Этика поведения на форуме (переход на личности) и просто поболтать.

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#41 25 июня 2015 17:36
ronadort писал 25 июня 2015 15:47
сколько таких, как вы с женой, облают, добропорядочных людей и их собак, похлеще любой собаки
от вас таких лай и вопли
Ну спасибо, Николай! Не ожидал от тебя такого дружелюбия.
Кстати, весьма по теме ветки "Этика по...."
Последнее изменение 25 июня 2015 17:38
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#42 25 июня 2015 17:53
Бывают аргументы объективные и субъективные.
Большая собака ОБЪЕКТИВНО без поводка на улице (в общественных местах) появляться не должна!

Добавить к написанному выше мне нечего (имею ввиду посты участниц.)
Последнее изменение 25 июня 2015 19:36
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#43 25 июня 2015 18:03
ronadort
возможно, если собака расценивает поводок, как признак опасности для нее или хозяина, то о полном контроле над собакой говорить не приходится. А вот когда собака на поводке, то любому видно безо всяких догадок, что она точно под контролем, и все спокойны, и никто не в претензии. Да и собакер привыкает, что поводок - это нормально, и никакой опасности для него нет.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#44 25 июня 2015 18:21
ronadort
Тему совсем не туристическую вы тут затеяли

Ну, тема-то очень даже туристическая. Приезжаю я в Красную Горку, говорят, там красиво и новые здания интересны, так вот, приезжаю я в Красную Горку погулять, красоты пофотографировать, а там полчища здоровенных собак скачут без намордников (или это только у Мэйсона такая привелегия?) Конечно, все они добрейшие (ни один собачник не скажет, что у него опасная собака). А я же никого не знаю, мне становится не посебе и мне, туристу уже не осматривать красоты хочется, а поскорее смыться оттуда. Я, турист делаю вывод, что в КГ не только низкая культура собаководства, но и наплевательское отношение на закон и права другого человека.

Я не просто в нём уверен, я его абсолютно контролирую. Я чувствую его каждый шаг и последующее поведение.

Во-первых, если он бегает без поводка, то о каком абсолютном контроле может идти речь, если он не всегда в зоне видимости. Ротвейлеры - не болонки, не жмутся к ногам.
Во-вторых, вообще смешно говорить об абсолютном контроле своей собаки человеку, который не может контролировать себя. Я культурно-вежливо постаралась объяснить, что у "ненормальных" вполне нормальные вопросы и тут же в ответ получила неконтролируемый выброс злости:
И сколько таких, как вы с женой, облают, добропорядочных людей и их собак, похлеще любой собаки.
С полоборота завелся, какой уж тут контроль. В одном прав, человек куда страшней собаки, поэтому вдвойне страшно, когда у него в руках такое опасное оружие как бойцовая собака.

Добрее надо быть.
Золотые слова! Так и следуй им и хотя бы просто не хами.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#45 25 июня 2015 18:26
Раз уж тем деградировала до собак..
Люблю животных, у меня кот и ворона - собак не переношу.
Очень часто встречался с *люблю больших собак, вон ворона сидит - фас*. Собака не думает. Собака (как вы говорите *хорошо обученная*) -это пистолет с одним патроном. За это собакам ноль уважения.
А по исходной теме, заметьте, полемики намного веселее, чем в *Дюссельдорфах*
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#46 25 июня 2015 18:50
Nataliya_traveller Наталья, извините, но Вы рассуждаете, как дилетант. Вероятно, у Вас никогда не было собаки. Вы уверенно судите о том, в чём совершенно не разбираетесь. Как любой любитель футбола всегда знает больше тренера сборной. У меня собаки живут вот уже 20 лет. Кое-что в их характере я изучил.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#47 25 июня 2015 18:52
Aleksandr_Kazakov
Aleksandr_Kazakov писал 25 июня 2015 18:26
Собака
это пистолет с одним патроном. За это собакам ноль уважения.
Весьма легкомысленно и совсем неумно. Соответственно, и к Вам
ноль уважения.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#48 25 июня 2015 18:57
alaАлла, рассуждай уж лучше о котах. В собаках ты, увы... Даже читать не стал этот бред
Последнее изменение 25 июня 2015 18:58
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#49 25 июня 2015 19:01
ronadort писал 25 июня 2015 18:57
Даже читать не стал этот бред


