Можно ли и нужно ли забанить туристера?

Турист Альберт (albygan)
11489
#1 1 июля 2015 16:13
Не знаю, какую выбрать тему форума. Вышел в "Курилку", чтобы обсудить этот вопрос.
Вот сегодня, мирно ответил на вопрос https://www.tourister.ru/...... Ну и началось "общение" с неким человеком под ником "looka". Увы, наше "милые переговоры" удалили...
Вкратце суть дела.
Этот looka был не согласен с моим мнением о возможности въехать в Литву и потом улететь в Европу по шенгенской визе, выданной литовским посольством. Написал в личке автору вопроса:
" Могу их Вам устроить :)(* в смысле неприятности при въезде в Литву* - уточняю). И - ближайшие пять лет вы будете отдыхать на родине.
Сегодня 12:29
looka
Mari77
в смысле?
Сегодня 12:31
В самом прямом. Вас отследят по IP, а потом Ваши данные поступят в шенгенскую базу. Всё."

Прямо в ответе на мой пост он предложил устроить и мне проблемы с литовскими пограничниками. Нашел мои данные, ну и т.д. с угрозой, что он знает, кто я и что я.
Не поленился, посмотрел его профиль здесь на сайте. Отвечает только на вопросы. Причем, очень часто в хамской абсолютно форме, задевая всех подряд. Вот и думаю, существует ли процедура на сайте забанить такого туристера? Причем желательно навсегда.
Последнее изменение 1 июля 2015 16:19
Турист Василий Пушкин (basilio)
93
#2 1 июля 2015 16:20
Я видел коментарии с участием этого человека. Иногда в резкой форме.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#3 1 июля 2015 16:22
Вообще, на некоторых сайтах, за высказывания подобного толка могут забанить, когда на неделю, когда на месяц, когда навсегда.... Известны такие случаи. На мой взгляд, проще в такие дискуссии не вступать, потому как (и тому неоднократные примеры) все равно друг другу ничего не докажешь... ))
Турист Сергей (Alware)
5101
#4 1 июля 2015 16:24
За такой школьный троллинг - глупо. За дело - как в поезде, по жалобе коллектива пассажиров ссаживать.
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#5 1 июля 2015 16:25
Я смотрю, чем дальше, тем чуднее. Какие-то все более и более агрессивные разборки начали происходить на Туристере. Странно даже, вроде "миссия" сайта вполне дружелюбная, и как так получается... Впрочем, хотя я всегда отвечаю вежливо, иногда тоже пишут в ЛС типа "вот вы тут охаяли Майами... а в Москве вся еда в супермаркетах гнилая!". И смех, и грех.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#6 1 июля 2015 16:26
Не знаю насчет процедур, но обычно за такое бан без вариантов.
Турист Нина (hardsign)
1373
#7 1 июля 2015 16:28
ну есть такие люди, которые любят всех пугать. Особенно отслеживанием вас по айпи. Это после просмотра голивудских боевиков бывает.
Там и пароли с третьей попытки угадывают.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#8 1 июля 2015 16:29
В ветке вопросов даже не знаю, только если общественные модераторы блокировали по жалобе (объективно). А вообще банить людей для доступа к своему журналу было бы не плохо, чтобы не комментировали. А то у меня тоже бывают посетители которые говорят, что мне нужно было снимать, и имею ли я права на свое мнение об их городе сформированное за пару дней... Я был бы не против
#9 1 июля 2015 16:32
Альберт, я мыслю так:
1. Сайт туристер.ру имеет владельца, поэтому диктовать свои условия просто глупо.
2. В подобных случаях лучше написать администрации, с указанием всех ссылок на некоректное общение.
3. Если меры не будут приниматься, то нужно голосовать ногами, благо подобных ресурсов достаточно.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#10 1 июля 2015 16:37
Не понимаю любви некоторых пользователей (таких, как этот господин lookа) устраивать срач. И так ни в одну соцсеть невозможно зайти, чтобы не лицезреть грызню, надеешься хотя бы на Туристере отдохнуть от этой грязищи, нет же, и сюда проникают скандалисты!

