Какие блюда посоветуете для ресторана?

Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#81 2 марта 2015 16:16
Borracho писал 2 марта 2015 14:31
По сабжу - жареную картоху с грибочками и сметанкой)
Вот и я говорю, картошечку с грибами...

LidiaMaier
Я полностью с Вашим меню согласна, особенно в разделе супов!

vibas
Там много чего "эндемического" можно поесть! ))
И с Вами согласна. Например, стифадо из осьминогов

Последнее изменение 2 марта 2015 16:17
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#82 2 марта 2015 16:21
iffoneoff писал 1 марта 2015 10:25
А голубцы, помянутые выше, кстати, не русское блюдо))))

Так половина указанных блюд - не русские. Борщ украинский, вареники - тоже. Пельмени - есть почти во всех кухнях мира, так же как и шашлыки.
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#83 3 марта 2015 16:07
А вообще я таких угождений не понимаю. Точнее понимаю рестораторов, не понимаю клиентов.

Я под этим тоже подписываюсь.

Но если
вопрос больше маркетинговый, чем кулинарный.
-мне кажется, надо бы стратегию пересмотреть. По опыту, от еды за границей более всего "страдают" мамаши с детишками, худеющие на салатиках дамы, ну и как уже упоминалось, мужья от отсутствия "горячего супчика". На них и нужно работать :))

Т.е в меню нужно бы включить в действительности только мини салат-бар (скажем так), для уточнения - салаты ест-но не "греческий" или "капрезе", а с майонезиком обязательно! Цезарь ( в разных курино-рыбных вариантах) пойдет, мимозы всякие , 3 варианта для разнообразия, с небольшими вариациями на кипрскую тему.
+ супы ( два-три), не борщ, а что-то овощное наваристое , может уха красивая ( но!! жидкая обязательно, а не тип средиземноморского рыбного супа), для детишек - куриный бульон ( домашняя лапша, клецки, а может у киприотов что-то другое похожее есть)
+ я бы как фирменное второе горячее блюдо только одно предлагала - какие-нибудь котлеты включила (есть такие фаршированные внутри, типа рулеты и тд). По опыту, опять-таки, при упоминании в ит. меню слова "котлетки" народ даже в Тоскане всегда оживляется.

Т.е. оригинальная идея ресторана должна бы быть такой - небольшой презент русской публике, интерпретация традиционного домашнего русского обеда в ключе киприотской кухни. Так чтобы и местным возможно интересно было бы попробовать.
Последнее изменение 3 марта 2015 16:53
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#84 3 марта 2015 16:29
На вскидку, помониторила по поиску "ресторан русской кухни меню"
http://erartacafe.com/menu с картинками
здесь - идей много http://www.denikin.spb.ru/Меню-ресторана

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#85 3 марта 2015 17:03
Гречневая каша с маслом ,можно усложнить добавив грибы ,обязательно белD
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#86 3 марта 2015 17:04
белые и сушенные . Всегда популярен бестроганов .
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#87 3 марта 2015 17:06
Пироги ,пирожки ,может быть и беляши -это любят все
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#88 3 марта 2015 18:19
Elena_Samuseva писала 3 марта 2015 17:04
бестроганов

Бефстроганов у них, кстати, в меню уже есть. Вот же ж, даже не подумал, что это тоже блюдо русской кухни)

toscana-gid, вот из такого многообразия очень и трудно выбрать. Нужны были два-три блюда с солидной способностью продавать себя не только русским.
а с майонезиком обязательно

Кстати, а в Италии майонез нормальный есть? Я просто не в курсе. У нас тут такие, типа "хайнц" со сроком годности по 3 года... Майонез я прошу всегда из России привезти.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#89 3 марта 2015 18:20
Borracho писал 2 марта 2015 14:31
Вот квас кстати - тема, думаю и местные проникнутся, открывайте с iffoneoff производств

Да вот же, мне аж самому захотелось. Летом лучше кваса по-моему ничего нет. Я большой поклонник сего напитка.
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#90 3 марта 2015 19:18
Мой пост - не для выбора, а для идеи, что более всего может интересовать в меню русских туристов на отдыхе. Ваш шеф-повар должен постараться и выбрать под ваши продуктовые возможности. Как раз именно для того, чтобы продаваться не только русским.

По мне так, довольно странно есть кашу гречневую на отдыхе вне России ( в России ем с удовольствием), но от супчика грибного ( хоть суп-пюре), не отказалась бы нигде. Для меня лично нет более странного напитка чем квас и непонятный суп с ним (окрошка). :)) По непонятности может сравнится разве что напиток из "чайного гриба" или некий суп на кефире

Проблему майонеза в Италии немного решают украинские магазины с адаптированными немецко-румынскими продуктами. Не сравнить с нашим "на перепелиных яйцах" , но все же. Местные майонезы хорошо превращаются в съедобный тип провансаль путем разбавления их натуральным белым йогуртом и каплями оливкового масла.
Последнее изменение 21 марта 2015 15:58
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#91 3 марта 2015 19:39
Mnemon в местный майонез добавляете воду, уксус, горчицу (лучше порошок, главное, чтобы не сладкая была) и соль по вкусу - и не надо привозить
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#92 3 марта 2015 20:06
LidiaMaier писала 3 марта 2015 19:39
в местный майонез добавляете воду, уксус, горчицу

