Этика поведения на форуме (переход на личности) и просто поболтать.

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#21 25 июня 2015 0:05
xolerikk писал 25 июня 2015 0:00
Надеюсь, что мой пост в данной теме будет последним )


В том смысле что Вы в теме больше не будете писать?

Вообще закон психологии в том

что темы негативные всегда активнее чем другие.

За примерами ходить далеко не нужно.

PS Вот Вы, например, замечательно написали без всяких грубостей!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#22 25 июня 2015 0:06
Григорий, ну честное слово, хватит! Вам седьмой десяток лет, ну надо ж как-то мудрее быть!
Повторюсь, но коротко. У Вас обычные, ничем не примечательные работы - отсюда к ним мало внимания и столь желанных Вами лайков. Вы не совсем адекватно пытаетесь привлечь к себе внимание, а после того, как не понимаете того, что люди Вам не единожды пытаются объяснить с Вами переходят на личности.
P.S. Улыбнуло, что и tinka61 завела речь о мазохизме обсуждая Ваши реакции
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#23 25 июня 2015 0:07
ronadort писал 25 июня 2015 0:02
Думаю, что этот тип, скорее всего, не удержится и начнёт написывать мне разные гадости. Да и хрен с ним. Как сказывает китайская пословица:"Разве Луну волнует, что на неё воет собака?!". Вот и пусть повоет. Я же его, как и тех ненормальных встречных на нашем пути с Мэйсоном, проигнорирую. Так что, Гриша, вой, только глотку не сорви.


Вы ошибаетесь, дорогой ronadort, я не буду воспарять до Вашего уровня дискуссии.
Вот с Вашим ротвейлером пообщаться готов.

Когда Вы допрёте поймёте что большая и потенциально опасная собака должна быть на поводке!
Последнее изменение 25 июня 2015 12:27
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34818
#24 25 июня 2015 0:08
Radist писал 25 июня 2015 0:06
Улыбнуло, что и tinka61 завела речь о мазохизме обсуждая Ваши реакции
Так ведь, слишком очевидно, в глаза бросается.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#25 25 июня 2015 0:09
Radist писал 25 июня 2015 0:06
Повторюсь, но коротко


Повторение хорошо перед экзаменом.
Я понимаю быстро, чётко и адекватно.

PS А мой возраст к чему?

Мне действительно 61
Я хочу понять: в Ваших глазах это похвала или наоборот?
Какие мотивы двигали Вами в этот момент?

Правда интересно.
Последнее изменение 25 июня 2015 0:21
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#26 25 июня 2015 0:10
Так ведь, слишком очевидно, в глаза бросается


Единомыслие не всегда хорошо.

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#27 25 июня 2015 0:15
Чтобы не дать интеллигентно протекающему обсуждению отклоняться в сторону и не утруждать при этом милых собеседников, я напомню о чём собственно речь.

Даже в уважаемом сообществе коллег - любителей путешествий - как в гениальной песне из сериала Следствие ведут знатоки ("если кто-то кое-где у нас порой") иногда бывают шероховатости.

Хотя мы знаем что и на солнце бывают пятна, всё же хочется чтоб этих шероховатостей не было вообще.

Предлагаю в этой теме поговорить об этике в общении на форуме и об этичности комментариев под материалами.
Мнение о "плюсиках " тоже можно высказать.

Другие предложения приветствуются.
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#28 25 июня 2015 0:24
gregormichael писал 25 июня 2015 0:09
А мой возраст к чему?
Григорий, а я вам скажу к чему имелось ввиду. Вот вам хороший пример (где-то увидела в нете, очень понравилось) - "Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни".
P.S. Я не перешла на личности?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#29 25 июня 2015 0:31
Нет.
Вы здорово и тонко пошутили.
Турист Сергей (Alware)
5101
#30 25 июня 2015 8:37
ну мы немного поругались
потом он вытащил обрез
вот так в дискуссии случился
прогресс
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#31 25 июня 2015 9:57
Спасибо.