Птицу видно по полёту.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#50 25 июня 2015 19:03
Так, псиносрач пошел ;) http://lurkmore.to/...
Фаната не трогаем, пены не делаем ;)
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#51 25 июня 2015 19:39
ronadort
это Вы напрасно. У нас собаки были всегда. В клубе обучались, все чин чином. Там, кстати, постоянно твердили о необходимости соблюдать "правила содержания и выгула собак". Но Вы правы - я действительно рассуждаю как дилетант: это я своего собакейроса знаю, как облупленного, и с любой чужой животинкой запросто подружусь. А вот другие люди собак и не любят, и боятся. И если я буду по улице своего псеца водить так, что его никто не будет бояться, то люди в нем перестанут видеть потенциальную опасность и станут относиться по-доброму, без негатива.
Турист Наталья Потёмкина (NataliPiter)
653
#52 25 июня 2015 20:03
ronadort крайне редко участвую в полемике на форумах, но в данном случае не смогла пройти мимо. Искренне удивлена стилем Ваших высказываний – это агрессивное хамство по отношению к ala
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#53 25 июня 2015 20:07
Присоединяюсь к Натали, тоже поражена грубостью и хамством Ронадорта. Причем все это происходит в ветке об этике поведения на форуме. Выглядит крайне омерзительно!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#54 25 июня 2015 20:23
Albina_Vershinina
...и портит мнение о любителях собак. теперь попробуй кому докажи, что собачники адекватны
Турист GNT (GNT)
26
#55 25 июня 2015 20:34
Это все топикстартер)))
Любая ветка, изначально настроенная на срач - в срач и превращается.
А по поводу собак. ronadort - вы, кажется, все неверно поняли просто. Дело же не вашей собаке вовсе. Вот идете вы по улице, а навстречу вам я, я небрит, угрюм и в руке у меня пистолет. Я то знаю, что я милейший человек и муравьев обхожу, чтобы не раздавить, и пистолет мой не заряжен. Но вам то откуда знать.
У меня жил в доме за городом американский бульбог-мутант (весил 68 кг). Морда понятно какая - намордник если только медвежий надевать. В Москву я ее (это сука была) возил пару раз - приходилось. И я помню глаза людей, когда они просто ее видели.
При этом мирно в доме уживалась с двумя котами - вернее, они ее терроризировали. Но люди на участок заходить даже не пытались, видя ее.
... Теперь еще осталось плавно перейти к украинскому вопросу, и задачу топика можно считать выполненной целиком)
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#56 25 июня 2015 20:43
GNT
по украинскому вопросу признаю только одну тему: как правильно выбрать сало для засолки...
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#57 25 июня 2015 20:53
по украинскому вопросу признаю только одну тему: как правильно выбрать сало для засолки...
"Если к вам внезапно нагрянули гости, а в доме нечего есть, спуститесь в подвал и возьмите упитанного львiвського селюка..."
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#58 25 июня 2015 20:55
М-да! Вот это дискуссия!))
С топикстартером, по-моему, все понятно)))
А про собак - во всей Европе собак (и больших тоже) в большинстве случаев водят без поводков и намордников. Причем даже в такие сугубо общественные места, как рестораны и магазины. И никто почему-то не возмущается. Думаю, так и должно быть! То ли у них собаки цивилизованнее, то ли общество)))
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#59 25 июня 2015 21:25
vibas
общество, однозначно общество! в не-Европе гуляют себе по паркам собаки, носятся с удовольствием. А люди их боятся...лают даже... нецивилизованные потому что, ясен же пень!...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#60 25 июня 2015 22:16
GNT писал 25 июня 2015 20:34
Это все топикстартер
и так как он врят ли теперь закроет эту тему, я хочу попросить администрацию удалить этот пост!!! пока все не переругались и не передрались!
Ребята, давайте жить дружно!!!!
Borracho, или кто может это сделать - удалите пожалуйста эту ругань!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.