А если конкретно по теме, мне кажется, что забанить навсегда как-то уж очень произволом отдает. И если человек формально не нарушил правила, установленные администрацией сайта, и не скатился до прямых угроз о причинении физического насилия, тогда, наверное, лучшим выходом будет полное игнорирование такого господина.
Последнее изменение 1 июля 2015 16:39
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#11 1 июля 2015 16:40
Хамов однозначно в бан или совсем удалять их аккаунты. Администрация Туристера очень адекватная, поэтому нет никаких сомнений, что она справедливо рассудит случившийся конфликт, тем более если посыпались какие-то угрозы, и примет правильное, взвешенное решение.
А после комментария этого человека относительно литовской шенгенской визы все стало понятно и про уровень его знаний.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#12 1 июля 2015 16:41
albygan Админам в любом случае написать надо, а уж забанят, или нет - вопрос. Наши админы терпеливые))))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#13 1 июля 2015 16:41
Хамства на сайте все больше, но никакого наказания хамы не несут. Если раньше просто хамили, то теперь хамы переходят к прямым угрозам.

Мое мнение, что каждому хаму положен БАН, за угрозы - БАН бессрочный с запретом регистрации со своего IP - адреса в будущем.
Но решить этот вопрос может только Администрация.
Увы, пока я не заметил со стороны Администрации желания действовать жестко и справедливо .
В прошлом месяце на мою жалобу в отношении одного из хамом даже не получил ответа.... а ветка с оскорблениями многих уважаемых блоггеров до недавнего времени спокойно висела на форуме
Последнее изменение 1 июля 2015 18:28
Турист Asiagate (AsiaGate)
19352
#14 1 июля 2015 16:44
Это Альберт ещё дааааалекоооо не всю переписку опубликовал. И там всё совсем не смешно, вовсе не только пресловутое "я тебя вычислю по айпи". Человек за секунду выдал очень много фактов личного характера об авторе топика, которые, насколько я могу судить, в свободном доступе не находятся.
А в общем уже в сотый раз прошу: сделайте функционал "бан" ради бога! Админы, вы ж нам не няньки. Вот оскорбил некто Х пользователя В, В отправил Х в персональный бан - и все дела, один не видит другого на сайте от слова "совсем". Все остальные видят. Только я прошу всех, давайте не будем снова начинать - "ах, мне это не надо, потому что я такой белый и пушистый, и со всеми в прекрасных человеческих отношениях". Это всё хорошо до поры, пока сами на хама не нарвались.
Последнее изменение 1 июля 2015 16:59
Турист Альберт (albygan)
11489
#15 1 июля 2015 16:46
basilio Часто в хамской форме, если честно. Правда, на многие вопросы дает нормальные ответы, тут не отнять.
ttttasha я тоже начал спокойно-вежливо, но дальше не получилось, особенно с момента как он пригрозил и мне проблемами на границе и как автор вопроса написала мне в личке его сообщение. Ну, как-то совсем не по делу...
ship - я совсем мало "гуляю" по просторам интернета. Потому и обратился к "коллективу".
Nomad Олег, вопрос как раз-таки в угрозах, это и вывело меня из себя.
hardsign Нина, я верю Вам в таких делах
Ну, и еще момент: "Перебздели, товарищ полковник?
Ну, с праздником вас! -- и с днём рождения (который 18 июля). "
получил в личке от looka. Класс!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#16 1 июля 2015 16:47
Оксана, здесь речь идет не о персональном бане, а о бане административном - хама надо полностью изолировать от ВСЕХ блоггеров и удалять с сайта!
Турист Альберт (albygan)
11489
#17 1 июля 2015 16:49
AsiaGate Ты права.
Спасибо vasiletsRadist, в целом согласен с тобой iffoneoff
julykum Юля, права ты, но и не поделиться ситуацией не могу...
Турист Mari77
0
#18 1 июля 2015 16:50
Только сегодня вышла в инете на этот сайт, очень порадовалась, что можно так много узнать ценной информации, а не идти "на ощупь" в каждую поездку. Посмотрела как люди пишут вопросы - достаточно открыто о предстоящем маршруте и т.д. Написала и свой вопрос. И тут же - почти прямая угроза "устроить мне проблемы". Честно говоря, первое желание было вообще удалиться с "подозрительного" сайта. Спасибо Альберту за поддержку и помощь. Думаю, каждый имеет право и на психологическую безопасность, общаясь на таких сайтах. Не знаю, какие мотивы у этого пользователя, когда он так с людьми общается, но по некоторым другим его перепискам увидела устойчивость его стиля. Хотелось бы знать мнение администраторов на этот счет. Что касается меня, то я остаюсь) и спасибо всем туристерам за замечательные рассказы и ценную инфу!
Турист Asiagate (AsiaGate)
19352
#19 1 июля 2015 16:51
vasilets, Сергей, я настаивала и буду настаивать на персональном бане.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19352
#20 1 июля 2015 16:54
Mari77, добро пожаловать Хорошо, что решили остаться. У нас таких экземпляров как сегодняшний мало, мы давим их количеством нормальных, адекватных, благожелательных людей на сайте
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.