Что же касается темы, рад что градус дискуссии держится в пределах допустимого.

И одно важное соображение.
На сайте много публикаций, среди которых есть очень качественные, хорошие, слабые и откровенно слабые.
Понятно что то что для меня, например, хорошее, для другого не очень.
И наоборот.
Это я к тому что мнения (восприятие) субъективны.
И об этом даже стоит писать.
Например: мне кажется, я считаю. Или просто imho.

Последнее изменение 25 июня 2015 9:58
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#32 25 июня 2015 10:13
ronadort
Когда я гуляю по парку со своим хорошо воспитанным и обученным ротвейлером по нашему парку и слышу от некоторых ненормальных встречных вопросы: "Почему без намордника и зачем без поводка?" я, не обращая внимания на этих товарищей, просто прохожу мимо. Игнорирую их


Я отношу себя к тем ненормальным встречным, поэтому попробую объяснить тебе, Коля, как сильно ты не прав!

Когда я гуляю в том же общественном парке и вижу большую, а значит - потенциально опасную собаку без намордника и без поводка, то невольно внутренне напрягаюсь, а если со мной ребенок, то испытываю состояние, близкое к панике. Я же не знаю, насколько воспитан твой ротвейлер, не знаю, насколько адекватен ты сам, но хорошо знаю множество историй, когда ни с того, ни с сего собаки вдруг атакуют прохожих, лишь потому, что им почудилась угроза хозяину и они его защищают. Такая ситуация возникает всегда неожиданно: шли, например, и размахивали руками, или ребенок что-то увидел, сорвался с места и побежал. Или пес погнался за кошкой, а ребенок бросился спасать. Повторю,что я не знаю, насколько воспитана не знакомая мне опасная собака, но прекрасно понимаю последствия. А сколько на улицах самонадеянных отморозков, ради хохмы натравливающих своих собак на кого угодно? Ты-то уверен в своем Мейсоне, а как быть мне? Я тоже хочу гулять в общественном парке и не бояться, а получать удовольствие. Тут надо просто уважительно подумать о правах других.

И еще. В моей жизни было несколько собак, в основном - овчарки. Конечно, тоже воспитанные. Именно поэтому я знаю, насколько бывают опасны воспитанные собаки. Последняя, Мэги (по домашнему - Манька) уже была старая, когда дети принесли в дом кота. Она и воспитала Серого. Хорошо помню, как Манька сама пихала морду в намордник (кстати, это тоже часть воспитания), потому что это означало, что мы идем гулять. Да, бывало, ходили без намордника, жалко же собаку, но не по городу и обязательно на поводке. Спускали побегать только в безлюдных местах, а там, где много народу не стоит напрягать окружающих, они же тоже люди.

