:

- Да что вы говорите! Да вы ничего не знаете, я каждый день общаюсь с пограничниками и сплю с ними в одной постели, да я круче чем Папа Римский, моя информация самая проверенная! А Вы кто такой, чтобы что-то советовать?

И вот вместо продолжения спора, перехода на личности, написания друг другу в личке... можно просто сказать: Хорошо, я вас понял. У меня в жизни был другой опыт, им я и поделился.

Всё, спор закончен! Будет писать что-то дальше - не отвечайте, пусть пишет. Запомните, когда идет скандал - виноваты оба.
Взаимное обещание друг другу проблем - это вина обоих.

А по поводу забанить.... есть же правила, среди которых: мат, разжигание межнациональной или религиозной розни и проч. Если человек просто высказывает своё мнение, не обзывая при этом другого человека, но пусть и говорит в грубой форме (из серии "я сказал", "я умнее"), то и пусть он тк высказывается. Это его стиль общения. Если не нравится, то просто не отвечайте и вообще не акцентируйте на этом внимания.

Я за бан только в том случае, если человек реально оскорбляет (не по делу), использует матерные слова, личные угрозы и проч и проч о чем я написала выше.

Акцентируя внимание на таких типах, вы акцентируете внимание на негативе. Зачем? Не делайте этого.
Последнее изменение 1 июля 2015 16:59
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34818
#22 1 июля 2015 16:55
Вот и отвечай после этого на вопросы. Сочувствую, Альберт. Вопиющий случай. В таких случаях, когда переходят к угрозам однозначно должен быть бан.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#23 1 июля 2015 16:55
То что в теме обсуждается, называется "обсуждение действий администрации".
Правилами предусмотрено: сообщить о нарушении администрации.

А обсуждать модерирование нельзя.

Я отправил несколько жалоб на грязные оскорбления и спокойно жду.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#24 1 июля 2015 16:57
Альберт, какое свинство. Думаю администрация рассмотрит этот вопрос, как можно быстрее. Ладно бы только хамство, но ещё и угрозы!
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#25 1 июля 2015 16:58
albygan
За такие угрозы разумеется банить надо пожизненно.
Турист Альберт (albygan)
11489
#26 1 июля 2015 17:03
Afrosnegka Я обычно достаточно сдержан в конфликтах. Речь идет об угрозах этого пользователя, о чем прямо сказала, например, автор вопроса Mari77. Он даже рейтинг здесь какой-то имеет, но если посмотреть на стиль его ответов, то там и хамства немерено.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#27 1 июля 2015 17:05
Butyrskii
А зачем их банить? Они не назло, у них мнение такое... Забавный случай из собственной практики: путешествовали с подругой по Европе. Париж понравился нам, особенно подруге, до щенячьего обожания, и к тому же перед отъездом мы впали в необузданный шопинг, так что полетели в Барселону донельзя счастливые. По прилету выяснилось, что подругин чемодан с парижскими модами потерялся. Подруга: "Ненавижу Барселону! Грязно... еда невкусная... отель страшный... люди злые... туристы тупые...мерзкий город!" Я ей - "Да, может, он в Париже потерялся, чемодан твой". Она: "Неееет. уродский какой город... и чемодан потерялся... фу, не поеду сюда больше никогда". Чемодан потом нашелся, но мы уже вернулись домой к тому моменту. Прошло года два или три. Недавно встречались, вспоминали свои поездки, смотрели фотки. Дошли до Барселоны. Она: "Ух ты, где это мы, красота какая!" Я продолжаю листать, она восторгаться, ближе к концу: "Все-таки, где это? Что-то я не помню". Я: "Это Барселона". Молчание. Затем реплика: "Все-таки мерзкий город..." Я так веселилась...
Турист Mari77
0
#28 1 июля 2015 17:06
AsiaGate Спасибо)). Ну и денек у меня! , не ожидала испытать за один раз и шок от угрозы и столько человеческого неравнодушия. Хорошего всем лета и интересных путешествий!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#29 1 июля 2015 17:12
tinka61 писала 1 июля 2015 16:55
Сочувствую, Альберт. Вопиющий случай


