Проблема с модераторами и форматом записи

Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#61 24 июня 2015 9:55
Всем привет! Я впервые решил сделать тему на форум, просто не знаю, как решить проблему, может я один такой просто...
Я выкладываю альбомы, мне нравится формат "фотоальбом", он для меня наиболее удобен из всех, что представлены в Туристире.
Последнее время постоянно возникают проблемы с "общественными модераторами". Суть в том, что когда я делаю альбом об объекте, то они начинают мне говорить о нарушениях правил.
Что интересно: на страницах объектов есть возможность привязки альбома (также как и простого отзыва), то есть проблемы не существует относительно формата записи. Но сам я привязать альбом к объекту не могу (только к городу), мне надо писать об этом администраторам.
Последние 2 альбома посвященные объектам, я с боем отвоевывал и они появлялись в ленте. Сегодня опять та же ситуация. Я пишу, что не буду менять формат, а мне пишут "значит альбома не будет в ленте". Что это за шантаж такой?

Уважаемая администрация, мне намного удобней публиковать материал в формате "фотоальбом" по нескольким причинам:
1. Мне нравится, что у каждой фотографии есть своя страница, с возможностью просмотра данных EXIF.
2. Мне нравится, что люди могут оставлять комментарии непосредственно к каждому фото.
3. Я не писатель, мне нравится показывать материал, а писать по 3000 символов это не мое.
4. Мне нравится, как в фотоальбоме можно ставить лайки каждой фотографии и видеть, что действительно лайкают посетители (намного удобней чем в рассказах).

