Проблема с модераторами и форматом записи

Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#41 24 июня 2015 9:55
Всем привет! Я впервые решил сделать тему на форум, просто не знаю, как решить проблему, может я один такой просто...
Я выкладываю альбомы, мне нравится формат "фотоальбом", он для меня наиболее удобен из всех, что представлены в Туристире.
Последнее время постоянно возникают проблемы с "общественными модераторами". Суть в том, что когда я делаю альбом об объекте, то они начинают мне говорить о нарушениях правил.
Что интересно: на страницах объектов есть возможность привязки альбома (также как и простого отзыва), то есть проблемы не существует относительно формата записи. Но сам я привязать альбом к объекту не могу (только к городу), мне надо писать об этом администраторам.
Последние 2 альбома посвященные объектам, я с боем отвоевывал и они появлялись в ленте. Сегодня опять та же ситуация. Я пишу, что не буду менять формат, а мне пишут "значит альбома не будет в ленте". Что это за шантаж такой?

Уважаемая администрация, мне намного удобней публиковать материал в формате "фотоальбом" по нескольким причинам:
1. Мне нравится, что у каждой фотографии есть своя страница, с возможностью просмотра данных EXIF.
2. Мне нравится, что люди могут оставлять комментарии непосредственно к каждому фото.
3. Я не писатель, мне нравится показывать материал, а писать по 3000 символов это не мое.
4. Мне нравится, как в фотоальбоме можно ставить лайки каждой фотографии и видеть, что действительно лайкают посетители (намного удобней чем в рассказах).

Сделайте пожалуйста возможность пользователям привязывать альбомы к местам, а если таковых нет не надо перекладывать добавление объекта на мои плечи. Я делаю контент, веду блог, но не хочу добавлять новые объекты, не мое это...
Не знаю, бывали ли у вас такие ситуации с модераторами, или я из мухи делаю слона? Извините за много букв - накипело.
Хотели бы вы делать привязку альбомов к объектам?
Последнее изменение 25 июня 2015 12:00
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#42 24 июня 2015 11:20
tourlog Ну ногами это сильно, конечно, я пока не настолько расстроен
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#43 24 июня 2015 11:21
LenaTula Странно, там действительно не только по собору альбом, а с городом вместе. Что добавлять-то они хотят? Город? Так он и так есть
Турист Сергей Шевелев (S_Shevelev)
281
#44 24 июня 2015 11:22
Вот, кстати, пример по моему альбому. Объект и к нему привязан альбом, выглядит хорошо, мне очень нравится.
https://www.tourister.ru/...
У меня была похожая ситуация. Тоже с автомобильным музеем, но в Турине. Мне казалось, что информативнее был бы фотоальбом, привязанный по месту. Но когда его стал оформлять, прочитал правила и сделал общедоступным только отзыв. Еще до модерирования. Считаю, что это не совсем "правильное" правило. Вероятно, это возникло на базе борьбы с лишними накрутками лайков... Администраторам стоит подумать над возможностью корректировки правил. Ну а пока они действуют - они закон для модераторов
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#45 24 июня 2015 11:24
S_Shevelev Сделано, скорее всего, для того чтобы росла база объектов на сайте, если добавляете отзыв, а нет такого объекта - вам его и добавлять
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1064
#46 24 июня 2015 11:24
vibas
vibas писал 24 июня 2015 11:10
А Вы бы назвали фотоальбом не "Морской Собор", а "Кронштадт", и тогда модераторы не подкопались бы!
Как говорится "...И опыт - сын ошибок трудных..." В следующий раз буду думать заранее. Кстати, за оценку спасибо!
Турист Сергей Шевелев (S_Shevelev)
281
#47 24 июня 2015 11:31
Сделано, скорее всего, для того чтобы росла база объектов на сайте

