Страница "Лучшее" Размышления.

Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#61 20 октября 2014 16:51
of course!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#62 20 октября 2014 17:09
Nomad писал 20 октября 2014 15:55
30-50 просмотров, на другом сайте - в среднем по 150.
Я не к тому, какой я замечательный автор, а просто к примеру.

Возможно именно потому, что на том сайте меньше замечательных авторов. На Туристере огромный поток новых материалов – правда утонешь.
В общем я думаю, что осуждающие толкут воду в ступе – мнений много, голосование вред ли нужно устраивать, сайт прекрасен, я часто просто в восхищении от того, насколько грамотно он управляется и вообще стратегией администрации, бизнес-моделью, менять ничего не нужно – не нарушайте гармонию.
Последнее изменение 20 октября 2014 17:20
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#63 20 октября 2014 17:15
Mnemon
На Туристере огромный поток новых материалов

не думаю я, что там меньше... но, тут у меня 80 друзей, а просмотров 30, там 3 (один из них админ) - просмотров 150.
Вопрос - почему? Наверное потому, что там он я не знаю как, легче находится и чаще читается?
ЗЫ.
сайт прекрасен
я полностью поддерживаю это мнение... каким бы он ни был... именно поэтому я тут, а не там...
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#64 20 октября 2014 17:20
Nomad писал 20 октября 2014 17:15
Наверное потому, что там он я не знаю как, легче находится и чаще читается?

А где текст публикуется в первую очередь? Если это один и тот же текст, то поисковики отдают предпочтение первоисточнику...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#65 20 октября 2014 17:30
Mnemon конечно здесь! и только потом, я не знаю когда, его переносят туда... но результат, как говорится, на лицо.....
Гималаи мои, часть 7, последняя, что там есть (тут уже 12) - 107 просмотров, тут - 53
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#66 20 октября 2014 17:33
Сережа, тема очень интересная.

Я на сайте 2 года. Как плохой и неразумный пользователь скажу своё мнение.

Раньше на сайте вся поисковая система была для меня проще. Сейчас лично мне на сайте сложно найти информацию, которая меня интересует. Например мне нужна инфа про определённый город. Набиваю его в поисковике. Выпадает менюшка по месяцам. Я сразу оттуда выхожу и ищу инфу на других сайтах. На тех, , где информация общая, а не по месяцам.

Ленту - "лучшее"- просматриваю только чтобы полюбоваться мастерством обработки фото.

Все интересности нахожу в "Новом".

Читаю периодически блоги, не только друзей. Пролистываю и выискиваю, что меня заинтересует.

На вопрос , как сделать, чтобы всем было хорошо, ответа не знаю. Наверное, про "Лучшее", всё-же 50 на 50 было бы правильнее.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#67 20 октября 2014 18:15
Лично я не вижу какой-то проблемы и на мой взгляд главная страница обновляется достаточно регулярно. В идеале не плохо было бы попросить кого-нибудь из администрации сайта показать статистику того, как эта самая лента "прокручивается", с какой регулярностью. lexus можно увидеть такую статистику?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#68 20 октября 2014 18:59
Так же, мои рассказы с моего разрешения но без моего малейшего участия, публикуют на другом сайте - не так давно мы обсуждали этот вопрос. Так вот, там они были опубликованы 30 сентября и 1 октября - просмотров 100-130 на каждый. Похожая ситуация и с моими гималайскими рассказами - те, что не попали на главную страницу - 30-50 просмотров, на другом сайте - в среднем по 150.


