Архипкин Сергей (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был сегодня 4:40
 – Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ! ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ 3 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

20 июня 14:46 Лас-Вегас — США Июль 2013

2-ой отчет. О самостоятельном путешествии по США и Гавайям. Начало отчетов - ЗДЕСЬ.

В первом отчете я рассказал как я оказался в Лас-Вегасе и начал его осмотр.

Продолжаю последовательно.

Уже впервый день моего нахождения в Лас-Вегасе я купил на бульваре Стрип в туристическом киоске — автобусный тур на Гранд-каньон и Дамбу Гувера, который был расчитан на один день. Пришлось выложить немалую сумму в 150 долларов США.Но забегая вперед скажу, что оно того стоило!

18 июля вот этот туристический автобус забрал меня у моей гостиницы Ривьера в Лас-Вегасе в 07 часов утра. Автобус был полностью заполнен и мы тронулись в путь. Из Лас-Вегаса поехали по одному из самых знойных штатов Америки по штату Невада. Пейзажи были полупустынные, как на этом фото внизу.

Первой остановкой примерно через час стала знаменитая Дамба Гувера, подъезжая к ней со стороны Лас-Вегаса, мы проехали под автомобильным мостом (на фото), который соединяется два штата Неваду и Аризону строительство этого моста обошлось Америке в 240 миллионов долларов. Фото я сделал из автобуса.

Этот мост был открыт сравнительно недавно в 2010 году. Длина его 579 метров, а высота над рекой Колорадо 281 метр.

Дамба Гувера была построена в 1931-1935 году, при строительстве погибло несколько сотен рабочих. которым поставлен монумент.

Река Колорадо образовала из-за этой Дамбы небольшое, но глубокое водохранилище, которое снабжает водой два штата Неваду и Аризону. Без ее строительства невозможен был бы современный Лас-Вегас

На Дамбе Гувера у нас была остановка на 30 минут для фото, а затем уже мы подъехали наверх и была остановка в середине автомобильного моста между Невадой и Аризоной, тоже на 30 минут для фото. Именно с этого моста я и сделал нижнее фото Дамбы Гувера

Проехав мост, мы оказались уже в штате Аризона, а пейзажи стали почти пустынными

По Аризоне до Гранд-Каньона ехали долго около 3-4 часов, в конце пути нас пересадили в другой автобус и мы ехали вообще по грунтовке

Вдали показались скалы, а значит скоро будет и Гранд-Каньон

Гранд-Каньон прорезан за многие десятки тысяч лет рекой Колорадо и его глубина доходит до 1800 метров

Ежегодно Гранд-Каньон посещают 4 миллиона туристов

Гранд-Каньон объект Всемирного наследия ЮНЕСКО а всего в США 24 объекта Всемирного наследия и из них 20 относятся именно к Национальным паркам

Остановка автобуса была у площадки с прозрачным полом, сделанного из стойкого и особо прочного стекла, для осмотра Гранд-Каньона называется она Skywalk, чтобы на нее попасть надо заплатить еще 50 долларов, которые не входят в стоимость тура и еще 30 долларов, чтобы сфотографироваться на ней деньги отдаем местным фотографам, но я не пошел, так как и так дорого, да и виды были кругом превосходные и без этой площадки.

Возле Гранд-Каньона показана реконструкция жилищ индейцев

Землянка индейцев Навахо, которые проживали в этой местности

В Гранд-Каньоне дают достаточно времени на осмотр более 4 часов, а также нас свозили на обед он был включен в тур.

Назад из Гранд-Каньона уехали в 16.30 и больше никуда не заезжали доехали напрямую в Лас-Вегас

На следующий день (а он был последним) я продолжил осматривать лучшие отели-казино в Лас-Вегасе на бульваре Стрип. Отмечу, что в казино я сыграл в рулетку в своем отеле Ривьера еще в первый день и проиграв около 70 долларов, остановился и больше не играл мне еще предстояло большое путешествие по США.