Очень благое желание. Интересные объекты очень нужны! Но это ж очень легко простимулировать , стоит только повысить вес в оценках для отзыва по объекту. Народ и потянется!! Но при этом можно и разрешить прикреплять к ним альбомы...
Последнее изменение 24 июня 2015 11:32
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#48 24 июня 2015 11:32
S_Shevelev Согласен, особенно новые пользователи, так и футболка приблизится
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#49 24 июня 2015 11:44
Этот вопрос возникает рано или поздно у всех ,Игорь! И я через это прошла. Конечно обидно что в принципе материал об интересном месте засунут туда, где его мало кто посмотрит. У меня 6 отзывов об объектах и будь они привязаны к альбому , то во многом бы помогли путешествующем в Англию. Это туристические места .Но правила есть и значит так кому-то удобно. Вчера разместила альбом о Королевских скачках ,хотела привязать к городу . но такого города в списке привязки нет.. вот так и получается .. что вопрос висит в воздухе и есть недоработки.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#50 24 июня 2015 11:46
sovikont София, города добавляют быстро, напишите в поддержку, помогут. Я согласен с правилами, поэтому сделал голосование, может администрация увидит и сделает шаг навстречу
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#51 24 июня 2015 11:55
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#52 24 июня 2015 12:08
Butyrskii, да, предложение очень дельное, но боюсь, что вопрос этот действительно к администрации. Хоть я и согласна с Chedty, что все-таки модераторам имеет смысл отсеивать халтуру, но пропускать в ленту качественные материалы, пусть и не совсем оформленные согласно правилам, но, видимо, модераторы очень строго придерживаются (в последнее время - особенно) правил оформления материалов. Не знаю, почему нельзя проявлять гибкость, ведь никто не предлагает непременно пихать "не по уставу" оформленный материал в Лучшее (а альбомы, кстати, вроде туда и не добавляются в принципе), но просто в общую ленту наверное можно бы было. Если там все фото хорошие, подписанные, обработанные (а не вываленные с фотика без разбора и выправки хотя бы горизонта), то наверное, ресурсу бы и сообществу хуже от этого точно не стало.
Последнее изменение 24 июня 2015 12:09
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#53 24 июня 2015 12:10
marsada
"отзыв об объекте" в формате фотоальбома
Вот это, наверное было бы разумно! Или об этом и шла речь с самого начала?)))) Если бы можно было отзыв об объекте делать в формате фотоальбома, я бы их тоже делал, это, наверное, факт. Но кто же разрешит-то?!)))
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#54 24 июня 2015 12:14
ttttasha у альмов есть своя страничка в разделе "фото", и свое "лучшее" тоже. Правила, как говорится, для того и созданы чтобы их нарушать
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#55 24 июня 2015 12:14
tourlog
Как говориться, никакой Туристер.ру не заменит простого человеческого общения на Айда.ру (или любой другой туристической социальной сети).
Ну, это, как говорится, с Вашей точки зрения. А мне никакая айда.ру или любая другая туристическая туристическая сеть не заменит живого общения на Туристер.ру.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#56 24 июня 2015 12:15
vibas об этом и вся тема
Там выше есть ссылка, как они прикрепляются, выглядит хорошо
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#57 24 июня 2015 12:16
vibas Виктор, спасибо за приглашение.
Начну с того, что формат "отзыв об объекте" появился год назад. Скажу честно, поначалу у меня это вызвало вопросы. Но подумав на досуге, лично для себя сделала выводы (возможно я ошибаюсь), что появление нового формата вызвано следующими причинами:
1. Техническая поддержка архива материалов (я не программист, но вероятно хранить большие архивы поддерживая функционал стало со временем проблематично). Надеюсь, все помнят историю с облачным хранилищем и потерянными фотографиями. Хранить информацию в виде отзывов намного проще, т.к. фотографии в них всего лишь картинки, а не отдельные файлы.
2. Туристер социальная сеть, материалами которой пользуются внешние пользователи. Людям должно быть удобно находить интересную для них информацию. К примеру, при подготовке к поездкам иногда хочется прочитать/посмотреть про какой-то конкретный объект, а не искать информацию о нем в общем фотоальбоме или рассказе.
Правила не бывают идеальными для конкретных людей (мы все разные и у нас разные предпочтения). На мой взгляд, на Туристере правила распределения материалов по форматам (отзыв, фотоальбом, рассказ) максимально приближены к запросам авторов, пользователей и администрации сайта.
Я, возможно, что-то не поняла в описанной проблеме с добавлением объектов, но я добавляла новый объект и у меня проблем не возникло.
И еще, общественные модераторы выполняют свои функции, и что плохого в том, что они напоминают нам о существующих правилах. Упрекать их в шантаже, как мне кажется, не стоит.
Butyrskii Игорь, спасибо за поднятую тему, т.к., на мой взгляд ,предложенное голосование и комментарии дадут интересную обратную связь владельцам сайта
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#58 24 июня 2015 12:16
Игорь, я с этим делом практически не сталкивался, потому как либо пишу свои пространные отчеты, либо делаю пространные фотоальбомы... ))) Как-то писал несколько очерков о московских монастырях в формате рассказов - сказали, надо поместить в отзывы от объектов. поместил... Но! Я полностью согласен, что сайт должен быть удобен как для его читателей, так и для его наполнителей, так что голосую - да!
Вот я бы, к примеру, не отказался иметь возможность менять в своей ленте последовательность выложенных там материалов... Не хватает мне этого... или я просто не умею это делать? ))))
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#59 24 июня 2015 12:18
vibas, как кто?! Администрация ресурса. Раз такое количество туристеровцев "за" идею отзыва об объекте в формате альбома, то почему нет, особенно раз функционал _уже реализован_, осталось только разрешить простым смертным добавлять привязку. Мы же не в министерстве юстиции, как-то тут-то можно правила и поменять чуток, если все за.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#60 24 июня 2015 12:20
annaabrosimova Анна, вопрос только в том чтобы привязывать к объектам не только отзывы но и альбомы. А сами объекты, конечно, очень полезная вещь
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#61 24 июня 2015 12:22
Nomad насколько я знаю, в ленте можно менять типы данных для вывода, но очередность не видел
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Тема закрыта автором.