Олег,
на счет количества просмотров хочу сказать, что есть еще такая штука, как накрутка.
Администрация некоторых сайтов этим балуется - ставят на материалы больше просмотров, чем в реальности.... Такое тоже бывает...
На нашем сайте количество просмотров качественного материала - 200-1000 за первый месяц..., затем количество просмотров кардинально уменьшается
Последнее изменение 20 октября 2014 19:10
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#69 20 октября 2014 19:05
Большое спасибо за приглашение на обсуждение. Лично меня устраивает "лучшее". Это обложка сайта и она должна быть по моему мнению глянцевой. Как экономист понимаю,что для рейтинга сайта должно быть ярко и стильно. Некоторые коллеги предлагали сделать новые подразделы, почему бы и нет.
Турист Алексей Бучанов (buch_alex)
419
#70 20 октября 2014 19:22
я на эту страничку не захожу. Если что то нужно ищу через поиск, новые материалы просматриваю в Что нового?Но Я за изменения!, и за более динамическую страницу Лучшее. В конце концов авторов и материалов предостаточно. Все таки и модерация и администрация это очень субъективное мнение, так пусть хотя бы частая ротация добавит жизни и динамики.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#71 20 октября 2014 19:32
vasilets
vasilets писал 20 октября 2014 18:59
есть еще такая штука, как накрутка
все может быть... я собственно никоим образом не претендую, я просто констатирую факт..
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#72 20 октября 2014 19:46
И все таки важно разделить две категории пользователей - те, кто заходят на Туристре время от времени за информацией или те, кто ещё совсем новички и не успели обзавестись ни друзьями ни знаниями по пользованию сайтом и вторая категория, это активные пользователи, кто имеют друзей - им практически некогда да и не зачем ходить на первую страницу - им Новостей от друзей успевать бы смотреть.! Но это не значит, что эту самую ленту ЛУЧШЕЕ не надо усовершенствовать! лично мне понравилось предложение Олега разбить ее по континентам или частям света или как еще, если это возможно! Тогда бы уникальные материалы по ЮНЕСКО в Боливии или по Бутану могли бы увидеть гораздо большее количество людей!
Но лично меня на данный момент гораздо больше интересуют дополнительные функции для альбомов. Как я поняла, для администрации сайта в последнее время стало актуальным заполнять белые пятна в категории ОТЗЫВОВ о месте или объекте. Но лично мне удобнее систематизировать свои фотографии по альбомам и рассказы по Категориям, которые сам себе и создаешь!. Было бы замечательно создавая альбом иметь возможность привязывать его как отзыв о посещении места или объекта. чтобы не дублировать написанием отзыва, тем, кому это удобнее. Это прибавило бы больше гибкости в оформлении своих материалов блоггерам и позволило бы сайту в короткие сроки наполнить категории отзывов о посещенных местах.
можно при желании сделать к таким альбомам дополнительную форму типа рекомендую -не рекомендую или бальную оценку. Но чтобы они все таки были и оставались фото-альбомами!
Последнее изменение 20 октября 2014 19:53
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#73 20 октября 2014 20:20
Margaritka
Но лично мне удобнее систематизировать свои фотографии по альбомам и рассказы по Категориям, которые сам себе и создаешь!. Было бы замечательно создавая альбом иметь возможность привязывать его как отзыв о посещении места или объекта. чтобы не дублировать написанием отзыва, тем, кому это удобнее.

Именно...На языке программистов текущая система называется "плодить лишние сущности"... Понятное дело, что создавая альбом из разряда "Новоафонская пещера" я всегда стою перед выбором - создать отзыв о месте или фотоальбом, или рассказ. Когда это носит произвольный и необязательный характер, то вопросов не возникает (хотя с точки зрения рационализма отзывы как таковые гораздо выгоднее писать на известном сайте отзывов в обмен на мили аэрофлота), но когда это становится критерием отбора, начинаешь задумываться...
Последнее изменение 20 октября 2014 20:24
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#74 20 октября 2014 21:04
Серега, спасибо за тему!
Но меня всё устраивает с главной страницей. )
А вообще доверяю администрации - если она посчитает нужным что-то изменить, тоже поддержу!

Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16401
#75 20 октября 2014 21:44
Припозднилась с участием в обсуждении, но с интересом прочитала опубликованное. Многие суждения высказаны словно от моего имени.
Как и многие блогеры на Лучшее не захожу. Раньше заходила и даже радовалась, когда мои материалы в эту ленту попадали. Ныне - интерес к этой ленте пропал, так как воспринимаю ее как рекламную страничку сайта, а читаю ленту друзей.
Для того, чтобы обсуждать, является ли лучшее действительно лучшим нужно знать критерии отбора. Критерии могут быть разными. Право применять те или иные критерии все же за авторами сайта.
Лично я вижу, что ныне главным критерием являются качественные фотоматериалы.
Здесь, кстати, можно было бы применять тоже разные критерии: техническое совершенство, или художественность, или степень познавательности, или их разумное сочетание.
Предложение Сергея 50 на 50 поддерживаю. Может быть тогда Лучшее излечится от остеохондроза.
Движение - это жизнь.
ViktorPastoukhov
Турист Виктор Пастухов (ViktorPastoukhov)
603
#76 20 октября 2014 22:25
elenarossi писала 20 октября 2014 21:44
Припозднилась с участием в обсуждении, но с интересом прочитала опубликованное. Многие суждения высказаны словно от моего имени.
Как и многие блогеры на Лучшее не захожу....