Сначала я осмотрел один из главных отелей-казино в Лас-Вегасе это отель Цезарь-Палас, где много стилизировано под Рим, в частности есть копия Римского фонтана Треви (на фото)

Цезарь-Палас был открыт в 1966 году и повидал на своем веку многих известных здесь выступал Фрэнк Синатра и провел бой Мухаммед Али

В 2003 году здесь специально для выступления Селин Дион был выстроен Колизей (рассчитанный на 4300 мест), где вместе с ней сейчас выступает и Элтон Джон

Главный вход в Цезарь-Палас

Перед входом в Цезарь-Палас копии выдающихся мировых произведений из Италии

Внутри отеля не только казино и игровые автоматы, но и магазины, оформленные весьма оригинально!

От отеля-казино Цезарь-Палас можно не выходя на улицу по крытым галереям и коридорам пройти в следующий легендарный отель Лас-Вегаса это Беладжио

В Беладжио все шикарно.

Отель-казино Беладжио был построен в 1993 году на месте отеля Дюнес, который был демонтирован, а строительство Беладжио обошлось почти в 2 миллиарда долларов

Интерьеры Белладжио неоднократно использовались в голливудских фильмах например, "Одиннадцать друзей Оушена", "Мальчишник в Лас-Вегасе"

Главный вход в отеле Белладжио выводит нас к его знаменитым светомузыкальным фонтанам

А вот вид днем на отель Белладжио с бульвара Стрип от фонтанов

Также я зашел в казино Фламинго, которое известно своими шикарными японскими ресторанами и суши-барами

Пройдя немного по бульвару Стрип, оказываемся у Эйфелевой Башни Лас-Вегаса

Она высотой 140 метров, наверху есть обзорная площадка, а под ней целый французкий город

Вход в отель-казино под Эйфелевой башней

Внутри отеля стилизация под французские города, как их представляют американцы улочки, булочные, кафе...

Съездил я и в отель-казино Стратосфера, который является самым высоким отелем Лас-Вегаса высота более 350 метров, построенный в 1997 году

Фактически в Лас-Вегаса только одна улица и достойна внимания туристов бульвар Стрип, а все остальное это спальные районы это вот такие новые многоэтажки(на фото внизу) или вообще одноэтажные серенькие коттеджи.

В последний день под вечер прошел ну прямо тропический ливень (но короткий) я не ожидал такого в Неваде улицы затопило водой

Ночью Лас-Вегас особенно красиво

На следующий день с раннего утра я сел на городской автобус и за 20 минут доехал до аэропорта-и всего через 50 минут полета приземлился в Лос-Анджелесе.

Лас-Вегас и Гранд-Каньон меня не разочаровали правда Лас-Вегас на самом деле оказался небольшим городом, по голливудским фильмам как то все кажется больше и ярче!

В следующем отчете , я расскажу о посещение Лос-Анджелеса, но об этом в следующем отчете,который можно прочитать - здесь - " Самостоятельно в Лос-Анджелес"

в Лас-Вегасе

в Лас-Вегасе

20 июня 12:49
Тур на автобусе на каком языке был? Русского, небось, нет?
20 июня 13:36
Конечно - русского не было - все по английски!
20 июня 13:43
Даааа. Штаты, это вам не Турция.
20 июня 17:57
Автобусный тур стоил 150 дол, а вертолетный наверное намного дороже? А какие еще природные экскурсии есть из Вегаса? Вроде на Брайс-каньон, а еще куда?
21 июня 2:42
На самом деле Лас-Вегас можно сделать опорным пунктом (учитывая дешевизну отелей) для осмотра всех каньонов Невады и Аризоны их много и много туров продается в самом Лас-Вегасе, хотя дешевле взять напрокат автомобиль
20 июня 21:05
Потрясающе!!! Очень мечтаем попасть и туда, и туда!
Ege
20 июня 21:31
Грандиозный каньон!
23 июня 12:30
Мечта любого туриста- увидеть эти места)
Дамба- мощное сооружение, но, конечно, каньон- притягательнее и её и Лас-Вегаса. Присоединяюсь ко всем, кто уже написал это- тоже хочу там побывать))
Остановка автобуса была у площадки с прозрачным полом, сделанного из стойкого и особо прочного стекла, для осмотра Гранд-Каньона — называется она Skywalk
заплатив столько денег, теряешь страх высоты, наверное
Интересный маршрут!
Coshara
30 июня 10:58
У меня нет слов, одни эмоции!!
MariaPenina
23 августа 22:29
Очень впечатляюще - отличные фото - контрастные каньоны. Просто дух захватывает!