Сделайте пожалуйста возможность пользователям привязывать альбомы к местам, а если таковых нет не надо перекладывать добавление объекта на мои плечи. Я делаю контент, веду блог, но не хочу добавлять новые объекты, не мое это...
Не знаю, бывали ли у вас такие ситуации с модераторами, или я из мухи делаю слона? Извините за много букв - накипело.
Хотели бы вы делать привязку альбомов к объектам?
Последнее изменение 25 июня 2015 12:00
Турист Виктор Башкир (vibas)
26253
#62 24 июня 2015 12:28
Butyrskii писал 24 июня 2015 12:15
Там выше есть ссылка, как они прикрепляются, выглядит хорошо
Да, я видел. Согласен, выглядит хорошо.
BortnikL
Турист Елена Бортник (BortnikL)
1365
#63 24 июня 2015 12:29
Не хочется никого обижать, но по моему скромному разумению, весь сыр-бор разгорелся из-за рейтинговых оценок и размещения шедевральных фотографий на ленте, поскольку наваять альбом для размещения в собственном архиве никто не запрещает. Вот только ощущения, от таких альбомов, как от китайских игрушек, вроде все как прежде, а радости никакой.
Может есть смысл рассмотреть введение коэффициента популярности, т.е. за альбомы с растиражированными местами ставить понижающий коэффициент, отзывы стимулировать повышающими, ну или что то в этом роде. Дабы любой мог выбрать, или вывалить кучу фоток, или немножко повыпрямлять извилины и и получить хороший рейтинговый балл.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#64 24 июня 2015 12:38
BortnikLпри чем тут рейтинг то? Весь сыр-бор из-за формата публикации записи, рейтинг насчитывается и там и там. Мы говорим только о возможности привязки альбомов к объектам. Про рейтинг и слова не было
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#65 24 июня 2015 12:41
Butyrskii Игорь, я наверное что-то не поняла. Объясните, пожалуйста, если об объекте, по правилам, может быть только отзыв, то как к объекту может быть привязан фотоальбом. Фотоальбом, как я понимаю, должен содержать фотографии нескольких объектов или той местности, в которой объект расположен.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#66 24 июня 2015 12:42
Да ребята, не хочу я никого обидеть. Просто пытаюсь убедить что если в альбоме хорошие фотографии то не очень важно к чему он привязан. Здесь нам совершенно не обязательно под протокол работать. Вить, тебе до появления общественных модераторов не нравилось, что альбомы не правильно привязаны или то что там люди халтуру гнали? Так и бороться нужно со злом, а не за формальное соответствие.
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2622
#67 24 июня 2015 12:43
Результаты голосования обнадеживают - возможно администрация пойдет навстречу. Никакого ущерба для сайта не будет, а "туристерам" - удобнее.
Турист Екатерина (catys)
8708
#68 24 июня 2015 12:43
тоже голосую "за". Формат "Отзыва об объекте" слишком куцый. Если у тебя пять фоток и два с половиной предложения из разряда "Что видел, что понравилось" - тогда да, подходит, а что делать, если и фотоматериала, и информации на полноценный рассказ или фотоальбом? Думаю нужно или, как писала Маша marsada, делать отзывы-фотоальбомы, или хотя бы действительно предоставить возможность прикреплять альбомы к отзывам. Причем в самом формате "отзыва об объекте" ничего плохого не вижу - наоборот, это полезно, ведь людям часто нужно найти информацию о какой-то конкретной достопримечательности, причем быстро, не штудируя для этого десятки отчетов. Нужно только оптимизировать функционал.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26253
#69 24 июня 2015 12:54
Chedty писал 24 июня 2015 12:42
Вить, тебе до появления общественных модераторов не нравилось, что альбомы не правильно привязаны или то что там люди халтуру гнали?
Ну, конечно, что халтуру гнали! )
catys
Если у тебя пять фоток и два с половиной предложения
Нет, Кать, не получится. Не менее 2000 знаков. Поэтому я для себя подумал, лучше уж я тогда рассказ напишу и объект туда включу))
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#70 24 июня 2015 12:56
annaabrosimova Анна, посмотрите мой альбом (выше в обсуждении) там как раз привязка есть
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#71 24 июня 2015 12:58
fanolia будем надеяться
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#72 24 июня 2015 12:59
catys Смысл еще в том, что такая возможность уже есть. Надо только открыть к ней доступ для всех
Турист Екатерина (catys)
8708
#73 24 июня 2015 13:01
vibas Вить, дык я знаю, вот это-то и странно )) Отзыв - 2000 знаков, рассказ 3000. Разница минимальна, но рассказ-то об одном месте все равно не напишешь )) Как в том анекдоте про Вовочку :"Где логика, где смысл?" ))
Турист Екатерина (catys)
8708
#74 24 июня 2015 13:02
Butyrskii будем надеяться, что это сделают по просьбам трудящихся )
Турист Oleg N. (Nomad)
23275
#75 24 июня 2015 13:04
Butyrskii писал 24 июня 2015 12:22
но очередность не видел
вот... а она бы не помешала...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#76 24 июня 2015 13:07
Butyrskii
Butyrskii писал 24 июня 2015 12:56
посмотрите мой альбом (выше в обсуждении) там как раз привязка есть
Игорь, посмотрела. Выглядит чудесно! Мне очень понравилось!
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#77 24 июня 2015 13:07
NomadСейчас идет сортировка по дате публикации, а как еще можно выводить?
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#78 24 июня 2015 13:07
annaabrosimova Вот все обсуждение только для возможности самому делать такую привязку
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#79 24 июня 2015 13:09
Butyrskii Игорь, спасибо за пример и разъяснение!
Турист Oleg N. (Nomad)
23275
#80 24 июня 2015 13:11
Butyrskii писал 24 июня 2015 13:07
как еще можно выводить
Знаешь, когда размещаешь фотографии, есть функция Сортировка фотографий, где они открываются в одном окне, и ты их переставляешь в логической последовательности... вот как-то так...
То есть, я публикую рассказ Африка 1, Африка 2, Африка 3. Потом по ряду причин вставляю фотоальбом о Москве. Потом Африка 4. Потом Америка 1 и снова Африка 5. Не важно, почему я так делаю, факт в том, что (ИМХО) было бы удобнее зайти на страницу и увидеть цикл рассказов подрят, а не в разбивку... ))
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#81 24 июня 2015 13:15
Nomad Понял. Я без возможности так сделать создал запись в блоге, привязал ее в верху моей страницы и сам редактирую, пока так решил вопрос
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Тема закрыта автором.