осталось добавить оливковое масло и это уже готовый рецепт майонеза )))
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#93 3 марта 2015 21:00
осталось добавить оливковое масло и это уже готовый рецепт майонеза )))

Может ресторану этим и не грех заняться, я раньше делала майонез - не трудно совсем
Сейчас же, за недостатком времени , по быстрому "облагораживаю" то, что есть, чтобы в горле комом не стоял, что обычно для всяких Хайнцев и Томми...
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#94 4 марта 2015 15:32
Я тоже не вполне могу понять людей, которые вместо знакомства с местной кухней предпочтут посещения ресторана с русской. И все-таки.
Из закусок:
1) Селедка с вареной картофелиной, посыпанной укропом (учитывая жару, можно картошку подавать холодной). Главное, чтобы селедочка была аппетитная. Всегда казалось подобное блюдо в меню странным, но тем не менее, наблюдаю, что у нас во многих кафе пользуется изрядным спросом.
2) Квашеная капуста. Основное - чтобы капуста была действительно "квашеной". Недавно была у нас дискуссия, что у нас сейчас трудно такую купить, т.к. добавляют уксус, и получается нечто среднее между квашеной и маринованной. А есть большие любители именно квашеной (мне их не понять). Как и соленых огурцов. Но на Кипре соленые огурцы видела в магазине (с надписью на русском), так что не очень эксклюзивно будет. 3) А вот малосольные огурчики может и пошли бы.
Салаты
Что в настоящей русской кухне салатов не припомню, но те, что вошли в обиход и уже здесь упомянуты - селедка под шубой, оливье, рыбный. (Сама бы я брать не стала, но если исходим, что люди предпочли именной такой вариант питания, может и стоит).
Салат из помидор (возможно, + огурцы, лук). Отдельно подать сметану.
Супы
Соглашусь с теми, что уже были названы - борщ, солянка, щи, и НОРМАЛЬНЫЙ (привычный) мясной суп. Зависит от повара, как он сможет приготовить.
УХА Учитывая, что люди находятся на берегу моря, они уверены, что рыба будет только что пойманной, так что вполне могут выбрать именно ее. Главное, чтобы это была уха, а не рыбный супчик.
Горячее
Всё, что угодно (в смысле мясо, картофель, каша), приготовленное в горшочках.
Рыба запеченная.
Вариант попроще - голубцы, блинчики, сырники, вареники.
Как-то так.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14784
#95 4 марта 2015 16:41
Хорошая тема!) Я тоже как и в основной массе туристеры не понимаю зачем есть русскую кухню на отдыхе, но! Мой муж, на 10-й день пребывания в Италии поставил в тупик девчонку в отеле вопросом о том, где можно поесть суп? "Не могу больше смотреть на макароны, пиццу и морских гадов" - сказал он. Кстати сказать, кроме минестроне ничего в супах не было)) А хотел он харчо)), ну или борщ, или уж на крайний случай куриный суп-лапша))) - мы этого не добыли.
Следующий момент, совершенно правильно - маленькие детки. Пюре и котлеты (тефтельки) - это нужная вещь. Опять же бульон с вермишелькой обычно детки любят. Ну и идея с блинами отличная, поддерживаю.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#96 26 мая 2015 13:28
Название этого блюда выговорить не могу.
Слюноотделение мешает :)

[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Schlemmerpfanne

Рецепты
http://www.chefkoch.de/...
Последнее изменение 26 мая 2015 13:28
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#97 28 мая 2015 9:36
arxitektor затронул тему гречки и она мелькает фоном. Я лично, хочу что бы в ресторанных меню была гречка! В любом виде, а для детей еще и с молоком (я ее буду заказывать).
А весной еще было бы приятно съесть щавелевый суп (с распущеным яйцом). Очень по нему скучаю.

В защиту любителей русской кухни за рубежом. Новые впечатления от чужих кухонь "усваиваются" лучше на фоне привычной еды. А если учесть как много люди путешествуют (многие вынужденно, по работе), то разнообразие и экзотика надоедают и утомляют.

Лидия, утомленным чужой кухней и жаждущим супа туристам я предлагаю экскурсию в Грюйер с поеданием супа "Шале".
А в Женеве некоторые рестораны начали готовить светлые супы с овощами.

Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#98 28 мая 2015 10:07
Запеканки!!! Вспомнила любимую запеканку моего папы: слой тертой привареной картошки, слой жареных с луком (много лука) грибов, слой картошки, смазать желтком и в духовку. Подавать со сметаной. Что там пальчики, язык проглотишь!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#99 28 мая 2015 11:06
kamushkina, почти мусака, но с грибами :)
Турист GNT (GNT)
26
#100 28 мая 2015 12:15
Единственное блюдо, которое я на жаре заказываю из русской кухни - окрошка на квасе. И в половине случаев качество кваса явно не то.
Но, скажем, ради окрошки я бы через день, наверное, ходил в ресторан на обед.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.