Какие блюда посоветуете для ресторана?

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#61 28 февраля 2015 23:51
MnemonВместо редиски можно дайкон
Турист Мария Белова (GidBarcelona)
309
#62 1 марта 2015 1:50
про каши забыли. когда бываю в России в командировках, на завтрак жру огромное количество овсянки и/или манки, а на обед или ужин люблю заказать гречку.
борщ, щи, расстегаи, каши, солянка, рассольник, пельмени (почему бы и нет?), куриная лапша, грибной суп, гороховый суп, овощной суп, наш "классический" салат - огурцы с помидорами, оливье, пироги, пирожки, беляши и чебуреки, шашлыки, котлеты, биточки, блины - с наполнителями или без, капустные салаты, селёдка под шубой, огуречная "пятиминутка" (свежий огурец режется кусочками, туда крошится петрушка и мелко нарезанный чеснок, всё это дело посыпается солью, хорошенько встряхивается - и вуаля!)
главное, чтобы повар вкусно умел всё это готовить! :)
На Гибралтаре ели у МАРРОКАНЦЕВ (!!!) настоящие КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ!!!!!!!! было чертовски вкусно, у меня был когнитивный диссонанс! :)
а живя в Испании, регулярно провожу для мам подружек моей дочки мастер-классы по приготовлению русской еды. идёт на ура!!!
Последнее изменение 1 марта 2015 1:55
Турист Мария Белова (GidBarcelona)
309
#63 1 марта 2015 1:53
что касается продуктов - во многих странах мира можно найти аналоги. те же маринованные огурчики можно найти в любых супермаркетах. да, нужно пробовать, не всегда вкус продуктов совпадает. была сильно огорчена вкусом датской селёдки - она сладкая и по консистенции - как полужидкий холодец, пришлось выкинуть. а разные крупы - в т.ч., гречку и перловку - можно найти в "диетических" или русских магазинах - сейчас они везде есть. или в "иностранных" отделах супермаркетов.
ищите, как грицца, и обрящете!
Последнее изменение 1 марта 2015 2:17
Турист Алеся Милан (Alessia-Milan)
198
#64 1 марта 2015 2:07
1
Приезжие туристы уже ко второму дню умирают без супа, особенно мужчины.
Помните, у нас была традиция - обязательно ежедневно есть жидкое блюдо, которое называлось "первое".
В Милане - это почти не разрешимая проблема.
Первым блюдом здесь называются паста, рис.

2
Для наших туристов громадной проблемой является также большой перерыв в работе ресторанов.
Но я нашла неплохой ресторан в центре Милана с расписанием 12:00 - 01:00.
Теперь никто не хочет идти в др симпатичные зоны.
Один раз покажу этот ресторан - и удобство расписания и расположения берет верх.

Возможно, оба фактора возьмете на заметку и они вам понадобятся ))
Последнее изменение 1 марта 2015 4:08
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#65 1 марта 2015 9:56
arxitektor писал 28 февраля 2015 23:21
Да, макароны по флотски не встречал нигде.
А мы как-то в Венеции разрушили в одном ресторане шаблон - попросили в банальные пенне просто добавить жареный фарш от "Болоньез", но без соуса. Удивились, но навстречу пошли. Сын уплетал за милую душу.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#66 1 марта 2015 9:58
Scheumus писал 28 февраля 2015 21:42
Американцы, Арапы, Индусы... которые предпочитают сходить в "свой" ресторан или же в Мак Дональдс
Да, это конечно поражает. практически в любой стране мира "Маки" заполнены под завязку туристами, жаждущими вредной, но стандартно-знакомой еды...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#67 1 марта 2015 10:25
vibas писал 28 февраля 2015 18:27
искренне не понимаю на фига козе баян на Кипре русские блюда! ))) То есть, понятно, что туристы просят, но я и их не понимаю, и не могя проникнуть в их темные души
Витька, людям свойственно бояться неизвестности. Вообще очень большое количество народу, выезжая за границы любимой родины, предпочитают не интересоваться бытом и традициями другой страны, ограничиваясь поверхностным осмотром ( в лучшем случае), а вообще предпочитая за границы ареала "пляж-номер в отеле" не высовываться... Всё отличающееся от привычного, таких людей не притягивает, а пугает. Отсюда и американцы в поисках гамбургеров, и русские в поисках супов и пельменей))). Мы вот например и в повседневной жизни дома никогда не употребляем супов (очень редко, если быть точным) и многих русских "деликатесов", от которых тошнит, типа соленых огурцов, квашеной капусты, селедки под шубой и без, каш (ффффуууууу), водки))). Соответственно, и ностальгия по "русской" еде как таковая отсутствует.

А голубцы, помянутые выше, кстати, не русское блюдо))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#68 1 марта 2015 10:49
iffoneoff писал 1 марта 2015 10:25
Вообще очень большое количество народу, выезжая за границы любимой родины, предпочитают не интересоваться бытом и традициями другой страны, ограничиваясь поверхностным осмотром ( в лучшем случае), а вообще предпочитая за границы ареала "пляж-номер в отеле" не высовываться... Всё отличающееся от привычного, таких людей не притягивает, а пугает.
Олег, так я понимаю, что такой факт наличествует, но я сих людей не понимаю))) С точко зрения бизнеса - да, кормить их борщами и пельменями не зазорно!)
типа соленых огурцов, квашеной капусты, селедки под шубой и без, каш (ффффуууууу), водки)))
А я все это регулярно дома употребляю. Кроме водки и каш. ))
Последнее изменение 1 марта 2015 10:49
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#69 1 марта 2015 10:55
milochka писала 28 февраля 2015 21:42
Артём,это сказка!
Поверь!
стоит тебе слегка поглубже вникнуть в кухонные дела,ты поймёшь,о чём я.