+1

Если уж вопрос обращён именно к блоггерам, а не к соревнующихся по каким-то показателям пользователям, то им-то должно быть мало дела до первой страницы сайта: они пишут в основном в своих блогах, размешают на сайте копии некоторых своих материалов, читают то, что их интересует по конкретным направлениям...
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#77 20 октября 2014 23:04
Посмотрел на Главную. Достойные материалы и разные, не только фотографии. Моих нет, значит модераторы работают правильно!
Последнее изменение 20 октября 2014 23:06
Турист Юра Н. (yran)
1041
#78 20 октября 2014 23:28
На мой взгляд, сейчас все на сайте гармонично.
Не надо забивать первую страницу низкопробными материалами.
Такое уже когда-то было и мы долго боролись, чтобы это поменять.
Сейчас главная страница выглядит достойно и привлекательно, что и нужно для привлечения новых пользователей.
Например, когда я захожу на новые туристические сайты и вижу на главной странице мусорные материалы, то первым моим желанием становиться покинуть такой сайт.
Строгий отбор не только позволяет отбраковывать слабые материалы, но и дает стимул авторам, чтобы писать лучше.
К тому же, чтобы осуществлять редакционное модерирование большого количества публикаций нужно привлечь массу народу и тратить кучу сил. Пусть лучше эти силы будут направлены на развитие сайта, а не бесконечное переделывание того, что так хорошо работает!
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#79 21 октября 2014 0:19
Отвечу и я...
Ситуация с главной страницей меня устраивает по одной причине,я её очень редко смотрю...
Новое-да,заглядываю,часто,и в ленте друзей бываю...а главная...она как фантик на конфетке,должна быть яркой и завлекающей.
50 на 50-можно и пообсуждать...
Турист Алеся Милан (Alessia-Milan)
198
#80 21 октября 2014 2:40
Спасибо за приглашение на обсуждение.
Посмотрела лицевую страницу - так много красивого, классного ))

А если посмотреть на проблему с позиции решения "чтобы и волки были сыты, и овцы целы"?
Например, (импровизирую),"лучшие" разбить на А и Б с симпатичными подзаголовками, типа "от авторов глянцевых страниц", как кто-то здесь назвал опытных авторов. И пусть это слово станет признанным позитивом ... Все здесь с прекрасным юмором, уж подзаголовков-то понапридумывали бы
Собственно, можно было бы и акцент на фото или речь прописать.
Да и почему не добавить еще раздел, типа "начинающий, но оч-чень обнадеживающий "))

Т.е. если посмотреть на проблему удовлетворенных волков и овец? Тогда работами мэтров читатели наслаждаются неделями, а кто не глянцевый - хорош на более короткий срок.
Я, когда приехала в Милан, годы не могла привыкнуть к здешней рекламе. На фото - откровенно размытые части от движения рук и пр, что у нас в глянцевой или биг-бордовой рекламе зарубилось бы вмиг. Сейчас так привыкла к "плохим" фото, что статичные наши красавицы, что-л демонстрирующие в рекламе на "правильных" фото, мне напоминают "газету "Правда" из далекого милого детства.

Так и здесь. Новое лучшее - можно опознать только в науке и технике.
А вот в литературе и искусстве - сложно. Мы ведь знаем в истории журналистики, литературы и искусства о тысячах ошибок, о первичном непризнании даже гениев. Поэтому параллельно нужно бы дать возможность малоопытным или новичкам - фотокорам и журналистам - полноценно присутствовать с глянцем, но с правильным подзаголовком, возможно, уже располагающем к улыбке.
Но последнее слово - конечно, за владельцами сайта, т.к. только они знают все "ингредиенты" всего сайта в целом.
Мое мнение - мнение теоретика, читающего и любующегося вашими результатами
Но по справке на сайте смотрю нужные мне города мира часто. И ищу ключевые для этой местности факты или пару важных фото, часто - сверху, если это какая-л территориальная площадь.
Шкурный вопрос: виды сверху - выставляйте фото даже плохого качества с вашими заваленными горизонтами
Последнее изменение 21 октября 2014 5:00
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.