Ира, это уже не первый случай угроз на сайте....
Турист Альберт (albygan)
11489
#30 1 июля 2015 17:13
Mari77 Я же Вам обещал, что здесь люди приличные?
Получил еще письмецо от looka - "МРАЗЬ ГЕБЕШНАЯ" И сообщение, что он мои сообщения больше не принмает. Вдруг увидит здесь -
...Назови себя, трус, я тебе при случае в глаза скажу, кто ты - ...
Последнее изменение 1 июля 2015 17:44
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#31 1 июля 2015 17:15
Nataliya_traveller Выражать мнение это "А мне город понравился потому что...."
А забанил я бы за:
"Как вы можете писать про мой город, да он самый чистый и вообще лучший в мире, а вы не знали где надо ходить вообще!";
"А в других городах еще хуже, вы предвзяты, посмотрите вокруг";
"Вы не имеете права писать о моем городе если не жили в нем..." и в таком духе, вот это я не люблю. Это портит настроение и настраивает на негативный лад.
Турист Екатерина (catys)
8708
#32 1 июля 2015 17:19
Я за бан! И за персональный, как предлагает Оксана AsiaGate, и за общественный! Потому что эта демократия, когда каждый несет все, что хочет, хороша ровно до тех пор, пока не начинают заговариваться и переходить на личности. У администрации должен быть какой-то четкий и ясный механизм реагирования.
ПС: судя по последним драчкам, нам тут не везет именно с "профессиональными журналистами" )) Очень надеюсь, что это просто так совпало, и не имеет никакого отношения к професии ))
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#33 1 июля 2015 17:21
vasilets Сережа, ну абсолютный бан для того, чтобы изолировать ВСЕХ блоггеров от какой-то неприятной личности - невозможен. Потому что, например, нам с тобой неприятен некий господин N, а вот господин X с удовольствием господина N терпит и общается с ним потому как: 1) он думает так же как господин N или 2) его забавляет стебаться над господином N или 3) он сбрасывает накопившуюся за день агрессию, переругиваясь с господином N и наслаждается этим. И будет как-то нечестно лишать господина X удовольствия "общения" с господином N по той причине, что нам с тобой господин N неприятен. Поэтому я поддерживаю AsiaGate - нужен именно личный бан.

albygan Альберт, я все время удивляюсь: ты абсолютно адекватный, милейший человек, а тебе в последнее время постоянно "везет" на таких невменяемых.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#34 1 июля 2015 17:27
Butyrskii
такой тон, конечно, неприятен. Хотя мне было бы забавно. Особенно это: "Вы не имеете права писать..." Откуда же узнать, что писать о своих впечатлениях имеют право только те, у кого есть писательская лицензия, заработанная тяжкими годами проживания в сем месте
"Караул! В интернете появились пиратские рассказы о городах, написанные не-жителями этого города... Парижане протестуют, защищая свое эксклюзивное право на описание Парижа. На митинг протеста вышли даже те, кто прожил в Париже менее пяти лет и пока не имеет права не только описывать этот город, но и публично упоминать о нем как о месте своего жительства..."
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#35 1 июля 2015 17:27
julykum писала 1 июля 2015 17:21
Сережа, ну абсолютный бан для того, чтобы изолировать ВСЕХ блоггеров от какой-то неприятной личности - невозможен.


Юля, на других сайтах все именно так - за хамство и оскорбление абсолютный БАН!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#36 1 июля 2015 17:28
А забанил я бы за:
"Как вы можете писать про мой город, да он самый чистый и вообще лучший в мире, а вы не знали где надо ходить вообще!";
"А в других городах еще хуже, вы предвзяты, посмотрите вокруг";
"Вы не имеете права писать о моем городе если не жили в нем..." и в таком духе, вот это я не люблю. Это портит настроение и настраивает на негативный лад.
О, у меня был похожий случай. Я такого доморощенного критика очень вежливо, по пунктам раскатала по асфальту. Проникся, больше ничего не писал.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#37 1 июля 2015 17:30
Nataliya_traveller Вот поэтому я и за бан, чтобы "раз" и все, в моем журнале я больше не читаю, что я должен делать (только в моем, по-моему демократично)
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#38 1 июля 2015 17:31
vasilets Ясно. Ну что ж, подождем, что скажет администрация.
Турист Александр Тамарин (Kadet370)
198
#39 1 июля 2015 17:34
А собственно из-за чего возникла ссора? На мой поверхностный заокеанский взгляд все выглядит просто, о чем уже поведали некоторые, например, Елена Самусева. Получай визу в Литву и оттуда разъезжай по европам без проблем.
Хамство и наглость может взбесить даже уравновешенного человека. Но, публично общаясь, язычок надо попридержать.
Согласен, что блокировка на туристере - это прерогатива администрации.
Последнее изменение 1 июля 2015 19:02
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#40 1 июля 2015 17:36
Butyrskii
бан безусловно нужен, и не только для тех, кто пишет критику, но и для тех, кто хвалит непонятно зачем. У меня есть фотографии на другом сайте, и меня раздражают те, кто "лайкает" все подряд. Вот затешется в альбом очевидный ляп по ошибке - нееееет, все равно кликают... Очень хочется написать: "Дорогой\дорогая, за просмотр "лайков" не беру, смотри бесплатно"
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.