Страница "Лучшее" Размышления.

Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#41 20 октября 2014 15:31
piterbro
ввод раздела "лучшая информация для самостоятельных туристов" принесет сайту повышение посещаемости.
Думаю что да... Могие отправляются в путешествие самостоятельно . но порой новичкам очень сложно отыскать что-то полезное в огромном потоке информации. Лично мои друзья с удовольствием посещают сайт и читают его .. даже не будучи зарегистрированными , но чтоб найти им нужную информацию порой очень надо постараться...
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#42 20 октября 2014 15:44
Получается, что блогеры относятся к одной из двух групп: 1) читают Лучшее, хотели бы в него попасть и 2) Не были, не знаем, мы просто общаемся. Возникает вопрос о соотношении этих групп. Ответ на этот вопрос могут знать только модераторы/хозяева сайта. И они же решают, для кого эта страница - для зарегистрированных или для новых, кто туда вообще ходит и зачем. Обсуждение, внесение предложений, перекраивание главной странички сайта не имеет никакого смысла без информации о статистике посещений и основанном на этой статистике мнения хозяев/модераторов об эффективности её работы.
Турист татьяна (mamka)
1338
#43 20 октября 2014 15:47
какое уж там ЛУЧШЕЕ. мои опусы модератор считает недостойными даже показывать в ленте я конечно, не сильно расстраиваюсь, но и энтузиазма это не добавляет....
https://mamka.tourister.ru/photoalbum/18472 например. Согласна, что не написала анонс, и как сказал модератор- много повторяющихся кадров. Но я видела в ЛУЧШЕМ фотоальбомы из 5-6 фото и без анонса. Да, с фотошопом, лучшего качества, но претензии должны быть те же!!!
https://mamka.tourister.ru/blog/5211 вот это модератор посчитал недостойным рассказа, сгодится только для блога.
Я не жалуюсь, но осадочек остается.....
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#44 20 октября 2014 15:55
Тут еще вот какое дело... Для кого и для чего мы что-то пишем и тут публикуем? Что бы меня прочли мои друзья, а я прочел рассказы своих друзей? Это конечно интересно, эмоции знакомого тебе человека роднее, чем кого-то безликого... Но это лирика. Кто посещает наш сайт и как часто?
К примеру, в первые две недели сентября я выложил рассказы о московских монастырях - 7 штук. Они попали в категорию Отзывы об объектах. Просмотров по ним - от 30 до 50.
Так же, мои рассказы с моего разрешения но без моего малейшего участия, публикуют на другом сайте - не так давно мы обсуждали этот вопрос. Так вот, там они были опубликованы 30 сентября и 1 октября - просмотров 100-130 на каждый. Похожая ситуация и с моими гималайскими рассказами - те, что не попали на главную страницу - 30-50 просмотров, на другом сайте - в среднем по 150.
Я не к тому, какой я замечательный автор, а просто к примеру.
Для чего мы пишем? Я, во всяком случае. Если мне где-то понравилось, я стремлюсь заинтересовать этим местом, что бы люди поехали туда и увидели это сами, я хочу поделиться своими ощущениями или конкретными советами. Как-то так... Но, получается что тут мы читаем друг друга, такой клуб по интересам. Это если судить по количеству просмотров. А люди, которые не мы, просто нас не находят?
Если по главной странице - может быть имеет смысл сделать окошки по континентам? и чтобы в окошке менялись отзывы, пять, к примеру? Как меняется картинка наверху главной странички?
Можно сделать, к примеру, С. Америка, Ю.америка, Африка, Западная Европа, Восточная Европа, Ближний восток, центральная Азия, ЮВА, Россия? И в каждом по пять лучших (хороших, последних, информативных) - отзывов, советов, альбомов?
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14780
#45 20 октября 2014 16:00
В ленту лучшее почти не захожу. Сначала лента друзей, потом форум. Если есть время - потом новое, и то не всегда.
А раньше заходила, кстати)) поэтому менять нужно однозначно - там, в ленте, в основном все одно и то же.
Очень нравится предложение Алексея ship - с 2-мя лентами. А потом: качество лучшести по снимкам или по инфориации? Могут быть фото так-себе, а инфа, юмор, стиль и слог на 100 баллов. Может тогда сделать отдельно лучший рассказ и отдельно лучший фотоальбом?
Еще нравится предложение Любы по размещению отзыва об объекте. Зачастую это супер полезные и интересные вещи.
Ну и последнее: то, что фотоальбом об объекте нужно выносить в блог, который почти никто не читает - это вообще нонсенс.
Турист Альберт (albygan)
11489
#46 20 октября 2014 16:06
Я регулярно просматриваю "Лучшее". На мой взгляд этот вопрос можно оставить на рассмотрение администрации. Соглашусь, что тут надо уважать коммерческий интерес владельцев сайта и прежде всего им надо решать такие вопросы. Статична эта страница или нет - что с того? Как это мешает работе сайта?
Снижать планку ни в коем случае нельзя. "Лучшее" оно и есть лучшее.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#47 20 октября 2014 16:07
Nomad
Nomad писал 20 октября 2014 15:55
Если по главной странице - может быть имеет смысл сделать окошки по континентам? и чтобы в окошке менялись отзывы, пять, к примеру? Как меняется картинка наверху главной странички?
Можно сделать, к примеру, С. Америка, Ю.америка, Африка, Западная Европа, Восточная Европа, Ближний восток, центральная Азия, ЮВА, Россия? И в каждом по пять лучших (хороших, последних, информативных) - отзывов, советов, альбомов?
Очень дельное предложение...
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#48 20 октября 2014 16:10
marsada
marsada писала 20 октября 2014 16:00
фотоальбом об объекте нужно выносить в блог, который почти никто не читает - это вообще нонсенс.
Так и есть , Маша... Я в блогах нашла столько замечательного материла , а люди его и не смогли увидеть.. он же сразу попадает в конец ленты даже просто ..
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#49 20 октября 2014 16:11
Мне пока нравится наша главная страница - там действительно идеальные, журнальные материалы. Но я понимаю так, что эта страница предназначена в первую очередь гостям сайта и сразу показывает планку нашего интернет-журнала. Постоянные пользователи и так знают что, где и какой автор им интересен!
Турист Ольга Квесисская (kvesisskaya)
2048
#50 20 октября 2014 16:11
Добрый день, Сергей! Мне трудно участвовать в данной дискуссии, потому что я новичок на этом сайте, да и опыт путешествий не такой уж великий. Я ещё привыкаю и присматриваюсь, кто есть кто здесь: гуру, гений, продвинутая жужелица , остроумный публицист или мастер фото и т.д. Не знаю и членов авторитетного жюри. Да я и не стремлюсь навязывать свои опусы миру. Заходят на мою страничку друзья, которые знакомятся с моим творчеством, оставляют отзывы. И я премного и искренне благодарна им. С уважением Ольга.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#51 20 октября 2014 16:12
sovikont Понятно, что запросов "Турция" куда как больше, чем "Бутан" (кстати, Яндекс, отзыв Турция - мы на 8 месте, отзыв Бутан - мы на третьем ))), НО! интересы-то у людей разные... И в каком-то окне информация будет меняться чаще, в каком-то реже, а при открытии этого окна, можно попадать на отзывы по конкретному месту - Африка, а там уже выбирать...
Турист С Грелкин (grelkin)
0
#52 20 октября 2014 16:17
Как я понял - вопрос о том, как сделать страницу "Лучшее" более динамичной. Но так чтобы администрация сайта не занималась модерацией, и чтобы процесс был автоматизирован с саморегуляцией. В принципе, вопрос технически решаемый.

