Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Швейцария » Вопросы и ответы » Вопрос от , 19 января 2013 г. 15:56
Во время смены рейсов у нас будет 7-8 часов свободного времени в аэропорте Женевы и Цюриха. Слышали, что от аэропорта до центра города можно быстро добраться. Но на чем? Можно ли оставить вещи в камере хранения и где? И какой культурный маршрут можно за это время совершить? Какие памятные сувениры приобрести?
Заранее спасибо))
annatitova10
19 января 2013 г. 15:56
Швейцария Общественный транспорт
Здравствуйте, в здании аэропорта на нижнем этаже находится железнодорожная станция, поезд идет 11 минут до Цюриха. Культурный маршрут- либо музеи, их достаточное количество, в пешеходной доступности, либо шопинг, либо экскурсия 2-2,5 часа, и даже успеете пообедать и купить сувениры(ножи, часы, брелки...) С уважением, Людмила
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ljusja
19 января 2013 г. 22:11
Камера хранения есть на главном вокзале Цюриха, куда прибывает поезд из аэропорта.
Ячейки как для маленького багажа, так и для большого. Стоимость ячейки 9 франков.

Помимо обзорной экскурсии по Цюриху можно успеть сЬездить на Рейнский водопад или в Айнзидельн.
Удачи Вам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
JanaK
19 января 2013 г. 22:49
А что мы можем посетить в Женеве?
annatitova10
19 января 2013 г. 22:54
Здравствуйте!
В зависимости от дня недели в Женеве можно посетить множественные музеи на выбор: Музей археологии, изобразительного искусства, Реформации, ООН и пр.
Можно погулять по городу, можно совершить экскурсию по Женеве, или Женеве+ Ивоар, очень красивый городок начала 14 века.
В воскресенье в Женеве практически все закрыто.
Приятного путешествия !
Оксана
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
alpinaswiss
19 января 2013 г. 23:55
Едем 25 апреля (четверг). Какие основные точки можно пройти во время пешей прогулки (достопримечательности)? Можно ли где то оставить багаж на хранение?
annatitova10
20 января 2013 г. 2:16
Багаж можно оставить в камере хранения.
Все основные достопримечательности Женевы: Кафедральный собор, Ратуша, Арсенал, цветочные часы,мавзолей Брауншвейга и пр. находятся в центре города.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
alpinaswiss
20 января 2013 г. 3:26
Вы что собираетесь всю Женеву пешком проходить? За 7 -8 часов можно все основные культурные достопримечательности обойти.
Как выйдете с ж/д вокзала идите по Лозанской улице вплоть до международного квартала. ООН и т.п. Как устанете спускайтесь к озеру в парк. Там же и перекусите в Озерной Жемчужине. Потом вдоль бережка озерного прогуляетесть до моста в центре города и перейдите на другой бережок. Там находится историческая часть города. Идите в горку, не ошибетесь. На верхуше холма собор есть. Рядом много и музеев и других памятных мест. Везде есть таблички на домах и указатели. Женева вообще все одно огромнейшее достопримечательное место. В исторической части практически каждый дом связан с с судьбами мировой истории!
Не забудьте до Русской церкви дойти. Ну а потом уж можно и обратно к ж/д вокзалу повернуть. При этом обзательно в парк Бастионов загляните, с местными и другими европейскими религиозными деятелями ознакомиться. Кто есть кто прямо на стене нацарапанно. Если устанете, там же в парке и на травке полежать можно.
Думается, как раз на запрашиваемое время и справитесь. De d'agréables impressions!

А чтоб не заблудиться в этом прекрасном городе, можно у нас к примеру экскурсию заказать, где мы Вам все покажем и расскажем в самом лучшем виде
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
swisstransfer
20 января 2013 г. 3:30
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
swisstransfer
20 января 2013 г. 3:45
Прилетаем в аэропорт Цюриха, затем следуем в Берн. Планируем экскурсию. Подскажите где находиться ж/д вокзал, каким поездом можно добраться до Берна и там до гостиницы Савой? Спасибо. Как часто ходят поезда в направлении Берна? Спасибо.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Marinka1
16 февраля 2013 г. 16:46