Нет-нет, в этом ресторане так и делают, это я знаю. Я сам ежедневно с ними за свежими продуктами езжу и вижу, что каждый день они покупают один и тот же их набор. Не знаю, как в других местах, но насколько я осведомлён, так во многих уважающих себя ресторанах [на Кипре] – продукты закупаются и подаются свежими. Конено не везде, за другие не скажу, но здесь, в ресторане, который меня и попросил их проконсультировать – 100%.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#70 1 марта 2015 10:57
arxitektor писал 28 февраля 2015 23:21
картофельные котлеты с разными начинками

О, ты мне подал хорошую идею для сегодняшнего домашнего ужина )) Давно их не готовили ))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#71 1 марта 2015 10:58
GidBarcelona писала 1 марта 2015 1:50
На Гибралтаре ели у МАРРОКАНЦЕВ (!!!) настоящие КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ!!!!!!!! было чертовски вкусно, у меня был когнитивный диссонанс! :)

Кстати часто их вижу в различных меню по всему миру. Наверное можно попробовать предложить ))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#72 1 марта 2015 11:01
vibas писал 1 марта 2015 10:49
А я все это регулярно дома употребляю. Кроме водки и каш. ))

А я ненавижу селёдку под шубой! Как это вообще можно есть!)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#73 1 марта 2015 11:22
Mnemon писал 1 марта 2015 11:01
А я ненавижу селёдку под шубой! Как это вообще можно есть!)))
А я обожаю! Вообще не представляю, как можно жить без нее! ))) Ем в столовке на работе чуть ли не каждый день! [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/eat/t0228.gif[/img]
Но и ее на Кипре не стал бы есть! Там много чего "эндемического" можно поесть! ))
Вот, например, где еще ты поешь афелию (сейчас как раз фотки редактирую)?! Какая на фиг русская кухня! )))

Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#74 1 марта 2015 12:22
Mnemon писал 1 марта 2015 10:58
Кстати часто их вижу в различных меню по всему миру.
Только что, заинтересовавшись, прочел. Котлеты по киевски - французское блюдо, называется котлеты де воляй.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#75 1 марта 2015 12:25
iffoneoff писал 1 марта 2015 12:22
Котлеты по киевски - французское блюдо, называется котлеты де воляй.

Забавно! Но, как я понимаю, в мировой кухне они утвердились под названием как "Chicken Kiev".
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16401
#76 1 марта 2015 15:25
Прочитала. Здесь собралось общество гурманов (причем, народ явно еще не пообедал), поэтому азарт, с которым обсуждаются блюда - захватывает!
Каждый рассказывает о своем (любимом). А задание было все же конкретное - русская кухня.
Как-то незаметно прошел совет о "черном хлебе", а ведь когда едешь за рубеж к друзьям, почти всегда просят - черный, бородинский. Рожь - это ведь наш злак)
Конечно: и борщ, и блины, и окрошка... А вот забыли такое замечательное блюдо как ботвинья!
Как раз летом в жару отлично!
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16401
#77 1 марта 2015 15:32
Правда для настоящей ботвиньи нужна дорогая рыба - семга или осетрина. Обязательно подается со льдом. Традиции русской ботвиньи очень разнообразны. Она вкуснее окрошки. Ее ели и в крестьянских избах (рецепт попроще) и цари. Рецепты есть и у Похлебкина, и у Молоховец... Очень хорошо описывает приготовление ботвиньи Иван Шмелев в своей книге "Лето Господне".
Если все же проблемы с рецептом - могу сообщить)
Andrzej
Турист Andrzej
6
#78 1 марта 2015 22:34
Творожная запеканка с изюмом!
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#79 2 марта 2015 0:31
У меня русские туристы тоже частенько спрашивают, где бы супа человеческого поесть! У нас тут супы всегда протёртые с добавлением сливок, других вариантов нет...
Кормлю бедолаг итальянским минестроне...

Здорово было бы иметь в меню:
- борщ
- солянку мясную и рыбную
- суп детский/диетический куриный или с фрикадельками с морковочкой кружочками и картошечкой
- гороховый с копчёностями

А пельмени, для любого ресторана - находка!
Один раз налепили на неделю и лежат себе в морозилке, варятся по мере необходимости.

Из закусок:
- огурцы малосольные
- капуста квашеная
- винегрет
- салат оливье
- селёдочка под водочку

На перекус:
- пирог с капустой
- пирог с мясом
- пирог с рыбой
- пирог с яблоками
Пироги можно на вынос продавать на заказ.

С горячим я бы и не заморачивалась, как правило в местной кухне всегда можно нормальное мясо с картошкой найти
Гарниры можно "русские" предлагать:
- картофельное пюре
- гречка

Морсы ягодные должны пойти!

Вот бы нашёлся сподвижник в Цюрихе такие блюда в меню ввести!
Чужая еда по началу интересна, а если больше 2 недель в стране проводишь, иногда надо и "человеческого супу" вкусить. После 3 недель в Грузии - знаю, о чём говорю (улетали домой - все иммодиум пили...)
Последнее изменение 2 марта 2015 14:14
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#80 2 марта 2015 14:31
Водку тёплую утром из мыльниц на жаре? Вот квас кстати - тема, думаю и местные проникнутся, открывайте с iffoneoff производство.
А вообще я таких угождений не понимаю. Точнее понимаю рестораторов, не понимаю клиентов. Для меня местная еда - часть поездки, проникновения в другую культуру, и слопать борща на Кипре - все равно что добровольно подсесть к парням из Тагила у бассейна.
По сабжу - жареную картоху с грибочками и сметанкой)
Последнее изменение 2 марта 2015 14:31
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.