Можно оставить текущих общественных модераторов "постоянными", и на определеннный срок - "временных" модераторов с ограниченным правом голоса. Пусть система сайта из остальных активных пользователей (активность определяется по числу лайков и комментариев) случайно раз в 1-2 месяца выбирает дополнительно "временных" модераторов. Если будут жалобы на то что спам попал на главную страницу - администрация может запретить системе выбирать пользователя как временного модератора, если он одобрил такой материал. И даже если временные модераторы не будут активными и совсем не будут модерировать - в таком случае есть постоанные модераторы, и работа сайта не прекратится.

Если хорошо продумать как оценивать, то программист сайта может сделать код универсальным, и администрация может потом настроить: число временных модераторов, вес их голосов, как часто обновлять дополнительных модераторов, и т.п.
Последнее изменение 20 октября 2014 16:27
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#53 20 октября 2014 16:29
Nomadполностью разделяю и по целям и по предложениям!!!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#54 20 октября 2014 16:32
Margaritka ну допустим... и что теперь?
Вот, еще пришло в мою больную голову... есть материалы ЛУЧШИЕ (и никто с этим не спорит), а есть ПОЛЕЗНЫЕ. Так вот, человек, собирающийся поехать в место Н какой прочтет - лучший, написанный высоким слогом и с замечательными фотографиями, или полезный, с информацией и просто фотографиями? Это замечательно, если они совпадают, а если нет?
Последнее изменение 20 октября 2014 16:38
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#55 20 октября 2014 16:36
grelkinУважаемый, не думаю, что здесь рассматривался именно этот узкий вопрос! Хотя и он в том числе! То что вы предлагаете звучит, возможно, интересно, но как это будет технически?Да и далеко не все согласятся даже на временное модерирование, если их и выберет программа! Это тоже важно учитывать!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#56 20 октября 2014 16:38
NomadДа ничего - поговорили - пар выпустили и все! лично меня заинтересовало то пространство, где ваши работы просматриваются!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#57 20 октября 2014 16:39
Margaritka
Margaritka писала 20 октября 2014 16:38
меня заинтересовало то пространство, где ваши работы просматриваются!
Интересное место ,Рита! Действительно и я заглянула с удовольствием!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#58 20 октября 2014 16:40
Margaritka то пространство многим рассылало свои предложения, и я там заметил несколько знакомых лиц и ников... )))
Но хочу заметить, что пишу я сюда, и общаюсь я тут... Мне, в принципе, тут интересно, люди хорошие...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#59 20 октября 2014 16:45
Nomadsovikontя тоже очень люблю и дорожу своими друзьями тут. Но есть уникальные и главное малоизвестные места, которыми хочется поделиться с как можно большим количеством людей! И вот тут начинает конфликт интересов! В принципе с друзьями всегда общаться приятнее и для них в первую очередь и стараешься, но они так же стали друзьями не сразу, а вот так от взаимного просмотров интересных или нужных материалов!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#60 20 октября 2014 16:47
Margaritka согласен, но это уже выходит за рамки данного обсуждения, не так ли?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.