Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — сейчас на сайте

США Июль 2013

1-ый отчет.

Не прошло и полгода с моего предыдущего путешествия по ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ ( о нем можно прочитать - здесь - " САМОСТОЯТЕЛЬНО В ГОНКОНГ, или начало ПУТЕШЕСТВИЯ по ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ (Таиланд и Камбоджа) зимой 2012-2013 года.",

а я снова собрался в новое путешествие.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

В 2013 году впервые было решено оставить Европу и Азию на некоторое время в покое и выбраться в Америку. Первой в списке стояли США.

Сначала я планировал посетить только Восточное (Атлантическое побережье) — Нью-Йорк и Майами, но по мере моей подготовки к самостоятельному путешествию — планы мои росли как у Наполеона.

Сначала я решил, а почему бы, раз уж ты перелетишь океан — не перелететь еще и всю континентальную часть США (это около 5 часов полета за 200 долларов США) и посмотреть Тихоокеанское побережье- Лас-Вегас и Лос-Анджелес, при этом оказалось ,что перелеты внутри США можно найти очень бюджетные, намного дешевле нашего Аэрофлота на те же расстояния.

Затем я подумал и решил — ну раз ты окажешься в Лос-Анджелесе, грех не перелететь еще половину Тихого океана и оказаться в самом его центре на Гавайских островах ( уже тогда я понимал, что это будет мой единственный шанс увидеть Гавайи — авиабилеты оказались тоже не очень дорогие около 500 долларов ,туда и обратно из Лос-Анджелеса).

В феврале 2013 года я съездил в Екатеринбург в американское посольство, где без проблем получил визу в США на три года. С этого момента были по интернету куплены все перелеты по США ( в основном компания Delta)и перелет Москва-Нью-Йорк, самолетом Delta за 850 долларов (туда и обратно) — тогда это было 26 тысяч рублей.

Были забронированы все гостиницы по США и Гавайям за 6 месяцев до поездки. Окончательный маршрут выглядел следующим образом — перелет из Москвы в Нью-Йорк, сразу в этот же день прилета в Нью-Йорк - перелет в Лас-Вегас (5 ночей) — посещение на один день Гранд-каньона — перелет в Лос-Анджелес (3 ночи) —перелет в Гонолулу (4 ночи) — перелет с пересадкой в Лос-Анджелесе в Майами (4 ночи) — из Майами съездить на один день на Багамы и вернуться, — перелет в Вашингтон (2 ночи)- на поезде из Вашингтона в Нью-Йорк (4 ночи) — вылет в Москву.

15 июля 2013 года в 22.16 местного времени — я прилетел (после двух перелетов — через Атлантический океан и всю континентальную часть США в аэропорт Мак-Каран в Лас-Вегас. Уже в здании аэропорта было громадное количество игровых автоматов и рулетка.

До своей гостиницы (на фото — вход в гостиницу) я добрался из аэропорта на общественном автобусе номер — 108 (цена 3 доллара).

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Мой отель назывался Riviere Hotel&Casino — отель три звезды с очень хорошим расположением на главном проспекте Лас-Вегаса под названием Стрип.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Я бронировал 5 ночей (один день у меня вылетал, так как я поздно приехал) и фактически у меня было три дня на сам Лас-Вегас и один день на Гранд Каньон.

Следует отметить, что в Лас-Вегасе самые дешевые отели в США, по соотношению цена-качество. Так мой отель обходился мне всего в 25 долларов за ночь, а в других городах в среднем в 100 долларов.Отель в Лас-Вегасе надо брать с бассейном — чтобы в обед немного передохнуть и позагарать под ярким солнцем пустыни Невады. На фото внизу бассейн в моем отеле. В каждом отеле есть большая игровая зона с автоматами и рулетка.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

С раннего утра 16 июля я приступил к осмотру Лас-Вегаса.В Лас-Вегасе — две основные игровые зоны: первая — бульвар Стрип (на фото внизу) и вторая — Фримонт-стрит. Но главная зона это безусловно бульвар Стрип — на котором расположены все знаменитые отели и казино Лас-Вегаса. известные нам в том числе и по фильмам.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Бульвар Стрип достаточно длинный — около 10 километров и в принципе его можно пройти и пешком, так как почти все отели соединены закрытыми переходами и фактически вы всегда находитесь в кондиционируемом помещение. Но есть и более быстрый вариант — использовать автобусы под названием DEUCE — это двухэтажные автобусы ,которые ходят круглосуточно по всей Стрип.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Возле своего отеля Ривьера- я сел на остановке в такой автобус и доехал на нем за 10 минут в сторону аэропорта и вышел у гостиницы Мандалай (на фото внизу).