Последнее изменение 25 июня 2015 10:23
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#33 25 июня 2015 10:24
Да уж, у человека опасная собака шляется без поводка и намордника, а людей, которые задают логичные вопросы, он ненормальными считает. Вот где бредовая логика.
Последнее изменение 25 июня 2015 10:25
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#34 25 июня 2015 11:01
ala Те же мысли пришли вчера вечером, но сформулировать не успел. Сначала уснул, а потом ушел на работу,
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14782
#35 25 июня 2015 14:20
xolerikkronadort - полностью согласна - просто не стоит отвечать, и все купируется.
Что касается собаки: если хозяин уверен, что собака воспитана - да, это нормально. Если есть хоть какие-то сомнения в адекватности собаки - тогда лучше перестраховаться. Мы тоже без поводка гуляем повсюду.
Последнее изменение 25 июня 2015 14:23
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#36 25 июня 2015 14:29
marsada похоже вы не поняли. Суть не в том, что собака не опасна, а в том, что встречные люди не могут этого знать и быть в этом абсолютно уверены. Кстати не зависит от размера собаки.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#37 25 июня 2015 15:42
marsada
marsada писала 25 июня 2015 14:20
Если есть хоть какие-то сомнения в адекватности собаки - тогда лучше перестраховаться. Мы тоже без поводка гуляем повсюду.
Маша, полностью с тобой согласен. Мэйсона в нашем подъезде и в парке обожают все. Он никогда не обидит слабого, но всегда за него заступится, если кто-то большой маленькому угрожает. Дети его обнимают и гладят, даже те из них, кто ещё не научился ходить и сидит в коляске. У нас в Красногорске был случай, когда во вполне благополучной семье двое детей убили своих родителей, разрезали на куски и сумку с останками бросили рядом с домом. Так что же, после этого детей не рожать? Давно подмечено, что те, кто не любят животных (собак, в частности), как правило люди злобные, трусливые, неуравновешенные, с массой соответствующих комплексов. Им бы только побрюзжать. Таким тяжело ужиться и в обществе, и в семье.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#38 25 июня 2015 15:47
arxitektor писал 25 июня 2015 14:29
Кстати не зависит от размера собаки.
Человек, Андрей, пострашнее любой собаки будет. А сколько таких без намордника и поводка ходят по улице. И сколько таких, как вы с женой, облают, добропорядочных людей и их собак, похлеще любой собаки. Собака пробежала мимо, хвостиком виляя, а от вас таких лай и вопли. Добрее надо быть. Не тем здесь семейный подряд на форуме занялся. Тему совсем не туристическую вы тут затеяли. Имеешь мнение высказать по данному вопросу, обращайся на "собачьи" форумы.
Последнее изменение 25 июня 2015 15:57
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#39 25 июня 2015 16:27
интересно, что тема хоть и не по общение на форуме, но, тем не менее, об этике поведения.
ronadortmarsada
Вы сейчас говорите о том, что если хозяин собаки уверен в дружелюбности и безопасности своего собакера, то этого достаточно, чтобы окружающие, включая случайных прохожих, не стали бояться собаку, резвящуюся без поводка. Но ведь, кроме Вас, Ваших знакомых, и теперь вот читателей Ваших сообщений, больше никто не знает, что Ваша собака - милейшее существо и Вы в ней уверены. Но и то - ну да, я прочла описание Мейсона, и доверяю Вашей уверенности в нем, но пройди он рядом со мной или моим ребенком, откуда мне знать, что это именно он, а стало быть, безопасен?
Представьте, что я запустила в бассейн, где Вы купаетесь, свою домашнюю акулу. Вы в панике и требуете убрать ее немедленно. А я-то знаю, что акула моя - безопасная, в ванной с желтыми уточками купается, любит вискас и вообще миляга. Поэтому Вас я игнорирую, - я-то в своей акуле уверена. А вот Вы, оказывается, рыбок не любите, и это Вас совсем не красит, как человека...
PS. Я собак не люблю. Я их обожаю...
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#40 25 июня 2015 17:09
Nataliya_traveller
Nataliya_traveller писал 25 июня 2015 16:27
если хозяин собаки уверен в дружелюбности и безопасности своего собакера
Я не просто в нём уверен, я его абсолютно контролирую. Я чувствую его каждый шаг и последующее поведение. Если, кто-то боится моей собаки, я обязательно человека успокою, сказав, что ему нечего опасаться. Если человек по-прежнему опасается, конечно, я возьму собаку на поводок. Хотя, это не лучший случай. Любой собачник знает, что в таком случае собака насторожится, может быть ей или хозяину угрожает опасность. Но, в любом случае повторю, человек, гораздо страшнее любой собаки! Если собака кого-то покусала, так об этом сразу же и по теле и по радио орать начинают. А сколько у нас убийств, грабежей, изнасилований. В тысячи раз больше, чем нападений собаки на человека. На этом откланиваюсь и больше не собираюсь использовать территорию Туристера для выяснений нетуристических тем
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.