Морально-этическое, или снова о соотечественниках

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#141 30 июля 2014 19:08
arxitektor писал 30 июля 2014 15:48
потому, что ответственному за объект легче эксплуатировать биотуалеты, чем убирать дерьмо по всей крепости.


Конечно.
По-моему всем должно быть понятно.
Турист Андрей Кузьмин (AndeRey)
14
#142 30 июля 2014 21:16
Gensha писал 30 июля 2014 19:03
Я вежлив, общителен и не быкую! Я не русский?
У КАЖДОГО ПРАВИЛА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ
Последнее изменение 31 июля 2014 6:23
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#143 30 июля 2014 22:29
AndeRey
Что это я исключение?)))
Все кого я знаю убеждены, что ведут себя исключительно вежливо и предупредительно и не любят халявы! Во всяком случае рассказывают похожие поучительные истории! Я им верю!:)
Турист Андрей Кузьмин (AndeRey)
14
#144 31 июля 2014 6:27
Gensha писал 30 июля 2014 22:29
Все кого я знаю убеждены, что ведут себя исключительно вежливо и предупредительно и не любят халявы!

И я о том, что это весь мир на российских туристов наговаривает! А многие россияне при подборе туров просят под искать курорт " Шоб без наших!"
Последнее изменение 31 июля 2014 6:30
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#145 1 августа 2014 23:09
AndeRey
Еле сдерживаюсь!:))
Я могу сказать, почему я сам стараюсь меньше общаться с рускоговорящими за границей! Во-первых опасаюсь нарваться на хама, за которого мне будет неудобно, а во-вторых на того, кто будет ко мне и там лезть в душу и выносить мозг разговорами! Я ведь отдыхаю, в том числе и от общения с нашими!
Но еще один штрих: на заре моих поездок, я по неопытности допускал много ошибок и оплошностей. В сложных ситуациях меня выручали только рускоговорящие или местная полиция! Например, прямо на трассе кончился бензин (ну, не рассчитал я!), стою на аварийке и жестами прошу остановиться и помочь. Никто, а уже темнеет и движение все меньше...
Вдруг подъезжает машина, останавливается. Москвичи! Шли по встречной, увидели и специально развернулись на ближайшей развязке. Во как! А ни одна "зараза" зарубежная этого не сделает !
Последнее изменение 2 августа 2014 5:58
Турист Андрей Кузьмин (AndeRey)
14
#146 1 августа 2014 23:22
Gensha Машина была на наших номерах или арендованная?
Последнее изменение 1 августа 2014 23:23
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#147 1 августа 2014 23:36
AndeRey
Я с нашими катаюсь!

Последнее изменение 2 августа 2014 5:56
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#148 1 августа 2014 23:56
Может пора вспомнить свои песни, свою нац. одежду, традиции!?
...ветер перемен!
Последнее изменение 2 августа 2014 6:11
Турист Андрей Кузьмин (AndeRey)
14
#149 2 августа 2014 0:07
Нац. одежду, культуру ,песни и т.д - точно надо поднимать, а то куда не приедешь - обзавидуешься ентим басурманам, они то это все не забыли и не потеряли.... А у нас сейчас уже второе поколение растет этого не касавшееся даже ( опять козни ЦРУ)
Последнее изменение 2 августа 2014 0:08
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#150 2 августа 2014 0:33
Последнее изменение 2 августа 2014 5:55
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#151 4 августа 2014 16:41
Ребята ,а в моем саду в этом году у яблонь ветви ломаются от изобилия яблок -приезжайте ,всем хватит !
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#152 5 августа 2014 16:24
Когда услышали про "А вы где апельсины рвете?" стало смешно и грустно одновременно. Тема затронута очень больная. Да, все мы не ангелы, особенно по части "выноса мозга". Но, может, все не так уж плохо?
Поделюсь наблюдениями. Когда мы в 2011 году приехали отдохнуть на Кипр, в выбранном нами отеле отдыхали британцы и немцы, персонал русского не знал, все было хорошо.
В 2012 ситуация изменилась."Арабская весна" закрыла такие популярные и дешевые турнаправления, как Египет и Тунис, сократился поток в Турцию. И тогда туристы, отдыхавшие преимущественно по системе "все включено" потянулись на Кипр в надежде, что здесь все так же, и, если ты заплатил деньги, тебе должны служить и прислуживать. Отель перестроился под коньюктуру рынка, персонал заговорил по-русски, но из отеля в ужасе побежали англичане ). Картина, типичная для того года: утром за завтраком матрона "приятной наружности и непомерной окружности" вкупе со столь же толстым отпрыском накладывают в тарелки всего, чего только можно, и с горкой... Естественно, несмотря на свои размеры, съесть это все не могут и бросают поднос с десятками недоеденных сосисок, яиц, кусков арбуза на столе... А поднос-то надо убирать на специальную стойку. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на других завтракающих. Но так происходит каждый день. Пришлось подойти и объяснить, что здесь принято делать по-другому, за что удостоилась благодарности обслуживающего персонала....
Появились и явные элементы типа "братков", вечно пьяных и считающих, что все покупается... Было порой стыдно, а порой и страшно.
Но в этом году картина уже была другой. Несмотря на то, что основная масса отдыхающих - русские, уже не видно обжорства, меньше хамства...
Просто российский турист слишком недавно начал массово ездить отдыхать за границу. Поэтому адаптация идёт медленно, но ведь идёт же.
Я считаю, что можно и помиссионерствовать подсказать хотя бы иногда и некоторым, что апельсины рвать не надо, а надо их покупать )
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#153 5 августа 2014 19:28
Vikus писала 5 августа 2014 16:24
адаптация идёт медленно, но ведь идёт же.
- вот тоже об этом думаю. Есть такое слово - голод. Не голод, когда есть хочется, а нечего. А голод по тому, чего раньше не было. Например: лет 20 мы покупали бананы домой и при поездках на природу. Вкусно и удобно. Лет 5 назад перестали. Наелись. Стало не интересно. Перешли на йогурты. Так и с поездок в Турцию на "Все включено" народ постепенно переходит на что-то более интересное.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#154 19 августа 2014 23:21
Вокруг рощи поставить забор, на нём повесить табличку " Экспериментальная научная плантация. Генетически изменённые цитрусовые."
Деткам на сок точно рвать перестанут
Кстати и на поле с картошкой голландской сработает. Только её потом на местном базаре не продать будет...

Я по жизни - всегда улыбаюсь. Самая настороженная реакция была в Венгрии лет 25 назад, аж провожали недобрым взглядом...
Сейчас в Питере иногда случается, 15 лет назад такого не было...
Ко мне часто обращаются русские, слыша, что я веду экскурсию на русском языке, всегда стараюсь людям помочь.
Да и не только русские, во всех городах и странах почему то именно ко мне обращаются и я всегда, если могу - помогу

К нам в Цюрих приезжают всегда очень классные и интеллигентные туристы. Наверное тем, кому тарелка с горкой на "всё включено" нужна, на экскурсии жалко деньги тратить. И нормальных, культурных, не матерящихся русских правда много, так что процесс идёт!

А вот читать мораль своему знакомому, рвущему апельсины, я бы не стала, скорее всего не поймут и обвинят в снобизме...Так недолго и врага нажить...ИМХО конечно. Может ему ящик, килограммов на 20 подарить, сказать, что от знакомого киприота, хозяина такой же вот рощи, но не экспериментальной
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.