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Вход во все отели Лас-Вегаса свободный и бесплатный и в каждом есть свое собственное казино.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

И у каждого отеля своя фишка.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Отель Мандалай позиционирует себя как отель в тропиках, хотя вокруг пустыня Невада.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Отель был открыт в 1999 году. Это пятизвездочная гостиница, в котором 3 тысячи номеров.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Главное достоинство отеля Мандалай — это его водные развлечения — здесь большой песчаный пляж, большой бассейн с волнами, река с водопадом. Это одно из лучших мест, где можно позагарать и покупаться, хотя в большинстве отелей есть бассейны. Внутри отеля все шикарно — это один из самых дорогих отелей — в среднем номер обходится в 120-150 долларов за ночь.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Далее я направился в центр бульвара Стрип и после Мандалая следующим отелем идет — отель Луксор (на фото внизу) — идти всего до него 5-7 минут. Он выполнен в форме пирамиды, построен в 1993 году и является восьмым в Мире по размерам. Высота его 100 метров и внутри 30 этажей.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Двухместный номер в этом отеле стоит 140 долларов — в отеле почти 5 тысяч номеров, из них 400 номеров-люкс. Поражает высота отеля. Проводятся внутри выставки, такие как — Титаник, Тело.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Здесь есть отличный бассейн и зона отдыха

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Стоимость строительства по современным ценам оценивается в 600 миллионов долларов, а в 2007 потратили на реконструкцию еще 300 миллионов.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

После Луксора был отель-казино Excalibur, который выделяется своими Деснеевскими башенками, как из сказки. Именно в этом отеле был сорван самый большой Джек-пот в Лас-Вегасе-счастливчик выиграл 49 миллионов долларов!!!

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Высота башен немаленькая — 80 метров высотой, отель был построен в 1990 году.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Есть тут и казино и бассейн

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

А через дорогу расположился отель-казино Нью-Йорк, который характеризуется копией известных зданий Манхэттана, Статуи Свободы и др.

Заходим внутрь

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Здесь казино и рестораны на Бродвее

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Перейдя Стрип по переходу на другую сторону попадаем в знаменитый отель-казино MGM GRAND — в нем проходили многие знаменитые боксерские бои.

В отеле 30 этажей.

Внутри тоже интересная обстановка

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Далее я на автобусе уехал во вторую игровую зону Лас-Вегаса на улицу — Freemont Street, ехать около 20-30 минут.

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Находится эта улица в старом районе Даун-таун и появилась эта улица в 1905 году, когда был и основан Лас-Вегас

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Именно эта улица сначала и была центром развлечения в Лас-Вегасе — здесь самые старые казино, но с начала 90-х первенство перешло к бульвару Стрип.Для привлечения туристов в 1995 году была построена крытая крыша над этой улицей на которой реализуется видео-шоу- видеоклипы превосходны и постоянно меняются

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

На первый день впечатлений мне хватило. На второй день с утра я снова прошелся по новым казино и отелям и первым был возле моего отеля — отель казино Винн

Высота отеля 60 этажей — это один из самых богатых отелей Лас-Вегаса

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Винн назван в честь миллиардера Стива Винна — известного деятеля игорного бизнеса

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Все в этом отеле шикарно! Ведь его стоимость составила почти 3 миллиарда долларов!!!

Недалеко от отеля Винн находится на Стрип — каскад фонтанов

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Я продолжил прогулку по Стрип, на котором есть не только гостиницы и казино, но и суперсовременные торговые центры (на фото внизу)

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Следуюшем отелем-казино была Венеция (на фото внизу)

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Зайдем внутрь — все стилизировано под Италию и Венецию, как это представляют американцы

Открыто было в 1999 году и стоил 1,5 миллиарда долларов

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Внутри есть шикарные магазины и рестораны вдоль венецианских каналов. Небо — это раскрашенный потолок на 3 этаже

Здесь же у входа в гостиницу — копия колокольни Святого Марка

Снова продвигаемся по бульвару Стрип

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Переходим на другую сторону и оказываемся еще у одного легендарного отеля-казино Мираж. У его входа сделан искусственный вулкан, на котором каждые 15 минут происходит извержение с 18.00-23.00

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Рядом отель-казино "Остров сокровищ" в нем ежедневно проходит шоу-пиратов

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

На бульваре Стрип есть несколько элитных торговых домов (на фото внизу) и один из них находится рядом с казино-отелем Цезарь

На фото внизу Торговый дом Форум с элитными бутиками

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

А вечером Лас-Вегас преображается и начинает сверкать огнями

Казино Винн вечером

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Мой отель вечером — пора отдыхать

Самостоятельно в Лас-Вегас, или начало путешествия по США и Гавайям.

Завтра я уеду в Гранд-каньон, а потом продолжу осматривать Лас-Вегас, но об этом в следующем отчете, который можно прочитать - здесь- "Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса"

Для лучшей ориентации выставляю все отчеты-

Выставляю все отчеты о США и Гавайях-

1-ый отчет- Самостоятельно в Лас-вегас. или начало путешествия по США и Гавайям.

2-ой отчет- Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса.

3-ый отчет. - Самостоятельно в Лос-Анджелес

4-ый отчет. - Лос -Анджелес-Голливуд

5-ый отчет. - Самостоятельно в столицу Гавайев - Гонолулу

6-ой отчет.- По гавайским пляжам. горам и паркам острова Оаху

7-ой отчет-Самостоятельно во Флориду - в солнечный Майами

8-ой отчет- Самостоятельно из Майами на Багамские острова.

9-ый отчет- Самостоятельно в столицу США- Вашингтон

10-ый отчет- Музейный Вашингтон

11-ый отчет. В Нью-Йорк - главный город Америки

12-ый отчет.Последние дни в Нью-Йорке, или завершение самостоятельного путешествия по США и Гавайям

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия

США: полезная информация